Jump to content

Recommended Posts

А как у него с отслеживанием положения головы? Если нет внешних сенсоров то  только по трём осям отслеживает, выглянуть в окно или наклониться к панели не получится? 

2 часа назад, gennadievi4 пишет:

А как у него с отслеживанием положения головы? Если нет внешних сенсоров то  только по трём осям отслеживает, выглянуть в окно или наклониться к панели не получится? 

нет, как у окулуса, 6 dof, ходи по салону, пока провод не закончится

49 минут назад, Shram пишет:

Спасибо, заинтересовало, но стал искать и выяснилось что БУ здесь нет ни одного, а новый более 500 евро выходит. Останусь пока на Окулус, всё равно, к сожалению не часто удаётся полетать.

Ребята, кто в теме, подскажите пожалуйста (чтобы отдельную тему не плодить (не сочтите за оофтоп)). Думаю приобрести HTС Vive Pro для Препара 4.4. Есть ли у кого опыт использования? Штука недешевая, потому не хочется в лотерею играть. Поделитесь впечатлениями, расскажите о подводных камнях. Сейчас использую 3DVision от Nvidia на пассивном телеке, но хочется большего!

И еще: имею такой конфиг: Core i5 4670 (4.3ГГц), 8Gb RAM DDR3 1600, MSI GTX 1066, SSD 500 Gb. Заведется ли сей девайс на моем скрмном компьютере? Или это бесполезно?

Буду признателен за любую полезную информацию.

Edited by alexthespy

В 19.03.2019 в 13:10, alexthespy пишет:

Ребята, кто в теме, подскажите пожалуйста (чтобы отдельную тему не плодить (не сочтите за оофтоп)). Думаю приобрести HTС Vive Pro для Препара 4.4. Есть ли у кого опыт использования? Штука недешевая, потому не хочется в лотерею играть. Поделитесь впечатлениями, расскажите о подводных камнях. Сейчас использую 3DVision от Nvidia на пассивном телеке, но хочется большего!

И еще: имею такой конфиг: Core i5 4670 (4.3ГГц), 8Gb RAM DDR3 1600, MSI GTX 1066, SSD 500 Gb. Заведется ли сей девайс на моем скрмном компьютере? Или это бесполезно?

Буду признателен за любую полезную информацию.

Моё личное мнение- вайв про очень дорогой, на фоне конкурентов. И, тем более, если Вам ВР нужен только для полетов. Рассмотрите самсунг одисей, качество картинку у него аналогично вайв про, нет сенсоров, но для кокпита это даже плюс.  ОЗУ в Вашей системе мало, но на минималках полетать получится. Потом подсядите на виртуальную иглу (на монике, даже 3Д) летать не сможете после шлема и будете вкладывать бабло в апгрейд ПК ))

Одисея можно взять за 500 USD, на скидонах в штатах урвать и за 300 баксов. Вайв про сами знаете сколько стоит

Edited by Shram

6 hours ago, Shram said:

Моё личное мнение- вайв про очень дорогой, на фоне конкурентов. И, тем более, если Вам ВР нужен только для полетов. Рассмотрите самсунг одисей, качество картинку у него аналогично вайв про, нет сенсоров, но для кокпита это даже плюс.  ОЗУ в Вашей системе мало, но на минималках полетать получится. Потом подсядите на виртуальную иглу (на монике, даже 3Д) летать не сможете после шлема и будете вкладывать бабло в апгрейд ПК ))

Одисея можно взять за 500 USD, на скидонах в штатах урвать и за 300 баксов. Вайв про сами знаете сколько стоит

Спасибо бошьшое! Согласен, что htc это через край по деньгам. Кстати, HP анонсировала шлем Reverb vr с разрешением вдвое больше, чем vive pro и ценником в 599 зеленых. Думаю, что придется, наверно, комп апгрейдить сначала. Какой проц и видяха потянут, так чтоб без фанатизма? Спасибо! 

Шо за шлапа, почему этот вонючий флайнсайд так хреново работает? Что понять не могу вообще, так это почему он отжимает из 90 фпс (которые показывает steamVR) только 15-20? Уже третий день колдую, с такой производительностью нелетабельно, а меня прям приперло еще раз все миссии пройти из FSX и школу Рода. Кто знает, как прибавить ФПС во FlyInside (стоковые настройки ни стимвр, ни фсх, ни флайнсайд катину не меняют)? Василий, я помню Ваши посты в прошлом году, когда ты еще в шлем нассал, и отправил насад шансунгам, но, блин, меня бомбит, уверен, где - то есть вариант... 

1.jpg

Oбзор Одиссея я делал раньше. Окулус без проблем устанавливается, втыкаешь в usb, закачиваешь инсталлер и через 10 минут всё работает. По качеству картинки реально одно и то же, только Одиссей в отличии от Окулуса жрёт в 2 раза больше процессора и работает намного хуже по производительности.

Вариант один - выбрасывай этот Одиссей к чертям, ничего там не поможет, даже на самом топовом железе.

Edited by Camrad

14 часов назад, Camrad пишет:

Oбзор Одиссея я делал раньше. Окулус без проблем устанавливается, втыкаешь в usb, закачиваешь инсталлер и через 10 минут всё работает. По качеству картинки реально одно и то же, только Одиссей в отличии от Окулуса жрёт в 2 раза больше процессора и работает намного хуже по производительности.

Вариант один - выбрасывай этот Одиссей к чертям, ничего там не поможет, даже на самом топовом железе.

У меня есть Окулус CV1 , но в Одиссее картинка нравится больше, причем на порядок. Сам Стим Вр сейчас тоже нормальный по производительности, у меня все работает зе бест, любые игрушки летают, везде все нравится- кроме флай нисайда. Кстати, их симулятор тоже нормально работает (я имею ввиду нормально не как симулятор, а нормально по производительности). А вот дед ФСХ чето попердывает и не дружит с технологиями будущего ВР))

В 25.04.2019 в 22:08, Shram пишет:

Что понять не могу вообще, так это почему он отжимает из 90 фпс (которые показывает steamVR) только 15-20? 

По что что утилита fpsVR не показывает реальный ФПС из FSX, т.к. он не является приложением под SteamVR. А показывает кадры из программы флайинсайд, которая уплавняет ФПС из FSX до 90.

Я настраиваю FSX так, чтобы нативный фпс был хотя бы 45, тогда идеально плавно все в шлеме 

• Like 1

В 10.02.2017 в 11:23, Camrad пишет:

737 один в один с настоящим, очень красиво и правильно сделан.

Мне кабина маленькой кажется у него.

Конечно, я в реальной не сидел, но на "ощупь" должна быть явно шире)

на данный момент есть смысл в использовании этого аддона для prepar3d 4.5 или нативный vr лучше? 

On 7/21/2019 at 6:54 AM, Cruiser said:

Мне кабина маленькой кажется у него.

Конечно, я в реальной не сидел

Посидите как-нибудь. Кокпиты в самолётах вообще маленькие

15 минут назад, Camrad пишет:

Посидите как-нибудь. Кокпиты в самолётах вообще маленькие

Saludo camarado)))

Ну, что тебе сказать.... Cessna  точно не пряник по кабине.

Рулит Як, однозначно.

Приветствую! Подскажите пожалуйста, кто в курсе- как убрать белый квадрат в кокпите PMDG B738, когда включён режим VR native,  Prepar3Dv4.5.Спасибо!

Други-ВиАрщики, подскажите, плиз: разжился я, значит, шлемом Oculus Rift S. Поставил программку Oculus Tray Tool, которая позволяет накрутить supersampling в любом приложении под Oculus, включая P3Dv4. С ним картинка стала намного четче, приборы в кокпите читаемы, но суперсэмплинг дает существенную нагрузку на видяху, из-за чего фпс стремится к минимуму. Подскажите, какие настройки в самом симе надо поковырять? Надо ли, например, включать сглаживание? У меня стоит MSAA 2x, с ним не так заметна лесенка. Еще я понял, что LOD-Radius можно вообще в минимум выкрутить, ибо один фиг вдалеке мыло. Буду признателен за подсказки в настройке сима под VR.

PS: может сделать отдельную тему для P3D+VR? А то тут flyinside изначально мусолился.

В 01.02.2019 в 12:30, gennadievi4 пишет:

Если стоит Ezdok но 6dof все равно не получится, программа не дает наклоняться.
А так же, не получается осматриваться мышью, только поворотом головы в шлеме.
Перемещения по кабине и вовне я повесил на хатку стика, вполне удобно.

2 часа назад, Cruiser пишет:

Я купил его уже. Очень доволен, после CV1 разница в лучшую сторону очень ощутима, для меня по крайней мере.

Я бился с этим окулюсом св1, так и не победил настройки. Читаемость приборов на PFD a320 никакая, если только наклоняться прям в притык к приборам. На оверхеде ещё читается более менее. С пмдж 737 тоже самое. Читал мануал по настройке вр в препаре, там больше под профессионал заточено. Под академик мало чего. Но изменения в кфг препара, не помогли. Ради интереса в настройках препара убрал все на минимум, отключил все эффекты, только фпс поднялся с 22 до 45-50.  В кабине все равно чёткости нет. С окулус трэй вообще непонятки???? Если крутить суперсэмплинг, (например прибавить до 1.5), то чёткость есть, НО, вместе с головой кабина двигается?!?! Если не трогать сэмплинг, то вк статичная. Через стим вр, тоже не гуд. Может кто настроил, киньте настройки для св1. Мой конф: i7 8700k оперативка 32, видяха aorus 1080. Матя z390. Prepar3d 4.5. Aerosoft professional a320. Ну и всякие примочки типа ездок, и т. д. Флайинсайд поставил ради интереса, управление в вр не понравилось (хрен тумблер включить по человечески), чёткости  надписей тоже нет. За такие деньги не стал даже брать. 

On 1/12/2020 at 8:40 PM, Sanseyis said:

С окулус трэй вообще непонятки???? Если крутить суперсэмплинг, (например прибавить до 1.5), то чёткость есть, НО, вместе с головой кабина двигается?!?! Если не трогать сэмплинг, то вк статичная. Через стим вр, тоже не гуд. Может кто настроил, киньте настройки для св1.  

Странно. У меня правда Oculus Rift S,но по умолчанию картинка тоже сильно мылит. В Oculus Tray Tool суперсэмплинг нормально ставится и кабина никуда не двигается. Может, проблема именно в старой версии Окулуса? 

Может это с ездоком связано? Пока не могу найти решение. Выгружал ездок, при увеличении семплинга с 1 на 1.1 например, при повороте головы кабина тоже сдвигается. Все тоже самое как и в flyinside. 

58 minutes ago, Sanseyis said:

Может это с ездоком связано? Пока не могу найти решение. Выгружал ездок, при увеличении семплинга с 1 на 1.1 например, при повороте головы кабина тоже сдвигается. Все тоже самое как и в flyinside. 

Попробуй выткнуть Окулус из компа и подключить повторно. У меня, например, бывает, что Окулус перестает работать, если после запуска Препара не пользоваться им минут 10-15. Помогает переподключение. И вообще, у меня почему-то после включения компа, Окулус в самой софтине (Oculus) не распознается (и в Препаре, следовательно, тоже) Приходится каждый раз отсоединять и втыкать девайс заново.

Да с подключением нет проблем. Проблема с видом в кабине и качеством. Читал по настройкам препара, про лицензия больше заточена под vr, а академик..... Короче как не крути, полный отстой. 

1 hour ago, Sanseyis said:

Да с подключением нет проблем. Проблема с видом в кабине и качеством. Читал по настройкам препара, про лицензия больше заточена под vr, а академик..... Короче как не крути, полный отстой. 

Препар вообще плохо заточен под VR, если уж совсем откровенно.