Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

Обновилась до 4.3. Быстренько глянула в дефолтном Нюрнберге, на ВПП, при полностью выключенном освещении - 33-35 кадров. При включенном посадочном или рулёжном - 27-29, при включенном и посадочном и рулёжном - 22-24 кадра.

PMDG773.

В общем, если включать только что-то одно, то вполне неплохо, если и то и то - не очень :( 

Только что, Ляпучка пишет:

Обновилась до 4.3.

Закономерность? Явный признак скорого выхода 4.4 .:)

Обновилась до 4.3. Быстренько глянула в дефолтном Нюрнберге, на ВПП, при полностью выключенном освещении - 33-35 кадров. При включенном посадочном или рулёжном - 27-29, при включенном и посадочном и рулёжном - 22-24 кадра.
PMDG773.
В общем, если включать только что-то одно, то вполне неплохо, если и то и то - не очень  
Так а зачем включать и то и другое? Там совместно включаются только фары и turnoff или рулежные и turnoff. Весь свет вместе не включают. :)
Кстати, кэш шейдеров чистили?

6 часов назад, Ляпучка пишет:

PMDG773.

В общем, если включать только что-то одно, то вполне неплохо, если и то и то - не очень :( 

Кстати шейдеры надо бы почистить, у меня более слабая конфигурация, но на пмдг при включении всего света не кадра не теряеться, да и на фслабс тоже. А там 3д свет еще и в кабине при этом работает.

13 часов назад, Ляпучка пишет:

ЗЫ Я б не сказала, что GTX970 это жалкая карточка. Разве что по сравнению с какой-нибудь RTX2080 :) 

Хех, про 2080 прям в яблочко - я как раз сегодня её поставил :yes:

Судя по первым облётам, 8xSSAA теперь можно не отключать.

6 часов назад, CaptainFlying пишет:

Кстати, кэш шейдеров чистили?

Теперь уже да :)

7 минут назад, Percival пишет:

:good:

Сильно опережает 

В 25.09.2018 в 00:18, Percival пишет:

Судя по первым облётам, 8xSSAA теперь можно не отключать.

Сильно опережает 1080ti в симе? А то купил ее недавно, теперь думаю, может надо было подождать))

3 часа назад, Budweiser пишет:

Сильно опережает 1080ti в симе? А то купил ее недавно, теперь думаю, может надо было подождать))

Интересовался буквально вчера. В симе, конечно, тестов не найти, но во всех тестируемых играх 2080 если и шустрее 1080ti, то буквально на пару кадров. ПСП одинаковые. В некоторых обзорах 1080ти даже шустрее на те же пару кадров. ИМХО, ничего не потеряли, а сэкономили.

• Like 1

3 часа назад, Budweiser пишет:

Сильно опережает 

Я пересел с 970, поэтому не могу данный вопрос прояснить. Да и сим у меня все равно упирается в производительность оперативки и проца, поэтому разницу со старой картой я ощущаю в основном при обилии динамического освещения. С включенным 8xSSAA спокойно вытягивает, качество картинки отменное.

Да, я тоже читаю тесты, что народ удивляется на 2080 и чудес не видит. Надо ждать пока Rob Ainsough не купит эту карту и не протестирует в Препаре

Вот i9-9900 на новом чипсете с дефолтным турбо под 5Ghz - это выглядит заманчивее.

У Роба Титан, и то он включает далеко не все графические плюхи.

5 минут назад, Percival пишет:

включенным 8xSSAA спокойно вытягивает,

В FullHD еще поверю с натяжкой. В 2К или 4К в оверкаст при включенном AS16 - очень сомневаюсь.

15 минут назад, Wonderboy пишет:

В FullHD еще поверю с натяжкой. В 2К или 4К в оверкаст при включенном AS16 - очень сомневаюсь.

У меня 1920х1200

В 24.09.2018 в 17:37, CaptainFlying пишет:

Так а зачем включать и то и другое? Там совместно включаются только фары и turnoff или рулежные и turnoff. Весь свет вместе не включают. :)

Включают. SOP SDM:coolio:

• Upvote 2

Когда ставишь новое железо всегда испытываешь разочарование. Единственный объективный способ - привыкнуть к новому и вернуть старое. :) 

2 часа назад, G-YMML пишет:

Да, я тоже читаю тесты, что народ удивляется на 2080 и чудес не видит. Надо ждать пока Rob Ainsough не купит эту карту и не протестирует в Препаре

Вот i9-9900 на новом чипсете с дефолтным турбо под 5Ghz - это выглядит заманчивее.

и с припоем под крышкой)

2 часа назад, Wonderboy пишет:

Насколько знаю, на 4К сглаживание в принципе не требуется включать)

3 часа назад, Wonderboy пишет:

Интересовался буквально вчера. В симе, конечно, тестов не найти, но во всех тестируемых играх 2080 если и шустрее 1080ti, то буквально на пару кадров. ПСП одинаковые. В некоторых обзорах 1080ти даже шустрее на те же пару кадров. ИМХО, ничего не потеряли, а сэкономили.

Обнадежили) Немного обидно было, что 2080 так быстро появилась.

8 часов назад, Budweiser пишет:

Насколько знаю, на 4К сглаживание в принципе не требуется включать)

Это если ума палата, сдуру приобрел 27" или вообще 24" монитор 4к и теперь вглядываешься в крохотные буковки без масштабирования - тогда да. А Роб правильный пацан, поэтому у него 4к на 65". Размер пикселя, конечно, побольше, но зато не меньше.

Всем привет. Господа помогите решить проблему. Наверняка уже обсуждалось, ткните носом если что. Имеется P3D V4.3 Не могу побороть рывки изображения, нет плавности, картинка притормаживает что ли. Не зависимо от порта или самолета. FPS 30-40 в кабине pmdg внешняя камера 50-65. Карта 1070ti монитор  Full HD. Проц райзен 5 разгон 3.9 (загрузка примерно80% если раскидать процесс по ядрам). Инспектор не использую. Даже если полностью отключить сглаживание ни чего не меняется. Установлены ORBX и использую PTA. Все началось ни с того ни с сего.

Буфер обмена06.jpg

9 часов назад, Fedor-Sav пишет:

Имеется P3D V4.3 Не могу побороть рывки изображения, нет плавности, картинка притормаживает что ли.

попробуй забэкапить и  убить и файл. prepar3d.cfg по пути  AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3D v4. убавь ССА. посмотри температуру проца если разогнан может быть тротлинг. это так сходу

Edited by Wonderboy
Убрал простыню

В 22.09.2018 в 14:00, Ляпучка пишет:

И от меня вопрос. Обещанный :)

Подскажите, кто знает в чём может быть причина?

У меня на выпуск и уборку закрылков назначены кнопки на РУДе (Gametrix GTX Thottle). С такими настройками срабатывания (REPEAT и ON RELEASE) в FSX работало всё без замечаний - нажимаю Button 1, закрылки выпускаются в первое положение, нажимаю ещё раз - выпускаются во второе, и так далее. При нажатии Button 3 всё так же по одному положению убиралось обратно. Было хорошо и удобно.

А вот в Препаре почему-то не хочет работать как положено.

Имею Кобру 5 , Кобру 4 и руд ГеймТрикс как у Вас, тоже были проскоки по выпуску и уборке

Решил проблему назначением клавиш от руда по закрылкам через фсупик

и вообще все настройки трёх джоев перевёл на фсупик (с удалением осей из настроек препара и не нужных клавиш) и после долгих экспериментов с RAW препара и курением  мануала по фсупик и личному опыту, функционал фсупика гораздо богаче чем у Петьки 4 в стандарте 

Теперь все крутилки МСР спид хидинг высота и лок/вор арр флайтчендж и весь свет  повесил на Кобру 4 ,  и так далее ... еще кнопок и соей в запасе ))) а на ось руд кобры 4 повесил спидбрейки))) Но и на двух джоях можно организовать.(В ПМДГ не много гиморней там через оффсет, но япошёл по еврейскому обходному пити через фмс поназначал комбинаци клавиш и черз фсупик перензначил их нажатие на кнопки джоя))

Вообщем ставьте фсупик и через него..  если нужно могу фото фсупика положить 

Edited by Wonderboy
Убрал простыню

8 часов назад, SimFree пишет:

Вообщем ставьте фсупик и через него..  если нужно могу фото фсупика положить 

Не считаю правильным решение переводить все крутилки MCP, весь свет и т.д. на кнопки джойстика. Никакого реализма это не добавляет, а потому не вижу смысла это делать. Тоже самое всё это можно и на клавиатуре оставить и нажимать кнопки на ней. Я всё это дело нажимаю мышкой в кокпите, в тех местах, где им положено быть. Свет - как и положено на оверхеде, кнопки и крутили MCP - соответственно на MCP и т.д.

Кнопки выпуска и уборки закрылков, а также включение реверса, спойлеры (выпуск/уборка/армирование), TOGA, я назначила на РУД, просто потому, что они там в реале находятся. Точно так же как кнопки триммера и отключение автопилота я назначила на РУСе, по той же самой причине - они в реале находятся на штурвале.

А вот как Вы назначили управление закрылками через FSUIPC было бы интересно глянуть, конечно.

И ещё вопрос. В чём преимущество назначение осей штурвала через дополнительный "костыль" перед штатным - напрямую из симулятора?

FS2Crew лучше не придумаешь,классная штука

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

8 minutes ago, СашаП said:

FS2Crew лучше не придумаешь,классная штука

Да  , но есть допустим Voice Attack, где можно и без FS2Crew назначить управление в кокпите и не только, на голосовое команды, как вариант, (к примеру осмотр в левую форточку или в  правую через него при этом изменяя присет камеры через Езку, то есть вертит башкой) Джони такого не умеет )))

Да  , но есть допустим Voice Attack, где можно и без FS2Crew назначить управление в кокпите и не только, на голосовое команды, как вариант, (к примеру осмотр в левую форточку или в  правую через него при этом изменяя присет камеры через Езку, то есть вертит башкой) Джони такого не умеет )))
Я вот смотрел видосы по Войс Атак, но так и не понял, каким образом там можно сделать команду, например, "Set heading XXX". Там можно задать команду на нажатие тех или иных клавиш или работу с макросами, но как дать ему понять, какое значение мне нужно установить в задатчике курса, например?