Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

5 минут назад, gasparr пишет:

Спасибо, поробовал, но это все хорошо для дефолта, то есть там где 60+ фпс, накатить сверху аддоны и уже некомфортно.

да. ниже 50 не очень, но разрывы это вообще жесть. Все таки если найдете способ, напишите в личку. 

17 минут назад, RazorTula пишет:

да. ниже 50 не очень, но разрывы это вообще жесть. Все таки если найдете способ, напишите в личку. 

Да, конечно, но я думаю тут только ждать обновления винды, либо как вариант дров нвидии, но это не факт, т.к. перепробовал несколько версий, без результата.

1 час назад, gasparr пишет:

В DCS производительность движка видимо позволяет летать с 60+FPS, в отличие от древнего неповоротливого ESP. В дефолтном препаре с включенной вертикалкой плавность изумительная, но мы же не рассматриваем дефолт.

В DCS нет такой физики. Это все же больше игра, чем симулятор. Там основное внимание визуалке, а не точности моделей, систем и кружающего мира.. Типа как в XP.

А писал я это в ответ на то, что мол вертикалка вносит ТАКОЙ инпут лаг, что не чувствовать его не возможно и нормально играть с ней нельзя. Речь была об этом, а не о плавности. Понятно что с ней все красиво и плавно. Для того и сделано.

Edited by RacerX

10 часов назад, RazorTula пишет:

ну кто то и в 20фпс играет и считает, что все норм. А для меня уже 30ФПС это что то ужасное. 

Попробуйте сцену RJTT2 от TECHNOBRAIN. Очень интересно как Вы выжмете из нее 30 фпс. 

2 часа назад, PegasVVO пишет:

Попробуйте сцену RJTT2 от TECHNOBRAIN. Очень интересно как Вы выжмете из нее 30 фпс. 

ну я даже  без понятия, что это) туда, куда летаю, не падает ниже 30ти... Это по России... 

2 часа назад, PegasVVO пишет:

Если бы эта сцена изначально проектировалась под Prepar3D v4 или хотя бы v3 - уверен, фпс там был бы больше. Как и в пресловутом Хитроу от асофта

6 минут назад, Wonderboy пишет:

Если бы эта сцена изначально проектировалась под Prepar3D v4 или хотя бы v3 - уверен, фпс там был бы больше. Как и в пресловутом Хитроу от асофта

ну вот WSSS проектировался под P3Dv4, но тоже прожорлив, 30-40фпс. 

1 час назад, PegasVVO пишет:

ну вот WSSS проектировался под P3Dv4, но тоже прожорлив, 30-40фпс. 

Для такого огромного аэропорта, 30-40 кадров - это очень хороший результат.

Франкфурт еще забыли. Тоже жрука еще тот. А если еще и с трафиком по полной программе , то у-уу! 30+ fps стабильных там уже просто отличный результат.

Edited by RacerX

Дамы и господа!

Проблема следующего характера, поставил "с нуля" сим 4.4, так вот при установке на голый сим ПМДГ 73789 (лицензия) не могу включить F/D ЛКМ оно отщёлкивает обратно, ПКМ нормально. Так же подсветка некоторых дисплеев в частности которые имеют по две крутилки, так же и ответчик... Может кто сталкивался???

47 минут назад, GarryJaM пишет:

Дамы и господа!

Проблема следующего характера, поставил "с нуля" сим 4.4, так вот при установке на голый сим ПМДГ 73789 (лицензия) не могу включить F/D ЛКМ оно отщёлкивает обратно, ПКМ нормально. Так же подсветка некоторых дисплеев в частности которые имеют по две крутилки, так же и ответчик... Может кто сталкивался???

ПМДГ нету, но появилась подобная проблема на фслабс 320. Отщелкивает кнопка проверки противопожарной системы ВСУ и двигателей, раньше работала правильно, залипала в нажатом положении при отводе нажатой мышкой, сейчас сразу отщелкивает.

Да всякие превьюшки с PBR начали появляться чуть ли не на следующий день после выхода 4.4.

Судя по всему это будет первым вышедшим сценарием с PBR.

Edited by RacerX

Если кто пропустил - видео решения проблемы черных текстур в 4.4 , если у кого она была.

Скачать видео

В большинстве видео из серии "how to..." меня все время удивляет как можно 15-20 минут, а иногда и до часа говорить о том, что укладывается максимум в несколько минут. Единственная оправдание этого, что в длинный ролик можно воткнуть больше рекламы от гугла. :)

А в письменном виде конкретно отсюда информация умещается вообще в несколько строк. И воспринимается значительно проще.

Теперь по делу. Посмотрите внимательно первое видео до тюнинга и второе после. И внимательно смотрите на FPS вверху слева. Да, после правки конфига текстуры сразу на месте, но ценой стабильного падения FPS на 2-3 кадра. И это даже на его весьма серьезной машине с двумя видеокартами в SLI и процессором разогнанным до 5.3 ГГц. Что будет со среднестатистической конфигурацией?

Любое изменение параметров это всегда компромисс.  В чем-то одном выигрываем, в другом теряем, а в LM все же не дураки сидят и они выбрали компромисс в сторону производительности.

Edited by RacerX
  • Well said! 1

Всем добрый день! 

Ребят, столкнулся с такой проблемой. Появились странные мерцания в кабине крафта(PMDG 747/737). Именно внутри, снаружи никаких проблем. И возникают они когда зажатым колесом мыши передвигаешь взгляд по кокпиту. Иногда и разметка рулёжки тоже также мерцает. 

Версия сима 4.4, обновлял с 4..3

Проблема появилась ещё в 4.3 и не ушла в 4.4

Игрался с настройками-отключал, включал эффекты, не помогло. Проблема гуляющая тк иногда её не видно. Не знаю от чего это зависит, уже всю голову сломал в догадках. 

Надеюсь сможете подсобить, может кто сталкивался тоже. 

Всем здрасьте!После переустановки клиента на 4.4 версию пропало стартовое меню, оно вообще не появляется ,присутствует только звук работающего двигателя ф 22 насколько я помню, что делать не знаю.Спасибо.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ребят, из всего написанного тут о причудах Препара 4.4, сделал для себя вывод - устанавливать на чистую винду 1803 (или раннюю версию до глобального, косячного обновления) и с нуля, а не поверх! Но это дело сугубо личное для каждого и в мануале вроде нет жестких рекомендаций. У меня все работает штатно и пока не наблюдаю ничего подобного, но с аддонами еще особо не тестил. Единственное что я сделал перед установкой П3Д, так это установил vc10,12,13,17, так как их просят другие программы.

6 часов назад, rust197703 пишет:

из всего написанного тут о причудах Препара 4.4, сделал для себя вывод - устанавливать на чистую винду 1803 (или раннюю версию до глобального, косячного обновления) и с нуля, а не поверх!

Наблюдаю четыре разных машины с обновленной до последнего десяткой. Везде разное железо и набор дополнений. Везде был переход с 4.3 обновлением только клиента (да и на 4.3 так же переход был). Везде все работает без проблем, по общим ощущениям лучше чем 4.3. 

Никаких "причуд" так же не замечено. Имхо большинство проблем надумано. Мелкие и несущественные какие-то встречаются, но не более, чем во всех предыдущих версиях препара и нормальной эксплуатации симулятора и полетам это все не мешает. Реальные проблемы были разве что в самой первой четверке.

Edited by RacerX

10 часов назад, СашаП пишет:

Всем здрасьте!После переустановки клиента на 4.4 версию пропало стартовое меню, оно вообще не появляется ,присутствует только звук работающего двигателя ф 22 насколько я помню, что делать не знаю.Спасибо.

Если фслабс сейчас установлен, то установите обновленную версию.

1 час назад, RacerX пишет:

Мелкие и несущественные какие-то встречаются, но не более, чем во всех предыдущих версиях препара и нормальной эксплуатации симулятора и полетам это все не мешает.

Ну я пока даже мелких не замечаю... картину в Сочи к "причудам" не отношу, это у ЛМцев такое представление о наших горах)

7 часов назад, rust197703 пишет:

это у ЛМцев такое представление о наших горах)

Да не сами же они этот меш делали. Купили у кого-то высотные данные соответственно поставленным задачам и заложенному бюджету. Вот и все.

Поставил 4.4 на новую сборку. Первое, что бросилось в глаза - неужто Локхиды пофиксили внутренний лимитатор ФПС, который не работал с версии 2.5? Теперь, если ставишь 40, то он и держит 40, а не минус 10 с установленного значения, как было раньше. 

44 минуты назад, G-YMML пишет:

Первое, что бросилось в глаза - неужто Локхиды пофиксили внутренний лимитатор ФПС, который не работал с версии 2.5? Теперь, если ставишь 40, то он и держит 40, а не минус 10 с установленного значения, как было раньше. 

Работал всегда и во всех v3 и в v4. Точностью особой не отличался, но все как было так и осталось. Но работает он стабильно +/- 1 кадр, но никак не 10.

Великого смысла в его применении нет. Внешний лимитер RTSS работает намного лучше.

Единственное изменение в лимитере 4.4 это то, что верхний предел стал не 60 как раньше, а 120.

Скажите есть Киев (Борисполь) и Харьков или Львов под P3Dv4? Только не "легкие" сценарии. Неужели нет? Не могу найти. Только по FSX года 2011 нашел.

Add: А еще лучше Минск.

Edited by Hangar-18