Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

Posted (edited)
40 минут назад, ArtAir пишет:

Во первых,  на "ты" мы не переходили и "на хрен садится с рыбкой" вы как-нибудь при себе оставляйте...

Все, аргументация закончилась?

Да, забыл написать в своем посте. Создание ИИ, отвечающего за АТС в симе, тоже на тебе. :bye:

Edited by disp-nrsk
  • Downvote 1

Posted (edited)
3 часа назад, dron66666 пишет:

Так кто нибудь поставил 4.5? Есть смысл обновиться, как с оптимизацией или все таки 2080Ti решает половину проблем?

4.5 не ставил, но 2080 ти и в 4.4. все, что касается карты, как свет, сглаживание и т.д. пережевывает спокойно, без просадок. Иван правильно сказал - если карта нужна только для сима, то и 1080 ти с задачей справится не хуже, смысла переплачивать действительно нет.  

Edited by Sever_ATC

С картами конечно всё хорошо, это понятно!) Так кто нибудь обновился до 4.5?

4 минуты назад, Sharik пишет:

да

Свежий апдейт для FSLabs не требует версии 4.5, поэтому я его смело пропущу. 

57 минут назад, Sharik пишет:

Да. На Ezdok и Active Sky фикс уже есть. PMDG работает, Аэрософтовский Арбуз - тоже

1 час назад, sergey_s пишет:

Да. На Ezdok и Active Sky фикс уже есть. PMDG работает, Аэрософтовский Арбуз - тоже

PTA обновлен

Да нет, ребята это я всё видел. Немного стремаюсь обновлятся из-за Матийса Кока(Аэрософтовский) который чего то сообщил, что надо его с нуля устанавливать, а не обновлять....

Говорят, 4.5 посимпатичней стал. Сам пока что не видел.

Posted (edited)

Многие зарубежные коллеги пишут о снижении производительности при переходе на 4.5 от 20 до 45%, в основном те, кто используют несколько мониторов. Они уже написали об этом на форуме Локхида и есть обратная связь.

Мой опыт подтверждает их доводы, в среднем минус 10 FPS по сравнению с 4.4 

9600k 5.0 1080ti

Edited by Goldiee
  • Thanks 2
  • Haha 1

9 часов назад, Goldiee пишет:

Многие зарубежные коллеги пишут о снижении производительности при переходе на 4.5 от 20 до 45%, в основном те, кто используют несколько мониторов. Они уже написали об этом на форуме Локхида и есть обратная связь.

Мой опыт подтверждает их доводы, в среднем минус 10 FPS по сравнению с 4.4 

9600k 5.0 1080ti

C одним монитором не подтверждаю. Как было в тяжеленной Нарите 30-35фпс, так и осталось. 

9700K 4,6Ггц 1080Ti  8xMSAA Anisotropic 16x,  4096

2019-4-13_12-49-11-566.jpg

Мда.. Год "в рот не брал".. Поставил... Нет, я конечно, помню, что надо ORBX сразу, PTA... Погодник с нормальными облаками.. PMDG, чтобы на приборку, а не в окно)) Или привыкнуть надо) Но это какой-то пипец в дефолте для 2019-ого года уже..  Ещё и дёргания какие-то.. и это уже на RTX 2080 ti..  

Какие новости по Препару? Какие-то фишки-плюшки появились по сравнению с тем, что было в 2018-ом? Спасибо, если кто обскажет.. Неужели вот сразу Иксы ставить)) Их на сладкое)) 

3 минуты назад, modest11111 пишет:

Мда.. Год "в рот не брал".. Поставил... Нет, я конечно, помню, что надо ORBX сразу, PTA... Погодник с нормальными облаками.. PMDG, чтобы на приборку, а не в окно)) Или привыкнуть надо) Но это какой-то пипец в дефолте для 2019-ого года уже..  Ещё и дёргания какие-то.. и это уже на RTX 2080 ti..  

Какие новости по Препару? Какие-то фишки-плюшки появились по сравнению с тем, что было в 2018-ом? Спасибо, если кто обскажет.. Неужели вот сразу Иксы ставить)) Их на сладкое)) 

Никакой разницы с 2018 годом не заметил от слова совсем.

Напомните, плиз, если Траст(РУДы)  на джое не работает, его надо через фсуипк подключать?

49 минут назад, modest11111 пишет:

РMDG, чтобы на приборку, а не в окно))

PMDG, если не принципиален именно Боинг, уже давно не в топе. На сей день А32х от ФСлабс - самая продвинутая модель. Там ПМДГ вообще тихо стоит за углом :) Но это Эрбас)

• Like 1

2 минуты назад, Sever_ATC пишет:

PMDG, если не принципиален именно Боинг, уже давно не в топе. На сей день А32х от ФСлабс - самая продвинутая модель. Там ПМДГ вообще тихо стоит за углом :) Но это Эрбас)

ок, спасибо. освоим и эйрбас. может быть.

Только что, modest11111 пишет:

ок, спасибо. освоим и эйрбас. может быть.

Оно того стоит, уверяю. После первого запуска убрал штурвал на полку и достал джой - НГХ даже запускать желания нет :)

1 минуту назад, Sever_ATC пишет:

Оно того стоит, уверяю. После первого запуска убрал штурвал на полку и достал джой - НГХ даже запускать желания нет :)

До него ещё далеко) Надо этот убогий мир выравнивать. Вспоминать все эти примочки для этого ужаса по дефолту. А на следующей неделе вы как хотите, но поставлю плэйн) препар за ради двух хороших моделей и , возможно, полётов днём раз в дцать дней. 

Только что, modest11111 пишет:

До него ещё далеко) Надо этот убогий мир выравнивать. Вспоминать все эти примочки для этого ужаса по дефолту. А на следующей неделе вы как хотите, но поставлю плэйн) препар за ради двух хороших моделей и , возможно, полётов днём раз в дцать дней. 

У меня на это уходит час времени. Это включая установку орбикс :)

У меня на это уходит час времени. Это включая установку орбикс :)

Натренированная рука) Я же препар года полтора не запускал, после установки год назад Плэйна.  Так что сейчас почувствую себя бараном с нговыми воротами ( тут модеры не лютые? оффтоп-то:))

1 минуту назад, modest11111 пишет:

Натренированная рука) Я же препар года полтора не запускал, после установки год назад Плэйна.  Так что сейчас почувствую себя бараном с нговыми воротами ( тут модеры не лютые? оффтоп-то:))

Орбикс, облака - это понятно. ПТА не кручу вообще. На симмаркете купил пак шейдеров с выбором под все времена горя и ву-а-ля - реально становится красиво тупо в 1 клик :)

Орбикс, облака - это понятно. ПТА не кручу вообще. На симмаркете купил пак шейдеров с выбором под все времена горя и ву-а-ля - реально становится красиво тупо в 1 клик :)

Ну как же PTA-то не покрутить?) Помнится, все мои эксперименты со сторонними паками шейдеров заканчивались всегда весьма плачевно и быстро для них самих - полное уничтожение минут через 10) Хотя, если не сложно, кинь ссылочку, может там и вправду чудо) а так покрутить PTA, посмотреть, что там Геннадий нового нарисовал.. Это же , помнится, когда надоело уже летать, что начинаем делать? Правильно : лизать яйца от безделия как тот кот, и крутить PTA туда-сюда :)

9 минут назад, modest11111 пишет:

Ну как же PTA-то не покрутить?) Помнится, все мои эксперименты со сторонними паками шейдеров заканчивались всегда весьма плачевно и быстро для них самих - полное уничтожение минут через 10) Хотя, если не сложно, кинь ссылочку, может там и вправду чудо) а так покрутить PTA, посмотреть, что там Геннадий нового нарисовал.. Это же , помнится, когда надоело уже летать, что начинаем делать? Правильно : лизать яйца от безделия как тот кот, и крутить PTA туда-сюда :)

Скинул в лс. Но я раньше тоже крутил, ставил сеты... А этот продукт зашел. Один клик и красиво. Но то, конечно, вкусовщина. Мне зашло, вам, может и нет)

В 12.04.2019 в 16:43, sergey_s пишет:

Я так понимаю все снанарии которые шли на v 4.4 будут рабртать на 4.5? 

Posted (edited)
11 часов назад, Sever_ATC пишет:

Скинул в лс. Но я раньше тоже крутил, ставил сеты... А этот продукт зашел. Один клик и красиво. Но то, конечно, вкусовщина. Мне зашло, вам, может и нет)

Если про  SHADERLABS PRODUCTION - REALISTIC SEASON PACK P3D за 5.4 евро, то у меня в  P3D4.5  какие-то цветогаллюцинации начались - откатил препарыча на 4.4, да и активскай откатил, что-то мне бета не понравилось. Впрочем, я не пытался разобраться, ибо чаще все-таки запускаю сим от конкурентов)  Если у всех нормально эти шейдеры, кто, конечно, пользуется, то на досуге разберусь, хотя, наверное, дождусь активская  не беты

Edited by Каратель