Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

Posted (edited)
В 10.05.2019 в 18:07, RomuxB пишет:

В общем докладываю, убрал разгон, был разогнан до 4.8, поставил по умолчанию турбо-буст. Сильные затыки ушли. Есть небольшие микро-фризы периодически, но летать можно. То-ли в видеокарту упирается (GTX 1060). 

Вы бы помониторили загрузку процессора и видеоядра в то время, когда есть "затыки". Что-бы понять, в чём именно проблема. Поставьте MSI Afterburner и включите OSD с показаниями загрузки CPU по ядрам и видеоядра/видеопамяти.

https://ru.msi.com/page/afterburner

От небольших "микрофризов" помогает Vsinc=On в настройках графики Препара.

Edited by Nickbe

2 часа назад, Nickbe пишет:

Vsinc=On

и добавляет жуткий инпут лаг))

Posted (edited)
2 часа назад, Nickbe пишет:

Вы бы помониторили загрузку процессора и видеоядра в то время, когда есть "затыки". Что-бы понять, в чём именно проблема. Поставьте MSI Afterburner и включите OSD с показаниями загрузки CPU по ядрам и видеоядра/видеопамяти.

https://ru.msi.com/page/afterburner

От небольших "микрофризов" помогает Vsinc=On в настройках графики Препара.

Мониторил. В момент затыка, нагрузка GPU, опускается до нуля. Через 2-3 секунды опять растет. Но общая загрузка видеокарты не превышала 50%. Вычитал в интернете, что у Паскалей есть такая проблема: High DPC Latency on Pascal GPUs.

В общем, вычистил дрова утилитой DDU и поставил дрова с сайта производителя видеокарты (они довольно таки старые, по сравнению с последним от Nvidia). Нагрузка GPU поднялась до 90% и "затыков" почти нет. В общем, будем наблюдать=)) 

Edited by RomuxB

9 часов назад, RomuxB пишет:

Мониторил. В момент затыка, нагрузка GPU, опускается до нуля. Через 2-3 секунды опять растет. Но общая загрузка видеокарты не превышала 50%. Вычитал в интернете, что у Паскалей есть такая проблема: High DPC Latency on Pascal GPUs.

В общем, вычистил дрова утилитой DDU и поставил дрова с сайта производителя видеокарты (они довольно таки старые, по сравнению с последним от Nvidia). Нагрузка GPU поднялась до 90% и "затыков" почти нет. В общем, будем наблюдать=)) 

Даа.) Вы меня простите, но как не обидно это слышать вам, но вы боретесь с ветряными мельницами.

7 часов назад, Sharik пишет:

Даа.) Вы меня простите, но как не обидно это слышать вам, но вы боретесь с ветряными мельницами.

Согласен=)

из сказанного выше -я так понимаю у меня gpu тоже неправильно работает?больше 30% не поднимается никогда..может тоже причина в дровах?

Скрытый текст

Снимок экрана (29).png

Подскажите пожалуйста, как установить Hotfix в P3D v4.5 - без переустановки всего симулятора?

Posted (edited)
48 минут назад, Romik19 пишет:

из сказанного выше -я так понимаю у меня gpu тоже неправильно работает?больше 30% не поднимается никогда..может тоже причина в дровах?

темное дело, этот препар=) И что-то, на скрине, кадров маловато, для вашего железа.

Edited by Wonderboy
Убрал простыню

Posted (edited)
58 минут назад, Romik19 пишет:
  • из сказанного выше -я так понимаю у меня gpu тоже неправильно работает?больше 30% не поднимается никогда..может тоже причина в дровах?

Показать контент

•  

Хотите нагрузить видеокарту - врубайте сглаживание на полную, будет 100% загрузка. Либо ночью летайте в порты с динамическим освещением, но там 1070 начнет загибаться со сглаживанием 4*ssaa.

Процессор рекомендую максимально разогнать и вырубить HT, 25 очень мало ФПС на эшелонет для 8700k.

Edited by gasparr

14 минут назад, RomuxB пишет:

темное дело, этот препар=) И что-то, на скрине, кадров маловато, для вашего железа.

Вот и я про то...причем это на эшелоне..стоит аска со скаем техстуры средние ,в симе тоже все в основном ползунки средние..при посадке в Шарике поляка на фслабсе 10-15 ,как то не очень комфортно...на pmgd c aerosoft кадров чуть больше ...специалисты подскажтите куда копать?

сглаживание 4MSAA стоит

Posted (edited)
5 minutes ago, Romik19 said:

Вот и я про то...причем это на эшелоне..стоит аска со скаем техстуры средние ,в симе тоже все в основном ползунки средние..при посадке в Шарике поляка на фслабсе 10-15 ,как то не очень комфортно...на pmgd c aerosoft кадров чуть больше ...специалисты подскажтите куда копать?

Да не куда не копать, а закопать сам ФСлабс))), насколько я помню всему виной модуль от фслабса который стоит надстройкой над симом, вот он и корявый и не оптимизированый. 

Вектор стоит?

Edited by SimFree

5 минут назад, gasparr пишет:

Хотите нагрузить видеокарту - врубайте сглаживание на полную, будет 100% загрузка. Либо ночью летайте в порты с динамическим освещением, но там 1070 начнет загибаться со сглаживанием 4*ssaa.

Процессор рекомендую максимально разогнать и вырубить HT, 25 очень мало ФПС на эшелонет для 8700k.

вырубить HT а это что ?

57 minutes ago, Kand said:

Подскажите пожалуйста, как установить Hotfix в P3D v4.5 - без переустановки всего симулятора?

Реинстал клиента... Но чё то я читаю на зарубежных что и контент то же надо. Фслабс на новом 4.5.12 не рабоатет..

1 минуту назад, SimFree пишет:

Да не куда не копать, а закопать сам ФСлабс))), насколько я помню всему виной модуль от фслабса который стоит надстройкой над симом, вот он и корявый и не оптимизированый. 

Вектор стоит?

да вектор с глобалом стоит...не только в лабсе дело..на асофте плюс 5-7 кадров

1 minute ago, Romik19 said:

вырубить HT а это что ?

Залезь в настройки нвиди . и глянь как карта настроена, на максимум перформансе стоит ? (хотя фслабс нагибает проц больше) 

а какой у него HT, ( 9600 к) он без хайпер трэйдинг, 6 ядер 6 потоков, оключать нечего

4 minutes ago, Romik19 said:

да вектор с глобалом стоит...не только в лабсе дело..на асофте плюс 5-7 кадров

не понял 5-7 кадров от чего , сколько конкретно ? 

Только что, Romik19 пишет:

вырубить HT а это что ?

Гипертрейдинг в биосе можно выключить, виртуальные ядра процессора. В препаре от него толку ноль, только вред. 

Posted (edited)
12 minutes ago, gasparr said:

Гипертрейдинг в биосе можно выключить, виртуальные ядра процессора. В препаре от него толку ноль, только вред. 

А точно просвистел пост .. у него 8700, да там 6 ядер, 12 потоков... можно попоробывать в биос не лезть, а через  прогу процес ехплорер, кликнуть правой кнопкой на процессе препар, и в сет афинити  оставить галки  от 0-5 ядра. если нет изминений, ползти в биос и там отключать ...

И затыконы кстаит на заходе это фича такая от Препар 4.5 )))

Edited by SimFree

22 минуты назад, SimFree пишет:

не понял 5-7 кадров от чего , сколько конкретно ? 

от скрина выше..максимум 20-25 кадров при посадке на pmdg,aerosofte в шарике...во франкурте  или хитром  вообще жуть будет

6 минут назад, SimFree пишет:

а через  прогу процес ехплорер, кликнуть правой кнопкой на процессе препар, и в сет афинити  оставить галки  от 0-5 ядра. если нет изминений, ползти в биос и там отключать ...

Насколько я помню, обычные и виртуальные ядра в нумерации идут друг за другом. Нечетное - физика, четное - виртуал (или наоборот). То есть ваш "совет" фактически оставляет три физических и три виртуальных ядра. Привет, еще больше проблем на ровном месте.

Если так невмоготу с НТ, то проще этим калькулятором рассчитать маску с отключением виртуальности и прописать в конфиг Препара.

Спасибо, буду пробовать.

33 минуты назад, SimFree пишет:

А точно просвистел пост .. у него 8700, да там 6 ядер, 12 потоков... можно попоробывать в биос не лезть, а через  прогу процес ехплорер, кликнуть правой кнопкой на процессе препар, и в сет афинити  оставить галки  от 0-5 ядра. если нет изминений, ползти в биос и там отключать ...

И затыконы кстаит на заходе это фича такая от Препар 4.5 )))

у меня 11 галок стоит 2130894310_(33).thumb.png.ba01d82e4c4b8943c49c401e0a56364a.png

12 minutes ago, Wonderboy said:

Насколько я помню, обычные и виртуальные ядра в нумерации идут друг за другом. Нечетное - физика, четное - виртуал (или наоборот). То есть ваш "совет" фактически оставляет три физических и три виртуальных ядра. Привет, еще больше проблем на ровном месте.

У меня 4 ядра, по этому они идут у меня подряд от 0-3 , виртуал не знаю может через ядро .. так проверить легко через диспетчер, или даже лучше через тот же process explorer, кликну  в верху на диаграмму CPU, и поставив галку на Show one graph CPU, можно фактически увидеть что включено а что отключено.