Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

2 минуты назад, Sergio1105 пишет:

AMD ryzen 5 1400

Сначала было всё хорошо? В какой момент текстуры размылись? Ryzen 5 - 1400 - не самый хороший вариант для симулятора.

Только что, Nickbe пишет:

Сначала было всё хорошо? В какой момент текстуры размылись? Ryzen 5 - 1400 - не самый хороший вариант для симулятора.

Сначала было нормально,не пойму что случилось.

Только что, Sergio1105 пишет:

Сначала было нормально,не пойму что случилось.

Надо вспоминать, что было установлено в симулятор до того как это случилось.

3 минуты назад, Nickbe пишет:

Надо вспоминать, что было установлено в симулятор до того как это случилось.

Буду вспоминать

40 минут назад, Nickbe пишет:

Огласите характеристики вашего компьютера.

Выставите настройки графики приблизительно так:

2-1024x768.png

Только отключите Dynamic 3D Autogen Vegetation.

P.S. Ещё Вы могли коряво поставить ORBX. В этом случае, надо через его Control Centr сделать миграцию.

Спасибо,поставил ваши настройки-и всё стало нормально,только не понимаю,из-за чего это было.

Posted (edited)

всем доброго времени суток. обратил внимание, что при вылете из порта автоген грузится на большой дистанции, в процессе всего полета текстуры не мылятся, а вот на снижении автоген грузится с задержкой, т.е. уже пролетел местность, а автоген только в ней загрузился. по мере снижения ситуация сохраняется до примерно 5000-6000 футов, далее автоген начинается грузится уже и впереди самолета. отмечу, что в процессе снижения замыливания текстур нет. P3Dv4.3, конфигурация i5-2550K 3,4Ghz(4,5)/GTX 1060 6GB/DDR3 16Gb/Win7 x64. Используется ORBX Global+Vector/Envtex

Настройки P3D

Скрытый текст

2.jpg.2ee529968e4b07ef50f400a3069f15f0.jpg3.jpg.04083292e9dae9e8d6975d053fb41f72.jpg4.jpg.a4a7e6def9689c0528acfb731b2470f8.jpg

Edited by black2306

Подскажите,почему ни один симконнект из папки с игрой не устанавливается?

2 часа назад, Sergio1105 пишет:

Подскажите,почему ни один симконнект из папки с игрой не устанавливается?

Их надо вручную установить, непосредственно из папки сима.

5.thumb.jpg.8ceb534bd7e585a5c625334a6f86f73f.jpg

Вручную ставил из папки в симе,ни одно не установилось(

1.png

Posted (edited)
2 часа назад, Sergio1105 пишет:

Вручную ставил из папки в симе,ни одно не установилось(

Система 10-ка? Как устанавливал, какой файл запускал?

Edited by disp-nrsk

Posted (edited)
13 часов назад, disp-nrsk пишет:

Система 10-ка? Как устанавливал, какой файл запускал?

windows 10x64 лицензия

запускал этот файл из-под админа:

1.png

Edited by Sergio1105

Posted (edited)
1 час назад, Sergio1105 пишет:

windows 10x64 лицензия

запускал этот файл из-под админа:

1.png

Насколько я помню, это известная проблема 10-ки и файлов с расширением .msi. Просто так запустить от админа не получится. Надо сделать некоторые телодвижения. Воспользуйся поиском, в сети много на эту тему можно найти материала.

З.Ы. Кстати, если это файл из папки c:\Program Files\Lockheed Martin\Prepar3D v4\redist\Interface\ESPv1\ (или какой там путь  к симу у тебя), то  меня этот файл немного большего размера.

Скрытый текст

1.thumb.jpg.a3b5d8173990191e15b39ebefbc86130.jpg

Остальные файлы .msi симконнктов еще больше, примерно по 2,5 Мб весом.

Скрытый текст

2.thumb.jpg.9a55f9b0eaecb6a0d5880f1437b8c807.jpg

Edited by disp-nrsk

8 часов назад, disp-nrsk пишет:

Насколько я помню, это известная проблема 10-ки и файлов с расширением .msi. Просто так запустить от админа не получится. Надо сделать некоторые телодвижения. Воспользуйся поиском, в сети много на эту тему можно найти материала.

З.Ы. Кстати, если это файл из папки c:\Program Files\Lockheed Martin\Prepar3D v4\redist\Interface\ESPv1\ (или какой там путь  к симу у тебя), то  меня этот файл немного большего размера.

Показать контент

1.thumb.jpg.a3b5d8173990191e15b39ebefbc86130.jpg

Остальные файлы .msi симконнктов еще больше, примерно по 2,5 Мб весом.

Показать контент

2.thumb.jpg.9a55f9b0eaecb6a0d5880f1437b8c807.jpg

Так и не смог установить.

Posted (edited)

Господа, а что там еще кроме папки Shaders рекомендуют сносить, чтобы "освежить" препар после обновления?

спсб

Edited by alpet

6 минут назад, alpet пишет:

Господа, а что там еще кроме папки Shaders рекомендуют сносить, чтобы "освежить" препар после обновления?

спсб

Винду. Работает 100%))

• Haha 1
  • Downvote 2

3 часа назад, alpet пишет:

спсб

Конфиг-файл, но предварительно сохранив свои настройки управления.

Posted (edited)
1 час назад, CaptainFlying пишет:

Конфиг-файл, но предварительно сохранив свои настройки управления.

Спасибо! А настройки самого препара это ведь тоже сбросит (в плане автогена, сглаживания и т.п.)?

И чтобы два раза не ходить - поставил 4.5 с хотфиксом, поставил обновленный фслабс, обновил Актив Скай, АСКА и Энвдир... и получил примерно +3 фпс по сравнению с 4.4. Уж не знаю, чья больше заслуга - ЛМ или ФСЛ.

Edited by alpet

Спасибо! А настройки самого препара это ведь тоже сбросит (в плане автогена, сглаживания и т.п.)?
И чтобы два раза не ходить - поставил 4.5 с хотфиксом, поставил обновленный фслабс, обновил Актив Скай, АСКА и Энвдир... и получил примерно +3 фпс по сравнению с 4.4. Уж не знаю, чья больше заслуга - ЛМ или ФСЛ.
Да, настройки слетят, поэтому лучше их запомнить или сделать скрин, чтоб потом быстро восстановить.

Насчёт ФПС вполне возможно. Я слышал, что 4.5 в этом плане получше, но сам пока не пробовал обновлять.

Ребят, выпала немного из темы... Подскажите, пожалуйста, 4.5 плюс фикс, лучше с нуля ставить, или достаточно клиент поверх накатить, как в предыдущих обновлениях?

А то у меня до сих пор 4.3 стоит. Уже месяца четыре не запускала сим...

7 минут назад, Ляпучка пишет:

Ребят, выпала немного из темы... Подскажите, пожалуйста, 4.5 плюс фикс, лучше с нуля ставить, или достаточно клиент поверх накатить, как в предыдущих обновлениях?

Таня, если после 4.3 - то лучше с нуля. В версии 4.4 появилась поддержка PBR - там недостаточно только клиент обновлять. После 4.4, у тех кто обновлял только клиент 4.5 всплывали разные проблемы. На форумах Аэрософт и FSLabs разработчики советовали 4.5 ставить с нуля. Я ставил 4.5 с нуля, а хотфикс просто клиентом обновлял. В этом варианте всё работает стабильно, проблем не имею.

• Upvote 1

39 минут назад, Ляпучка пишет:

Я обновлял на 4.5 клиент+контент, затем ставил хотфикс 4.5. В твоем случае хотфикс ставить не нужно будет, поскольку скачать сейчас у Локхидов можно только установщики уже с хотфиксом.

Вообще придерживаюсь правила устанавливать с нуля только при переходе с одной первой цифры на другую, то что после точки максимум +контент в зависимости от перечня изменений в нём.

• Upvote 1

UHPP для Prepar нет ? И вообще есть где нибудь список сценариев России для Prepar ? ) 

1 час назад, Grach-01 пишет:

UHPP для Prepar нет ? И вообще есть где нибудь список сценариев России для Prepar ? ) 

Нету :no:...

100.thumb.png.be5a7cdf7f938cdf77767a42f62114b4.png

10 hours ago, CaptainFlying said:

свои настройки управления.

А где они прячутся?

А где они прячутся?
В настройках симулятора. Чтобы их сохранить, нужно зайти в настройки управления и сделать экспорт, сохранив их в файл. После переустановки симулятора и удаления конфига, их можно будет подгрузить с помощью команды импорт.
  • Upvote 1