Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

49 минут назад, Sem63 пишет:

Пока разве в личку, если интересует.

Мне можно тоже в личку)

2 часа назад, Chekhomov пишет:

вот посмотрите какой великолепный кокпит у товарища

у вашего покорного слуги настройки графы похуже конечно
но нам ведь сейчас важна прорисовка ВК

Для тугих повторяю надцатый раз: речь шла о  читаемости мелких элементов на приборах и панелях при низком уровне сглаживания, а не красивых текстурах ВК. Но некоторым важно запостить красивую ручку форточки и вк с отключенными приборами и наверняка выкрученным вусмерть АА. Цирк уехал, ...:facepalm:

16 минут назад, VTK070 пишет:

Мне можно тоже в личку)

Да я в "Делаем красиво" уже не раз писал: отключайте HDR и настраивайте яркость и насыщенность через Technicolor2 в РТА! Тем более сейчас шейдеры на лету можно перезагружать.

HDR очень мылит картинку. Заскриньте панель с включенным HDR и отключенным, потом сравните в любом просмотрщике. В РТА есть нюансы использования постпроцессинга, но это если тема заинтересует.

4 часа назад, Wonderboy пишет:

Для тугих повторяю надцатый раз: речь шла о  читаемости мелких элементов на приборах и панелях при низком уровне сглаживания, а не красивых текстурах ВК. Но некоторым важно запостить красивую ручку форточки и вк с отключенными приборами и наверняка выкрученным вусмерть АА. Цирк уехал, ...:facepalm:

в общем что хотел, то я и показал )
а именно - прорисовку ВК
про сглаживания речь не шла

а вы не расстраивайтесь - можете ещё успеть догнать уехавший шапито ;)

пы.сы.
в принципе ничего я не выкручивал
стоит 4хССАА
хотя собака с ним особенно при включённых огнях сцены кадры нагибаются
2хССАА - с ним полегче, но в кокпите везде сплошные ёлочки ((

в общем всем мира добра !!
спорить и ссориться ни с кем не хочу

правда у всех своя
истина - одна...
...и это RTX_2070, минимум

2 часа назад, Chekhomov пишет:

...но нам ведь сейчас важна прорисовка ВК

Важна не картинка ВК в "стоячем" режиме C&D, которую можно отфотошопить как душа пожелает, а совокупность прорисовки ВК, читаемости показаний приборов (не будет симер во время полета смотреть, на "какая же она красивая, эта рукоятка/кнопка/заглушка и т.п.") и внешней визуалки для получения максимальной производительности при максимально возможных настройках графики. В том числе и с максимально возможным сглаживанием...

• Like 1
  • Upvote 2

4 часа назад, disp-nrsk пишет:

Важна не картинка ВК в "стоячем" режиме C&D, которую можно отфотошопить как душа пожелает, а совокупность прорисовки ВК, читаемости показаний приборов (не будет симер во время полета смотреть, на "какая же она красивая, эта рукоятка/кнопка/заглушка и т.п.") и внешней визуалки для получения максимальной производительности при максимально возможных настройках графики. В том числе и с максимально возможным сглаживанием...

полностью с вами согласен
текстуры ВК - дело второе
против чёткости/читаемости приборов/панелей
и стабильности работы систем крафта/препара

просто отметил прорисовку кокпита асофтов на фоне аналогичного показателя ПМДГ
вот и всё

кстати
вот сейчас чешу из ёбурга в анапу
возможно данный сайт исказит изображение
но в симе всё чётко проглядывается/читается

Скрытый текст

1597609949_unhf.thumb.jpg.0b7bb4419830f6aca817578dc3abf584.jpg

• Confused 1

1 hour ago, Wonderboy said:

HDR очень мылит картинку.

Но у меня проблема не в мыле, а в "лестнице"...

1 hour ago, Chekhomov said:

про сглаживания речь не шла

Вообще-то именно про него и шла. И только про него.

Ну, что же, я таки снес Инспектор и попробовал 4.4 в чистом виде, чего не делал с 4.0 - все прекрасно на SSAAx4 и даже иногда на SSAAx2, так что костыли уходят в прошлое. Спасибо за подсказку

• Upvote 1

18 часов назад, Wonderboy пишет:

Лично я прекрасно себя чувствую и на 4х MSAA, четкости с головой хватает.

Попробовала 4xMSAA поставить. В принципе в сравнении с 4xSSAA читаемость мелких шрифтов даже получше, но если крутить камерой начинаются "переливы", особенно тени вдалеке (выделила на первом скрине)

Скрытый текст

2019-8-6_21-27-29-317.thumb.png.44405e7a58eef81a28de129ef542c43f.png

2019-8-6_21-28-58-881.thumb.png.3bff817e5e6576b1e2577919d789164a.png

А вот разницы между 4xSSAA и 8xSSAA практически нет. Сделала два одинаковых скрина и только на них различие нашла. Кромки окон:

Скрытый текст

4xSSAA:

4SSAA.PNG.3740c86f20388bdc04ad063a71ebcdbe.PNG

8xSSAA:

8SSAA.PNG.77be8aad5a603951ca08c7bcf61a83f2.PNG

Как любитель AI и больших портов я разницу между MSAA и SSAA чувствую мгновенно :-) Текстуры AI самолетиков не врут.

• Like 1
  • Upvote 1

Хоспади, да кто ж спорит, что SSAA лучше MSAA. Вот только если раньше прошлый проц мою видеокарту нагрузить на 100% не мог и можно было догрузить ее ССАА сглажкой, то теперь все упирается в возможности видеокарты. И если выбирать между чуть лучшим сглаживанием или фпс, то я однозначно выберу кадры. Тем более разница не катастрофическая.

• Well said! 2

5 минут назад, G-YMML пишет:

Текстуры AI самолетиков не врут

Потому что шкуроделы разленились и даже мипмапы добавить не могут

Товарищи, точно помню, что в FSX была софтина, сканирующая записи ливрей в aircraft.cfg и если номера шли не по порядку, предлагала все исправить. Может кто помнит, о чем речь идет? А то удаляешь вручную одну ливрею и потом приходится исправлять запись.

32 минуты назад, Wonderboy пишет:

Товарищи, точно помню, что в FSX была софтина, сканирующая записи ливрей в aircraft.cfg и если номера шли не по порядку, предлагала все исправить. Может кто помнит, о чем речь идет? А то удаляешь вручную одну ливрею и потом приходится исправлять запись.

Да была такая,называлась FSRenum.exe.

• Thanks 1

Posted (edited)
2 часа назад, Wonderboy пишет:

FSRenum.exe

Респект автору и мерси Петровичу.

Edited by Enzzo
  • Thanks 1

В 06.08.2019 в 14:56, Wonderboy пишет:

Везде есть. С ними четкость ливреи вдали чуть хуже, поэтому кладут в пак как без, так и с мип.

1 минуту назад, Enzzo пишет:

С ними четкость ливреи вдали чуть хуже, поэтому кладут в пак как без, так и с мип.

Я раз заморочился и на одной из ливрей каждый уровень мипов редактировал вручную, следя за резкостью линий  и не допуская мыла. Никакого падения четкости и близко не было.

Posted (edited)

4f7a5596b4b2d3683771a00ae7742d2b-full.jp

И это о-очень маленький трафик. Каждый мип вырисовывать - это жостко. А с некоторыми, особо "пятнистыми", наверно и невозможно.

Edited by Enzzo

А для NG карточек мип трафика еще актуален? Я пользуюсь только потому, что моя древняя без него чаще заикаться начинает. Визуально без мипов мне больше понравилось.

12 минут назад, Enzzo пишет:

Каждый мип вырисовывать - это жостко.

А я нигде о трафике и не писал. Ливрея была для пмдг 738

В 06.08.2019 в 14:56, Wonderboy пишет:

Ок, цитата в этом посте ввела в заблуждение )

Не....вернулся обратно на Инспектор. Елки, если не в одном месте, то в другом - глаз режет. Да, в тяжелом оверкасте ФПС-ы резко в двое падают, но это переживем/

1 час назад, G-YMML пишет:

Не....вернулся обратно на Инспектор. Елки, если не в одном месте, то в другом - глаз режет. Да, в тяжелом оверкасте ФПС-ы резко в двое падают, но это переживем/

Во-во! Не первый раз экспериментирую и..., через пару полетов возвращаюсь на инспектор... .  Может монитор не тянет... .

Последнее время подсел на MD-80, так там (не понятно почему) со всякими ссаа, мсаа - просто жуть!

4 часа назад, G-YMML пишет:

А я мучался с инспектором, и так и сяк. Пытался как в FSX сделать. Ничего не получилось. Только в симе настраиваю.

В 07.07.2019 в 15:01, TEVET пишет:

И две Останкинские башни, и Университета два. Все по два.:)

у меня без Москвы от поляка только с ORBX тоже всего под два. Беда

2019-8-12_10-51-18-923.jpg