Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

3 минуты назад, Wonderboy пишет:

Лично я при каждой новой версии запускаю Delete Generated Files.lnk в папке сима (это удаляет всю хрень из %APPDATA%), деинсталлирую препар, удаляю его папку и заново устанавливаю новую версию. Также накатываю SDK в папку сима. Всю эту свежатину архивирую в ZIP (потому что открывается моментально) и потом имею бекап плюс новую версию без потенциальных глюков.

интересный способ , но как же все остальные аддоны ? Полная переустановка всего ?

17 минут назад, senya016 пишет:

Полная переустановка всего ?

Зачем? Орбикс тоже забекаплен, на SSD его перенести - недолго. Львиная доля аэропортов и самолетов спокойно переносится в аддоны и переживет хоть сотню переустановок. Заново подключи при первом запуске  - и пользуйся. Исключение - PMDG и, возможно, Milviz.

Аэрософт со своей ass.dll умеет брать отсчет только из корневой папки сима, поэтому смотря какая модель. Сколько раз им на это указывали - всё спихивают на локхидов.

• Upvote 1

Что касается ORBX, то даже его можно держать в отдельной папке и подключать по необходимости. Это возможно потому что файлы конфигов для основных папок ( c:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v4\ ) знают что такое иерархия. Поэтому собери весь ORBX в отдельную папку, сделай её приоритетной в конфигах - и сим будет брать файлы сперва из неё, а потом уже из стандартных папок.

• Upvote 1

1 час назад, Wonderboy пишет:

Что касается ORBX, то даже его можно держать в отдельной папке и подключать по необходимости. Это возможно потому что файлы конфигов для основных папок ( c:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v4\ ) знают что такое иерархия. Поэтому собери весь ORBX в отдельную папку, сделай её приоритетной в конфигах - и сим будет брать файлы сперва из неё, а потом уже из стандартных папок.

Если не сложно , можно пример конфига. Спасибо.

18 минут назад, Sky-Flyer пишет:

Если не сложно , можно пример конфига. Спасибо.

Ок, вечером постараюсь расписать

• Thanks 1

За такое я локхидов просто расцеловать готов.

2018-06-26_170310.jpg.1f25172e816794fe22a5dc27904f9630.jpg

• Well said! 1

A в чем бенефиты этой фичи?

Sent from my iPhone using Tapatalk

• Like 1

В том, чтоб сцену прописать не загружая полет и по хорошему не перезагружаться потом.

Скайфорс работает, пробовал кто?

Edited by NailPrime

3 минуты назад, G-YMML пишет:

В том, что раньше, чтобы подключить аддоны или сцены из сима, нужно было загружать полет и только потом из меню вылавливать настройки. А это попахивало маразмом. Теперь всё делается из главного окна.

2 minutes ago, G-YMML said:

Наконец-то для управления сценариями и аддонами не нужно запускать полет.

Ааа...понял :-) все дело в том, что я давно уже правлю подключение сцен через Scenery Config Editor, ещё с версии 2.5, поэтому проблем у меня никогда не было.

Sent from my iPhone using Tapatalk

• Like 1

Как и обещал, коротко про уровни приоритета папок симулятора.

По пути c:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v4\ видим список файлов. Открываем texture.cfg и видим такую запись:

[Entry.0]
Title=Default Textures
Path=Texture
Type=Global
Required=True
Active=True

[Entry.1]
Title=Default Global Scenery Textures
Path=Scenery\Global\Texture
Type=Global
Required=True
Active=True

[Entry.2]
Title=Default World Textures
Path=Scenery\World\Texture
Type=World
Required=True
Active=True

Как видим, здесь уже есть готовая иерархия папок. [Entry.2] - самый больший приоритет, [Entry.0] - сюда сим будет обращаться в последнюю очередь и только тогда, когда не найдёт нужный файл в предыдущих указанных папках.

Теперь создаем где-либо любую папку и закидываем туда полный сет вашего любимого неба. Для примера, я создал k:\Sky textures\ и забросил туда тестовое небо, состоящее лишь из черноты. То есть если папка подхватится, то день превратится в ночь и это будет лучшим индикатором.

Дописываем в файл строки:

[Entry.3]
Title=New sky texture
Path=k:\Sky textures\
Type=Global
Required=True
Active=True

Сохраняем файл, запускаем сим и дефолтный полет. Установленное время - день.

Бабамс!

Скрытый текст

2018-6-26_17-42-36-344.thumb.jpg.5370349009e228bda50e7be993fbeca7.jpg

При этом папка самого сима остается нетронутой. autogen, effects, fonts, gauges, propdefs, scaleform, scenarios, scripts, shadersHLSL, simobjects, sound, texture, weather - всё изменяется. Хотя большинство (если не всё) можно подключить и через аддоны.

• Like 1
  • Upvote 1

У меня он висит лишь потому, что нужен для  MakeRwys чтобы он из аддонов подхватывал порты. Конченный интерфейс.

1 час назад, Wonderboy пишет:

У меня он висит лишь потому, что нужен для  MakeRwys чтобы он из аддонов подхватывал порты. Конченный интерфейс.

А мне как раз по-душе такой функциональный минимализм ). "Комбайны" уже задолбали...

А у вас даже установлен - грех не пользоваться, очень удобно.

Скрытый текст

1163956924_.JPG.94ec6a74c55dd2c25018b672c032bfbd.JPG

2 минуты назад, Enzzo пишет:

А у вас даже установлен - грех не пользоваться, очень удобно.

Вот и пользуйтесь. Для меня ЭТО ненужно и бесполезно.

2 часа назад, Wonderboy пишет:

Как и обещал, коротко про уровни приоритета папок симулятора.

Показать контент

При этом папка самого сима остается нетронутой. autogen, effects, fonts, gauges, propdefs, scaleform, scenarios, scripts, shadersHLSL, simobjects, sound, texture, weather - всё изменяется. Хотя большинство (если не всё) можно подключить и через аддоны.

Это интересно . А можно попросить прислать файлы scenery.cfg и texture.cfg на [email protected] . Я прекрасно понимаю , что у каждого они свои , но хочу рассмотреть полноценные файлы из рабочего сима со множественными дополнениями . Спасибо!

Edited by senya016

Ездок работает без обновления.

40 минут назад, Spectrum_GP пишет:

Ездок работает без обновления.

Не в полную силу работает:)

Завтра будет новая версия.

• Like 2
  • Upvote 1

В 26.06.2018 в 17:07, Wonderboy пишет:

За такое я локхидов просто расцеловать готов.

О, я эту функцию еще с самой первой версии жду! Круто. Наконец-то сделали, не прошло и 10-ти лет ))

• Upvote 1

Ну, ждем Ездока и обновляемся

ЗЫ. Пишут, что 285 версия от FSL показывает какие-то чудеса в 4.3. Прямо не терпится проверить.

Ребята у меня все самолёты отказываются поворачивать на рулении,носовая стойка повёрнута а самолёт прёт прямо,появилось после обновления,педали руд джойстик,оси настроены. Обновлял,Client,Content,cont1.cab,cont2.cabafa48a625202277d837ffddbec0c3e30.jpg

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

21 минуту назад, СашаП пишет:

Ребята у меня все самолёты отказываются поворачивать на рулении,носовая стойка повёрнута а самолёт прёт прямо,появилось после обновления,педали руд джойстик,оси настроены. Обновлял,Client,Content,cont1.cab,cont2.cabafa48a625202277d837ffddbec0c3e30.jpg

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ездок выруби. У меня Пмдг 777 не рулил. Точнее стойка поворачивалась, но ВС тупо катил прямо.

Выключил Ездок и стало норм.

Вычитал про сию проблему на форуме фсупика. Человек грешил на фсупик, а оказалось дело в не обновленном Ездоке.

• Like 1