Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

Есть предположение, что огни заработают после обновления ObjectFlow.dll

22 минуты назад, Sparrow154 пишет:

И предыдущая версия прекрасно работает в 4-ке.

А кто ещё какие птицы проверял? PMDG и Aerosoft не взлетят без обновы?

Edited by Saimex

28 минут назад, Saimex пишет:

PMDG и Aerosoft не взлетят без обновы?

Вот инфа по поводу арбуза: "Aerosoft Airbus A320 works partially in P3Dv4 (only the APU and the PFD is Working)" - по словам разработчиков в июне доделают
ПМДГ уже обьявил о бесплатном обновлении для владельцев П3Д версий их крафтов.

Edited by LowriderF23
  • Upvote 1

20 минут назад, LowriderF23 пишет:

Вот инфа по поводу арбуза: "Aerosoft Airbus A320 works partially in P3Dv4 (only the APU and the PFD is Working)" - по словам разработчиков в июне доделают

Это хорошая весть)

23 минуты назад, LowriderF23 пишет:

а сроки пмдг еще не обозначили?

15 минут назад, modest11111 пишет:

а сроки пмдг еще не обозначили?

сказали что НГХ будет самым последним в плане конвертации) сначала 747,777 и DC-6. Сроки - предположительно до конца июня. В их коллекции уже есть полностью конвертированные модели, но делиться, почему-то еще не хотят, а как всегда, тянут. Ну не удивительно, апдейт бесплатный, то куда спешить :bye:

52 минуты назад, LowriderF23 пишет:

сказали что НГХ будет самым последним в плане конвертации) сначала 747,777 и DC-6. Сроки - предположительно до конца июня. В их коллекции уже есть полностью конвертированные модели, но делиться, почему-то еще не хотят, а как всегда, тянут. Ну не удивительно, апдейт бесплатный, то куда спешить :bye:

ну.. месячишко можно потерпеть.. пока сцены выплевываться начнут, пока настройки оптимальные люди разведают, пока PTA обновится, без которого я в четвертом и на виртуальное поле какать не сяду, то да се.. хлоп - и над новым миром полетим на лучших моделях в симе) 

Edited by modest11111
  • Upvote 2

1 час назад, Maks_Super пишет:

5-й Fsuipc для 4-го Препара уже на Симмаркете

http://secure.simmarket.com/pete-dowson-fsuipc5-for-p3dv4-(de_10945).phtml

он еще с выходных там, только не скачиваемый и купить нельзя пока :)

кто-нибудь пробовал активировать v4 своими данными от v3?

1 час назад, posse пишет:

он еще с выходных там, только не скачиваемый и купить нельзя пока :)

кто-нибудь пробовал активировать v4 своими данными от v3?

Я читал на форумах , что пробовали , но не вышло . Где не помню .

• Upvote 1

10 часов назад, modest11111 пишет:

ну.. месячишко можно потерпеть.. пока сцены выплевываться начнут, пока настройки оптимальные люди разведают, пока PTA обновится, без которого я в четвертом и на виртуальное поле какать не сяду, то да се.. хлоп - и над новым миром полетим на лучших моделях в симе) 

По заявлению главных сценаристов симобщества почти все сцены уже безболезненно работают в препаре, но под них нужно переделать инсталлеры. Некоторые сцены за имением СДК мне уже самому удалось перегнать в 4-й преп :)

• Upvote 1

Вчера вечером, проверял на работоспособность EZDOK v1.8 в P3D v4 - работает без проблем. Багов не заметил. Пресеты камер, перенес от v3.

(4-ю версию препара установил рядышком с v3. Переписал ini-файлы и пути к ранее установленному (для P3D v3) EZDOK-у. Езку, запускал вручную после загрузки v4.)

Edited by Yuri31
  • Upvote 1

1 час назад, LowriderF23 пишет:

По заявлению главных сценаристов симобщества почти все сцены уже безболезненно работают в препаре, но под них нужно переделать инсталлеры. Некоторые сцены за имением СДК мне уже самому удалось перегнать в 4-й преп :)

ну то-то да.  а я уже говорю про сцены, где заработает динамический свет.

У V4 FPS выше, памяти ест, понятное дело, больше

3 часа назад, Yuri31 пишет:

Вчера вечером, проверял на работоспособность EZDOK v1.8 в P3D v4 - работает без проблем. Багов не заметил. Пресеты камер, перенес от v3.

(4-ю версию препара установил рядышком с v3. Переписал ini-файлы и пути к ранее установленному (для P3D v3) EZDOK-у. Езку, запускал вручную после загрузки v4.)

Можно подробнее? У меня ездок загружается, но тут-же вылетает.

Лучше, наверное в личку, чтоб тему не засорять?

Только что, Sparrow154 пишет:

Можно подробнее? У меня ездок загружается, но тут-же вылетает.

Лучше, наверное в личку, чтоб тему не засорять?

Сегодня, ставлю v4 на чистую win10. По результатам (EZDOK) - отпишусь.

Edited by Yuri31

Это не тему засорять) Это актуальная проблема и, думаю, будет полезна в любом случае. Решение в форум! Пожалуйста!

Никакой разницы между v3 и v4 не заметил с двух шагов от монитора, только жарко стало из-за нагрузки на процессор.

Глянул на расход памяти- Батюшки!- почти 10 Гбайт и вентили дуют на 70 %

В гробу видел я их новшества. Хорошо что его взломали и я попробовал до покупки!

Остаюсь на v3!

PS: Дурачье, им бы просто сделать так, чтобы сглаживание не работало в облаках и всё! Я не програмист, но думаю, это можно было сделать, а?

Edited by Vladimir_76
добавление
  • Upvote 2

LM не решило основной проблемы использования cpu, вся математика осталась на первом ядре, отсюда вся дерготня. Проблему сглаживания 4msaa x 4sgss в 4k, решает карточка большей производительности, например 1080Ti.

мда.. не получается у меня пока ничего поставить из доп программ. мудившись с exe.xml и dll.  в двух папках ничего хорошего не получилось. уже тупо из третьего сима скопирнул в четвертый, убрав все про фсупик.  препар на это не обратил никакого внимания, опция addons вообще не появляется, симконнекта не происходит. все их из папки симконектов перезапускал.  ни ездока, ни блокнота, ни ют2 подсоединить пока не удалось.. в реестре пути подменял - ничего. наверняка какая-нибудь маленькая хреновинка стороной обойдена.. нужна помощь спеца) отзовись, мил человек..

Edited by modest11111

39 минут назад, Vladimir_76 пишет:

Глянул на расход памяти- Батюшки!- почти 10 Гбайт и вентили дуют на 70 %

Да-да, память надо беречь. Выньте планочку, станет получше. Я вот сколько ни пробовал, процесс сима больше 3 гиг не жрал, не считая видеопамяти. Или балуйтесь и дальше с TEXTURE_SIZE_EXP

22 минуты назад, Kortev пишет:

Проблему сглаживания 4msaa x 4sgss в 4k, решает карточка большей производительности, например 1080Ti.

Несокрушимость вашей логики можно сравнить разве что с вашим рейтингом.

3 минуты назад, modest11111 пишет:

мда.. не получается у меня пока ничего поставить из доп программ. мудившись с exe.xml и dll.  в двух папках ничего хорошего не получилось. уже тупо из третьего сима скопирнул в четвертый, убрав все про фсупик.  препар на это не обратил никакого внимания, опция addons вообще не появляется, симконнекта не происходит. все их из папки симконектов перезапускал.  ни ездока, ни блокнота, ни ют2 подсоединить пока не удалось.. в реестре пути подменял - ничего. наверняка какая-нибудь маленькая хреновинка стороной обойдена.. нужна помощь спеца) отзовись, мил человек.

Да подожди уже немного, сейчас обновы как грибы после дождя пойдут )) У меня вот ездок2 при запуске вешает сим.

Edited by Wonderboy
  • Upvote 1

1. На видео показан стресс-тест со всеми крутилками вправо и полным пакетом ОRBX.

2. 10GB - это не расход физ. памяти. Это расход VAS. На четвертке он может быть 100GB и вы не заметите разницы. Но планок RAM лучше докупить, чтобы избежать задержек при кручении видами

Кстати да, без Ездока 2.X мне в "четверке" делать нечего

5 минут назад, modest11111 пишет:

мда.. не получается у меня пока ничего поставить из доп программ. мудившись с exe.xml и dll.  в двух папках ничего хорошего не получилось. уже тупо из третьего сима скопирнул в четвертый, убрав все про фсупик.  препар на это не обратил никакого внимания, опция addons вообще не появляется, симконнекта не происходит. все их из папки симконектов перезапускал.  ни ездока, ни блокнота, ни ют2 подсоединить пока не удалось.. в реестре пути подменял - ничего. наверняка какая-нибудь маленькая хреновинка стороной обойдена.. нужна помощь спеца) отзовись, мил человек..

ut2 точно работает, что-то не так делаешь