Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

3 часа назад, Enzzo пишет:

Нет. Атс сима не проверяет код ак для самолета юзера. Отправляет на ближйшие свободные, подходящие по типу и размеру

В афкадах используют такой трюк. Для предпочтительных стоянок ставят несуществующий код, напр. ZZZ, что увеличивает шансы стоянке быть не занятой.

Все он прекрасно проверяет. По крайней мере P3D 4.5. Только что пошаманил с aircraft.cfg, добавил каждой секции строку  atc_parking_types= (пришлось помучаться, правда - FSL постоянно переписывает секции на каждом запуске сима, поэтому строку надо вписывать в fltsim файл конкретной текстуры) и теперь спокойно получаю стоянки чётко в соответствии с кодами в афкаде.

1 час назад, alpet пишет:

Только что пошаманил с aircraft.cfg, добавил каждой секции строку  atc_parking_types= (пришлось помучаться, правда - FSL постоянно переписывает секции на каждом запуске сима, поэтому строку надо вписывать в fltsim файл конкретной текстуры)

Если я не ошибаюсь, FSLabs постоянно правит файл aircraft.cfg основываясь на референсном файле, который находится в папке самолёта \Documents\Prepar3D v4 Add-ons\FSLabs\SimObjects\Airplanes\FSLabs  ***\    в подпапке     \.config

там находится базовый файл aircraft.cfg.

Если именно в нём поменять(добавить) значение atc_parking_types= , то возможно при следующем изменении aircraft.cfg самим FSLabs не предётся по новой вручную исправлять?

Я не проверял, но думаю, что должно сработать.

21 минуту назад, Nickbe пишет:

Если я не ошибаюсь, FSLabs постоянно правит файл aircraft.cfg основываясь на референсном файле, который находится в папке самолёта \Documents\Prepar3D v4 Add-ons\FSLabs\SimObjects\Airplanes\FSLabs  ***\    в подпапке     \.config

там находится базовый файл aircraft.cfg.

Если именно в нём поменять(добавить) значение atc_parking_types= , то возможно при следующем изменении aircraft.cfg самим FSLabs не предётся по новой вручную исправлять?

Я не проверял, но думаю, что должно сработать.

Посмотрел. С первого взгляда это вряд ли сработает, т.к. в дефолтном aircraft.cfg нет в принципе такой строчки... но попробуем пошаманить.

1 час назад, alpet пишет:

Посмотрел. С первого взгляда это вряд ли сработает, т.к. в дефолтном aircraft.cfg нет в принципе такой строчки... но попробуем пошаманить. 

Да, строчка должна быть в секции с описанием ливреи, но может попробовать засунуть в [general] дефолтного файла?

Подскажите пожалуйста, вылетает Препар постоянно. В чем может быть причина? Все время лечу на FSLabs с AS и 8 из 10 полетов вылетает.

Скрытый текст

Имя сбойного приложения: Prepar3D.exe, версия: 4.5.12.30293, метка времени: 0x5cd47aad
Имя сбойного модуля: ntdll.dll, версия: 10.0.14393.2608, метка времени: 0x5bd133d4
Код исключения: 0xc0000374
Смещение ошибки: 0x00000000000f7b43
Идентификатор сбойного процесса: 0x1da4
Время запуска сбойного приложения: 0x01d523972ac71f72
Путь сбойного приложения: E:\Games\Lockheed Martin\Prepar3D v4\Prepar3D.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\SYSTEM32\ntdll.dll
Идентификатор отчета: f706690b-5ec9-4a17-a2ea-1ffbc903346a
Полное имя сбойного пакета: 
Код приложения, связанного со сбойным пакетом: 

Только что, Kraftig пишет:

Подскажите пожалуйста, вылетает Препар постоянно. В чем может быть причина?

Если разгоняли проц, ковырять в этом направлении.

• Thanks 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Kraftig пишет:

Подскажите пожалуйста, вылетает Препар постоянно. В чем может быть причина? Все время лечу на FSLabs с AS и 8 из 10 полетов вылетает.

Скрыть контент

Имя сбойного приложения: Prepar3D.exe, версия: 4.5.12.30293, метка времени: 0x5cd47aad
Имя сбойного модуля: ntdll.dll, версия: 10.0.14393.2608, метка времени: 0x5bd133d4

Мало информации. Где вылетает, в одном и том же месте или в разных? На каком этапе полета вылет? Если какие-то закономерности? Вылет с ошибкой ntdll.dl, применительно к симу, говорит о необрабатываемых файлах. Чаще всего это связано со старыми текстурами трафика, криво установленными аддонами, либо аддоны не подходят для конкретной версии сима. Также подобную ошибку может вызывать устаревшая нав.база, которой стараются подпихнуть план, включающий точки, которых в этой нав.базе нет. Так что еще раз - маловато информации...

• Thanks 1

Posted (edited)
16 часов назад, Kraftig пишет:

Скрыть контент

Код исключения: 0xc0000374
Смещение ошибки: 0x00000000000f7b43
Идентификатор сбойного процесса: 0x1da4
Время запуска сбойного приложения: 0x01d523972ac71f72
Путь сбойного приложения: E:\Games\Lockheed Martin\Prepar3D v4\Prepar3D.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\SYSTEM32\ntdll.dll
Идентификатор отчета: f706690b-5ec9-4a17-a2ea-1ffbc903346a
Полное имя сбойного пакета: 
Код приложения, связанного со сбойным пакетом: 

16 часов назад, Wonderboy пишет:

Вполне вероятно. У меня было тоже самое. Если вы делали разгон надо попробовать оттестировать проц, например с помощью LinX на стабильность работы, циклов 10 с максимальной нагрузкой. Мне после этого пришлось поднять напряжение. Теперь все ОК.

Edited by Сергей71
  • Thanks 1

17 часов назад, Wonderboy пишет:

1 час назад, Сергей71 пишет:

Вполне вероятно. У меня было тоже самое.

Спасибо. Начал копать в этом направлении. Скинул Биос до заводских настроек и заново разгон выполнил, но уже автоматом через прогу, а не вручную. Вроде один полет слетал, вылета не было. Хотя может совпало пока так. Буду дальше летать.

14 часов назад, disp-nrsk пишет:

Мало информации. Где вылетает, в одном и том же месте или в разных? На каком этапе полета вылет? Если какие-то закономерности?

Вылетает в основном либо после взлета при наборе, либо наоборот на снижении или заходе. В разных местах. Причем могу один маршрут нормально пролететь, а потом тот же самый лечу, и вылеты на нем уже есть. Это в плане того, что от сцены наверное не зависит или аддонов. Но на тяжелых в основном наверное, типа ФСЛабса. Ну и заметил что вылет совпадает с нагрузкой. Например лечу в чистом небе - нормально, потом попадается тяжелое облако и в него входить начинаю - и тут же вылет. Либо после взлета делать разворот начинаю либо облака попадаются - и вылет. Либо уже на снижении при подлете у порту вылет (но не из-за порта или сценария, так как там проверенные стоят, не кривые). Так что может и правда проц или разгон.

В 15.06.2019 в 16:02, alpet пишет:

Все он прекрасно проверяет. По крайней мере P3D 4.5. Только что пошаманил с aircraft.cfg, добавил каждой секции строку  atc_parking_types= (пришлось помучаться, правда - FSL постоянно переписывает секции на каждом запуске сима, поэтому строку надо вписывать в fltsim файл конкретной текстуры) и теперь спокойно получаю стоянки чётко в соответствии с кодами в афкаде.

Неубедительно. Сомневаюсь, что после правки типа парковки вдруг заработали и коды.

Что бы убедиться нужен тест, а так конечно может казаться, что все работает как надо.

6 часов назад, Kraftig пишет:

Спасибо. Начал копать в этом направлении. Скинул Биос до заводских настроек и заново разгон выполнил, но уже автоматом через прогу, а не вручную. Вроде один полет слетал, вылета не было. Хотя может совпало пока так. Буду дальше летать.

Вылетает в основном либо после взлета при наборе, либо наоборот на снижении или заходе. В разных местах. Причем могу один маршрут нормально пролететь, а потом тот же самый лечу, и вылеты на нем уже есть. Это в плане того, что от сцены наверное не зависит или аддонов. Но на тяжелых в основном наверное, типа ФСЛабса. Ну и заметил что вылет совпадает с нагрузкой. Например лечу в чистом небе - нормально, потом попадается тяжелое облако и в него входить начинаю - и тут же вылет. Либо после взлета делать разворот начинаю либо облака попадаются - и вылет. Либо уже на снижении при подлете у порту вылет (но не из-за порта или сценария, так как там проверенные стоят, не кривые). Так что может и правда проц или разгон.

Модуль ntdll.dll много за что отвечает. И одна из его функций - работа в подсистеме Win32, отвечающей за работу с графикой,  контурами,  линиями и т.п. Поэтому я и сказал про "необрабатываемые" файлы. Большая вероятность того что что-то некорректно "переваривается" этой библиотекой, из-за того и вылет. А вот что это "что-то", обнаружить достаточно сложно. Может стоить попробовать вспомнить, когда и после каких действий появился вылет? Тогда можно искать причину. Хотя, причина вылета может быть до банального проста - вирус. Как лечить сие можно легко найти в сети...

1 час назад, Enzzo пишет:

Неубедительно. Сомневаюсь, что после правки типа парковки вдруг заработали и коды.

Что бы убедиться нужен тест, а так конечно может казаться, что все работает как надо.

Я вас переубеждать не собираюсь. Могу лишь ещё раз подтвердить, что это работает. За 10 последних полётов получал ровно те стоянки, которые были отмечены соответствующим кодом а/к в афкаде.

Господа, а ни у кого не завалялось инсталлера вот этой штуки? А то сайт сам работает, но ссылка на скачивание - уже нет...

https://lrmclient.org/

Или дайте пжлст ссылку на что-нибудь аналогичное и приятное в использование...

спсб

20 часов назад, Kraftig пишет:

и заново разгон выполнил, но уже автоматом через прогу, а не вручную.

Наверняка прога задрала вольтаж  выше крыши, но это так, к слову. Когда я писал о переразгоне, я имел в виду не заново разогнать, а сперва сбросить настройки до дефолтных, убедиться в отсутствии вылетов, и только потом заново разгонять. Иначе никакой чистоты эксперимента нет и в помине. Кто гарантирует, что прога опять не разогнала криво?

• Thanks 1

Posted (edited)
В 17.06.2019 в 04:59, alpet пишет:

Господа, а ни у кого не завалялось инсталлера вот этой штуки? А то сайт сам работает, но ссылка на скачивание - уже нет...

https://lrmclient.org/

Или дайте пжлст ссылку на что-нибудь аналогичное и приятное в использование...

спсб

Я пользую projectFLY https://projectfly.co.uk/ Свой флот, история  полетов, запись данных, перегоны чужих бортов и интеграция SimBrief с нав датой + VATSIM и IVAO

Edited by PegasVVO
  • Upvote 1

Всем привет. Наконец то дошли руки и решил переустановить препар, поставить с нуля v 4.5. На сайте прилагается два файла для скачивания Prepar3D_v4_Academic_4.5.12.30293.zip12.9 GB и Prepar3D_v4_SDK_Setup_4.5.12.30293.msi126 MB. Я правильно понимаю, второй файл это хотфикс который выпустили к версии 4.5? Его тоже нужно устанавливать тем кто ставит препар с чистого листа?

11 минут назад, Fedor-Sav пишет:

На сайте прилагается два файла для скачивания Prepar3D_v4_Academic_4.5.12.30293.zip12.9 GB и Prepar3D_v4_SDK_Setup_4.5.12.30293.msi126 MB. Я правильно понимаю, второй файл это хотфикс который выпустили к версии 4.5? Его тоже нужно устанавливать тем кто ставит препар с чистого листа? 

Вы уж извините... Чукча не читатель? Черным по белому написано: Software Development Kit (SDK) – Full Download. То есть пакет для разработчиков.

Если вы не знаете что такое SDK - этот файл вам нафиг не нужен.

10 часов назад, Fedor-Sav пишет:

Prepar3D_v4_Academic_4.5.12.30293

Версия 4.5.12 - уже содержит в себе HotFix1. И да, SDK нужен для разработчиков, Вам он ни к чему.

• Upvote 1

4 часа назад, Nickbe пишет:

Версия 4.5.12 - уже содержит в себе HotFix1. И да, SDK нужен для разработчиков, Вам он ни к чему.

Ну вот можно же нормально ответить, спасибо Вам добрый человек.

В 10.06.2019 в 09:02, Ляпучка пишет:

А ты сколько хотел? 200+? :)

Большие дефолтные порты особой лёгкостью вроде и не отличались никогда.

Попробуй нормальный сценарий поставить, не удивлюсь, если примерно столько же и будет :) 

Попробовал я, прикола ради, не верить на слово людям, а проверить сам. Установил на свое железо Windows 7. На абсолютно аналогичных настройках FPS то выше в семерке. Там где было 40 стало 65-75!!!! Вот так то. Настройки сима абсолютно идентичные.

3 минуты назад, Hangar-18 пишет:

Настройки сима абсолютно идентичные.

Мне-то нравится 7-ка, но что-то слишком уж разница большая. Явно какой-то фактор не учтен.

9 часов назад, Wonderboy пишет:

Мне-то нравится 7-ка, но что-то слишком уж разница большая. Явно какой-то фактор не учтен.

А какой? Железо то же самое, сим "голый". Порт KSEA рабочая полоса. Самолет тот же. Настройки по скриншотам у меня всегда одинаковые. Я сам удивился. 

6 часов назад, Hangar-18 пишет:

А какой? Железо то же самое, сим "голый". Порт KSEA рабочая полоса. Самолет тот же. Настройки по скриншотам у меня всегда одинаковые. Я сам удивился. 

Ну мало ли, я вот в конфиге всегда руками параметры докручиваю. Фпс падает немного и памяти жрет побольше, но текстуры стают настолько до горизонта, что рука не поднимается что-то убавить. Может, в новом конфиге этих параметров нет.

Или тоже с нуля поставил 4.5 со старым конфигом, был опечален низким фпс, а когда удалил конфиг и заново настроил - все стало на свои места.

8 минут назад, Wonderboy пишет:

Или тоже с нуля поставил 4.5 со старым конфигом

Винчестер тот же.

Форматнул винт.

Первый раз поставил на Win 10 профф. Лицензия, родной диск с сайта MS (ver 1903). Никаких твиков. Система как есть. Голый сим - просто настройки накручены. 

Сделал бэкап. форматнул диск.

Установил Windows 7 Proff, обновил. Никаких твиков. Сим тот же дистрибутив. Настройки абсолютно аналогичные.