Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

В общем поставил Москву от поляка и автоген появился. Правда теперь часть деревьев пропала в Домодедово вдоль полосы 32R. Чудеса.

Posted (edited)
10 минут назад, Сергей71 пишет:

В общем поставил Москву от поляка и автоген появился. Правда теперь часть деревьев пропала в Домодедово вдоль полосы 32R. Чудеса.

"Польская" Москва никак не связана со сценой от JustSim и никакого влияния на AutogenMerger оказывать не может...

Edited by disp-nrsk

53 минуты назад, disp-nrsk пишет:

"Польская" Москва никак не связана со сценой от JustSim и никакого влияния на AutogenMerger оказывать не может...

Теоретически не может, а практически похоже да. Либо у меня что-то установлено, что влияет автоген и после установки Москвы было отключено, либо фиг его знает. Я уже всю голову сломал.

1 час назад, Сергей71 пишет:

И две Останкинские башни, и Университета два. Все по два.:)

29 минут назад, TEVET пишет:

И две Останкинские башни, и Университета два. Все по два.:)

Слава богу нет. А вообще похоже, что что-то с уровнем в библиотеке. Сделал так, как написано в инструкции JustSim, засунул Москву под Внуково, но в библиотеке она все равно оказалась выше. Но автоген есть. Передвинул порт в библиотеке сима выше Москвы - автоген пропал. Так ничего и не понял.

Posted (edited)
3 часа назад, Сергей71 пишет:

Теоретически не может, а практически похоже да. Либо у меня что-то установлено, что влияет автоген и после установки Москвы было отключено, либо фиг его знает. Я уже всю голову сломал.

Не может, ни теоретически, ни практически. При установке Москвы, если ничего не трогать в выборах объектов установки, инсталлятор по умолчанию запихивает все свои сценарии и не пихает текстуры HD.

Скрытый текст

31.thumb.jpg.4f0a2e788940dbeedff1fb9295bf77de.jpg

Так что ты можешь видеть автоген поляка, такой каким он его сделал. 

А файлы установщик распихивает по следующим директориям

Скрытый текст

32.thumb.jpg.cd5b2b13b143aaddf800c7fdd749ecbb.jpg

Так что ничего того, чтобы влияло на библиотеку от JustSim и AutogenMerger, в инсталляторе от поляка нет. Ни теоретически, ни практически...

3 часа назад, Сергей71 пишет:

...Либо у меня что-то установлено...

А вот этого никто кроме тебя знать не может и искать решение твоей проблемы в этом случае сродни поиску черной кошки в темной комнате. Особенно трудно это делать если этой кошки в этой комнате нет...

2 часа назад, Сергей71 пишет:

...Сделал так, как написано в инструкции JustSim, засунул Москву под Внуково, но в библиотеке она все равно оказалась выше....

Сцены от поляка, как и многие другие, прописываются в симе неперемещаемыми средствами самого сима, 

Скрытый текст

33.jpg.5852eccbea8037d12f4551825c26ab53.jpg

поэтому была придумана программа Addon Organizer, которая позволяет проводить манипуляции с библиотекой сима...

Скрытый текст

5a85720b23c2c_.png.df379a645ee8b2ebbbc99e3736c4654b.png.066031f369f10476a435969f60cf8ad6.png

Edited by disp-nrsk

disp-nrsk

Я с тобой на брудершафт не пил. Так что по вежливее.

Во вторых при установки Москвы автоген появляется, при отключении пропадает. В моем случае это факт.

По поводу положения в библиотеке сценариев, я объяснил что пользовался инструкцией от JustSim, где написано как это делать. 

А в третьих если тебе сказать нечего, не пиши.

Posted (edited)
58 минут назад, Сергей71 пишет:

disp-nrsk

Я с тобой на брудершафт не пил. Так что по вежливее.

Во вторых при установки Москвы автоген появляется, при отключении пропадает. В моем случае это факт.

По поводу положения в библиотеке сценариев, я объяснил что пользовался инструкцией от JustSim, где написано как это делать. 

А в третьих если тебе сказать нечего, не пиши.

Во-первых, даже стало интересно, когда это я тебе нагрубил? Не понравилось обращение на "ты"? Ну извини, я не знал что ты такой чувствительный.

Во-вторых, если при установке Москвы автоген появляется, а при отключении пропадает, значит этот автоген связан с Москвой. а не с каким-то другим сценарием, но Вы никак этого не можете понять.

В-третьих, я просто объяснил, почему после изменения положения сцен в библиотеке и перезагрузке сима все равно "засунул Москву под Внуково, но в библиотеке она все равно оказалась выше", но Вы также этого не поняли.

И последнее. Если я буду продолжать Вам писать "ты" и продолжать писать на этом форуме вообще, Вы что, свой монитор разобьете? И не Вам решать, кому что-либо писать, а кому не писать!:bye:

Edited by disp-nrsk

2 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Во-первых, даже стало интересно, когда это я тебе нагрубил? Не понравилось обращение на "ты"? Ну извини, я не знал что ты такой чувствительный.

Во-вторых, если при установке Москвы автоген появляется, а при отключении пропадает, значит этот автоген связан с Москвой. а не с каким-то другим сценарием, но Вы никак этого не можете понять.

В-третьих, я просто объяснил, почему после изменения положения сцен в библиотеке и перезагрузки сима все равно "засунул Москву под Внуково, но в библиотеке она все равно оказалась выше", но Вы также этого не поняли.

И последнее. Если я буду продолжать Вам писать "ты", Вы что, свой монитор разобьете? И не Вам решать, кому что-либо писать, а кому не писать!:bye:

Собственно, вопрос возник из-за того, что у других симмеров у кототых стоит внуково, проблем с автогеном нет. Он в там есть.

В инструкции написано, как изменить положение Москвы от поляка относительно Внуково, но в препаре он все равно находится выше. При этом все работает нормально. Мы на разных языках говорим. Вы инструкцию эту не читали.

И дело не в том, что я решаю кому-чего писать, а в том, что у Вас похоже Внуково вообще не стоит и по этой проблеме Вам сказать нечего.

При этом надо быть вежливее и добрее и к Вам потянутся люди. Если Вам это конечно надо.

8 минут назад, Сергей71 пишет:

Он в там есть.

"В там" это "в где"?

8 минут назад, Сергей71 пишет:

... Вы инструкцию эту не читали.

Эту что ли? Нет, не читал:sarcastic:. А вот ты, похоже, читал ее невнимательно и не понял, об исправлении чего говорит эта инструкция...

Скрытый текст

1.jpg.ff32c156d7b2d080cb245d59b35beb78.jpg

10 минут назад, Сергей71 пишет:

...И дело не в том, что я решаю кому-чего писать, а в том, что у Вас похоже Внуково вообще не стоит и по этой проблеме Вам сказать нечего.

Этот сценарий что ли?

Скрытый текст

2.thumb.jpg.5b1c3fb2a150b053c5c488eda0a56d25.jpg

Нет, не установлен (не стоит уже так как в былые времена у меня кое-что другое, но это связано с возрастом, знаешь ли, и это "нестояние" ждет любого мужчину, рано или поздно):sarcastic:.

Posted (edited)

друзья
подскажите плиз
как можно избавиться от этой идиотской пелены
которая появляется периодически и движется ?
и откуда она вообще берётся ?
сим - препик_4.5

224125612_rtew.jpg.b3b41987dae2b1ba7ebf22d6b2fc7669.jpg

Edited by Chekhomov

13 минут назад, Chekhomov пишет:

как можно избавиться от этой идиотской пелены

А это не погодник, случаем, чудит?

(Сто лет уже дефолтных портов не видала, жуть... :) )

• Haha 1

4 часа назад, Ляпучка пишет:

А это не погодник, случаем, чудит?

(Сто лет уже дефолтных портов не видала, жуть... :) )

да вроде не замечал до этого(препар_4.3) за своим FSXWX подобных фокусов
а дефолтный KLAX спецом выбрал проверить траф быстренько
рядом со мной там на стоянке находился запущенный борт
в порядке бреда подумал что может мой сим так моделирует потоки реактивных струй от соседних крафтов
ну типа там пыль, дым и т.п. и т.д.

24 минуты назад, Chekhomov пишет:

может мой сим так моделирует потоки реактивных струй от соседних крафтов

Вряд ли. Без погодника попробуйте. 

Извините. Пожалуй повторюсь. Не сохраняется полёт. Что делать, где искать??

1 минуту назад, igor55 пишет:

Извините. Пожалуй повторюсь. Не сохраняется полёт. Что делать, где искать??

В старых версиях P3D (кажись, в 3-ей), подобную ошибку мог вызывать установленный трафик. Попробуйте временно трафик отключить и посмотрите, будет ли работать сохранение полёта.

В 01.07.2019 в 09:31, igor55 пишет:

Огромное спасибо. Попробую. По моему у меня как раз трафик и вырубался , потом силком включил.

Posted (edited)
В 15.05.2019 в 21:46, Wonderboy пишет:

Насколько я помню, обычные и виртуальные ядра в нумерации идут друг за другом. Нечетное - физика, четное - виртуал (или наоборот). То есть ваш "совет" фактически оставляет три физических и три виртуальных ядра. Привет, еще больше проблем на ровном месте.

Если так невмоготу с НТ, то проще этим калькулятором рассчитать маску с отключением виртуальности и прописать в конфиг Препара.

Ваше мнение: стоит ли вообще это использовать в win10?

Edited by Dron960

2 часа назад, Dron960 пишет:

Ваше мнение: стоит ли вообще это использовать в win10?

Мое мнение - не стоит вообще вручную править конфиг, если потом не  мониторить последствия своих действий. Как здесь, например.

3 минуты назад, Wonderboy пишет:

Мое мнение - не стоит вообще вручную править конфиг, если потом не  мониторить последствия своих действий. Как здесь, например.

Ну это само собой. Не стоит делать ничего, если не представляешь, к чему это приведет. Это не только к Препару относится. Я разницы не заметил и вернул в дефолт, поэтому и спросил. 

1 час назад, Dron960 пишет:

Ну это само собой. Не стоит делать ничего, если не представляешь, к чему это приведет. Это не только к Препару относится. Я разницы не заметил и вернул в дефолт, поэтому и спросил. 

Я вот недавно, чтобы подружить Препар 4.5 с TFDi717 скинул полностью в дефолт профиль в Nvidia Inspector, где у меня был выставлен 4xSGSS, и с удивлением обнаружил, что в последней версии Препара вполне приличное сглаживание стало без внешнего вмешательства (в отличии от старых версий). Ещё и FPS увеличился значительно - на А2А Бонанзе в новом Тивате при сглаживании 4xMSAA под 60FPS. А я всё по старинке NI использовал и не знал, что и без него всё отлично. :)

Я после перехода в препар,вообще забыл о данной проге,и считаю что она была актуальна для девятки,десяткой я не пользовался.А вообще препар не надо ковырять без особых проблем,так сказать решаем проблемы по мере их возникновения.

В NVI я ставлю всего 1 параметр Prefer maximum performance и все. Протестил посадку в Нарите на арбузе со значениями аффинити 4095, 6 ядер 12 потоков. 63 без НТ, разницы не увидел и оставил в дефолте

Тем временем на буржуйский форумах пишут, что новые дрова от Nvidia 431.36 дали прирост в 5-10фпс. Сам вчера вылетал из JFK - 45-50 фпс, над городом больше. 

c732801bc34b.png

• Upvote 4