Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

в каком файле можно посмотреть, что lib прописана? через меню p3d установлено и подключено

3 минуты назад, black2306 пишет:

в каком файле можно посмотреть, что lib прописана? через меню p3d установлено и подключено

Ты ставишь через add-on.xml?

Только что, TEVET пишет:

Ты ставишь через add-on.xml?

нет. скопировал папку в addon scenery и через меню препара подключил папку с библиотекой

4 минуты назад, black2306 пишет:

нет. скопировал папку в addon scenery и через меню препара подключил папку с библиотекой

Уверен, что в JustSim Autogen lib 3 папки?

• Like 1

1 минуту назад, TEVET пишет:

Уверен, что в JustSim Autogen lib 3 папки?

да. в папке autogen есть default.xml размером 178 KB )

1 минуту назад, black2306 пишет:

да. в папке autogen есть default.xml размером 178 KB )

И в программ файл (86) есть папка SceneryDesign.org?

И в документах в Prepar3D v4 Add-ons есть AutogenConfigurationMerger?

Только и остается еще раз запустить FTX Central 3, подождать и запустить сим.

• Upvote 1

14 минут назад, TEVET пишет:

Только и остается еще раз запустить FTX Central 3, подождать и запустить сим.

у меня только orbx central 4, грешу пока на него. сношу и буду заливать по новой через ftx3

Только что, black2306 пишет:

у меня только orbx central 4, грешу пока на него. сношу и буду заливать по новой через ftx3

Нет, он не видит твой ORBX, он тебе предлагает его купить. 

2 минуты назад, TEVET пишет:

Нет, он не видит твой ORBX, он тебе предлагает его купить. 

тадам! без ORBX все работает. 

То есть как это не видит? Через него видны все мои покупки.

2019-8-12_23-0-44-133.jpg

как и ожидалось, при установке через ftx3 описанных проблем нет- все устанавливается и работает. всем спасибо большое за помощь!

1 минуту назад, black2306 пишет:

как и ожидалось, при установке через ftx3 описанных проблем нет- все устанавливается и работает. всем спасибо большое за помощь!

Так что, выходит это чудит не LC, а сам централ? 

Только что, disp-nrsk пишет:

Так что, выходит это чудит не LC, а сам централ? 

Выходит да. У меня с новым orbx central v 4.0.4 косяки вылезают, хотя вот проверял в EDDM и там все правильно устанавливалось. 

Posted (edited)
9 минут назад, black2306 пишет:

Выходит да. У меня с новым orbx central v 4.0.4 косяки вылезают, хотя вот проверял в EDDM и там все правильно устанавливалось. 

Понятно. Придется повнимательней приглядеться к этому зверю, прежде чем переходить :).

Кстати, еще по прошлой версии было замечено что цетрал имеет "привычку" затирать запись об JustSim Autogen lib.

Edited by disp-nrsk

У меня и 3-й централ при запуске изменял файл автогена, после чего ACM заново сигнализировал о слиянии библиотек автогена.

20 минут назад, Wonderboy пишет:

У меня и 3-й централ при запуске изменял файл автогена, после чего ACM заново сигнализировал о слиянии библиотек автогена.

У меня тоже сейчас так с 3им

4 часа назад, disp-nrsk пишет:

Понятно. Придется повнимательней приглядеться к этому зверю, прежде чем переходить :).

Кстати, еще по прошлой версии было замечено что цетрал имеет "привычку" затирать запись об JustSim Autogen lib.

А у меня потом, при запуске сима, этот автогенлиб восстанавливает свою запись, и при этом почему-то EDDF перекидывал куда-то ниже записей ORBX, в итоге в EDDF пропадала вся растительность... Решилось всё перепропиской Франкфурта руками через Scenery Configurator, что бы создалась запись в addon.xml. Тогда это перемещение прекратилось.

В 13.08.2019 в 00:24, Wonderboy пишет:

после чего ACM заново сигнализировал о слиянии библиотек автогена.

А на кой он вообще нужен?

В 07.08.2019 в 17:23, Wonderboy пишет:

Меньше слушать надо различных клоунов, которые недостаток знаний заменяют симлинками. Все делается средствами сима.

В c:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v4\ смотрим add-ons.cfg . Открываем. Он может быть и пустой. Теперь добавляем подобные строки:

[DiscoveryPath.0]

Всё, аддоны полностью отвязаны от "Мои документы". Файлик забекапить подальше на случай атомной войны и использовать по надобности.

Почему и для чего такая запись, в курсе?

1 час назад, hertz500 пишет:

Почему и для чего такая запись, в курсе?

Нет, от фонаря писал.

Только что, Wonderboy пишет:

Нет, от фонаря писал.

Так я вопросы задал ,и хотел получить ответы , при чём тут фонарь?

Всем доброго времени суток. Столкнулся с интересным явлением-именно при снижении автоген грузится с опозданием, т.е. уже пролетел местность, а она сзади прогрузилась. Ситуация меняется при достижении эшелона примерно 60, бывает чуть ниже (предполагаю, что это совпадает с гашением поступательной скорости самолета). При всем при этом, замыливания текстур вообще не наблюдается. Конфиг препара не "препарировал", стоит только ENVTEX+ENVSHADE. HDD может оказывать влияние?

Posted (edited)
3 часа назад, black2306 пишет:

Всем доброго времени суток. Столкнулся с интересным явлением-именно при снижении автоген грузится с опозданием, т.е. уже пролетел местность, а она сзади прогрузилась. Ситуация меняется при достижении эшелона примерно 60, бывает чуть ниже (предполагаю, что это совпадает с гашением поступательной скорости самолета). При всем при этом, замыливания текстур вообще не наблюдается. Конфиг препара не "препарировал", стоит только ENVTEX+ENVSHADE. HDD может оказывать влияние?

Давняя проблема препара, сам тоже пытаюсь бороться с ней. У меня симулятор стоит на M.2 SSD, а всё равно мылит. Обычно причиной является установка ограничения fps в unlimited (крайнее правое положение ползунка в настройках графики), из-за этого симулятор отдаёт предпочтение удержанию максимально высокого фпс в ущерб качеству графики. Насколько я понял, эта проблема лечится ограничением фпс и танцами с бубном вокруг параметра FIBER_FRAME_TIME_FRACTION в Prepar3D.cfg (за подробностями - в гугл и на авсимком). Существует платная утилита, которая управляет этим параметром автоматически: https://www.justflight.com/product/fftf-dynamic-p3d-v4 Правда, я пока её не покупал и не пользовался, но сделаю это в ближайшее время.

Если кто осведомлён в этой хрени больше, чем я - напишите, как избавиться от мыла в симуляторе.

Edited by VTK519