Jump to content
Монти

Чайник за штурвалом, учусь с нуля

Recommended Posts

Насчет покупаете что-то посерьезнее... ну, например, любую двухмоторную модель от Carenado с Improved GPS дефолтной или я выше ссылку давал на Reality XP.

Примерно так. А пока круги... круги... круги... Как обзаведетесь гарнитурой — помогу.

А ещё можно посоветовать АН-24 от Фелиса, чтоб человеку психику испортить!  :rofl:

Зато он бесплатный.

А ещё можно посоветовать АН-24 от Фелиса, чтоб человеку психику испортить!  :rofl:

Зато он бесплатный.

Да хватит ему тушки с анами советовать. Если захочет — сам до этого дойдет. Отечественная техника очень специфична и для новичка ну совсем не комильфо.

Да хватит ему тушки с анами советовать. Если захочет — сам до этого дойдет. Отечественная техника очень специфична и для новичка ну совсем не комильфо.

Да я так - поржать. 

Да я так - поржать. 

нормуль, на машине также начинал кататься, со старенькой четверки) думаю по себе знаете подобные ощущения) зато потом когда садишься за руль любой иномарки более менее с электроникой, хотя бы знаешь азы, что куда когда откуда, а с электроникой задруживаешься шаг за шагом :) оценил оценил :)

з.ы. по гарнитуре - услышал, интересная модель, благодарствую

более чем согласен про специфичность нашей техники, сталкивался :)

из того, что знаю и в принципе слышал про малую авиацию, увидел на сайте pa34 seneca V модельку. Как на ваш взгляд, подойдет для обкатки навыков? http://www.carenado.com/CarSite/Portal/index.php

Edited by Монти

Значится так, результат изучения симмаркета и стор.х-плэйн дал следующее: в самолетах есть примечание, что все возможности 11 плейна не будут поддерживаться, мол игра еще не локализована. Соответственно, буду ждать локализации, а к тому моменту учить матчасть хотя бы теоретическую.

Согласен со старшими товарищами, что если учить максимально приближенно к реалу и правильно - то на нормально реализованном пепелаце.

Трабл намба ту. Посмотрел я двухмоторные модели и сделал вывод - известность это хорошо, но гораздо лучше - имеющееся руководство на русском.

Даже с 310 и 404 возникли вопросы. Изучать изначально на инглише хорошо - не спорю, но не осилю, все-таки не зная даже базовой лексики.

Ежель кто-то находил мануалы для двухмоторки (есессна для винтовой) на русском (которая моделька реализована в игре и продается на маркетах) - буду признателен, параллельно юзаю поиск, пока не нашел, но глубоко не копал.

Завтра буду Европу колесить по визуалам, и маленький мерелетик из Севильи хочу замутить, может в гибралтар, пока не знаю, больно там уж полоса интересная, хочется посмотреть как в игре сделана.

Edited by Монти

Ежель кто-то находил мануалы для двухмоторки (есессна для винтовой) на русском (которая моделька реализована в игре и продается на маркетах) - буду признателен, параллельно юзаю поиск, пока не нашел, но глубоко не копал.

Товарищ, а может тогда попробуете ан-24? Там и мануалы на русском. Плюс, если сильно не вдаваться в дебри, то вполне себе простой самолёт. Правда там все "ручное". Схемы или на руках крутить, или автопилот крутить туда сюда. Короче модель сложная, но пожалуй это один из лучших турбовинтовых самолётов реализованных в плейне.

Единственное, я не знаю как он там в одиннадцатой версии себя чувствует.

Товарищ, а может тогда попробуете ан-24? Там и мануалы на русском. Плюс, если сильно не вдаваться в дебри, то вполне себе простой самолёт. Правда там все "ручное". Схемы или на руках крутить, или автопилот крутить туда сюда. Короче модель сложная, но пожалуй это один из лучших турбовинтовых самолётов реализованных в плейне.

Единственное, я не знаю как он там в одиннадцатой версии себя чувствует.

Ха Ха - немой с глухим - ну ты купи слона......

• Upvote 1

Ха Ха - немой с глухим - ну ты купи слона......

Не, нуачо. Если сильно не запариваться, то вполне себе.

Кстати я хотел бы предложить кому нибудь в подарок ключ от икса десятого. Т.к.он мне достался бесплатно, и я сейчас летаю на 11, почему бы хорошему человеку не подарить? Одна загвоздка - он подходит и к 11 тоже, но если чел надежный, и не отожмет 11, то проблем нет :) может у вас какой друг давно полетать хотел а нет возм-ти купить игру :)

или только с 1 компа мона?

Edited by Монти
  • Upvote 1

Не надо этого делать, это нераздельный ключ, он дает право использования продукта на одном компьютере и то, что в этом продукте две программы - ХР10 и ХР11 вовсе не означает, что вам сойдет с рук, если эти программы будут использоваться на разных компьютерах.

Не надо этого делать, это нераздельный ключ, он дает право использования продукта на одном компьютере и то, что в этом продукте две программы - ХР10 и ХР11 вовсе не означает, что вам сойдет с рук, если эти программы будут использоваться на разных компьютерах.

понял! а жаль, хотел может кого обрадовать :)

Однако Гибралтар круто реализован. Конечно, не хватает сочности и красок, но в общем и целом аэродром интересно передан. Особенность захода с моря - летишь летишь и вдруг из ниоткуда полоса. летел из Севильи по ВОР маякам.

Будет очень интересно на реактивном там садиться, наверное более захватывающе. На цессне уже привычно. Хотя! Опять же без ветра и в солнечную погоду заходил. Фотки прилагаю :)

post-114371-0-76084500-1488697418_thumb.png

post-114371-0-91271900-1488697421_thumb.png

post-114371-0-42361200-1488697444_thumb.jpg

Так вы еще и без джойстика или штурвала что-ли? Нужно хоть самый недорогой купить.

Мышка это то же джойстик, причем очень неплохой, с четким центром, без мертвых зон, идеальной линейностью и высоким разрешением, менять ее на недорогой джойстик смысла нет. Вот если б к ней можно было педали подключить, вообще бы шоколад был.

Мышка это то же джойстик

Муха тоже самолет, только маленький совсем. Ага.

Муха тоже самолет, только маленький совсем. Ага.

Мимо тазика :)

Мимо тазика :)

Не, прям по центру попал. Че за бред на мыше летать, это блин как резиновая баба. Можете сколько угодно доказывать, что «мышка это очень точный джойстик», но это не симулятор получается, а полетушки на смартфоне. Какой нафиг реализм может быть с тасканием курсора по экрану.

Идеальный джой и не только для новичка. Сам его подключаю, когда на арбузе летаю. Очень похоже на загрузку настоящего стика.

https://market.yandex.ru/product/4704270?clid=502&hid=91117&nid=55337

А еще лучше вот это купить:

https://market.yandex.ru/product/14158870?track=model_card_analog_snippet

Не, мне виднее :), я ж про реализм ни слова не сказал, если про реализм речь не идет "зачем платить больше"?

Идеальный джой и не только для новичка. Сам его подключаю, когда на арбузе летаю. Очень похоже на загрузку настоящего стика.

https://market.yandex.ru/product/4704270?clid=502&hid=91117&nid=55337

А еще лучше вот это купить:

https://market.yandex.ru/product/14158870?track=model_card_analog_snippet

согласен и не буду спорить, это примитивно и неправильно на мыши, но пока совсем совсем учусь, да и бюджет прикидываю.

Кстати, учитывая, что я очень и очень хочу хороший джой, но постоянно откладываю, то в принципе подумал о чем-то из хай прайс категории, сайтек или трастмастер топовый, с 15 года хочу - теперь есть возможность использования,  ура.

Не, мне виднее :), я ж про реализм ни слова не сказал, если про реализм речь не идет "зачем платить больше"?

да, большое спасибо за мнение :) Но все-таки хочу приближаться к реализму в итоге, хоть и двигаюсь маленькими шажочками.

Мышь пока выполняет функции, которые нужны - ориентирование, подруливание, обзор. И все-так в будущем переход за штурвал неизбежен.

Но пока по бюджету получается так примерно:

- гарнитура;

- двухмоторка;

- джой;

- софт.

педали да, где-то между маячат.

Ну, шаг за шагом, я же посты выкладываю, прогресс будет виден.

сайтек

Очень не рекомендую.

Во всяком случае до того момента, когда Logitech под свой стандарт качества не обновит.

педали да, где-то между маячат.

Проблема в том, что руддер вам нужен по любому. Поэтому без педалей вам придется брать джой с твистом (поворотом рукоятки) для имитации руддера. Я бы все же для начала порекомендовал купить комплект по второй моей ссылке. Многие очень опытные симмеры на таком джое сидят. 

Позвольте и мне 5 копеек про джойстик вставить, весьма хорош за свою цену Defender Cobra M-5, основные оси у него на магнитных датчиках, твист и руд на резисторах, точность на уровне, и апгрейдится при желании.

Имею такой джой уже 2 года, покупал б/у за 1500 р, ниразу не пожалел! До него был логитеч экстрим 3д про, крайне не рекомендую.

Позвольте и мне 5 копеек про джойстик вставить, весьма хорош за свою цену Defender Cobra M-5, основные оси у него на магнитных датчиках, твист и руд на резисторах, точность на уровне, и апгрейдится при желании.

Имею такой джой уже 2 года, покупал б/у за 1500 р, ниразу не пожалел! До него был логитеч экстрим 3д про, крайне не рекомендую.

Кобра хороший джой, но если нет педалей, то резюки на твисте выведут из душевного равновесия даже удава. Либо сразу переделка (а это дорого, если правильная переделка), либо педали вместе с ним брать.

Дорого?? да ладно, вот же:   https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/145218-кобра-м5-3-я-серия-замена-резистора-твиста-на-датчик-холла/ копеечный холл+магнитик, и руд аналогично переделывается. 

Хм... а и вправду ничего трудного, попробовать аналогично переделать свой Т16000 что ли... Но в данном случае я на стороне Юты - при использовании твиста реалистичности еще меньше, чем при использовании мыши.

А после такой переделки и за Ан-24 браться можно. И не смейтесь - мне из русскодокументированых, двухмоторных, винтовых для ХР11 все равно ничего больше на ум не приходит.

Педали тоже за копейки можно организовать, ежели руки работают... Вот мои:  https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/160578-построил-педальки/ делал ещё до покупки кобры, сейчас они на электронике MMJOY2 с датчиком TLE-5010... 

На том форуме много самоделок всяких интересных, можно покопаться.