Jump to content
Chenus

Катастрофа Ту-154Б-2 МО над Чёрным морем

Recommended Posts

Кто ты Владимир Щукин?  Особенно лампочка состояния закрылков порадовала. и сигнализация их разрушения.

особенно порадовала фраза про смещение ракеты к центру цели. Следующий этап - будет версия шахида, висящего на крыле и откручивающего механизацию по приказу академика Кадырова. 

• Upvote 4

Очередное "авторитетное" мнение. Обязательно у этого чувака надо же было спросить.

http://www.infox.ru/accident/incident/2016/12/25/Vyellyer__vlasti_pot.phtml?

Веллер назвал три причины, которые по его мнению свидетельствуют в пользу того, что произошел именно теракт. «Первое: ничего не успели передать, ничего не сказали летчики. Второе: распад обломков самолета, разлет обломков на достаточно большой площади. Третье: на взлете.

Особенно доставила третья причина: потому что на взлете и всё тут. Что-то из серии "патамушта гладиолус".

Edited by ekha

Да нету там разлёта обломков, весь самолёт лежит в квадрате 100х100м, ну не считая тгго, что отнесло течением.

Да нету там разлёта обломков, весь самолёт лежит в квадрате 100х100м, ну не считая тгго, что отнесло течением.

Ну, даунам же похер до течений и того, что на дне. Я тут уже поднимал эту тему, но одному из неместных дегенератов эти аргументы были до лампочки.

Edited by ekha

И это форум "авиаторов". Культурных и образованных, казалось бы, людей. Да! Именно здесь идёт обсуждение "экспертов")) И это всего лишь последние 3 страницы (с 78 по 80). А если почитать все?)) Ох, мы многое узнаем) 

Ну, даунам же похер до течений и того, что на дне. Я тут уже поднимал эту тему, но одному из неместных дегенератов эти аргументы были до лампочки.

Детство с деревянными игрушками, тяжкое наследие совдепии, уверенность в завтрашнем дне, экология, православие и «кругом враги» — всё это привело к необратимым изменениям верхнего мыслительного аппарата с последующим его атрофированием.

Когда ты уже перестанешь перепосты своих бредовых идей?
Реально уже достал своей безразмерной тупостью.

Читаешь такое, и взрыв происходит не в закрылках, а в мозгу.

Да, очень интересное. Для психиатра.

Вот они "отцы авиации" открывают нам глаза!! По теме? А по теме - 0))

А этот товарищ? Цитируем:

Диванный теоретик.

Ну конечно! Те цитаты, которые я привёл выше - их авторы несомненно вещали новости с места происшествия. А все кто "не прав" - оказывается сидят на диване и ничего не знают. Спасибо! Продолжайте наблюдение, Вы нам очень нужны!!

А вот это пожалуй самый лучший и правильный пост

И не стоит, коли глаз нет.  ;) К сожалению тема давно себя исчерпала.

Занавес!

• Upvote 5

По теме? А по теме - 0))

Как! Опять? Да сколько же можно... Ну, ладно, так и быть. Правак перепутал рычаг уборки шасси с рычагом уборки закрылков.

• Upvote 1

. А если почитать все?)) Ох, мы многое узнаем) 

Занавес!

А кто Вас вообще заставляет "все это" читать, театральный Вы наш...

• Upvote 1
  • Downvote 1

Как! Опять? Да сколько же можно... Ну, ладно, так и быть. Правак перепутал рычаг уборки шасси с рычагом уборки закрылков.

Думаю, здесь не всё так просто. Перепутать их невозможно - они и двигаются в разных направлениях.

Скорее, в мозгу произошла смысловая подмена операции.

• Downvote 1

Вывод: надо и военным летчикам строго соблюдать предполетный режим отдыха.

• Upvote 2

Получается что так!  Но рычаги то разные!!! и работа рычагов разная. при уборке механизации крыла любой самолет так сказать "просаживается"..

Закрылки они должны ж были убирать постепенно, по мере роста скорости.

как же так получается, экипаж опытный и вдруг такое?

• Upvote 3

"Однажды в 5 утра перед Новым Годом"....

Человек не совершенен.

Получается что так!  Но рычаги то разные!!! и работа рычагов разная. при уборке механизации крыла любой самолет так сказать "просаживается"..

чтобы это понять, нужно учиться и летать на ТУ, а так объяснять нет смысла (я не о симуляторе)

Но рычаги то разные!!! и работа рычагов разная. 

Получается или нет узнаем позже. Многим это кажется вполне правдоподобным потому, что сами нет нет, да сталкиваются в жизни с тем же. При том заметьте, педали разные, и ноги под час тоже разные...

post-77000-0-07111000-1482998264.jpg

Edited by guest-man71

Думаю, здесь не всё так просто. Перепутать их невозможно - они и двигаются в разных направлениях.

Сожалею, но двигаются они в одном направлении, так как выполнены в соответствии с рефлексами и логикой человека, а не вопреки им.

Скорее всего.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Факторов этому много усталость, не внимательность, сколько случаев захода на посадку без шасси. Огромное количество в кабине присутствует инструктор и курсант видят, что горят красные лампы а говорят зеленые. 

quest-man71 полностью с вами согласен. всякое бывает.

Особенно если люди уставшие после перелета. да и время такое еще. темень.

По себе знаю, если кофе не бахнуть- за рулякой  в такое время чувствуешь себя немного рассеянным.

Edited by Blackbird
  • Downvote 1

По ходу так и есть, большие и тяжёлые части кучно лежат.

post-944-0-06385900-1482998422_thumb.jpg

• Upvote 1

Путают элементарно и двигаются они в одном направлении.

У меня несколько раз путали и выпускали вместо шасси закрылки на А, учитывая то что ручки разнесены на пол метра и находятся в разных плоскостях.

• Upvote 1

По ходу так и есть, большие и тяжёлые части кучно лежат.

С твоего борта? В Сочи летал?

• Upvote 1
  • Downvote 2

Сожалею, но двигаются они в одном направлении, так как выполнены в соответствии с рефлексами и логикой человека, а не вопреки им.

Совершенно верно! На Флаконе, на котором мне довелось полетать (ровесник Туполя) даже нет подписей ON\OFF. Все включается "от себя" и выключается "на себя".

:facepalm:  Господи.... В разные стороны??? Вверх обе рукоятки двигаются на уборку. Да и не в этом дело...Моторика переключений у них разная конечно, но чем отличается "смысловая подмена операции" со словом "перепутали", которое употребил Олег? 

П.С. Я вот на днях чуть не плеснул себе в кружку вместо сахара средство для мытья посуды. Вовремя остановился. Казалось бы, они такие разные: сахар - сыпучий, а жидкость - текучая. Они такие разные, но я же перепутал. 

Edited by den4451
  • Upvote 2

Кто оветит на 2 вопроса?

1. Почему почти все тела фрагментированны?

2. Почему куски центраплана разорваны в мелкие клочья? Подчекиваю не несколько больших кусков физюляжа и менно мелкие куски по нескольку метров.

• Upvote 1
  • Downvote 2

По поводу этой фотографии - еще бы узнать на какую полосу садился этот борт, с которого сфотографировали? На 06 или на 02?

Но в любом случае, получается, что после взлета они чуть вправо свалились и очень вряд ли, что уже на обратном курсе?