Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

kolsky2008

Cessna 172SP default: что не так?

Recommended Posts

На петле - да. В перевернутом полете - клин и...капиталить )))

==================

Дурной пример заразителен. Сейчас закончится создание очередной фотоподложки, пойду попробую "пантеру" в перевернутом...

Посмотрим, как аэробаски реализовали систему смазки. Думаю, что никак. По крайней мере на вопрос Джоссу, а почему я не могу свалить ее в штопор, он ответил - мы пожертвовали статической неустойчивостью в пользу массового клиента )))

head_ckeck, я проверил в двух режимах: несколько мёртвых петель с превышением оборотов, горизонтальное движение кверху картером. В обоих случаях на A2A капиталка.

Ну так, проработанная модель. Думаю, в хуплейне таких нет. Может быть меня поправят те, кто покупал REP к каренадовским моделькам.

Тут в штопор-то не свалишь модельку, как не старайся...

Carenado - это визуалка и звук. Дефолт в красивой упаковке.

Да отличный самолетик! Летайте и радуйтесь. А динамика не натуральна - ну уж, гурманы, извините. В реале всё по другому, и на кнопки не мышкой щелкают и штурвал трясет

Нам, симмерам, нравятся модели от А2А от того, что мы симмеры и мало представляем, как в реальности ведёт себя воздушное судно. Я тоже обожаю мотать круги на Цессне от А2А, казалось бы, что все реализовано как на реальном самолёте, он как живой, все ломается, чихает и может даже не завестись. Но есть одно "но"- пилоты реальные (например , Василий Camrade1983) утверждают, что 172 Цессна от А2А вообще ничего общего с Реалом в плане динамики полёта не имеет (ссылки на сообщения не даю- пишу с телефона). А в X-plane11 "вообще ни одной Цессны нет". 

Обращаясь к ТС хочу сказать, что не надо искать в модели для симулятора аналогий с реальным самолетом, иначе будете разочарованы и интерес к симулятору будет пропадать. Просто летайте, любуйтесь, импровизируйте, хоть на дефолте, хоть на Каренадо, хоть на A2A- лишь бы душа лежала. 

12 hours ago, Starch said:

Carenado - это визуалка и звук. Дефолт в красивой упаковке.

Совершенно верно (хотя и звук так себе). До тех пор пока сверху не поставить REP ;)

Но я, все-таки, останусь на A2A. Хоть у их моделей и нет главного - "попомера". Но зато есть очень много другого. Чего нет ни у кого.

Извините за офтоп, друзья! Тема про x-plane, все-таки...

18 hours ago, Shram said:

....Но есть одно "но"- пилоты реальные (например , Василий Camrade1983) утверждают, что 172 Цессна от А2А вообще ничего общего с Реалом в плане динамики полёта не имеет (ссылки на сообщения не даю- пишу с телефона). А в X-plane11 "вообще ни одной Цессны нет". .............

по моему как раз Комрад и намекал о Airfoillabs C172SP для Х-плане (правда пока не для 11ой версии), что мол вот тема, а не А2А. Не хочу искать сейчас ссылки, но в памяти так осталось.

3 часа назад, Jenya77 пишет:

Но я, все-таки, останусь на A2A. Хоть у их моделей и нет главного - "попомера". Но зато есть очень много другого. Чего нет ни у кого.

Извините за офтоп, друзья! Тема про x-plane, все-таки...

Я не считаю, что это офтоп, интересное сравнение. 

1 час назад, PartiZan_BoBa пишет:

по моему как раз Комрад и намекал о Airfoillabs C172SP для Х-плане (правда пока не для 11ой версии), что мол вот тема, а не А2А. Не хочу искать сейчас ссылки, но в памяти так осталось.

Ну, вот , например, здесь:

А что тогда топ? Тот же Каренадо Цессна 172 Skyhawk плохо проработан относительно А2А. Взять даже элементарные развороты, у Каренадо они туго идут, физика не такая как ирл (по словам ребят с зарубежного ватсима). Скачал себе доработку Цессны 172 от ребят с нашего ватсима, вот там ближе к А2А физика. Но то движок заводится через, то задымляется на запуске. Я сейчас вообще на Авелине летаю, интересный аппарат, эдакий закос под машину в кокпите :crazy: в реале такой модели как я понял нет. 

A2A C172 это вообще насмешка на сосной. Там всё криво, начиная от динамики, какими-то выдуманными проблемами при старте, заканчивая кривой 3д моделью. Последнее очень хорошо видно в Окулусе. Для меня только одна С172 во всех симах, это Airfoilabs последней модели.

35 минут назад, camrad1983 пишет:

Для меня только одна С172 во всех симах, это Airfoilabs последней модели.

Кстати, на ваш взгляд есть ещё достойные модели для хуплана из мухобоек? Любых по модели и производителю. Интересно именно ваше мнение очень. Заранее спасибо за ответ

Вот хорошая контора, из того что я пробовал, не знаю как под хп11 работает или нет... http://www.vflyteair.com/

Из всех я только на Чероки летал. А так я мечтаю о хорошем турбопропе (TBM, PC12), вполне сгодилась бы REP переделка от Каренадо.

В 06.04.2017 в 21:25, head_check пишет:

Ну так, проработанная модель. Думаю, в хуплейне таких нет. Может быть меня поправят те, кто покупал REP к каренадовским моделькам.

Тут в штопор-то не свалишь модельку, как не старайся...

Ну вообще по ощущениям от мухобоек в ХП, даже дефолт с Каренадо намного ближе к реалу, чем все в АЫЧ. Может это, конечно, индивидуальное, но в Майке я не мог избавиться от ощущения рельсовости. Исключая, разве что, Cub от А2А.

В 07.04.2017 в 01:48, Shram пишет:

Нам, симмерам, нравятся модели от А2А от того, что мы симмеры и мало представляем, как в реальности ведёт себя воздушное судно. Я тоже обожаю мотать круги на Цессне от А2А, казалось бы, что все реализовано как на реальном самолёте, он как живой, все ломается, чихает и может даже не завестись. Но есть одно "но"- пилоты реальные (например , Василий Camrade1983) утверждают, что 172 Цессна от А2А вообще ничего общего с Реалом в плане динамики полёта не имеет (ссылки на сообщения не даю- пишу с телефона). А в X-plane11 "вообще ни одной Цессны нет". 

Обращаясь к ТС хочу сказать, что не надо искать в модели для симулятора аналогий с реальным самолетом, иначе будете разочарованы и интерес к симулятору будет пропадать. Просто летайте, любуйтесь, импровизируйте, хоть на дефолте, хоть на Каренадо, хоть на A2A- лишь бы душа лежала. 

Согласен с Вами, но Камрад также говорил о том, что в ХП Carenado Caravan, Beech B200 вполне себе неплохи. По крайней мере по сравнению с Майкой.

6 часов назад, camrad1983 пишет:

Вот хорошая контора, из того что я пробовал, не знаю как под хп11 работает или нет... http://www.vflyteair.com/

Из всех я только на Чероки летал. А так я мечтаю о хорошем турбопропе (TBM, PC12), вполне сгодилась бы REP переделка от Каренадо.

У них еще очень неплох Ryan Navion. Правда там нужно чутка допиливать - в горизонтальном полете с отрицательным тангажом летит.

Были Караван и Б200 неплохи, сейчас с поправкой тяги в хп11 всё пошло по писюнам. Как и все остальные модели, ничего по тяге не соответствует.

4 часа назад, camrad1983 пишет:

Были Караван и Б200 неплохи, сейчас с поправкой тяги в хп11 всё пошло по писюнам. Как и все остальные модели, ничего по тяге не соответствует.

Да там и до хп11 все по ним пошло. У Ламинаров что не обнова, так какие-нибудь сюрпризы. Половина вертолетов платных вообще из-за этих правок не летают.

Кстати, сейчас перечитал первый пост темы. Мы точно об X-Plane говорим? Reality XP, A2A... Что-то как-то намекает на другой сим =).

1 час назад, taildragger пишет:

Да там и до хп11 все по ним пошло. У Ламинаров что не обнова, так какие-нибудь сюрпризы. Половина вертолетов платных вообще из-за этих правок не летают.

Кстати, сейчас перечитал первый пост темы. Мы точно об X-Plane говорим? Reality XP, A2A... Что-то как-то намекает на другой сим =).

Reality XP GTN750/650 для X-plane 11. Устанавливается в цессну поставляемую с симулятором. A2A упомянул для сравнения.

35 минут назад, kolsky2008 пишет:

Reality XP GTN750/650 для X-plane 11. Устанавливается в цессну поставляемую с симулятором. A2A упомянул для сравнения.

Не знал что сии гауги для ХП есть, нужно будт глянуть. Благодарю за наводку.

Для наглядности, видео (не моё) пары интегрированных GTN750 в панель цессны. Повторюсь, что FPS практически не проседает.

Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео

А сколько стоит актуализировать навигационные данные? Здесь они гарминовские, а не навиграфовские или аэрософтовские, есиче )))

18 минут назад, head_check пишет:

А сколько стоит актуализировать навигационные данные? Здесь они гарминовские, а не навиграфовские или аэрософтовские, есиче )))

Ничего не стоит. Там сначала устанавливается бесплатный Garmin GTN Trainer с всемирной базой 2016 года, которая, в свою очередь, используется в модуле Reality XP.

"Our simulation is compatible with the latest Garmin trainer software, which comes with database updated in July 2016."

У A2A, кстати, есть приблуда, которая делает полет "не по рельсам". Accu-Feel Global Air, Land & Sea FSX Enhancement называется.

Еще раз извините за офтоп.

Этого не пробовал, но сомнeваюсь что это критически что-нибудь изменит. Она прежде всего летает не как С172.

On 4/8/2017 at 8:12 AM, camrad1983 said:

А так я мечтаю о хорошем турбопропе (TBM, PC12), вполне сгодилась бы REP переделка от Каренадо.

STMA PC-12 не смотрел? До недавнего времени славился отстойной графикой (при пристойном всем остальном), но сейчас графику переделали, терпимо стало. А то, судя по тому, для чего делают следующий REP, турбопропов от них в обозримом будущем ждать не приходится.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...