Jump to content

Recommended Posts

4 minutes ago, Romchique said:

Смысл в дивной картинке.

Оптимальные настройки с балансом между производительностью и красотой картинки для меня важнее.

Не надо никакой выкрученной картинки со сглаживанием для всех.
Даже если захочешь найти лесенки у меня нa 55 дюймовом 4к с 2xssaa+fxaa - не сможешь.

Дальше если выкручивать, у меня на экране абсолютно картинка не отличается, от слова совсем. Так что да, если у тебя 22-30 дюймовый экран, то это сглаживание ещё что-то значит.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус... Будем смотреть на слайд-шоу, просадки фпс, но зато какая же, мать её, красивая картинка! А потом начинается флуд на тему про 120 фпс в Ведьмаке, а Хуплан, собака, и 30 не выдает...

На картинку надо кликать, чтобы увидеть. Разницы при движении тоже нет. С набором сглаживание всё что происходит - только уменьшается фпс.

2xSSAA+FXAA

2xssaa.thumb.JPG.e89be62b77d65ca1160ce57552f63cd0.JPG

4xSSAA

4xssaa.thumb.JPG.4e5e9e28ab7e1a4727bfaa5e4413bd15.JPG

4XSSAA+FXAA

4xssaa.thumb.JPG.c4c9f3ffad69a7c4ea42eafe0f8580f2.JPG

1 час назад, Camrad пишет:
2 часа назад, Camrad пишет:

Что вы прицепились к этим 60 фпс? 

Существует мнение, что именно при этой частоте стирается ощущения дискретизации, и мозг может расслабленно воспринимать анимированное изображение как действительность.

2 часа назад, Camrad пишет:

В 2д же порядка 10 фпс больше нежели чем с 1080ти.

Я сам оптимист, но как, карта с 3072-мя универсальными процессорами, может дать фору в  242 процента, карте с 3584-мя процессорами? Я чувствую какой-то подвох...

Корень расчетов такой. В сцене MMMX, к примеру, 1080Ti на ультра, выдаёт 7fps, соответственно, + 10, это 17fps, что к 7-ми составляет 242%. Я готов поверить в уникальную совместимость титана с XP,  но во всех приложениях которые я использую в профессиональных целях, титан проигрывал ти-ай, за что и был заменён год тому...

Не знаю как там оно на 55 дюймах с 4К, а на 27 дюймах с 2К рябь вдалеке при низком уровне сглаживания заметна. Это раздражает. Высокие уровни сглаживания моя 1080 не тянет, приходится жить с тем, что есть. Спорить в данном случае даже не собираюсь, у меня собственные глаза есть, к тому же в статике это не видно.

Edited by Romchique

ФПС выше 60 вообще не имеет смысл. Частота экрана у меня 60 герц на 3840х2160, картинка естественно с вертикальной синхрой, так как на таких больших экранах она необходима. В непогоду, в мегаполисах, со сценами и сложными платниками может опуститься до 30фпс, не больше. Что даже очень комфортно. Диапазон от 30 до 60 - самый рабочий. Всё что меньше - уже видно.
В ВР так вообще просто - тупо 45 везде, но там другая политика партии.

Just now, Potyson said:

Не буду доказывать, говорю как есть. Во всех местах на 10фпс больше. 1080ти хорошая карта, но до Титана хп ей далеко.

Не знаю как там оно на 55 дюймах с 4К, а на 27 дюймах с 2К рябь вдалеке при низком уровне сглаживания заметна

Ну вот представь себе количество пикселей когда у тебя практически в два раза меньше. Потому я и пишу что можно только за себя говорить.

24 минуты назад, _ipatoff_ пишет:

Оптимальные настройки с балансом между производительностью и красотой картинки для меня важнее.

Если выбирать, то безусловно. Но речь идёт о хотелках, и кто тут отказался бы, от детализированной, гладкой, с хорошей частотой картинки? А именно на это имеет право рассчитывать человек покупающий топовое железо.

Проcто мы рады были видеть XP поскорее, и ламинары отнеслись к этому с пониманием, выдав сыроватый, неоптимизированный продукт. Так что со временем у нас есть все шансы, увидеть в динамике ту картинку, которую сейчас мы можем видеть только в слайд шоу.)

но во всех приложениях которые я использую в профессиональных целях, титан проигрывал ти-ай, за что и был заменён год тому

ты титаны перепутал наверное

Capture.JPG.977d02e7bc1c5d396be837f25d448d69.JPG

11 minutes ago, Potyson said:

Но речь идёт о хотелках

Хотелки хотелками, но есть суровая реальность... )) Есть очень небольшая вероятность, что с переходом на vulkan ситуация поменяется к лучшему. Обещают в этом году, но мне кажется не раньше, чем к концу года...

43 минуты назад, Camrad пишет:

ты титаны перепутал наверное

Capture.JPG.977d02e7bc1c5d396be837f25d448d69.JPG

Согласен, у Xp 3840 "камушка" против 3584 Ti, но всё же, 242 процента? 

Вот стрельнул азимутом 230, MMMX, время местное 6:47 до полудня. Дистанция теней 7000.  Если не сложно, сколько в этом же ракурсе выдаст Xp?

Интерес не праздный, Xp в руках ещё не держал.

st01.jpg

Edited by Potyson

Я без понятия как влючаются тени объектов на земле в х-плейне. Да и знать если честно не хочу, зачем это извращение, чтобы иметь слайд шоу в 7 фпс с 1080Ти?

Capture.thumb.JPG.771c9f72257f34cc6332781ee84051c3.JPG

И вообще, это так тупо сравнивать фпс с разными мониторами, разрешениями экранов, процессорами, да и всем остальным, только на основе двух разных карт? Наконец даже с тем фактом что у меня ришейд стоит и кастомные настройки симулятора в скриптах.
Ну 30 у меня там или 29.5. Страшно убойственное по фпс место, без скрипта я бы туда не летал.

И ещё две вещи:
1. Тени от объектов не просто так не используются по дефолту в иксах, они жутко неоптимизированные, понятно что можно любую карточку нагнуть, даже за 8К зелени.
2. то что вы отметили вообще никак не производительность не влияет, а влияет на неё LOD ratio, который у вас 0.

Вы с такими настройками постоянно летаете или изначально хетели посмотреть как можно нагнуть 1080Ти? Если второе, я ещё могу подсказать пару настроек которые сделают вам 1 фпс, а потом и вовсе app crash. Оно надо?

заточено под 45 фпс на постоянке и никакой разницы там между 60 и 45 визуально нет. 

Так в очках же 90 герц. Лично меня в играх не так укачивает когда фпс 90. Плацебо можт хз.

Camrad

Вы вайв про не заказывали? 

Edited by unteam

8 часов назад, Camrad пишет:

Вы с такими настройками постоянно летаете или изначально хетели посмотреть как можно нагнуть 1080Ти? Если второе, я ещё могу подсказать пару настроек которые сделают вам 1 фпс, а потом и вовсе app crash. Оно надо?

Полёт на 7fps, для меня, это слишком изысканное удовольствие.) Эти параметры для скрин шотов. Но за подсказку ещё более крутых настроек, буду признателен - мне казалось я выкрутил всё.

8 часов назад, Camrad пишет:

Тени от объектов не просто так не используются по дефолту в иксах, они жутко неоптимизированные, понятно что можно любую карточку нагнуть, даже за 8К зелени.

Так и я о том же, оптимизации нет. Но отсутствие теней, особенно на взлёте и посадке, как мне кажется, лишают полёт атмосферности и визуального объёма. И просадка на 7-9 кадров, выглядит вполне разумной ценой, за те ощущения которые тени дают.

К тому же подбирая баланс между LOT и terrain objects (trees) visibility, можно найти компромисс, между зрелищностью, и производительностью.

9 часов назад, Camrad пишет:

И вообще, это так тупо сравнивать фпс с разными мониторами, разрешениями экранов, процессорами, да и всем остальным, только на основе двух разных карт? Наконец даже с тем фактом что у меня ришейд стоит и кастомные настройки симулятора в скриптах.
Ну 30 у меня там или 29.5. Страшно убойственное по фпс место, без скрипта я бы туда не летал.

Да, про разрешение, я упустил. Но что до процессоров, если они в купе с матерью обеспечивают загрузку каты - а после последних патчей, слава богу, карта наконец раскочегарилась до 99% - то, в статичной сцене, без физики, почему бы и нет? Ну плюс скорость памяти может внести свои 1-2 процента, решейд 1-1.5, но это не существенно. 

Одним словом, если я правильно подобрал угол поля зрения 115°, в 4к разница между Xp и Ti, как я и ожидал, получается вполне адекватна разнице в количестве процессоров. Что логично, учитывая что архитектура у них одна.

b738_1.jpg

Ты так ничего и не понял из того что я написал, ну да ладно.

29 минут назад, Camrad пишет:

Ты так ничего и не понял из того что я написал, ну да ладно.

Ну, тут 50 на 50 - либо не понял я, либо меня.)

Да, ну и действительно, ладно.

2 hours ago, unteam said:

Вы вайв про не заказывали? 

https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/146045-vive-pro-is-excellent/

Рано, почитай комменты там. Это в 2 раза больше пикселей обрабатывать надо. Я подожду ещё месяцев 7-8, меня всё сейчас утраивает с 1.9 в суперсамплинге тулзы от окюлуса.

Парни. У кого нибудь были проблемы с активацией?

Edited by elf

У меня нет. Может Роскомнадзор опять чудит?

2 часа назад, elf пишет:

Парни. У кого нибудь были проблемы с активацией?

У меня тоже проблем, сегодня хотел активировать не дает,

апдейтер начинает качать обновления и обрыв соединения,

куда писать?

p.s. провайдер онлайм

Edited by sergggey

27 минут назад, sergggey пишет:

У меня тоже проблем, сегодня хотел активировать не дает,

апдейтер начинает качать обновления и обрыв соединения,

куда писать?

p.s. провайдер онлайм

Я в сапорт написал. Уже сутки молчат

1 час назад, _ipatoff_ пишет:

У меня нет. Может Роскомнадзор опять чудит?

А чего они могут чудить?  Доступ прикрывать? 

У меня страница сапорта на телефоне не открывается если использовать мобильный интернет, а дома на компе все открывается.... странно все это

7 minutes ago, elf said:

А чего они могут чудить?  Доступ прикрывать? 

С "Телеграмом" воюют, айпишники блокируют... Попробуй через ВПН активировать (через тот же windscribe например)...