Jump to content

Recommended Posts

31 минуту назад, irk72ag пишет:

Мне дико нравится efb. там оказывается даже ютуб ролики смотреть можно. :)  прямо руки чешутся до кошелька. :) 

на стримах наверное прикольно за собой наблюдать :)

Ну так купите его уже, или перестаньте писать сюда о своих влажных фантазиях. 

• Upvote 3

Спасибо большое ФФ и товарищу Assert  в частности.

Первая моя покупка самолета, именно а320. Ждал очень долго, с ноября уже были отложены ден.знаки =)

Теперь проблема нарисовалась у меня в другом, на i5 6500, gtx970, 16 ddr4. Показывает сим от 5-14 фпс, стим версия последняя. 

5 minutes ago, Вадосик said:

Показывает сим от 5-14 фпс, стим версия последняя. 

Сбавлять настройки графики нужно. На дефолтах сколько ФПС?

17 минут назад, _ipatoff_ пишет:

Сбавлять настройки графики нужно. На дефолтах сколько ФПС?

Ну вот при тех же настройках только на джаре320, 45-55 фпс. Правда забыл уточнить что еще Энвира запущена. Причем особой роли не играет выбор настроек на fbu, пара кадров прибавляет. Видео памяти маловато, я смотрел в настройках, используется 4,5 гб....при доступных 3,5+500 (особенность печ 970)  Может какой нибудь полхунок нужно двигать в самом плейне?

34 минуты назад, Вадосик пишет:

Ну вот при тех же настройках только на джаре320, 45-55 фпс. Правда забыл уточнить что еще Энвира запущена. Причем особой роли не играет выбор настроек на fbu, пара кадров прибавляет. Видео памяти маловато, я смотрел в настройках, используется 4,5 гб....при доступных 3,5+500 (особенность печ 970)  Может какой нибудь полхунок нужно двигать в самом плейне?

Как то у вас странно и очень быстро фпс падает с 44 на 14. 

Для освобождения видеопамяти убавьте качество текстур. 

58 minutes ago, Вадосик said:

Может какой нибудь полхунок нужно двигать в самом плейне?

Качество тексур и плотность автогена убавить...

37 минут назад, desmo пишет:

Как то у вас странно и очень быстро фпс падает с 44 на 14. 

Для освобождения видеопамяти убавьте качество текстур. 

Тут летел на пробу свежеприобретенной модели Москва-Питер, приемлемо было сделать внешний вид и то под пузо самолета, чтобы было видно небо...тогда до 44 fps поднималось. Большое спаcибо! Сегодня буду проводить разъяснительные работы с плейном =)

6 часов назад, Вадосик пишет:

Большое спаcибо! Сегодня буду проводить разъяснительные работы с плейном =)

И если энвира 1.07, то советую поставить версию 1.06. Она не кушает так фпс.

Edited by Артем1485

20 часов назад, piku пишет:

1. Как управлять трастом без РУДа? F1 и F2 почему то не работают после посадки. Реверс, назначенный на хоткей не дает ничего.

2. Можно внешний свет фар сделать ярче?

1. На самом деле, thrust_reverse_hold у них не работает, а работает thrust_reverse_toggle, чем FF это мотивируют - мне не понятно, возможно, стремлением к большему реализму (сначала РУД переключается в режим реверса, а потом выставляется такая тяга, которая нужна). У меня сайтековский штурвал с блоком РУД, я сделал раздельное управление двигателями, и вот как раз раздельный реверс thrust_reverse_hold_1 и thrust_reverse_hold_2 работают нормально.

2. Пока вроде это нерешаемо.

• Upvote 1

Подтверждаю баг с планшетом и  NAV => HDG.

Edited by Starch
  • Upvote 1

52 минуты назад, Starch пишет:

Подтверждаю баг с планшетом и  NAV => HDG.

Это хорошо, что я не один)

10 часов назад, Вадосик пишет:

У меня тоже ФПС проседает, где Rotate и Zibo показывают 40-50, с A320 проседает до 28-30, причем +10 фпс при отключение low atmosphere в x-enviro. Даже не знаю, куда копать, видимо это все таки к энвире, с другими крафтами такого падения кадров не наблюдал, пробовал разное качество текстур, но дело явно не в них. 7700K, GTX1070, DDR4 16GB, SSD. Попробую поставить 1.06 до выхода 1.08) Ну и самое главное ждем новую навдату от навиграф

13 минут назад, Morskoy_Kotik пишет:

У меня тоже ФПС проседает, где Rotate и Zibo показывают 40-50, с A320 проседает до 28-30, причем +10 фпс при отключение low atmosphere в x-enviro. Даже не знаю, куда копать, видимо это все таки к энвире, с другими крафтами такого падения кадров не наблюдал, пробовал разное качество текстур, но дело явно не в них. 7700K, GTX1070, DDR4 16GB, SSD. Попробую поставить 1.06 до выхода 1.08) Ну и самое главное ждем новую навдату от навиграф

На земле (в пустом порту и савке по погоде - например в центре Монголии) покрутите головой медленно, вплоть до посмотреть под ноги. Если в среднем ФПС одинаковые, то это не погода и наоборот

12 часов назад, Morskoy_Kotik пишет:

У меня тоже просадки были, попробуйте сделать настройки как у меня. потом расскажите помогло или нет

123122123.thumb.jpg.a8e3081ef709b35864a669d532bf0c93.jpg

конфига для SmartCopilot нет еще?

Как относительно JARа ? 320 от jar у меня есть. Есть ли смысл менять шило на мыло ? 

2 минуты назад, Stevee пишет:

Как относительно JARа ? 320 от jar у меня есть. Есть ли смысл менять шило на мыло ? 

Небо и земля 

а можно подробнее  ? что именно лучше и/или подругому 

18 минут назад, Stevee пишет:

а можно подробнее  ? что именно лучше и/или подругому 

Посмотрите обзоры, почитайте описание к самолёту. 

28 минут назад, Stevee пишет:

Меняйте. И аналогия с мылом тут не уместна! Шило на самолёт, скорее) 

@Assert, а есть ли в планах поменять вид EFB? Я имею ввиду внешний вид сделать более изящным? Сейчас он выглядит как неубиваемый военный планшет!

Если айпад не подходит, то например вот это без лого:

30028171b.jpg

И в нем же планируется ли как-то скрывать строку браузера? Очень много полезного места отъедается, а его можно лучше использовать для карт Навиграфа. 

Edited by piku
  • Upvote 1

Было бы здорово иметь возможность сохранять вкладки в браузере планшета)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

• Upvote 1

7 часов назад, elf пишет:

У меня тоже просадки были, попробуйте сделать настройки как у меня. потом расскажите помогло или нет

Спасибо, но уже поставил 1.06, фпс выросли на 10-15, теперь в платных EDDF/EGLL с реальной погодой ниже 35 не падает, обычно держится в районе 40-45, подожду я так пожалуй 1.08))

Edited by Morskoy_Kotik

Не подскажите, после последнего обновления, почему-то, пропала внешняя модель. Т. е. вроде все и нормально, но если из кокпита оглянуться назад, то не видно законцовок крыла, а из старших версий сохранённых видов салона, через иллюминатор не видно крыла целиком. Это только у меня так или задумка такая?