Jump to content

Recommended Posts

37 минут назад, Sargo пишет:

Пользуйся нормальным погодником, типа AS - по-другому запоешь.

Я честно говоря не заметил что при использовании ASXP, FF A320 как то на погоду влияет и его трясло, было пару раз когда скорость прыгала на 1 или 2 узла и крыльями чуток махал. В тоже время в этих же условиях зибо 737 нормально потряхивает. 

Ежели я правильно помню, то у этого самолета своя модель полета, так что вполне возможно, что реагирует он на внешние раздражители по-своему.

1 час назад, Romchique пишет:

Ежели я правильно помню, то у этого самолета своя модель полета, так что вполне возможно, что реагирует он на внешние раздражители по-своему.

Никак он не реагирует, с рождения. Но зато свет в нем включается в салоне, и эвакуация

• Haha 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
13 часов назад, NailPrime пишет:

Никак он не реагирует, с рождения.

Не нужно людей в заблуждение вводить и чушь нести.

Edited by Sargo
  • Downvote 2

1 час назад, Sargo пишет:

Не нужно людей в заблуждение вводить и чушь нести.

Расскажи это девелоперам этого замечательного утюга.

А они тебе недалекому напишут, что полетная модель при полете в турбулентности никак не настроена, и сделают они это когда то потом. 

Тебе люди пишут - незнает он про турбулентность. Хотя тебе объяснять без толку, ты судя по всему вобще не в курсе, как это должно быть.

• Upvote 1

Posted (edited)
2 часа назад, NailPrime пишет:

Расскажи это девелоперам этого замечательного утюга.

Такой бестолочи, как ты, бесполезно что-то доказывать. Да мне это и не нужно. Летай дальше во что ты там летаешь.

Ты хотя бы видосики на ютубе глянул, прежде, чем в спор вступать.

Edited by Sargo
  • Downvote 4

36 минут назад, Sargo пишет:

Такой бестолочи, как ты, бесполезно что-то доказывать. Да мне это и не нужно. Летай дальше во что ты там летаешь.

Ты хотя бы видосики на ютубе глянул, прежде, чем в спор вступать.

А ну понятно, у нас тут любитель видосиков с ютуба. У меня этот “стади левел» «замечательный» кусок г.... самолета, со дня релиза. А ты иди видосики смотри и радуйся.

8 часов назад, NailPrime пишет:

А ну понятно, у нас тут любитель видосиков с ютуба. У меня этот “стади левел» «замечательный» кусок г.... самолета, со дня релиза. А ты иди видосики смотри и радуйся.

Я не понимаю - а в чём, собственно, ваша проблема? Если данный самолёт кусок говна - то зачем здесь об этом орать и доказывать это всем? Не нравится - не юзайте. Вы когда купите шампунь и он вам не нравится - тоже потом ходите по дому и кричите какой он говно, но при этом продолжаете им мыть голову? 

У меня этот самолёт со времен альфы. Поэтому я в курсе его разработки и видел сколько труда в него вложили. Не нравится уровень симуляции - фслабс вам ваш в руки и в другую тему! Пока я вам предупреждение по 4.1.10, 4.1.13 и 4.1.19 не выписал. 

• Haha 1

Posted (edited)
1 час назад, desmo пишет:

Я не понимаю - а в чём, собственно, ваша проблема? Если данный самолёт кусок говна - то зачем здесь об этом орать и доказывать это всем? Не нравится - не юзайте. Вы когда купите шампунь и он вам не нравится - тоже потом ходите по дому и кричите какой он говно, но при этом продолжаете им мыть голову? 

У меня этот самолёт со времен альфы. Поэтому я в курсе его разработки и видел сколько труда в него вложили. Не нравится уровень симуляции - фслабс вам ваш в руки и в другую тему! Пока я вам предупреждение по 4.1.10, 4.1.13 и 4.1.19 не выписал. 

А проблема в том, что господа обещали одно, сделали другое и стоит это все не как шампунь. Может если бы он стоил как шампунь - я бы и не переживал. Но вместо того, чтобы довести это дело до ума, согласно своим обещаниям, они уже больше года привинчивают какую то абсолютно не нужную в эксплуатации фигню.

Я не спорю, что в этот проект вложено много труда, но он как бы и не бесплатный. За два года, можно было привести его в законченый вид? Ну или хотя бы назвать дату, когда он будет закончен. Весь негатив - это не что иное, как результат деятельности самих разработчиков. И этим они, извините за выражение, обосрали весь свой труд.

А по поводу вашего предупреждения:

4.1.10 - Информация соответствует действительности

4.1.13 - Собственно кого я и на что провоцирую (хотя товарищу вы по 4.1.2 не выписываете)

4.1.19 - Да тут как раз все по теме

Но если вам так уж очень надо самоудовлетвориться, можете выписать по 4.1.21. Хоть реально будет за что. А так - фиолетово

Edited by NailPrime

1 час назад, desmo пишет:

А какое ваше мнение насчёт физики этого самолёта?  Собираюсь завести такой в парке, а из негативного слышал только на этот счёт.

Заранее спасибо! 

Posted (edited)
12 часов назад, NailPrime пишет:

Так и у меня с первых дней. Только ты на нем не латаешь и споришь. И если лень его запускать, то хотя бы видео посмотри, как он себя ведет в настоящее время.

Edited by Sargo

2 часа назад, Bulko пишет:

А какое ваше мнение насчёт физики этого самолёта?  Собираюсь завести такой в парке, а из негативного слышал только на этот счёт.

Заранее спасибо! 

Один из лучших самолетов плейна. Даже не смотря на стадию беты. А физика - более менее вменяемая, если это вообще применимо к играм, только в DCS. И-то не везде. Все остальное - заскриптованые болванки.

9 часов назад, NailPrime пишет:

А проблема в том, что господа обещали одно, сделали другое

Ссылку пожалуйста на обещания и на различия от обещанного. 

Может если бы он стоил как шампунь - я бы и не переживал.

Я думаю, вам вобще не стоит покупать аддоны для иксов с такой позицией и отношением к финансам и их размером. 

они уже больше года привинчивают какую то абсолютно не нужную в эксплуатации фигню.

Ненужную кому? Именно вам? Или это вы решиши, что она всем не нужна? Вы в курсе что именно и сколько допиливалось за последний год? Я да. Я имею доступ к статусу разработки и roadmap. Я кажется вас предупреждал о 4.1.10? Вы будете продолжать рвать на себе рубашку, крича о ненужной именно вам фигне за год доработки самолёта? 

Posted (edited)
25 минут назад, desmo пишет:

...Я имею доступ к статусу разработки и roadmap...

Эта информация закрытая? Если да, то почему?

Edited by Starch

16 минут назад, Starch пишет:

Эта информация закрытая? Если да, то почему?

Вам на смартфон приходят обновления? А статус их разработки и что делается на конкретный момент видят все? Если нет, то почему? 

Posted (edited)

Вообще не хочу в это влезать, но я бы тоже хотел что бы у этого чудесного самолёта (он правда мне нравится, я регулярно на нем летаю, в отличии от джара А320) пробудились чувства в турбулентности гораздо больше, чем свет в салоне, температура, и статус кэбин чек. Для меня правда динамика полёта гораздо важней, чем системы самолёта и система отказов. Хотя на этом крафте вполне можно делать норма просидже. (динамика понятно что не будет как у реального самолёта, это ж сим, но если сравнить пмдг и зибо, то пмдг по ащущениеям как топор, а зибо живенький такой) 

А все почему, это же не симмулятор подбора температуры воздуха в салоне. И при полётах в сму, мне гораздо интересней управлять ВС когда его хреначит. Да не спорю на порывы ветра он реагирует, но это не полноценная картина турбулентности то при этом нет. 

И я честно не понимаю кто и когда видел что это самолёт в турбулентности трясёт. 

У меня есть наверно все погодники для ХР11 и не один не может расшатать этот крафт. 

Правда не хотел ни кого обидеть и задеть чьих то чувств. 

Edited by elf

2 часа назад, elf пишет:

но я бы тоже хотел

Я бы тоже хотел. Но одно дело хотеть и надеяться, что разработчики это сделают на уровне (учитывая особенности иксов и свою лётную модель данного самолёта), а другое - кричать какое это говно, но при этом продолжать летать на этом говне. 

21 час назад, desmo пишет:

Вам на смартфон приходят обновления? А статус их разработки и что делается на конкретный момент видят все? Если нет, то почему? 

Ясно, понятно, доходчиво. Однако, скажем, у LR есть road map и они частенько его публикуют (чего стоят только сюрреалистические картинки при попытке перехода на рельсы API Vulkan, из которых становится понятно, что это действительно сложный и трудоёмкий процесс), xEnviro тоже делятся инфой. Но, естественно, это дело разработчика как себя вести со своей паствой. Помнится в команде FF уже кто-то отхватил за хамский подход. Assert, кажется.

Давайте не будем обманывать, ни себя, ни окружающих. И пытаться, либо смешать эту модель с нечистотами, либо поставить на пьедестал идеала. 

- Самолёт с хорошей визуальной моделью - которую можно улучшить, сторонним аддоном.

- С вменяемым звуком - доводимым до отличного покупкой стороннего пакета. 

- Из ярких плюсов - имеет глубокую проработку дизайна систем.

- Из глубоких минусов - не имеет вменяемой флайт модели.

Пусть каждый сам решает, хорошо это или плохо, и стоит ли своих денег. А поскольку моё, глубоко личное, мнение, что любая критика если она имеет конструктивное зерно - полезна - поддержу тех, для кого наличие реакции на внешние возмущения, является более важным фактором, чем регулировка температуры в пассажирской кабине.

Я правильно понимаю, что летает оно, как утюг? Я сделал правильный вывод?

2 минуты назад, modest11111 пишет:

Я правильно понимаю, что летает оно, как утюг? Я сделал правильный вывод?

Неоднократно слышал от людей, как минимум летавших на тренажере (сам не могу судить), что летает он как раз очень правильно, как и должен летать 320.

Но, в силу кастомной модели полета, пока "раскачать"  его может только AS, который моделирует турбулентность сдвигом ветра. 

Неплохой крафт на самом деле, с огромным потенциалом, но есть ощущение, что у разработчиков немного смещены приоритеты: не совсем за то они взялись в первую очередь.

16 минут назад, tim_nik_v пишет:

Неоднократно слышал от людей, как минимум летавших на тренажере (сам не могу судить), что летает он как раз очень правильно, как и должен летать 320.

Но, в силу кастомной модели полета, пока "раскачать"  его может только AS, который моделирует турбулентность сдвигом ветра. 

Неплохой крафт на самом деле, с огромным потенциалом, но есть ощущение, что у разработчиков немного смещены приоритеты: не совсем за то они взялись в первую очередь.

Енвира его не будет болтать?

Posted (edited)
9 минут назад, modest11111 пишет:

Енвира его не будет болтать?

Вроде нет. Не знаю точно, у меня нет Enviro

Edited by tim_nik_v

AS его болтает еще как!

Да я бы особо не сказал что as его болтает сильно.

Сегодня ветер с порывами, самолёт действительно зашатоло, но не сказать что как то сильно.