Jump to content

Recommended Posts

7 часов назад, elf пишет:

Да я бы особо не сказал что as его болтает сильно.

Сегодня ветер с порывами, самолёт действительно зашатоло, но не сказать что как то сильно. 

AS его у меня переворачивал. Понятно, что так летать нельзя, но сам факт присутствует.

• Downvote 1

10 часов назад, Sargo пишет:

AS его у меня переворачивал. Понятно, что так летать нельзя, но сам факт присутствует.

Подскажите пожалуйста в каком аэропорту это было, дату и время. Я бы попробовал. А то я такого не видел) 

В 31.07.2019 в 20:42, elf пишет:

Подскажите пожалуйста в каком аэропорту это было, дату и время. Я бы попробовал. А то я такого не видел) 

Это было на эшелоне. С Москвы в сторону Новосибирска летел. В прошлом месяце. Возможно, ближе к середине. Точнее не помню.

Как добавить URFF в базу, есть решение?

Всем привет, можно ли как то поменять регистрационный email и пароль к самолету?

4 часа назад, libertech пишет:

Всем привет, можно ли как то поменять регистрационный email и пароль к самолету?

Я думаю это лучше разработчику лучше написать. 

Добрый день! Может кто нибудь поделиться, документацией которая идёт с моделью? 

Буду благодарен.

В 02.08.2019 в 06:20, peper пишет:

Как добавить URFF в базу, есть решение?

Никак. Для создателей баз данных такого аэропорта нет. Как нет его  в списке ИКАО. 

10 минут назад, GORYNYCH пишет:

Никак. Для создателей баз данных такого аэропорта нет. Как нет его  в списке ИКАО. 

Руками уже добавил через CDU.

24 минуты назад, peper пишет:

Руками уже добавил через CDU.

Так руками можно какую угодно точку создать. Вопрос был по базе данных. С сидами и старами.

Posted (edited)
3 часа назад, GORYNYCH пишет:

Так руками можно какую угодно точку создать. Вопрос был по базе данных. С сидами и старами.

Добавить как раз можно в базу данных, в архиве со сценарием Симферополя есть инструкции по правке хплейновской навдаты и готовые куски кода с SID/STAR. Там же, согласно инструкциям, при желании можно поменять URFF на UKFF, если это так критично. Правда, после каждого обновления айраков и\или симулятора придётся повторять эти операции заново.

Edited by VTK519

В 14.08.2019 в 10:04, VTK519 пишет:

Добавить как раз можно в базу данных, в архиве со сценарием Симферополя есть инструкции по правке хплейновской навдаты и готовые куски кода с SID/STAR. Там же, согласно инструкциям, при желании можно поменять URFF на UKFF, если это так критично. Правда, после каждого обновления айраков и\или симулятора придётся повторять эти операции заново.

Слишком сложно. Овчинка выделки не стОит.

В 30.07.2019 в 23:04, elf пишет:

Да я бы особо не сказал что as его болтает сильно.

Сегодня ветер с порывами, самолёт действительно зашатоло, но не сказать что как то сильно. 

Подскажите плиз если у вас модель Боинг 767-300 от FF? Потому что после последнего обновления включил штормовую погоду, с боковым ветром до 14 узлов, болтало очень хорошо. Что очень порадовало. Попробуйте включить шторм в симе и посмтреть как А320 ведет себя. Енвиро была отключена. Сравним динамику )) 

15 часов назад, PokryshkinAA пишет:

Подскажите плиз если у вас модель Боинг 767-300 от FF? Потому что после последнего обновления включил штормовую погоду, с боковым ветром до 14 узлов, болтало очень хорошо. Что очень порадовало. Попробуйте включить шторм в симе и посмтреть как А320 ведет себя. Енвиро была отключена. Сравним динамику )) 

b767 от ff у меня нет.

Попробовал поставить шторм. летит как по рельсам даже скорость не гуляет, очень слегка покачивает и чуток крылья шатаются...

1 час назад, elf пишет:

b767 от ff у меня нет.

Попробовал поставить шторм. летит как по рельсам даже скорость не гуляет, очень слегка покачивает и чуток крылья шатаются...

Не знаю, у меня с активскаем болтает его нормально.

9 часов назад, peper пишет:

Не знаю, у меня с активскаем болтает его нормально.

Везёт) 

Если не трясет, значит не все параметры динамики реализованы. Например на этой модели нельзя развернуться блинчиком. Отклонение руля направления скольжение создает, но изменения курса не происходит.

Edited by atcstager

В 16.09.2019 в 10:42, elf пишет:

b767 от ff у меня нет.

Точнее ставил не шторм, а гроза в настройках ХР11. Максимальные осадки. Очень хорошо болтает и на посадочке проверил пришлось с педалями сажать чтобы выравнять самолет перед каcанием. Жаль что в А320 такого не реализовали. Хотя модель то тоже от FF. Почему же так по разному к динамике и физике полета подошли... странно

Edited by PokryshkinAA

52 минуты назад, PokryshkinAA пишет:

Точнее ставил не шторм, а гроза в настройках ХР11. Максимальные осадки. Очень хорошо болтает и на посадочке проверил пришлось с педалями сажать чтобы выравнять самолет перед каcанием. Жаль что в А320 такого не реализовали. Хотя модель то тоже от FF. Почему же так по разному к динамике и физике полета подошли... странно

Active Sky установлен? С ним его шатает нормально. Под спойлером видео повтора моей посадки в Сочи при порывистом ветре.

Edited by Starch

14 часов назад, Starch пишет:

Active Sky установлен? С ним его шатает нормально. Под спойлером видео повтора моей посадки в Сочи при порывистом ветре.

Скрыть контент

Смотря на стик, у меня сложилось ощущение что вы его сами разболтали. 

На порывы он реагирует я не спорю, но слишком все гладко у меня на ветренных заходах. Может у меня что не так настроено. Но тот же зибо болтает так болтает и скорость пляшет и турбулентность чувствуется. 

9 часов назад, elf пишет:

у меня сложилось ощущение что вы его сами разболтали

Это лишь ваши ощущения. Как только порывы прекратились всё сразу стабильно стало. Жаль на повторе инстументы приборы мёртвые, было бы понятнее.

Edited by Starch

1 минуту назад, Starch пишет:

Это лишь ваши ощущения. Как только порывы прекратились всё сразу стабильно стало. Жаль на повторе инстументы мёртвые, было бы понятнее.

Согласен. Живые приборы не помешали бы. 

Незнаю что произошло, но после перенастройки ASXP его реально шатает при турбулентности. 

Сегодня в 7:00 по единому в Мурманске был порывестый ветер, так его хорошо матыляло))) 

Ура товарищи! 

С недавнего времени появилась проблема. После загрузки модели появился постоянный звук работы двигателей, хотя модель загружаю в cold & dark или разворотном состоянии. Появилась проблема после того, как я установил и удалил первую версию этого плагина:https://www.avsimrus.com/f/x-plane-plagini-108/pax-4-4-plugin-passenger-announcements-for-x-plane-ff-a320u-toliss-a319-zibo-b738-ff-b757767777-aircrafts-65035.html?action=comments

и вначале этот звук сопровождался сообщением "Lua stopped"

Что-то видимо нахимичил. Вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=4_xHbh-p_f8&feature=youtu.be

На всякий случай прикрепил Log.

Log.txt

Edited by kluv