Jump to content

Recommended Posts

В 15.02.2020 в 01:49, Lehis пишет:

Жопа какая-то с VR у FF A320U, если сравнить например с Zibo B738. Это просто ночь и день.

1. Какая-то странная геометрия кабины, до правой стороны тяжело дотянуться. С большим трудом удается отцентрироваться и нормально сесть в кресло как должно.

2. Странные полупрозрачные полосы, повторяющие остекление (как в королевстве кривых зеркал). Возможно это у меня какие-то глюки, пока не победил. Отключение отражений не помогло.

3. Не подсвечиваются зеленым активные зоны (крутить кремальеры и делать push/pull - нереально)

4. При использовании виртуальной мыши не работают штатные контроллеры от шлема

5. С планшетом тоже какие-то траблы, например скроллировать не получается и еще по мелочи.

При этом у Зибо со всем этим - просто идеально! Последние версии и летают отлично, не оторваться!

=============

i7-7700/16/1080Ti/Samsung Odyssey Plus

Ну не знаю, я летаю в ВР на этом крафте, да он тяжелее чем ЗИБО 737, но я бы не скзал что вообще критично.

При полетах в ВР делаю настройки LOD 2.5 (плагин autoLOD 1.3 или плагин от Виталия Дедюли), и сглаживание FXAA, карта больше не тянет и получаю 40 FPS (хотя раньше летал на 2Х SSAA+FXAA, не знаю что произошло).

1. Нормальная геометрия, (я конечно не бегал по реальной кабине с рулеткой) !) 

Нормально можно сесть вот как, шарики на центральной стойке не использую для настройки взгляда. Садимся так, что бы нижняя часть козырька не перегораживала дисплеи, но и что бы не было видно нижней плоскости козырька. Верхняя часть козырька так должна получится, я вижу дворник (стеклоочиститель), но при этом я не вижу верхней плоскости козырька (она как бы параллельно взгляду). Данную настройку подсказал риал пайлот. Пробовал в кабине в реальной и правда удобно и ни что не мешает обзору.

Вот на мой взгляд идеальный взгляд на панель (так же легко настроить и в ВР):

1.thumb.jpg.0eb0c1d82cf8e175a2a0306dbe8f36a0.jpg

Если спуститься чуть ниже, видна нижняя плоскость козырька:

2.thumb.jpg.84dd555c56a35c4679502b5a8f81f9d1.jpg

Если подняться выше, видна верхняя плоскость козырька:

3.thumb.jpg.3a2cfa79a7cadabca37701b922d6878b.jpg

Тем самым приближением/отдалением от панели и движением вверх/вниз, настраиваемся так что бы получилось как на первом скрине, и верхняя и нижняя плоскость будет как бы параллельно взгляду. Надеюсь помог.)))

2. Отключите в планшете эффект дождя и отражений, но при этом не дождя на стеклах в ВР.

3. Я пользуюсь мышкой, но тоже не очень удобно крутилки на FCU крутить (но я уже привык)

4. см. п.3)))

5. С планшетом все хорошо, все нажимается и работает (я проблем не замечал.)

Edited by elf

Ребят, кто использует звуки от BlueSkyStar?

Как можно отключить звук бьющейся посуды во время болтанки?

аудио файлом с тишиной

3 часа назад, elf пишет:

Ребят, кто использует звуки от BlueSkyStar?

Как можно отключить звук бьющейся посуды во время болтанки?

Такие звуки в оригинале, BSS тут не причем. Да, можно заменить тишиной.

3 часа назад, elf пишет:

Ну не знаю, я летаю в ВР на этом крафте, да он тяжелее чем ЗИБО 737, но я бы не скзал что вообще критично.

При полетах в ВР делаю настройки LOD 2.5 (плагин autoLOD 1.3 или плагин от Виталия Дедюли), и сглаживание FXAA, карта больше не тянет и получаю 40 FPS (хотя раньше летал на 2Х SSAA+FXAA, не знаю что произошло).

1. Нормальная геометрия, (я конечно не бегал по реальной кабине с рулеткой) !) 

Нормально можно сесть вот как, шарики на центральной стойке не использую для настройки взгляда. Садимся так, что бы нижняя часть козырька не перегораживала дисплеи, но и что бы не было видно нижней плоскости козырька. Верхняя часть козырька так должна получится, я вижу дворник (стеклоочиститель), но при этом я не вижу верхней плоскости козырька (она как бы параллельно взгляду). Данную настройку подсказал риал пайлот. Пробовал в кабине в реальной и правда удобно и ни что не мешает обзору.

Тем самым приближением/отдалением от панели и движением вверх/вниз, настраиваемся так что бы получилось как на первом скрине, и верхняя и нижняя плоскость будет как бы параллельно взгляду. Надеюсь помог.)))

2. Отключите в планшете эффект дождя и отражений, но при этом не дождя на стеклах в ВР.

3. Я пользуюсь мышкой, но тоже не очень удобно крутилки на FCU крутить (но я уже привык)

4. см. п.3)))

5. С планшетом все хорошо, все нажимается и работает (я проблем не замечал.)

1. Конечно я понимаю как правильно сеть  )) Не получается это сделать с помощью контроллера VR. Технология - сел на стул как считаешь правильным, нажал на контроллере вызов основного меню и нажал кнопку со штурвалом (которая в самом верху), и тебя в кабине сажают не так как ты хочешь сидеть, то чуть дальше, то чуть ближе, с небольшим разворотом или еще как.  Да, можно конечно стрелками подстраиваться.

2. Попробую

3. Мышкой это конечно жесть что-то крутить

Edited by Lehis

2 часа назад, RedStar пишет:

аудио файлом с тишиной

1 час назад, Lehis пишет:

Такие звуки в оригинале, BSS тут не причем. Да, можно заменить тишиной.

Подскажите балбесу как он называется?))))

Друзья, скачал и установил 2к текстуры кокпита и вроде стало получше, но на оверхеде и FCU теперь некоторые кнопки стали белыми. Кто знает способ сделать их нормальными?

8 часов назад, bazaranet пишет:

Друзья, скачал и установил 2к текстуры кокпита и вроде стало получше, но на оверхеде и FCU теперь некоторые кнопки стали белыми. Кто знает способ сделать их нормальными?

пережать самому в 2к , возможно вы скачали устаревшие текстуры

Вообще проект FF320 мертвый, основной разраб Assert покинул скорее всего команду , обещания Рамзеса останутся обещаниями так как за 2 года они возятся только со своими всплывающими экранами (которые никому не нужны) на большее они не тянут. В общем они сделали 100 обновлений в которых только изменился номер версии.    

• Sad 1

1 час назад, RedStar пишет:

пережать самому в 2к , возможно вы скачали устаревшие текстуры

так и есть, текстуры старые. есть такая прога FastStone Photo Resizer, можно ей, но "жмет" только png. мне "пережатие" не помогло, в смысле fps

Спасибо. Попробую сам пережать.

Ночью в салоне не горит свет. Как его включить?

14 минут назад, peper пишет:

Ночью в салоне не горит свет. Как его включить?

в планшете, есть панель FAP которая за стенкой кабины в реале

27 минут назад, RedStar пишет:

в планшете, есть панель FAP которая за стенкой кабины в реале

Спасибо, уже нашел)

Коллеги ! После длительного перерыва решил "взять в руки шашки" и... убедился, что склероз - странная болезнь : ничего не болит, а каждый ждень столько нового ! :crazy:

Суть вопроса: Вбиваю флайтплан в MCDU и вроде, как без ошибок, но в какой-то момент (а я не успеваю заметить - в какой) красивая зеленая линия маршрута на EFIS превращается в штрих-пунктирную и соответственно, самолет по флайт-плану не летит. Рыться в доках опять неохота, ютуб ответа не дал. Никто на пальцах не подскажет, что я упускаю ? На "боинге" помнится была кнопка EXEC, после нажатия которой все работало. Тут такой кнопки нет. Давно не игрался и явно что-то забыл. НЕ поможете вспомнить - что именно ? Премного обяжете.

13 минут назад, GORYNYCH пишет:

Коллеги ! После длительного перерыва решил "взять в руки шашки" и... убедился, что склероз - странная болезнь : ничего не болит, а каждый ждень столько нового ! :crazy:

Суть вопроса: Вбиваю флайтплан в MCDU и вроде, как без ошибок, но в какой-то момент (а я не успеваю заметить - в какой) красивая зеленая линия маршрута на EFIS превращается в штрих-пунктирную и соответственно, самолет по флайт-плану не летит. Рыться в доках опять неохота, ютуб ответа не дал. Никто на пальцах не подскажет, что я упускаю ? На "боинге" помнится была кнопка EXEC, после нажатия которой все работало. Тут такой кнопки нет. Давно не игрался и явно что-то забыл. НЕ поможете вспомнить - что именно ? Премного обяжете.

После ввода точек нажать 6R

2 минуты назад, Cayman38 пишет:

После ввода точек нажать 6R

А на какой странице я при этом должен находится ?

1 минуту назад, GORYNYCH пишет:

А на какой странице я при этом должен находится ?

Там где точки вводите.

11 минут назад, Cayman38 пишет:

Там где точки вводите.

Вы меня простите, ради всего святого, но что там рядом должно быть написано ? Потому, что если Вы про TMPY INSERT, то ее там нет. :( И, соответственно, нажатие кнопки результиата не дает. То есть, пока я вбиваю точки она есть и исправно работает, а после ввода флайтплана и внесения сидов и старов происходит что-то и флайтплан становиться неактивным. :( Я в тупике.

2 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Вы меня простите, ради всего святого, но что там рядом должно быть написано ? Потому, что если Вы про TMPY INSERT, то ее там нетю :( И, соответственно, нажатие кнопки результиата не дает. То есть, пока я вбиваю точки она есть и исправно работает, а после ввода флайтплана и внесения сидов и старов происходит что-то и флайтплан становиться неактивным. :( Я в тупике.

Тогда, как минимум, необходимо видео. Я не могу по тексту определить проблему.

1 минуту назад, Cayman38 пишет:

Тогда, как минимум, необходимо видео. Я не могу по тексту определить проблему.

Я понял. :( И на том спасибо. Буду копать дальше.

3 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Я понял. :( И на том спасибо. 

Вот Ëфича стрим. Он там план вбивает. Посмотрите что не так вы делаете.

5 минут назад, Cayman38 пишет:

Вот Ëфича стрим. Он там план вбивает. Посмотрите что не так вы делаете.

О, это уже кое-что. Я ни хрена понять не могу ! Все ж вбивал, все работало и все летало. Ну не мог же я так фундаментально за пару месяцев все забыть !:diablo:

Руки то помнят ! А что-то не так...

Только что, GORYNYCH пишет:

О, это уже кое-что. Я ни хрена понять не могу ! Все ж вбивал, все работало и все летало. Ну не мог же я так фундаментально за пару месяцев все забыть !:diablo:

Руки то помнят !

Версию самолета еще рекомендуется проверить.