Jump to content

Recommended Posts

Установил сценарий UHHH взял отсюда www.avsim.su/f/x-plane-scenarii-94/scenariy-uhhh-novy-khabarovsk-31106.html?action=comments деревья стоят на перронне, стоянках,рд  вообщеш там где их не должно быть.  Как с этим бороться? 

Edited by rezident

В 14.05.2017 в 09:16, rezident пишет:

Установил сценарий UHHH взял отсюда www.avsim.su/f/x-plane-scenarii-94/scenariy-uhhh-novy-khabarovsk-31106.html?action=comments деревья стоят на перронне, стоянках,рд  вообщеш там где их не должно быть.  Как с этим бороться? 

Сейчас у меня руки дойдут, я попробую его поправить для 11-го. Исходников не осталось, сделаю из того что есть. Да надо бы вернуть его обратно к себе в копилку :bye::)

Буду очень признателен, а то в основном летаю из Хабаровска или в Хабаровск

Edited by rezident

На сайте ВА "Аэрострим" (vaerostream.ru), был сценарий не плохой. Но сейчас их сайт не доступен.

А так, вот еще:

https://drive.google.com/file/d/0B1SbRVdiH46PX1ppQ2h0ODVFVVE/view

Это как раз с сайта Аэрострима, которые в свою очередь взяли его с сайта X-airways

Автор оригинального сценария Евгений Шадрин.

Что-то еще лежит в группе на ВК, но не думаю, что то-то другое )))).

Есть ли в сценах деревья в х-11 не скажу, Если есть, то просто нужен  WED и в нем вставить области исключения.

Edited by klonon

2 часа назад, klonon пишет:

На сайте ВА "Аэрострим" (vaerostream.ru), был сценарий не плохой. Но сейчас их сайт не доступен.

А так, вот еще:

https://drive.google.com/file/d/0B1SbRVdiH46PX1ppQ2h0ODVFVVE/view

Это как раз с сайта Аэрострима, которые в свою очередь взяли его с сайта X-airways

Автор оригинального сценария Евгений Шадрин.

Что-то еще лежит в группе на ВК, но не думаю, что то-то другое )))).

Есть ли в сценах деревья в х-11 не скажу, Если есть, то просто нужен  WED и в нем вставить области исключения.

Я и есть автор этого сценария :) Я тут решил тряхнуть стариной и сейчас делаю Кемерово UNEE, как с ним закончу, допилю UHHH под 11-й X-Plane :)

• Upvote 4

Будем ждать. По рулежкам нужно смотреть - вроде рулежка F отсутствовала в начальном варианте, я ее себе сам доделывал ))))

И, да - банер для Х-9 ведет в никуда - пора исправлять ))))

Edited by klonon

9 часов назад, JonnyMF пишет:

делаю Кемерово UNEE, как с ним закончу, допилю UHHH под 11-й X-Plane

В ДФО еще есть куда смотреть: UHWW, UHSS, UHPP, UHMA  ))))))

• Upvote 1

В 19.05.2017 в 20:54, klonon пишет:

В ДФО еще есть куда смотреть: UHWW, UHSS, UHPP, UHMA  ))))))

Просто прошло много лет, многое забылось. В частности в упор не помню как я фотоподложку делал. Причем сам когда то урок делал по этому вопросу, но все потерялось. Вот читаю гайды, пытаюсь вспомнить. Тем более сейчас по новому как то можно сделать. Ortho там какие то... :)

Банер да, надо поменять, как руки дойдут до этого :)

Про ДФО я помню, хотел многие аэропорты сделать, но уже несколько лет как переехал из Хабаровска в Питер, тут тоже есть чего делать, но родной Дальний Восток не оставлю без внимания в любом случае.

По поводу Кемерово. Я тут разобрал несколько платных сценариев, много нового почерпнул, думаю Кемерово будет на более высоком уровне чем Хабаровск, но это не мешает мне (если попрёт) допилить потом и Хабаровск до более комфортабельного вида. Главное что все объекты остались. Кстати может создать тут тему по UNEE (Кемерово), может появятся желающие помочь фотографиями зданий аэропорта, да и возможно советами, повторюсь, 7 лет прошло, очень многое забылось, но вспоминается легко :)

Edited by JonnyMF
  • Upvote 1

Создавай и помогут. Я правда не знаю в чем "фишка" аэропорта Кемерово. Разве что вспоминается песня Б.Гребенщикова :

У меня были проблемы;
Я зашел чересчур далеко;
Нижнее днище нижнего ада
Мне казалось не так глубоко,
Я позвонил своей маме,
И мама была права -
Она сказала: "Немедля звони
Человеку из Кемерова"....

)))

• Upvote 1

В 19.05.2017 в 18:47, JonnyMF пишет:

Я и есть автор этого сценария :) Я тут решил тряхнуть стариной и сейчас делаю Кемерово UNEE, как с ним закончу, допилю UHHH под 11-й X-Plane :)

Добрый день, Евгений! Хотелось бы увидеть не только аэропорт, но и город Хабаровск, хотя бы ориентиры. Хочется попробовать и самому что-то сделать, не знаю, как подступиться. Не подскажете , с чего начать, где почерпнуть азы, жаль непродуктивно потерянного времени. Может получится. С уважением и надеждой.

5 hours ago, hercir said:

Добрый день, Евгений! Хотелось бы увидеть не только аэропорт, но и город Хабаровск, хотя бы ориентиры. Хочется попробовать и самому что-то сделать, не знаю, как подступиться. Не подскажете , с чего начать, где почерпнуть азы, жаль непродуктивно потерянного времени. Может получится. С уважением и надеждой.

А для самого города Хабаровска ОСМ должен неплохо подойти!

17 часов назад, Norbo пишет:

А для самого города Хабаровска ОСМ должен неплохо подойти!

Прошу прощения, что такое "ОСМ"? 

On 12/28/2017 at 1:40 PM, hercir said:

Прошу прощения, что такое "ОСМ"? 

ОСМ - это постройки и дороги.

В 04.01.2018 в 04:23, Norbo пишет:

ОСМ - это постройки и дороги.

Я здесь уже отличился своими "знаниями", так что думаю теперь любой вопрос мне не страшен- скачал я два файла UHHH_Khabarovsk_OBJ_v1 и UHHH_Khabarovsk_OSM_v1, но как их ставить- не знаю. А внутри инструкций не нашел. Если можно- какую нибудь информацию-то буду считать, что Новый год начался удачно. Чего и Вам желаю!

Да с установкой сценариев в X-Plane вообще всё просто... удивляюсь откуда постоянно вопросы возникают у народа.

Все папки сценарииев (обязательно содержащие подпапку "Earth nav data" и иногда разные другие, типа "Objects") кладутся в папку "Custom Scenery", лежащей в каталоге игры.

Очерёдность загрузки сценариев прописана в файле scenery_packs.ini, который сам дополняется новыми сценариями при загрузке сима.

Так вот, единственная важная вещь - это порядок загрузки сценариев указанных в файле.

- Сначала(в самом низу файла) должны идти карты высот (меши)

- Далее (выше их) располагаются сценарии OSM (дорог и обхектов)

- И на самом верху идут сценарии аэропортов.

Логика очевидна: поверх карты поверхноости кладём дороги и всё это перекрываем кастомными сценариями. Если сделать наоборот то дороги красиво нарисованные в сценарии у вас заменятся на OSM дороги, которые могут не совпадать с вашими и будет всё криво и ужасно... )))

PS. А вот где в файле прописаны библиотеки объектов (свякие SceneryX, ruscenery и .т.п.) не имеет значения, так как в них нет привязки к координатам(Earth nav data) и сим их сам загружать не будет. Их обхекты будут подгружаться другими сценариями по запросу.

• Upvote 1

41 минуту назад, max_mts пишет:

Да с установкой сценариев в X-Plane вообще всё просто... удивляюсь откуда постоянно вопросы возникают у народа.

Все папки сценарииев (обязательно содержащие подпапку "Earth nav data" и иногда разные другие, типа "Objects") кладутся в папку "Custom Scenery", лежащей в каталоге игры.

Очерёдность загрузки сценариев прописана в файле scenery_packs.ini, который сам дополняется новыми сценариями при загрузке сима.

Так вот, единственная важная вещь - это порядок загрузки сценариев указанных в файле.

- Сначала(в самом низу файла) должны идти карты высот (меши)

- Далее (выше их) располагаются сценарии OSM (дорог и обхектов)

- И на самом верху идут сценарии аэропортов.

Логика очевидна: поверх карты поверхноости кладём дороги и всё это перекрываем кастомными сценариями. Если сделать наоборот то дороги красиво нарисованные в сценарии у вас заменятся на OSM дороги, которые могут не совпадать с вашими и будет всё криво и ужасно... )))

PS. А вот где в файле прописаны библиотеки объектов (свякие SceneryX, ruscenery и .т.п.) не имеет значения, так как в них нет привязки к координатам(Earth nav data) и сим их сам загружать не будет. Их обхекты будут подгружаться другими сценариями по запросу.

Спасибо за добрый и понятный ответ. Удачи в Новом, 2018!

В 19.05.2017 в 19:47, JonnyMF пишет:

Добрый день! Как идет допил UHHH? :) 

11 часов назад, CoordinatorYS пишет:

Добрый день! Как идет допил UHHH? :) 

Да, пожалуйста, как дела идут? Пока мотаюсь туда-обратно UHHH-UHSS на 737 zibo. Во FSX есть замечательный UHSS. Везде есть свои плюсы, пока вот с  УВД в XPlane 11 , не очень получается, после 10-15 минут всё сбрасывается. Надеюсь- временно. Книга пришла Мой первый 737- на многие вопросы ответ получил, новые появились.

текстовый документ удали!!!(из этой папки UHHH_Khabarovsk_OBJ_v1)

Edited by alex1371

В 29.03.2018 в 19:17, alex1371 пишет:

текстовый документ удали!!!(из этой папки UHHH_Khabarovsk_OBJ_v1)

Спасибо за помощь, но не помогло.

E195_1.png

/UHHH_Khabarovsk_OBJ_v1/library.txt

library.txt вот это удали.на ламинаре народ подсказал.я удалил и проблема решилась .у меня тоже такая беда была.

7 часов назад, alex1371 пишет:

/UHHH_Khabarovsk_OBJ_v1/library.txt

library.txt вот это удали.на ламинаре народ подсказал.я удалил и проблема решилась .у меня тоже такая беда была.

Блин! Я этот файл и удалил, там больше нет текстовых файлов.

5abf05885a72a_.JPG.ef406b112b0ec170768e402e1119a82a.JPG

Может какой то библиотеки не хватает?

Log.txt

Есть еще одна "проблемка" 

Screenshot_1.png

3 hours ago, eneskay said:

Есть еще одна "проблемка" 

Screenshot_1.png

Галку с "Runway follow terrains" в настройках снимите!

• Upvote 1