Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, apxeonmepukc пишет:

Сет зимний, слишком темные тени на снегу выглядят не очень хорошо.  Судя по скринам, вы можете добавить яркости/блума в меню сима вплоть до начала пропадания деталей на самых светлых участках изображения. Я уже упоминал, почему с текстурами нет пресета для РТА. Пресет - не моя работа, а  VISUAL MOD - COLD SEASON от Аviationlads, в котором мне не очень понравились слишком выбеленные самолет и земля, яркость и насыщенность которых изменены.  Поэтому в раздаче - только шейдеры. Вы можете скачать на их сайте отличные настройки для любого времени года. 

Спасибо за ссылку. К сожалению, у меня пока что нет ПТА, вставляю в сим уже готовые шейдеры, пресет пихать пока что некуда :) Сайт закинул в закладки, обзаведусь ПТА, обязательно посмотрю :)

Edited by Oleg_Evgenyevich

15 минут назад, Oleg_Evgenyevich пишет:

Спасибо за ссылку. К сожалению, у меня пока что нет ПТА, вставляю в сим уже готовые шейдеры, пресет пихать пока что некуда :) Сайт закинул в закладки, обзаведусь ПТА, обязательно посмотрю :)

Можно пока воспользоваться  TomatoShade

• Like 1

45 минут назад, Oleg_Evgenyevich пишет:

... К сожалению, у меня пока что нет ПТА, вставляю в сим уже готовые шейдеры, ...

Попробуйте мой новый пресет/шейдеры. Вот такие облака и тени с текстурами "SNOWY" . В меню для этого сета у меня значения:  яркость 0.95, блум - 0.20 и насыщенность 1.20.cded3ecff004.jpg

f535a95381be.jpg

• Thanks 1
  • Well said! 1

Что-то на последнем снимки с тенями облаков не то или мне так кажется. Но по моему тени серого должны быть в нижней части облаков, а не наоборот, как на картинке. Сверху Солнышком освещаются и должны быть светлыми. Как-то так )

18 минут назад, apxeonmepukc пишет:

Попробуйте мой новый пресет/шейдеры. Вот такие облака и тени с текстурами "SNOWY" . В меню для этого сета у меня значения:  яркость 0.95, блум - 0.20 и насыщенность 1.20.

Привет Геннадий! Попробовал эти шейдеры и заметил, что облака сверху темнее, чем снизу, как будто свет падает с земли...

Edited by pavel1981xxx

Так происходит со всеми облачными построениями? Возможно в других условиях будет иначе, так как симулятор крутит облаками по разным алгоритмам и темные нижние участки облаков часто оказываются сверху. Примерно так, как на скрине, где вместо облаков квадраты с цифрами:

2190e0efbeb1.jpg

По моему скромному мнению, идеальный сет уже создан, это SKYLARK (Мягкость теней, прорисовка облаков и прекрасное небо) Геннадий, спасибо еще раз за прекрасную работу!

9.jpg

10.jpg

• Like 1

28 минут назад, pavel1981xxx пишет:

По моему скромному мнению, идеальный сет уже создан...

Спасибо, Павел, но это вряд ли, так как на вкус и цвет... ,и нет пределов совершенству. Всегда найдутся те, кто сделает лучше.

1 час назад, pavel1981xxx пишет:

Привет Геннадий! Попробовал эти шейдеры и заметил, что облака сверху темнее, чем снизу, как будто свет падает с земли...

Вообще-то шейдеры IMPRESSION предназначены для других текстур, которые пока в разработке:

8fe35e1da5d0.jpg

4ba88b6a6fef.jpg

66dfed43474f.jpg

• Upvote 2

2 минуты назад, apxeonmepukc пишет:

Спасибо, Павел, но это вряд ли, так как на вкус и цвет... ,и нет пределов совершенству. Всегда найдутся те, кто сделает лучше.

Вообще-то шейдеры IMPRESSION предназначены для других текстур, которые пока в разработке:

Лучше наверняка не сделает, просто сделает по другому...)

С другими текстурами смотрится совсем не плохо!

• Like 1
  • Well said! 1

Надеюсь еще порадовать сообщество новыми вариантами рукотворного небосвода:drinks: 

95ac7504a2fa.jpg

• Like 3
  • Upvote 2

10 hours ago, apxeonmepukc said:

Надеюсь еще порадовать сообщество новыми вариантами рукотворного небосвода:drinks: 

95ac7504a2fa.jpg

Геннадий, а реально адаптировать сет Skylark v1. 1 под препар 4.2? 

Пысы: пардоньте, глупость сморозил, не посмотрел описание. 

Edited by alexthespy

22 minutes ago, alexthespy said:

Edited by alexthespy

В 11.06.2018 в 10:24, apxeonmepukc пишет:

Попробуйте мой новый пресет/шейдеры. Вот такие облака и тени с текстурами "SNOWY" . В меню для этого сета у меня значения:  яркость 0.95, блум - 0.20 и насыщенность 1.20.

Спасибо, Геннадий. Да в принципе, Snowy более чем устраивает. Спасибо вам еще раз за ваш труд :)

В 11.06.2018 в 10:24, apxeonmepukc пишет:

Геннадий, с сетом ALL_SEASONS (не выдержала душа поэта - полез дальше ковырять) такая же беда - нет теней от облаков. Посоветуете, как лечить? Вообще, я заметил, что тени именно от облаков пропадают у меня на любом сете, кроме дефолтных шейдоров после того, как предпринял попытку накатить шейдеры URP. Может такое быть? Вот уж точно, не надо чинить то, что работает :) 

• Like 1

Причина та же: шейдеры для Препара v4.0 и 4.1 модифицированы в РТА v2.60, в котором некоторые кастомные шейдеры не подходят к  P3D v4.2. Для него версия РТА должна быть 2.61. Пока у меня руки не дошли поисправлять, можно пользоваться крайним набором шейдеров, который я выложил в этой теме. Он подойдет к практически любым текстурам.

Насчет  URP ничего сказать не могу. Он не долго у меня гостил. Среди прочего не очень понравилось то, что пак загружает свои текстуры неба вне зависимости от того, какие находятся или меняются в папке Texture. 

Edited by apxeonmepukc

apxeonmepukc, скажите. Нет ли в планах LARGE SETS для P3D v4.2?

Надо собрать 10 наборов со сходными параметрами, чтобы работали примерно одинаково с одним пресетом РТА. Несмотря на то, что нахожусь у компа, времени занятся пока нет. Надеюсь в будущем сделаю.

Edited by apxeonmepukc
  • Like 1

22 часа назад, apxeonmepukc пишет:

Причина та же: шейдеры для Препара v4.0 и 4.1 модифицированы в РТА v2.60, в котором некоторые кастомные шейдеры не подходят к  P3D v4.2. Для него версия РТА должна быть 2.61. Пока у меня руки не дошли поисправлять, можно пользоваться крайним набором шейдеров, который я выложил в этой теме. Он подойдет к практически любым текстурам.

Насчет  URP ничего сказать не могу. Он не долго у меня гостил. Среди прочего не очень понравилось то, что пак загружает свои текстуры неба вне зависимости от того, какие находятся или меняются в папке Texture. 

Понял вас, Геннадий, спасибо.

UPD. Опробовал ваш сет KIWI_IMPRESSION. Очень хорош. Единственное, присоединяюсь к камрадам выше насчет перетемненности облаков сверху. Несмотря на это, пока оставил его :) На правах оффтопа - кто пользует Sky Force 3D? На скрине примерно ФЛ340. Это вот с такой верхней границей он мне СВ рисует вкупе с АS. Есть способ побороть? :)

1.jpg

• Like 1

Как же поганый Мэт задолбал со своей кривой утилитой. Почему не работает прога без оригинальных шейдеров? Задолбал этот бред полный. Где я их ему в..ру?

Помогите плиз, у кого есть шейдеры оригинальные для версии 4.2?

И обновите пожалуйста первый пост с файлами, выложив туда ссылку на архив. А то там только для 4.1

Edited by Kraftig

10 минут назад, Kraftig пишет:

Как же поганый Мэт задолбал со своей кривой утилитой. Почему не работает прога без оригинальных шейдеров? Задолбал этот бред полный. Где я их ему в..ру?

Помогите плиз, у кого есть шейдеры оригинальные для версии 4.2?

И обновите пожалуйста первый пост с файлами, выложив туда ссылку на архив. А то там только для 4.1

В установке-удалении программ выберите клиент и нажмите Восстановить. Он вернет оригинальные шейдеры. Но, если что, у меня есть папка с дефолтом, могу выложить.

• Upvote 1

10 минут назад, Kraftig пишет:

Обновил. Впредь старайтесь такие предложения не лепить редактированием, подписка такое игнорирует.

• Thanks 1

1 минуту назад, Oleg_Evgenyevich пишет:

В установке-удалении программ выберите клиент и нажмите Восстановить. Он вернет оригинальные шейдеры. Но, если что, у меня есть папка с дефолтом, могу выложить.

Сделал так, но толку нет. Все равно ошибка в ПТА. Если не трудно, выложите пожалуйста. Или папку из ПТА "Бэкап шейдерс".

На 4.2 не было, только что добавил.

• Like 1

4 минуты назад, Kraftig пишет:

Сделал так, но толку нет. Все равно ошибка в ПТА. Если не трудно, выложите пожалуйста. Или папку из ПТА "Бэкап шейдерс".

http://my-files.ru/kg7wz3