Jump to content

Recommended Posts

С чего бы это весь включится. Вы назначения клавиш в симе посмотрите

Всё. Попробовал. Ура, работает!!!) Клёво. Теперь понял. Спасибо большое за подсказку.

Posted (edited)
21 час назад, Limbu пишет:

..может нужно увеличить в градиенте общее количество красного компонента? 

Возможно. На моём мониторе общий тон выглядит немного смещённым в сторону бирюзового. Но это - индивидуально. Можно использовать и теперешний вариант, но у меня пока не получилось запустить твик у себя. Очень хорошее описание вида неба в разных условиях с цветовыми таблицами. Но если отсыл к Вики -  слишком банально, то могу порекомендовать посмотреть скриншоты из "DCS World 2". Там, кажется, лучшая реализация цвета, яркости и градиентов среди авиасимуляторов. Поскольку Ваш твик не предполагает зависимости окраски неба от текстур, то интересный  градиент можно взять не только из DCS, но и их имитатора полётов Google Earth.

P.S. Outerra. От земной поверхности - до космоса:

Скрытый текст

Edited by apxeonmepukc

Posted (edited)
6 часов назад, apxeonmepukc пишет:

P.S. Outerra. От земной поверхности - до космоса:

Скрыть контент

Не пойму OuterrУ используют для чего-нибудь?

Edited by AlexL-81

Posted (edited)

Геннадий, как ваш сет назывался, что схож с dcs? Вроде я сейчас его использую. Хотелось чтобы дневная жёлтая каёмка на горизонте подольше оставалась при закате и раньше появлялась при рассвете.

я полный цикл реального рассвета снял с эшелона на протяжении 3 часов, снимков 20-30, могу выложить

Edited by Camrad
  • Like 1

2 часа назад, AlexL-81 пишет:

Не пойму OuterrУ используют для чего-нибудь?

Да,  движок используется в серьезных коммерческих и военных симуляторах для моделирования реальной обстановки и обучения персонала. Поэтому недоступен для домашнего использования и в развлекательных проектах.

1 час назад, Camrad пишет:

Геннадий, как ваш сет назывался, что схож с dcs? Вроде я сейчас его использую. Хотелось чтобы дневная жёлтая каёмка на горизонте подольше оставалась при закате и раньше появлялась при рассвете.

я полный цикл реального рассвета снял с эшелона на протяжении 3 часов, снимков 20-30, могу выложить

Был Set "CRAYON", но для новых версий Препара он не годится - слишком светлый. День, тот который в вашем наборе,  делался отдельно без утра и вечера. Надо будет сделать новый набор с учетом особенностей v4. Для этого очень пригодились бы Ваши снимки неба в реальных условиях. Если поделитесь, то попробую использовать их.

Спасибо, выкладываю фото.
Рассвет пронумерован в хрон. порядке. Кое-где присутствует эффект камеры, но я думаю ты узнаешь где экспозиция на небо слишком велика.

https://drive.google.com/file/d/13qW1DQS3YTrlM-lLaxOXZNw4PovwTEXE/view?usp=sharing

• Like 1
  • Thanks 1

Ну это же весь свет включится. Я думал что есть тумблер который включает свет в пассажирском салоне.

Данный тумблер есть в передней стойке... увы, но пилоты не обязаны отвечать за освещение салона, это дело касается бригадира (ст. бортпроводник)

1 час назад, GarryJaM пишет:

Данный тумблер есть в передней стойке... увы, но пилоты не обязаны отвечать за освещение салона, это дело касается бригадира (ст. бортпроводник)

В передней стойке, чего?))) Шасси?)))) Спасибо! Но мы находимся в симуляторе, а не настоящем борту. Просто многие производители моделей для симулятора, иногда освещение (того же салона) параллелят с каким-нибудь выключателем в кабине пилотов, поэтому я в своё время и пытался как-то найти где его включить. А где что включается в реале, и кто за что отвечает на борту я знаю!)

• Like 1

В 10.01.2019 в 00:48, Camrad пишет:

Спасибо, выкладываю фото.
Рассвет пронумерован в хрон. порядке.

Спасибо. Текстуры почти готовы. 

Скрытый текст

ad379e8c5d56.jpg

a89046e00772.jpg

7339237ed3aa.jpg

b741ef4664db.jpg

1f70df1f3589.jpg

23db4e08354c.jpg

• Like 3
  • Thanks 1
  • Well said! 1

1 час назад, apxeonmepukc пишет:

Как будет назваться сет?

2 часа назад, apxeonmepukc пишет:

Cпасибо. Текстуры почти готовы.

Пятый скрин впечатляет. Можно ли в P3D добиться такого света как в ХP? 

bcbc57a27808f4ce632ca7dd61b6bdc1.jpg&key

3 hours ago, apxeonmepukc said:

Hide contents

ad379e8c5d56.jpg

a89046e00772.jpg

7339237ed3aa.jpg

b741ef4664db.jpg

1f70df1f3589.jpg

23db4e08354c.jpg

You’re the best! Выглядит потрясно. Когда будет готово, сделай линк на свой сайт, я прорекламирую на своём паблике.

Edited by Camrad
  • Like 1

On 1/5/2019 at 6:34 PM, Camrad said:

Я вот просто сириусли не понимаю зачем рисовать такую дичь? Свозите разраба посмотреть в аэропорт на огни что-ли... И это причём хвалёные фсдримтим. Не понимаю за что их все хвалят так. В последнее время на каких-то тяжёлых наркотиках сидят, делая такие вот наждачные ВПП и огни из снов под ЛСД. Прямо вот всё желание летать отбивает, прибывая в такие сцены.

Fucking rage..

http://www.fsdreamteam.com/forum/index.php/topic,20167.0.html

Capture.JPG.3430607367090db939df191b3b6f0457.JPG

Безполезно, покупал все сценарии, ни одного больше в жизни не куплю у них.
Это у нас плохое ПТА, а огни и ВПП с другой планеты, это, конечно же, наши настройки сраного ПТА. Летайте в дефолте лучше.

Думал сначала конструктивно ответить по каждому пунтку, но понял что  время зря лишь потрачу. Видно 10 см грязь на ВПП и огни из фильма AI - это реалистично. На.уй разрабов что не связаны с авиацией.

13 минут назад, Camrad пишет:

Безполезно, покупал все сценарии, ни одного больше в жизни не куплю у них.

А где же тогда брать Гонолулу? 

21 минуту назад, Camrad пишет:

Думал сначала конструктивно ответить по каждому пунтку, но понял что  время зря лишь потрачу. Видно 10 см грязь на ВПП и огни из фильма AI - это реалистично. На.уй разрабов что не связаны с авиацией.

Достаточно запостить им в эту тему один скриншот на голом п3д без твиков и каких-либо комментов. "Вместо тысячи слов" :)

А Гонолулу... ОРБХ вроде взялся за остров Оаху, не? Если это так, то надо подождать чуток.

Edited by VP-BRG

Я вообще не знаю откуда пошла деза что в Препаре такие офигенные сценарии и их разработчики. 90% у всех прапор разрабов неестественные, большие, кислотные огни, 10 см "грязь" на ВПП, такое впечатление что эти люди аэропорты на картинках только видели. Лучше уже в дефолте летать.

2 hours ago, VP-BRG said:

Достаточно запостить им в эту тему один скриншот на голом п3д без твиков и каких-либо комментов. "Вместо тысячи слов" :)

А Гонолулу... ОРБХ вроде взялся за остров Оаху, не? Если это так, то надо подождать чуток.

Вот сделайте, кто-нить, я даже подарю этот ключ на сей порт. Ща, мы ход конём сделаем. Всё таки надо отписать.

Edited by Camrad

огромное спасибо!))) разобрался

Два набора текстур: для полетов в теплых условиях и над заснеженной поверхностью. Особая благодарность Camrad за предоставленные фото. Можно воспользоваться его пресетом из сообщения выше или тем, что в комплекте.

Сет "TROPIC"

cba3c7a49157.jpg

Скрытый текст

9176f6f01909.jpg

978466fb91b0.jpg

312ac29b156b.jpg

Сет "ZIMA"

7cf1e635921f.jpg

Скрытый текст

fec5ed134b01.jpg

9a16d234f9aa.jpg

299d4776aa18.jpg

• Like 2
  • Upvote 7

Перешел на 4.4 что то не пойму, все какое то светло зеленое, поля, леса. Это нормально? 

6 часов назад, Fedor-Sav пишет:

Перешел на 4.4 что то не пойму, все какое то светло зеленое, поля, леса. Это нормально? 

скрин скинь... У меня все нормально...

Поделитесь бэкапом дефолтных шейдеров для 4.4

17 минут назад, RazorTula пишет:

скрин скинь... У меня все нормально...

Не могу,отъехал на пару дней.