Jump to content

Recommended Posts

Для обсуждения "Нежной атмосферы" создана отдельная тема.

• Thanks 1

Gentle atmosphere. Скрин без сглаживания ввиду очень старого железа. Немного подробнее - в новой теме. 

2019-10-15_20-40-47-107.jpg.7b02cf07ddc2be583079b2a30106472e.jpg

• Upvote 5

В 24.10.2019 в 02:42, senya016 пишет:

Админ просто посмеялся вот и всё. Вы пост-то перевели хоть или только слова Shader увидели?

12 минут назад, RangeMachine пишет:

Админ просто посмеялся вот и всё.

Админ это Артем Степанов видимо там )) Его стиль )) "P3D Shader Simulator 2020". )) Почти как "Plane Simulator Next".

7 минут назад, Kraftig пишет:

Админ это Артем Степанов видимо там )) Его стиль )) "P3D Shader Simulator 2020". )) Почти как "Plane Simulator Next".

https://en.wikipedia.org/wiki/Precision_Manuals_Development_Group

Справа в рамочке информация об этом "админе" :rofl:

36 минут назад, RangeMachine пишет:

Админ просто посмеялся вот и всё. Вы пост-то перевели хоть или только слова Shader увидели?

Докладываю - мы пост перевели 

Камрады, подскажите, может я ищу не по тем словам, нашел только вопрос похижий от 13 года на форуме препара. Не знаю как оно называется, но есть ли возможность сделать полосы не плоскими? На некоторых полосах отчетливо виден перепад высот ирл, а в препаре сколько не смотрел - все плоские как стол. Надеюсь понятно объяснил и в той теме. 

19 минут назад, manwithagun пишет:

Камрады, подскажите, может я ищу не по тем словам, нашел только вопрос похижий от 13 года на форуме препара. Не знаю как оно называется, но есть ли возможность сделать полосы не плоскими? На некоторых полосах отчетливо виден перепад высот ирл, а в препаре сколько не смотрел - все плоские как стол. Надеюсь понятно объяснил и в той теме. 

В FSX/P3D изогнутые(наклонные) ВПП можно сделать только 3D моделью, но возможны проблемы с трафиком. Если интересно посмотри Нарвик от орбиксов.

23 часа назад, Kraftig пишет:

Действительно, очень похоже на бессмертного и всесильного Верховного :)...

Доброго времени суток !!! А эффект дождя и снега, на стёклах самолётов , в P3D 4.5, так и не реализовали? Это была одна из причин,по которой когда то перешёл из Prepar3D в X Plane 11.:)

2 часа назад, Vitali пишет:

Доброго времени суток !!! А эффект дождя и снега, на стёклах самолётов , в P3D 4.5, так и не реализовали? Это была одна из причин,по которой когда то перешёл из Prepar3D в X Plane 11.:)

реализовали

14 часов назад, NailPrime пишет:

реализовали

Во всех Моделях , по дефолту ? Или нужно специально для этого , что-то устанавливать ?

В 28.10.2019 в 21:13, Vitali пишет:

Во всех Моделях , по дефолту ?

Нет. В некоторых только. 

Плюс ещё есть отдельный модуль, который можно подключать, но он подходит только для одномоторных табуреток.

Суточный набор текстур "СЕВЕР" в теме по клику на картинку в моей подписи

3.jpg.285e4ca22fa17db4bae53f425bc57d53.jpg

• Thanks 1
  • Upvote 3

19 часов назад, Ляпучка пишет:

Нет. В некоторых только. 

Плюс ещё есть отдельный модуль, который можно подключать, но он подходит только для одномоторных табуреток.

Спасибо!!!

4 минуты назад, Vitali пишет:

Спасибо!!!

Не во что :)

На улучшения в этом плане на Препар я уже давно перестала надеяться. Теперь только на MSFS2020 надежды. И, судя по роликам, там всё супер.

В 30.10.2019 в 09:06, Ляпучка пишет:

Нет. В некоторых только. 

мне подходит )) не подскажете, что за модуль ?

21 час назад, Ляпучка пишет:

Не во что :)

На улучшения в этом плане на Препар я уже давно перестала надеяться. Теперь только на MSFS2020 надежды. И, судя по роликам, там всё супер.

Но почему-то мне кажется , что это только красивая обёртка,а по сути очередной FSX , да и систему под него надо будет Космическую. Ну как говориться ,поживём увидим.:)

17 часов назад, salo2k4 пишет:

Нет, не подскажу. Мне он без надобности, ибо к PMDG777 не подходит.

А никто не знает, когда нибудь препаровские самолетоделы, созреют сделать тепловой эффект от двигателей и всу как в плейне или им просто лень этим заниматься? Всё-таки запущенный движок с тепловым эффектом смотрится по реалистичнее 

Edited by nod

Коллеги, скажите куда ковырять PTA, чтобы убрать розовую пантеру с PBR текстур снега? Или сами текстуры нужно ковырять? На скрине розовый в зоне PBR, нормальный в зоне ORBX

2019-11-3_8-16-58-931.jpg

• Thanks 1

8 часов назад, PegasVVO пишет:

убрать розовую пантеру с PBR текстур снега?

Скачайте архив winterSKYforGAtm2.zip  Там добавлена папка с текстурами "FULLSET_no_red".  Разница в окраске текстур исчезнет, но не будет теплой подсветки объектов утром и вечером, что при полетах над равнинной местностью не так актуально.:

1nr.jpg.1224fa866193fa04cd61c2c24a786285.jpg

UPD: достаточно заменить только суточные текстуры.

Edited by apxeonmepukc

В 31.10.2019 в 20:36, salo2k4 пишет:

Trueglass называется. В пмдг они свой сделали, но пока только на 747. На 777 обещали сделать попозже с обновой. На 737нгх не будет, вставят в новый 737нг3

• Thanks 1

3 часа назад, NailPrime пишет:

Trueglass называется. В пмдг они свой сделали, но пока только на 747. На 777 обещали сделать попозже с обновой. На 737нгх не будет, вставят в новый 737нг3

Спасибо, поищу.  Надеюсь подойдет для мухобойки PA-44

PS это судя по всему не конечный продукт , а инструментарий для встраивания в какую-либо модель,.. поправьте если я не понял

Edited by salo2k4