Jump to content

Recommended Posts

Текстуры неба (окружения) "FROST"

Подойдут для зимы и не только.

2019-11-8_17-47-44-538.jpg.5078dc85b8c3ca6d7238d4b57810804b.jpg

2019-11-9_9-40-12-913.jpg.5fdd1d55f20c9a99b5101602c1ec4e4d.jpg

• Like 3
  • Upvote 2
  • Heart 1

8 часов назад, apxeonmepukc пишет:

Текстуры неба (окружения) "FROST"

Подойдут для зимы и не только.

Добрый день, у меня вопрос, как применить ваши настройки из комплекта в ПТА 2.67, пробовал предыдущие из созданного вами топика при загрузке сима черный экран но сим работает!!! что может быть? тексуры устанавливал сет инсталлером

Edited by Wonderboy
Удалил скрины
  • Like 1

1 час назад, nod пишет:

как применить ваши настройки из комплекта в ПТА 2.67

Не знаю. У меня 2.67 тоже не  работает,  пришлось вернуться на  2.66. Поэтому пока только эта версия РТА или альтернативный способ - замена папки с шейдерами согласно мануала.

38 минут назад, apxeonmepukc пишет:

Не знаю. У меня 2.67 тоже не  работает,  пришлось вернуться на  2.66. Поэтому пока только эта версия РТА или альтернативный способ - замена папки с шейдерами согласно мануала.

В том то и дело что пробовал и так и так и кэш чистил перед загрузкой, один хер черный экран

С дефолтными шейдерами сим работает нормально? Коллеги, у кого-нибудь ещё есть похожие проблемы с использованием набора?

15 минут назад, apxeonmepukc пишет:

С дефолтными шейдерами сим работает нормально? Коллеги, у кого-нибудь ещё есть похожие проблемы с использованием набора?

Да возвращаешь дефолт, все норм, как только копируешь шейдеры из пака черный экран но сим работает и звуки слышны

• Like 1

Что означает "не работает 2.67". У меня все работает на 4.5HF2

5 часов назад, nod пишет:

В том то и дело что пробовал и так и так и кэш чистил перед загрузкой, один хер черный экран

...а если подождать ещё чуть подольше? Чёрный экран после очистки кэша шейдеров - это норма, надо подождать, пока прогрузятся новые.

У меня проблем никаких нет.

Edited by VTK519
  • Like 2
  • Upvote 1

22 минуты назад, VTK519 пишет:

...а если подождать ещё чуть подольше? Чёрный экран после очистки кэша шейдеров - это норма, надо подождать, пока прогрузятся новые.

У меня проблем никаких нет.

Ждал минут пять, ладно сегодня как с работы приду попробую ещё раз и отпишусь.

38 минут назад, G-YMML пишет:

Что означает "не работает 2.67". У меня все работает на 4.5HF2

Да рта работает, а в симе черный экран

Edited by nod

1 час назад, kakh пишет:

May I know where to put this file?

Find in the simulator folder: Prepar 3D4 \ ShadersHLSL \ Stars.fx file, and save it in a place convenient for you. Then unzip from this archive:  Gradual flare up Stars.rar        the Stars.fx file containing the tweak code, and put it in the ShadersHLSL folder of the simulator, and agree to the replacement. Remember to clear the shader cache before starting the simulator:   C: \ Users \ Username \ AppData \ Local \ Lockheed Martin \ Prepar3D v4 \ Shaders

Отыщите в папке симулятора : Prepar 3D4\ShadersHLSL\     файл Stars.fx , и сохраните его в удобном для Вас месте. Затем распакуйте из этого архива : Gradual flare up Stars.rar    файл Stars.fx содержащий код твика, и поместите его в папку ShadersHLSL симулятора, и согласитесь на замену. Не забудьте перед запуском симулятора очистить кеш шейдеров :    C:\Users\Username\AppData\Local\Lockheed Martin\Prepar3D v4\Shaders

PS. Коллеги, в английском к сожалению не шарю, сделал перевод с помощью гуглопереводчика, но обратный перевод какой то корявый, если что, то кто нибудь проверьте плиз.

Edited by Limbu
  • Well said! 1

3 часа назад, nod пишет:

Да рта работает, а в симе черный экран

Что значит ПТА работает? А всю папку  ShadersHLSL   в симуляторе пробовали  менять? Набор полностью рабочий, я сегодня тестировал его, великолепные картины, разве что сценариев шикарных у себя не имею. А дымка нежная, голубоватая, но для зимы самое то. Сейчас начну тестировать с Н.А. , посмотрю что получится. Геннадию респект! Почти все скриншоты в теме на вид  даже лучше чем самые навороченные суперские фото,  некоторые от реального фото почти не отличишь.

• Thanks 1

Напомню:

Цитата

2.5 Основным языком форума является русский, однако допускаются сообщения на другом языке (английском) в соответствующем разделе.

Сообщения удалены.

• Like 1

12 часов назад, Limbu пишет:

Что значит ПТА работает? 

Да все нормально, оказывается надо было больше подождать, и черный экран пропал, сеты у Геннадия просто великолепны!!!! Спасибо ему за труд!!!!

• Like 1

В 30.10.2017 в 13:47, apxeonmepukc пишет:

Набор облаков среднего и верхнего ярусов можно скачать. Особая благодарность Юрию (KNOSSOS) за помощь.

Clouds set #2:

7de960ca3278.jpg

2acd8480e915.jpg

1b2769034731.jpg

ссылка умерла((( может у кого остались эти облака ??? 

Если кому интересно - новые огоньки для трафика AI Lights Reborn Pro Edition завтра, в честь черной пятницы, будет продаваться с существенной скидкой.

На мой взгляд, программа очень полезная. Сейчас, реально вижу в небе при плохой погоде пролетающий рядом трафик. Стробы хорошо видно из далека. Особенно полезно, при отсутствии TCAS в самолёте (в разных мухобойках). Да и вообще, трафик стал выглядеть намного интересней. Так что, всем советую.

https://www.fsreborn.com/ai-lights-reborn-professional-edition

• Thanks 2

Всем привет, у меня куплен envshade , столкнулся с такой проблемой, снег "потемнел" стал "коричневым" я уже два дня мучаюсь, что делать? может кто подскажет?

zLezynCAM2s.jpg

Кто-нибудь использует Environment Force ? Стоит софт приобретения?

Последние упоминания здесь от месяца мая.

13 часов назад, vova030106 пишет:

Всем привет, у меня куплен envshade , столкнулся с такой проблемой, снег "потемнел" стал "коричневым" я уже два дня мучаюсь, что делать? может кто подскажет?

Это не снег помутнел, а оттенок снежной фотоподложки в сценарии не совпадает с остальным террейном в симуляторе. Лечится тонкой настройкой шейдеров яркости, контрастности, светимости земли.

Edited by VTK519
  • Upvote 1
  • Well said! 1

19 часов назад, taiyang пишет:

Кто-нибудь использует Environment Force ? Стоит софт приобретения?

Последние упоминания здесь от месяца мая.

я брал только для плавного изменения погоды, ничуть не жалею... Шейдеры... ну как довесок. А вот плавное  изменение облачности шикарно!

В общем, если не уверены, дождитесь распродажи, все не так обидно будет ))

3 hours ago, salo2k4 said:

я брал только для плавного изменения погоды, ничуть не жалею... Шейдеры... ну как довесок. А вот плавное  изменение облачности шикарно!

Сейчас как раз распродажи. Буду брать. Боюсь за fps но уже прочитал что делать, чтобы не бояться.

А pta нужен? У меня его опять же нет, думал покупать, но читая про методы работы EF, кажется излишним.

15 часов назад, salo2k4 пишет:

Приветствую! А можно поподробнее про Environment Force… а именно про плавное  изменение облачности! Как оно работает?

Сейчас использую p3d 4.5 в связке с активскаем + аска, Environment Force дружит с этой связкой или  это отдельный пакет программ ?

Я советую вам выбросить аску и забыть про инвайронмент форс! Я пожалел, что приобрел и то, и другое!

Edited by Sparrow154

5 минут назад, Sparrow154 пишет:

Я советую вам выбросить аску и забыть про инвайронмент форс! Я пожалел, что приобрел и то, и другое!

Информативно, емко и одновременно пусто.

• Like 1