Jump to content

Recommended Posts

А вообще говорят, что когда он умеет так, то в этот момент фпс начинают стремиться к нулю даже на 2080ti. 

Я просто привёл пример. Никто не говорит, что надо делать так же. Всегда можно найти оптимальное сочетание приемлемой картинки / фпс. Ещё ведь все от потребностей зависит. Я из кабины выглядываю редко, поэтому и отражения на минимум стоят. Кто-то вообще от них отказывается.

В 04.12.2018 в 22:07, apxeonmepukc пишет:

Текстуры "FROST". На сайте или здесь

Геннадий, а теперь не надо менять ShowLensFlare=FALSE на TRUE ?

• Like 1

Надо. Спасибо. Добавил инфу в архив. 

В 04.12.2018 в 22:58, Abzal пишет:

Спасибо, но ещё в работе.

Красиво ! Можете скинуть пресет, PTA владею...

Edited by Wonderboy
Убрал скрины из цитаты

А как можно побороть отсутствие перехода от неба к земле?

Мне кажется, совсем неправдоподобно.

Скрытый текст

431911370_-2.jpg.b73bf23d2e2966f70237099a1760fdbe.jpg359969465_.jpg.d517189bda175788f0a3bc01858988d5.jpg

Edited by ev_161

13 часов назад, VTK070 пишет:

Красиво ! Можете скинуть пресет, PTA владею...

Спасибо, есть недочёты, отсутствие атмосферности, я еще пытаюсь достичь максимального реализма, сэт сырой и не думаю что вам это понравится, сэты Генадия куда более живее, нежели мои.

Edited by Abzal

23 минуты назад, Abzal пишет:

Спасибо, есть недочёты, отсутствие атмосферности, я еще пытаюсь достичь максимального реализма, сэт сырой и не думаю что вам это понравится, сэты Генадия куда более живее, нежели мои.

Что ломаться то?  Люди просят, значит им понравилось... Пусть протестируют, может подскажут что нибудь...)

• Like 1
  • Well said! 1

3 часа назад, ev_161 пишет:

А как можно побороть отсутствие перехода от неба к земле? Мне кажется, совсем неправдоподобно.

Большинство дневных текстур REX SF сделаны так, что тон дымки абсолютно совпадает с тоном нижнего ряда пикелей текстуры неба, поэтому при ухудшении видимости граница между дымкой и небом сливается. Это можно считать нормой, так как в реале очень часто линия горизонта бывает размыта. То, что у Вас на скринах - нормально, а  "лечится" улучшением видимости. Но... мне также не очень по вкусу такое решение для симулятора, поэтому в моих текстурах дымка обычно хотя бы немного, но отличается от тона неба.

1 час назад, Abzal пишет:

Спасибо, есть недочёты, отсутствие атмосферности, я еще пытаюсь достичь максимального реализма, ...

Мне тоже понравились ваши настройки, присоединяюсь к просьбе. С удовольствием  попробовал бы пресет в том виде, в котором он сейчас,  т.к. даже длительным "допиливанием" трудно достичь совершенства, поэтому пока не создан абсолютно универсальный рецепт для любых условий полета, удовлетворяющий всех симмеров.

P.S.Кстати, в новой версии сима, кажется, несколько выровнены яркости земли, неба и облаков, поэтому можно изменять яркость и блум в широких пределах: 

Сет "FROST", яркость - 1.45:

Скрытый текст

856819164746.jpg

7c5753841b8b.jpg

Edited by apxeonmepukc
  • Like 1

5 часов назад, apxeonmepukc пишет:

Большинство дневных текстур REX SF сделаны так, что тон дымки абсолютно совпадает с тоном нижнего ряда пикелей текстуры неба, поэтому при ухудшении видимости граница между дымкой и небом сливается. Это можно считать нормой, так как в реале очень часто линия горизонта бывает размыта. То, что у Вас на скринах - нормально, а  "лечится" улучшением видимости. Но... мне также не очень по вкусу такое решение для симулятора, поэтому в моих текстурах дымка обычно хотя бы немного, но отличается от тона неба.

Мне тоже понравились ваши настройки, присоединяюсь к просьбе. С удовольствием  попробовал бы пресет в том виде, в котором он сейчас,  т.к. даже длительным "допиливанием" трудно достичь совершенства, поэтому пока не создан абсолютно универсальный рецепт для любых условий полета, удовлетворяющий всех симмеров.

P.S.Кстати, в новой версии сима, кажется, несколько выровнены яркости земли, неба и облаков, поэтому можно изменять яркость и блум в широких пределах: 

Сет "FROST", яркость - 1.45:

Скрыть контент

856819164746.jpg

7c5753841b8b.jpg

Спасибо за отзыв, согласен что идеала достичь сложно, да и восприятие картины у пользователей разные, так как и мониторы, но оптимальных значении я думаю добиться можно.

• Like 1

Совместно можно сделать ещё реалистичней и ещё красивее...

• Like 1

On 12/4/2018 at 6:23 AM, PegasVVO said:

А вообще говорят, что когда он умеет так, то в этот момент фпс начинают стремиться к нулю даже на 2080ti. 

Вы таких отражений в жизни не увидите, если сознательно не выберете ракурс, который еще нужно постараться выбрать. Не понимаю я этих восторгов по поводу отражений, которые торчат аж при полном оверкасте + тени от объектов

• Like 1

Здравствуйте! Обновился до V4.4 и после установки РТА 2.63 вылезла проблема.

Ночь стала такой тёмной, что глаз выколешь. Все самолёты трафика и пользовательский стоят как чёрные болванки.

В РТА активировал пресет MattDavies_Dec18.ini. В качестве эксперимента ещё ставил от «FROST", но результат такой же.  В нём настройка AIRCRAFT_LIGHTING

вообще никак не реагирует. Чтобы хоть как-то сделать посветлей, пришлось в файле Prepar3D.cfg увеличить параметр TONEMAP_NIGHT_EXPOSURE_KEY=0.280000. Вот думаю дальше его подымать? Что вообще может быть? Что тут глючное?

2 минуты назад, Sharik пишет:

Что тут глючное?

Цитата

Prepar3D Client

General Platform Updates

New Features

• Enhanced night lighting based on moon phases.

Загрузитесь в первых числах месяца (полная луна) - как по мне, нормальная ночь.

Если так хочется светлой ночи - ищите подходящий сет. Можете здесь посмотреть.

• Like 1

a1d8cce4aa02.jpg

Весь сет устанавливать не нужно. Достаточно взять 30 ночных (самых темных) текстур из набора.

Edited by apxeonmepukc

В 06.12.2018 в 22:41, Abzal пишет:

И все же действительно, выложили бы. Т.к. когда занимаешься разного рода деятельностями ( работа с 3д графикой/ работа с обработкой фото и т.д.) То замыливается глаз.... До идеала никогда не получится довести. В такие моменты лучше собирать отзывы от людей, которые будут стримиться к какому то общему выводу...

Скоро ребята

Edited by Abzal
  • Like 1

В 04.12.2018 в 17:07, apxeonmepukc пишет:

Целую неделю искал сет для зимы и наконец увидел, что Вы выпустили что-то новое. Поставил. Для меня — идеально получилось. Спасибо!

• Like 2

8 часов назад, Sharik пишет:

после установки РТА 2.63 вылезла проблема.

Скажите пожалуйста я покупал PTA в симмаркете, но там так и лежит v 2.62. Как обновиться?

12 минут назад, Fedor-Sav пишет:

Скажите пожалуйста я покупал PTA в симмаркете, но там так и лежит v 2.62. Как обновиться?

Я покупал на SimTweaks, там заходил в свои загрузки и качал обновлённую версию. Но вам по моему сюда https://www.avsim.com/forums/topic/521831-simmarket-customers-please-read/

• Upvote 1

В 04.12.2018 в 14:07, apxeonmepukc пишет:

А как сделать ночь чуть светлее в текущем сэте в данный момент времени. Текстуры ночного неба не предлагать, все перепробовал. В полнолуние  наоборот светло всё становится. Сейчас даже облаков не видно ночью. А в полнолуние они слишком белые.

Edited by Wonderboy
Убрал скрины из цитаты

11 часов назад, Vovdv пишет:

... В полнолуние  наоборот светло всё становится. Сейчас даже облаков не видно ночью. А в полнолуние они слишком белые.

Всё было бы намного проще, если бы обе крайности не проявлялись одновременно.  Можно попробовать использовать ночь REX SF + подобрать один из пресетов в сети. Рекомендую по причине широкой известности и распространенности  продукта, что соответствует большому количеству пользователей и вариантов выбора настроек. Вполне вероятно, что кто-то уже написал кастомный твик для ночи. Также можно самому в РТА покрутить параметры, отвечающие за лунное освещение, но не думаю, что это решит проблему с такими значительными перепадами яркости между новолунием и полнолунием. Возможно при внесении  изменений в версию 4.4 не в полной мере были учтены условия полетов над белой (заснеженной) поверхностью.

2 часа назад, apxeonmepukc пишет:

Геннадий, скажите, а есть ли в природе ваши сэты, адаптированные под 4.4? Fantazy Winter очень уж зашел, но версия с сайта в 4.4 работает с артефактами...

Edited by Sever_ATC

Особой адаптации, думаю, не требуется. Пресеты из РТА 2.62 исправно работают и в новой версии. Текстуры - тоже. Насчет ночи уже обсудили, -  реализация темного времени суток в Препаре всегда была не очень. По крайней мере в сравнении с Иксплейном.

7 минут назад, apxeonmepukc пишет:

Особой адаптации, думаю, не требуется. Пресеты из РТА 2.62 исправно работают и в новой версии. Текстуры - тоже. Насчет ночи уже обсудили, -  реализация темного времени суток в Препаре всегда была не очень. По крайней мере в сравнении с Иксплейном.

Простым переносом фалов в папку с шейдерами получаем некоторые косячки... Попробую через ПТА пресет применить....