Jump to content

Recommended Posts

59 минут назад, Camrad пишет:

А кто-нибудь игрался с Black Marble?

Так по отзывам он даже ставится нормально только тогда, когда сим установлен в папку по умолчанию. Автору тыкали носом, он такой удивляется: а зачем сим ставить в другую папку???

1 час назад, apxeonmepukc пишет:

так как  не понял куда пихать указанные строчки в имеющийся в симе General.fx, а добавление их методом научного тыка не сработало.

У меня тоже. Небо черное.

Всем привет! Спасибо за отзывы. Прежде всего хочу сообщить что в первоначальной версии "Нежной атмосферы" мною была обнаружена и исправлена одна незначительная ошибка. Кроме того я подкорректировал основной градиент дополнительными экспонентами и другими параметрами. Обновленная "Нежная атмосфера" смотрится теперь гораздо симпатичнее.

2019-1-5_11-23-39-711.jpg.7bf6516dcc9225bc36d36d3e132dd01f.jpg

2019-1-5_11-23-50-667.jpg.24d9b3d490eecb4cc8579307409e9da2.jpg

2019-1-5_11-23-59-843.jpg.a7456b1fe79c4d0e8db8c20b2feb207c.jpg2019-1-5_11-25-53-123.jpg.745d5a9f8570f15620cf3e162b4f0c51.jpg

Просьба перекачать архив с обновленной "Нежной атмосферой" : Gentle atmosphere b1.1.rar

Хотел выложить ещё вчера. Доработка  "Нежной атмосферы" продолжается, её потенциал в разнообразии градиентов далеко не исчерпан. Но сейчас в первую очередь нужно заняться азимутальным и солнечным градиентом.

Начало уже положено и в данный момент солнечный градиент в разработке:

2019-1-4_18-28-5-798.jpg.51d6d5b2b62b820bacf0f7d3665c6471.jpg

На днях постараюсь доделать и выложить первоначальный вариант, о обновить препар.

2019-1-5_11-25-44-637.jpg

• Like 1

1 час назад, apxeonmepukc пишет:

Спасибо за титанический труд! Однако, по скудоумию своему, я не смог применить твик "Нежная атмосфера" к версии сима 4.4, так как  не понял куда пихать указанные строчки в имеющийся в симе General.fx, а добавление их методом научного тыка не сработало. Зато со звездами получилось отлично. Рассвет и вечер теперь выглядят очень реалистично. 

Вставлять код твика нужно после строки "#endif //SHD_ALPHA_TEST". Ищите её в конце файла General.fx, точный номер не скажу, так как у меня пока нет дефолтного файла General.fx из V4.4 .
В выложенном только что архиве находятся папки для препаров V3.4 и V4.3 . Проверку в симах перед архивацией проводил, всё должно работать.

• Like 1

4 часа назад, AlexL-81 пишет:

LimbuЕсли честно не могу уловить разницу. Можно фото до.. и после..

Не понял вопрос. В чем конкретно Вы не можете уловить разницу?

15 минут назад, Limbu пишет:

Не понял вопрос. В чем конкретно Вы не можете уловить разницу?

реалистичный градиент. Как он выглядит? 

Posted (edited)
33 минуты назад, AlexL-81 пишет:

реалистичный градиент. Как он выглядит? 

Как мне кажется, Вам совсем не понятна причина создания твика  "Нежная атмосфера" .  Для этого Вам нужно вернутся на 72-ю страницу этой темы. Там мой первый пост от 13 октября, там же скриншоты, и причина создания "Нежной атмосферы". Здесь лишь добавлю, что так как я, признаюсь никогда не бывал на высоте 20-ти и даже 10-ти км, то высотный градиент я старался создать так как я видел его на различных фотографиях в сети, но обязательно с учетом различия восприятия глаза и фотоаппарата. А вид неба на поверхности планеты я делал в соответствии со своим субъективным восприятием. А первоначально что меня не устраивало -это  грубый дефолтный цветовой переход на некотором угловом удалении от горизонта, -там же увидите на 72-ой странице.

Edited by Limbu

И ещё позвольте один совет по поводу вставки кода твика после строки "#endif //SHD_ALPHA_TEST" . Рекомендую для этого использовать специализированные текстовые редакторы. Сам я пользуюсь EmEditor -замечательный редактор. И хоть он предназначен для программистов, он с успехом пригодится и не программистам. Он например способен с высокой эффективностью производить сравнение двух файлов, и удобно показывать все различия.

3 hours ago, Limbu said:

Вставлять код твика нужно после строки "#endif //SHD_ALPHA_TEST". Ищите её в конце файла General.fx, точный номер не скажу, так как у меня пока нет дефолтного файла General.fx из V4.4 .
В выложенном только что архиве находятся папки для препаров V3.4 и V4.3 . Проверку в симах перед архивацией проводил, всё должно работать.

А где сам код твика? У вас файле general.fx полноценный конфиг и значений SHD_ALPHA_TEST так лично у меня аж 3

14 минут назад, Limbu пишет:

А первоначально что меня не устраивало -это  грубый дефолтный цветовой переход на некотором угловом удалении от горизонта, -там же увидите на 72-ой странице.

Насколько я понял, твик работает с любым установленным сетом неба?

И просьба не выкладывать пережатые вусмерть скриншоты. По ним разницу можно с лупой искать. В настройках препара измените формат скриншотов на bmp и сами сожмите любым вьювером в JPG с настройками качества 85-95%. Размер изменится в разы, а качество почти не пострадает.

4 минуты назад, Camrad пишет:

А где сам код твика? У вас файле general.fx полноценный конфиг и значений SHD_ALPHA_TEST так лично у меня аж 3

В архиве находятся дефолтные файлы general.fx для препаров V3.4 и V4.3. Код твика начинается со строки  1185 и по 1259 для V4.3.  Строк "#endif //SHD_ALPHA_TEST"   в файле  general.fx должно быть две для любых версий препаров.

Ищите последнюю с начала, там и вставляйте.

5 минут назад, Limbu пишет:

в файле  general.fx должно быть две для любых версий препаров

В 4.4 таких и близко нет.

11 минут назад, Wonderboy пишет:

Насколько я понял, твик работает с любым установленным сетом неба?

Да.

12 минут назад, Wonderboy пишет:

И просьба не выкладывать пережатые вусмерть скриншоты. По ним разницу можно с лупой искать. В настройках препара измените формат скриншотов на bmp и сами сожмите любым вьювером в JPG с настройками качества 85-95%. Размер изменится в разы, а качество почти не пострадает.

Принято. Буду делать в bmp . Но для обработки я пользуюсь фотошопом, и сжимаю их до размеров не более 300 кБ. Кажется вычитал такое в правилах, все верно?

Только что, Limbu пишет:

Кажется вычитал такое в правилах, все верно?

Правила здесь ни при чем. Я как обыкновенный пользователь прошу :)

2 минуты назад, Wonderboy пишет:

В 4.4 таких и близко нет.

Хорошо, скиньте плиз мне свой файл General.fx.

2 минуты назад, Wonderboy пишет:

Правила здесь ни при чем. Я как обыкновенный пользователь прошу

В любом случае принято.

1 минуту назад, Limbu пишет:

Хорошо, скиньте плиз мне свой файл General.fx.

General.fx

Держите обратно свой файл General.fx  с кодом твика. General.fx

Я пока пас. Разницы не заметил, а вот звёзды ночью пропали

6 минут назад, Camrad пишет:

Я пока пас. Разницы не заметил, а вот звёзды ночью пропали

Версия сима V4.4 ? Код твика вставили, кеш шейдеров перед запуском препара очистили? И на звезды файл General.fx не должен влиять. Для звёзд есть отдельный,  независимый твик в файле Stars.fx.

Код вставил, шейдеры почистил, версию брал для 4.3, у меня эта версия

4 минуты назад, Camrad пишет:

Код вставил, шейдеры почистил, версию брал для 4.3, у меня эта версия

Попробуйте для начала во первых как минимум  по отключать все атмосферные твики, а затем применить General.fx  из архива твика, предварительно  сохранив Ваш используемый  General.fx. В идеале можно попробовать по тестировать в полном дефолте. У меня пока полный дефолт. В любом случае при успешной генерации кеша  шейдеров  в окне "VEHICLE"  обязательно должен появится вертящийся самолёт.

1 час назад, Limbu пишет:

Принято. Буду делать в bmp . Но для обработки я пользуюсь фотошопом, и сжимаю их до размеров не более 300 кБ. Кажется вычитал такое в правилах, все верно?

Нету такого в правилах. Возможно Вы перепутали с требованиями к картинкам в подписи, но там ограничения по ширине и высоте, в пикселях, а не к весу :)

А в таких случаях как сейчас, лучше в jpg не сохранять, т.к. при загрузке сюда, движок форума дополнительно сжимает картинку, и качество теряется. Самое оптимальное - png. В этом случае качество картинки не теряется по сравнению с bmp (png это сжатие без потерь) и вес относительно не большой получается, по сравнению с bmp.

• Like 1

16 минут назад, Ляпучка пишет:

Самое оптимальное - png

Благодарю за совет! А загружать картинки на форум всё равно ведь в формате jpg ?

18 минут назад, Limbu пишет:

Благодарю за совет! А загружать картинки на форум всё равно ведь в формате jpg ?

Зачем? В png и загружайте.

5 часов назад, Camrad пишет:

noice...

Класс! Вася, это что?