Jump to content

Recommended Posts

2 hours ago, Roman85 said:

Симпотно.

Да ещё пока нет, вот когда я всё это дело заставлю работать вместе с орбх и утх так как мне надо, тогда будет норм

Потихоньку двигаюсь в правильном направлении. И заметьте, на 12 часов мелкий аэропорт - никаких огромных огней ВПП, мелкие аэропорты, впрочем как и крупные, кроме огней терминала - чёрные пятна. Именно так они ночью в больших городах при ПВП глазом и находятся (один из вариантов).

Capture.thumb.JPG.340a4dae2b34997b6f18214d8217cbd5.JPG

Edited by Camrad
  • Like 2

Так понял, что вместо PTA можно использовать TomatoShade, но программа не дает применить пресет. Даже сам пункт применения не активен. Какие-то ошибки валятся. Зачем было так усложнять?!

Безымянный11.jpg

Только что, Hangar-18 пишет:

Так понял, что вместо PTA можно использовать TomatoShade, но программа не дает применить пресет. Даже сам пункт применения не активен. Какие-то ошибки валятся. Зачем было так усложнять?!

Так он под Prepar3D v4.4

2 минуты назад, hertz500 пишет:

Так он под Prepar3D v4.4

Понял.

14 часов назад, alexthespy пишет:

Спасибо! Помнится, раньше Геннадий выкладывал папку с шейдерами, для тех, у кого нет ПТА. жаль, что нынче не так. 

3 часа назад, Roman85 пишет:

освещение на земле это orbix или что то ещё ?

Дефолтный снег сильно желтит. Текстуры ORBX белее.

1 час назад, Hangar-18 пишет:

Хотел пресеты поставить. Раньше тек удобно было с шейдерами. А теперь их нет. Написано "Применить пресет РТА." - как его применять? Что за ПТА?! Где его взять?

Держите. Шейдера не выкладывал по причине работоспособности пресета в бесплатном Томатошейд.

Дефолтные шейдеры P3Dv4.4

• Thanks 2

Не могу вот по прежнему с облаками разобраться, вроде всё настроил, какие-то рандомные пятна вот такие бывают, когда всё вокруг адекватной яркости

Capture.JPG

32 минуты назад, apxeonmepukc пишет:

...

Скажите, а при применении Томатошейд вот эти пункты, где нет крыжиков так и оставлять? Вообще не трогать ничего? Просто запускаем программу, выбираем файл ini и применяем?

42354.jpg

Присоединил ночь

Black Marble + ORBX + UTX. 

Capture.thumb.JPG.3bf3c588322c7e6b73cdd478c7a30fdf.JPG

Томат заточен под пресеты 4.3, поэтому к сожалению он не актуален, как я понял...

5 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Томат заточен под пресеты 4.3, поэтому к сожалению он не актуален, как я понял...

Это не так. Последний 27-й томат полностью совместим с 4.4 и не его вина что параметры в пресетах нужно править под 4.4. Навскидку - земля в 4.4 стала ярче и со старыми параметрами часто смотрится "раскаленной". Нужно заново подбирать циферки.

3 минуты назад, Wonderboy пишет:

Это не так. Последний 27-й томат полностью совместим с 4.4 и не его вина что параметры в пресетах нужно править под 4.4. Навскидку - земля в 4.4 стала ярче и со старыми параметрами часто смотрится "раскаленной". Нужно заново подбирать циферки.

Как же их подбирать? У меня при попытке применить пресет, тоже куча красных строчек выскакивало... Как было написано выше...

3 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

У меня при попытке применить пресет, тоже куча красных строчек выскакивало...

Может, применяли не на дефолтные шейдеры? Тогда может и ругаться

2 минуты назад, Wonderboy пишет:

Может, применяли не на дефолтные шейдеры? Тогда может и ругаться

Не исключено, но вроде все чисто было...

3 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

Как же их подбирать? У меня при попытке применить пресет, тоже куча красных строчек выскакивало... Как было написано выше...

Да не стоит заморачиваться. Скачал 27 версию программы, дефолтные шейдеры по ссылке выше - все равно куча ошибок и не понятно что делать. Это, видимо, идет продвижение платной PTA. За предыдущие пресеты, содержащие папки с шейдерами и четкое описание установки, к версии 4.3 огромное спасибо!

Но новый продукт, к сожалению, непонятно как устанавливать. Поэтому придется удалить до лучших времен. 

Ну или просьба к apxeonmepukc выложить скрины как работать с Томато или просто сказать, что нужно только купить PTA.

3 минуты назад, Hangar-18 пишет:

Да не стоит заморачиваться. Скачал 27 версию программы, дефолтные шейдеры по ссылке выше - все равно куча ошибок и не понятно что делать. Это, видимо, идет продвижение платной PTA. За предыдущие пресеты, содержащие папки с шейдерами и четкое описание установки, к версии 4.3 огромное спасибо!

Но новый продукт, к сожалению, непонятно как устанавливать. Поэтому придется удалить до лучших времен. 

Ну или просьба к apxeonmepukc выложить скрины как работать с Томато или просто сказать, что нужно только купить PTA.

Да проще просить Геннадия, чтобы он по прежнему в свои сеты свои шейдеры кидал и никаких проблем не будет... Я так думаю!)

• Upvote 1

7 минут назад, Hangar-18 пишет:

Это, видимо, идет продвижение платной PTA.

:facepalm2: Большинство владельцев РТА купило ее еще со времен 4.0, потому что на тот момент никаких бесплатных альтернатив не было, или были убогие. Да и сейчас томатик не все скопировал. Если уж на то пошло, OpenShade ближе к платному РТА, чем томат. Но вчерашний пользователь FS2004, конечно, сразу раскусил всю подоплеку.

6 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Да проще просить Геннадия, чтобы он по прежнему в свои сеты свои шейдеры кидал и никаких проблем не будет... Я так думаю!)

Поддерживаю просьбу.

5 минут назад, Wonderboy пишет:

:facepalm2: Большинство владельцев РТА купило ее еще со времен 4.0, потому что на тот момент никаких бесплатных альтернатив не было, или были убогие. Да и сейчас томатик не все скопировал. Если уж на то пошло, OpenShade ближе к платному РТА, чем томат. Но вчерашний пользователь FS2004, конечно, сразу раскусил всю подоплеку.

Я понятия не имею что это за программы. Я СЕГОДНЯ впервые услышал про Томат и ПТА. Даже представления не имею зачем они нужны и как работают. До этого сеты Геннадия прекрасно работали без этих программ и если бы не изменения его продуктов, то я бы ни о ПТА, ни о Томате так ничего и не знал, так как они мне вообще не нужны. 

Ничего плохого в продвижении стороннего продукта безусловно талантливым человеком яне вижу. Просто предположил, что популярный продукт в виде сетов стал сейчас жестко привязан к сторонней программе и попросил сказать, если это так. А если не так, то объяснить как пользоваться, чтобы устанавливать сеты быстро и удобно, как это было раньше.

Чем вызван ваш резкий негатив?!

Edited by Hangar-18

Только что, Hangar-18 пишет:

Потому что не зная сути вопроса, вы делаете неверные выводы. А другие ноют на РТА только из-за того, что последнюю версию не поломали. Печаль-то какая.

16 минут назад, Wonderboy пишет:

Потому что не зная сути вопроса, вы делаете неверные выводы. А другие ноют на РТА только из-за того, что последнюю версию не поломали. Печаль-то какая.

А вам какое дело до моих выводов? Вопросы и пожелания были вообще не вам адресованы. Еще раз повторяю, что мне эти программы даром не нужны, а не то что ломаные. Прежние сеты Геннадия прекрасно без них обходились и никаких вопоосов не было, кроме благодарности.

29 минут назад, Hangar-18 пишет:

А вам какое дело до моих выводов?

Ну если вы можете утверждать, я могу опровергать. Только и всего.

29 минут назад, Hangar-18 пишет:

Вопросы и пожелания были вообще не вам адресованы.

Вы попутали переписку в ЛС и открытый форум.

32 минуты назад, Hangar-18 пишет:

Прежние сеты Геннадия прекрасно без них обходились и никаких вопоосов не было, кроме благодарности. 

Потому что Геннадий для неспособных в силу тотальной нищеты (или банального жлобства) купить не самую дорогую программу выкладывал скомпилированные шейдеры, которые начинали глючить при выходе новой версии препара. Начинаются глупые вопросы. Вместо того чтобы обзавестись наконец РТА и самому за 2 секунды снова иметь работоспособный пресет (и легко изменить его под свое восприятие мира), народ привык выпрашивать новую версию. Это хорошо, что Геннадий очень добрый и часто выкладывает.

1 час назад, Hangar-18 пишет:

Я понятия не имею что это за программы. Я СЕГОДНЯ впервые услышал про Томат и ПТА. Даже представления не имею зачем они нужны и как работают. До этого сеты Геннадия прекрасно работали без этих программ и если бы не изменения его продуктов, то я бы ни о ПТА, ни о Томате так ничего и не знал, так как они мне вообще не нужны. 

Ничего плохого в продвижении стороннего продукта безусловно талантливым человеком яне вижу. Просто предположил, что популярный продукт в виде сетов стал сейчас жестко привязан к сторонней программе и попросил сказать, если это так. А если не так, то объяснить как пользоваться, чтобы устанавливать сеты быстро и удобно, как это было раньше.

Вообще то сеты Геннадия и другие требовали пресеты PTA ещё во времена 3 препара, когда PTA был бесплатным. Купил PTA в день релиза и не жалею, избавляет от необходимости ковыряться со всякими поделками типа томата и тп.

• Upvote 1

1 минуту назад, gasparr пишет:

Вообще то сеты Геннадия и другие требовали пресеты PTA ещё во времена 3 препара, когда PTA был бесплатным. Купил PTA в день релиза и не жалею, избавляет от необходимости ковыряться со всякими поделками типа томата и тп.

100%. РТА уже давно стал "производственным стандартом", и все эти попытки приспособить его сеты к томатам для меня все равно что конвертировать программу с Андроида на какой-нибудь Windows mobile.

• Upvote 1

До этого все прекрасно работало без всяких ПТА и Томатов. И мне без разницы как это достигалось. Если сейчас для сэтов нужны платные программы, ну что ж значит нужны. Просто не буду пользоваться сетами. Ничего страшного. Никто без них не умер.

Общий смысл я понял. Спасибо.

• Upvote 1