Jump to content

Recommended Posts

11 минут назад, Hangar-18 пишет:

До этого все прекрасно работало без всяких ПТА и Томатов. И мне без разницы как это достигалось. Если сейчас для сэтов нужны платные программы, ну что ж значит нужны. Просто не буду пользоваться сетами. Ничего страшного. Никто без них не умер.

Общий смысл я понял. Спасибо.

Перестань. Геннадий любезно выложил шейдеры на предыдущей странице, пользуйся на здоровье и наслаждайся... Давайте жить дружно, ребята...

2 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

Перестань. Геннадий любезно выложил шейдеры на предыдущей странице, пользуйся на здоровье и наслаждайся... Давайте жить дружно, ребята...

Да разговор не о том. Геннадию спасибо.

Просто многие как то странно считают, что если не покупаешь программу, то значит денег неделю или жлоб (с). Я не покупаю. Деньги есть. Но ненужную мне нафиг программу я не куплю даже за десять рублей. Просто потому, что она мне не нужна.

Точно так же и с установкой. Я читаю тему -вижу, что сделали классно. Скачал сеты, прочитал инструкцию по установке. Аней все подробно описано, сет представляет собой целостную структуру. Отлично. Скачал за пять минут, установил и смотришь как красиво получилось. Честь и хвала создателю сета. А если скачал, при установке ошибки, точной инструкции нет, нужны какие-то мутные программы, то я просто удалю, пожму плечами и забуду. Не такой уж это важный момент, чтобы заморачиваться.

Ну на форуме здесь спрошу как ставить.

А разбираться, смотреть миллион вкладок с настройками и цифрами, искать и покупать программы у меня нет ни времени ни желания совершенно. Лучше кино посмотрю или в бассейн лишний раз схожу.

Если люди, которым процесс нравится и они в тонкостях все разбирают - молодцы. Почет им и уважение. 

Все. Больше не обсуждаю. Ночь уже глубокая.

Самый популярный вопрос в этом топике "помогите вернуть дефолные шейдеры", что как бы говорит нам для чего в самом деле нужна ПТА ;-)

• Like 1

48 minutes ago, Hangar-18 said:

Ну на форуме здесь спрошу как ставить.

А разбираться, смотреть миллион вкладок с настройками и цифрами, искать и покупать программы у меня нет ни времени ни желания совершенно. Лучше кино посмотрю или в бассейн лишний раз схожу.

Вот на любом другом приличном форуму вас бы уже отключили за подобное хамство и пренебрежение, потому что изначальная идея общения в подобных группах следующая "попробовал разобраться сам - не получилось - обратился с людям - люди помогли". За ваш подход "а ну-ка быстро мне сюда принесли на блюдечке, потому что мне в бассейн бежать" я бы вас забанил. Как насчет по 5 евро за ответ на каждый вопрос,  уважаемый любитель бассейнов? 

• Like 2

20 minutes ago, G-YMML said:

Вот на любом другом приличном форуму вас бы уже отключили за подобное хамство и пренебрежение

Да ладно, не ссорьтесь ребята. Он просто хотел сказать, что он не знает как и чем ковырять шейдеры, и самое главное - оно ему не нужно. И потому ПТА ему не нужна. И в этом абсолютно прав. Просто раньше Геннадий выкладывал готовые шейдеры, что было крайне удобно, для тех кто просто хочет красивую картинку. А теперь для этого вроде как тебя подталкивают купить ПТА. Например, Геннадий любезно скинул шейдеры, я их поставил, восхитился и всё, забыл, зная что в симе красота. Я точно знаю, что ковырять шейдеры я сам не буду, ибо не умею и не интересуюсь. А Геннадию отдельный респект! 

Edited by alexthespy
  • Like 1
  • Thanks 1

Привет , а решейд не нужен /? и почему у меня так ?((( помогите пожалуйста 

Скрытый текст

2019-1-15_21-51-49-212.jpg

2019-1-15_21-52-25-476.jpg

2019-1-15_21-52-25-769.jpg

2019-1-15_21-52-28-564.jpg

2019-1-15_21-52-38-979.jpg

2019-1-15_21-53-0-660.jpg

2019-1-15_21-53-9-184.jpg

2019-1-15_21-53-22-614.jpg

2019-1-15_21-53-34-985.jpg

2019-1-15_21-53-35-811.jpg

Edited by Wonderboy
сделал спойлер

1 минуту назад, Alexvatsim пишет:

и почему у меня так ?

Скрины под спойлер уберите от греха подальше. И подробнее расскажите, после чего это случилось.

3 минуты назад, Wonderboy пишет:

Скрины под спойлер уберите от греха подальше. И подробнее расскажите, после чего это случилось.

я поставил так как было написано в нструкции ЗимнийПак, сделал резерш шейдер   и установил пак ПТА 

9 минут назад, Alexvatsim пишет:

я поставил так как было написано в нструкции ЗимнийПак, сделал резерш шейдер   и установил пак ПТА 

Прикольные скрины. ПТА там же, где и симулятор приобрели?

Цитата

сделал резерш шейдер

Что сделал?

Edited by gasparr

17 минут назад, gasparr пишет:

Прикольные скрины. ПТА там же, где и симулятор приобрели?

Что сделал?

нет , ПТА отсюда сим на ттрекере ,  скачал от сыуда пресет пта (у меня пта сключом dAh9cB0ay5Q.jpg

Немного новых звуков в хату для лабза

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

В 15.01.2019 в 22:29, Camrad пишет:

Облака вроде победил

А Вы сейчас где летаете? Из X-Plane ушли уже?

8 hours ago, Nvinb said:

А Вы сейчас где летаете? Из X-Plane ушли уже?

Оба симулятора стоят, летаю 50/50

• Upvote 1

В 15.01.2019 в 19:54, Alexvatsim пишет:

Привет , а решейд не нужен /? и почему у меня так ?((( помогите пожалуйста 

Показать контент

2019-1-15_21-51-49-212.jpg

2019-1-15_21-52-25-476.jpg

2019-1-15_21-52-25-769.jpg

2019-1-15_21-52-28-564.jpg

2019-1-15_21-52-38-979.jpg

2019-1-15_21-53-0-660.jpg

2019-1-15_21-53-9-184.jpg

2019-1-15_21-53-22-614.jpg

2019-1-15_21-53-34-985.jpg

2019-1-15_21-53-35-811.jpg

Здравствуйте. Если ещё актуально, то для работы с наборами решейд не нужен. Вам достаточно заменить папку "ShadersHLSL" на папку с  готовыми шейдерами по ссылке из этого сообщения на стр.91 и обязательно  удалить  кеш шейдеров (все файлы из папки "Shaders" на диске С: в скрытой по умолчанию папке AppData). Путь: C:\Users\имя\AppData\Local\Lockheed Martin\Prepar3D v4. Симулятор создаст новые файлы заново после запуска.

3 часа назад, apxeonmepukc пишет:

обязательно  удалить  кеш шейдеров (все файлы из папки "Shaders" на диске С: в скрытой по умолчанию папке AppData). Путь: C:\Users\имя\AppData\Local\Lockheed Martin\Prepar3D v4. Симулятор создаст новые файлы заново после запуска.

Может кому пригодится :bye:Shaders cleaner p3dv4

• Thanks 1

30 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Шейдеры под сет "Зима".

Да я понял что это шейдеры, пару скринов бы не помешали просто. Так сказать в чем разница.

9 минут назад, s001h пишет:

Да я понял что это шейдеры, пару скринов бы не помешали просто. Так сказать в чем разница.

Я думаю  попробовать не проблема...

• Like 1

11 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Я думаю  попробовать не проблема...

Да нет конечно.

На что тут смотреть? На облака от рекса, или что?

Edited by Rocky919
  • Haha 1
  • Well said! 1