Jump to content

Recommended Posts

Ребята, подскажите, что за папка "Shaders_P4AO"?

Она у меня там же, где и папка с кешем шейдеров в AppData\Local\Lockheed Martin\Prepar3D v4\. Её надо удалять, при замене шейдеров или нет?

1272696448_.png.b42917e44e6d3ff548a5c7f3af959d2c.png

У меня, по этому адресу, никогда такой папки не было и нет... .

Edited by Sparrow154

Победил ошибки запуском PTA от имени администратора. Так привык что все всегда автоматом запускается от админа, что не обратил на это внимания:)

REX Sky Force стоит поставить вместе с PTA ? В рассчете на смену формы облаков и текстур неба, или РТА все делает ?

Ребят всем привет , поставил шейдеры  и заметил что текстуры мергают всегда ( как можно это исправить ?

18 минут назад, Alexey969 пишет:

REX Sky Force стоит поставить вместе с PTA ? В рассчете на смену формы облаков и текстур неба, или РТА все делает ?

Стоит. Будут красивые облака и их динамическое изменение. Небо и все остальное на любителя, я отключил, оставив только облака. PTA позволяет изменять шейдеры, текстуры она не изменяет.

• Like 1

15 часов назад, Ляпучка пишет:

Ребята, подскажите, что за папка "Shaders_P4AO"?

Она у меня там же, где и папка с кешем шейдеров в AppData\Local\Lockheed Martin\Prepar3D v4\. Её надо удалять, при замене шейдеров или нет?

1272696448_.png.b42917e44e6d3ff548a5c7f3af959d2c.png

по запросу p4ao google выдал p3d addon manager. Походу бекап, можно сносить.

• Upvote 1

41 минуту назад, gasparr пишет:

Стоит. Будут красивые облака и их динамическое изменение. Небо и все остальное на любителя, я отключил, оставив только облака. PTA позволяет изменять шейдеры, текстуры она не изменяет.

Подскажите пожалуйста, а как всё это отключить и оставить только облака? Черт ногу сломит в этих настройках. Сам только текстуры могу инсталлировать. Но небо не инсталлировал. А только облака (но это и в текстуре директ есть), а что отвечает именно за динамическое изменение в полете? А не только за установку текстур.

52 минуты назад, Nvinb пишет:

Подскажите пожалуйста, а как всё это отключить и оставить только облака? Черт ногу сломит в этих настройках. Сам только текстуры могу инсталлировать. Но небо не инсталлировал. А только облака (но это и в текстуре директ есть), а что отвечает именно за динамическое изменение в полете? А не только за установку текстур.

Заходишь на выбор облаков и там же кнопка Install Now. Жмешь ее и закрываешь REX Sky Force

впа.jpg

1 час назад, Nvinb пишет:

Примерно вот так. Смысл в том, что нужно оставить только генератор текстур, запускать программу перед стартом сима для генерации облачных построений

Скрытый текст

1.jpg3.jpg

2.jpg

Edited by gasparr

4 часа назад, ram25 пишет:

по запросу p4ao google выдал p3d addon manager. Походу бекап, можно сносить.

Блин, вот я тупая - забивала в поиск полностью  "Shaders_P4AO", и он мне ничего не находил, а забить просто "P4AO" не догадалась :facepalm:

Спасибо. Только не Manager, а Organizer. Да, это видимо новая версия делала бэкап, я её пробовала, потом удалила. Она умела, кстати, с кэшем работать.

Бэкап шейдеров, которые в любой момент могут быть сгенерированы заново по желанию симулятора - оригинально.

1 минуту назад, Romchique пишет:

Бэкап шейдеров, которые в любой момент могут быть сгенерированы заново по желанию симулятора - оригинально.

Генериться кеш шейдеров, а не сами шейдеры.

Just now, gasparr said:

Генериться кеш шейдеров, а не сами шейдеры.

Ну спасибо за поправку, а то я ж не в курсе что там генерится, ага. Это как-то меняет смысл сказанного мной? И да, если вы уж решили словоедствовать, то извольте делать это эффектнее. Не кэш шейдеров, а кэш скомпилированных шейдеров, который легко и в любой момент может быть грохнут, после чего симулятор сгенерирует его заново.

• Downvote 1

9 минут назад, Romchique пишет:

Ну спасибо за поправку, а то я ж не в курсе что там генерится, ага. Это как-то меняет смысл сказанного мной? И да, если вы уж решили словоедствовать, то извольте делать это эффектнее. Не кэш шейдеров, а кэш скомпилированных шейдеров, который легко и в любой момент может быть грохнут, после чего симулятор сгенерирует его заново.

Пардон, не заметил сообщение, на которое вы отвечали. Да, смысла в бекапе кеша никакого естественно:)

В 21.01.2019 в 01:42, apxeonmepukc пишет:

Нужно править текстуры. Попробуйте текстуры FROST с притемненными облаками. Пресет лучше использовать из набора  ZIMA. Отпишитесь, пожалуйста, т.к. потестить толком не успел, да и условия могут очень сильно отличаться из-за того, что полуденными могут оказаться разные текстуры. В короткий день и/или в высоких широтах некоторые дневные текстуры не загружаются вовсе (за утром быстро наступает вечер).

Геннадий, спасибо за исправленные текстуры, вроде бы победил наконец пересветы на самых ярких местах облаков, немного снизив яркость и блум в настройках HDR. Пресет PTA оставил Frost, с ним картинка очень яркая и солнечная, как в ясный морозный день.

Скрытый текст

2019-1-24_22-45-40-160.jpg

2019-1-24_22-40-50-822.jpg

Edited by gasparr
  • Like 1

В 18.01.2019 в 20:40, Camrad пишет:

Оба симулятора стоят, летаю 50/50

Подскажите ещё пожалуй, какой сейчас вариант для  США по земле самый лучший? Vector + OpenLC или UTX USA v2? Стоит ли ставить UTX или OpenLC лучше? По регионам FTX понятно, там они стоят где есть, а вот остальная земля как быть.

1 hour ago, Nvinb said:

Подскажите ещё пожалуй, какой сейчас вариант для  США по земле самый лучший? Vector + OpenLC или UTX USA v2? Стоит ли ставить UTX или OpenLC лучше? По регионам FTX понятно, там они стоят где есть, а вот остальная земля как быть.

Моё имхо, UTX лучший. И вектору с OpenLC далеко до него. В UTX гораздо больше деталей и они лучше проработаны на предмет интеграции друг с другом. Можно UTX попробовать совмещать с текстурами FTX Global, можно с GEX, тут кому что.

• Thanks 1

Жаль, что пресеты в файловую библиотеку не выкладываете. 100 страниц в теме нереально прошерстить :(

2 hours ago, Nvinb said:

Сейчас у меня связка ORBXbase+ORBX NAlc + UTX + Black Marble (night)

• Thanks 1

18 minutes ago, Camrad said:

Black Marble (night)

Что делают эти Black Marble и Blue Marble? Никак не могу понять их назначение.

24 минуты назад, Camrad пишет:

ORBX NAlc + UTX

А они не конфликтуют разве? Или UTX он вместо Вектора идет?

52 минуты назад, ilya1502 пишет:

Моё имхо, UTX лучший. И вектору с OpenLC далеко до него. В UTX гораздо больше деталей и они лучше проработаны на предмет интеграции друг с другом. Можно UTX попробовать совмещать с текстурами FTX Global, можно с GEX, тут кому что.

Спасибо большое. Понял.

А где стоят регионы ORBX (S,N California и т.д) он не конфликтует с ними? Или их удалять надо?

1 час назад, ilya1502 пишет:

Моё имхо, UTX лучший.

В целом соглашусь. Вот только при регулировке в РТА ночного освещения все дороги UTX начинают сиять неестественно ярко и выбиваются из общей гаммы. Возможно, решение какое-то есть, но из-за этого лично я его не использую.

4 minutes ago, Nvinb said:

А где стоят регионы ORBX (S,N California и т.д) он не конфликтует с ними? Или их удалять надо?

Не, у них приоритет разный. Там ещё, вроде, были некоторые особенности установки, чтобы не было проблем. Но сейчас я от сима далеко, не посмотреть в мануал.