Jump to content

Recommended Posts

Capture.JPG.0cd1a7712b40dcce699cda0274c8a82a.JPG

У меня в конфиге томата работает уменьшение блума днём и увеличение ночью, а яркость уже надо для конкретного монитора подбирать.

Меня вот это коробит, текстуры повторяются на земле мультяшно:

Capture.thumb.JPG.8fd514c19ba19d3b0c23ef4c9fa31976.JPG

Это в США даже при ORBX + UTX

1.33 - это круто. У меня с сетами Геннадия при свыше 0.5 начинается засвечивание облаков На сетах РЕКСа все нормально, но там другие проблемы. Надо будет попробовать дневное уменьшение блума в ПТА

Sent from my iPhone using Tapatalk

Подобрал сет неба хороший. Но блин ужасно коробит синий цвет в кабине. Подскажите, какой квадратик в текстурах отвечает за цвет кокпита?

2019-1-27_22-16-43-329.png.3a2142a5c6455a1e4a591c94923702f2.png

2019-1-27_22-17-35-530.png.0bce7213f70a32d3a121d5156fb56d24.png

На вкус и цвет. Но что в нём хорошего? Резкий тёмно-синий купол неестественный и горизонт неправдоподобный.

3 минуты назад, Camrad пишет:

На вкус и цвет. Но что в нём хорошего? Резкий тёмно-синий купол неестественный и горизонт неправдоподобный.

Вроде синий цвет показался правдоподобный и общая картинка с ним. А купол да есть, но это у всех сетов он, никак не избавится от него (( А горизонт слишком синий?

• Upvote 1

1 минуту назад, Nvinb пишет:

Вроде синий цвет показался правдоподобный и общая картинка с ним. А купол да есть, но это у всех сетов он, никак не избавится от него (( А горизонт слишком синий?

А что это за текстуры?

С желтой границей мне что-то не нравится. Выглядит как цвет детской неожиданности по всему горизонту. У Вас почему он не так выражен. А у меня ужасная желтая полоска, как простите, ребенока вырвало.

2019-1-29_21-34-28-359.png.41619236fff5e786bf8d1f0131ac039c.png

• Upvote 1

У вас с насыщенностью перебор, это даже по кокпиту видно. И с контрастом до кучи, вобщем рассыпаются цвета у вас.

Edited by Camrad

3 минуты назад, gasparr пишет:

А что это за текстуры?

Сет Washington (09) из REX skyforce

• Upvote 1

5 минут назад, Camrad пишет:

У вас с насыщенностью перебор, это даже по кокпиту видно. И с контрастом до кучи, вобщем рассыпаются цвета у вас.

Спасибо большое. Только хотел про это вопрос задать. Почему при общей сильной освещенности террайна через ПТА, ужасно черные текстуры в аэропорту (полоса и рулежки). Не пойму из-за чего, если террайн освещен.

Скрытый текст

2019-1-29_18-3-57-2.png.e4ab2d7efbf481f3cb30d7c7c2fa7675.png

2019-1-29_18-4-31-257.png.1f2398ea6935e1e814c764cb806d5799.png

• Upvote 1

Пересвет облаков немного убирается через Clouds Light Scattering - Lighting Factor. Я пока играюсь со значениями ниже 1.00 - полет нормальный. Перед этим стояло 1.2

21 час назад, Camrad пишет:

Capture.thumb.JPG.8fd514c19ba19d3b0c23ef4c9fa31976.JPG

Camrad, у меня что-то и близко такого не получается... .(((   

Все условия соблюдены . Может что подкрутить ?1416975337_Prepar3D2019-01-3018-25-56-17.thumb.png.537f5135fa56abfd225de536d0ca40f1.png

Яркость, насыщенность и блум (prepar3d options) надо крутить самому для своего монитора. Невозможно чтобы для всех эти значения работали, у всех разные мониторы, телевизоры.

• Like 2

26 минут назад, Camrad пишет:

Яркость, насыщенность и блум (prepar3d options) надо крутить самому для своего монитора. Невозможно чтобы для всех эти значения работали, у всех разные мониторы, телевизоры.

Крутил... . Больше всего раздражает эта грязная полоска на горизонте! И ее, я думаю, можно убрать только настройками ПТА, или Томата.(?)

Кстати, если применять родной пресет ZIMA, то эта полоска не так ужасна!(Не в обиду!) Она толстовата :) И еще, не подскажите какие параметры для облаков вы меняли?

Edited by Sparrow154

Плохо крутили значит. Полоска от моих настроек не влиет. И вообще, ребята, я никого не заставляю пользовать конфиг. Не нравится - не пользуйтесь.

И еще, не подскажите какие параметры для облаков вы меняли?

Не буду ничего подсказывать больше, во избежание дальнейших вопросов. Не трогайте лучше и не крутите ничего, если не знаете как это работает. Дефолтные облака отлично тоже настроены.

2 часа назад, Sparrow154 пишет:

Крутил... . Больше всего раздражает эта грязная полоска на горизонте! И ее, я думаю, можно убрать только настройками ПТА, или Томата.(?)

Кстати, если применять родной пресет ZIMA, то эта полоска не так ужасна!(Не в обиду!) Она толстовата :) И еще, не подскажите какие параметры для облаков вы меняли?

Попробуйте набор текстур FROST, он поярче и без полоски у горизонта. Только лучше взять версию с притемненными облаками, Геннадий выкладывал в этой теме.

Edited by gasparr
  • Upvote 1

В 21.01.2019 в 22:07, pavel1981xxx пишет:

Версия 4.4 сода установлена, UWGG, ни каких проблем...

Скажите, а при установки сценария какой сим выбирать FSX или P3D?

10 часов назад, gasparr пишет:

Попробуйте набор текстур FROST, он поярче и без полоски у горизонта. Только лучше взять версию с притемненными облаками, Геннадий выкладывал в этой теме.

Спасибо! Пользуюсь этим сетом давно и с удовольствием.:) Подкупила картинка от Camrad, решил попробовать, но ... .

• Like 1

13 часов назад, Sparrow154 пишет:

Больше всего раздражает эта грязная полоска на горизонте!

Какая полоска? Грязно-желтная цвета детской неожиданности эта?

Надо более ранние версии этого сета смотреть. Тут выкладывали. С ним вообще идеально было. Просто широкая серо-голубо-немногожелтенькая (самый минимум) и полностью плавный расплывчатый переход был. С ним вообще очень здорово смотрелось. Идеальная зима была. Не было этой резкой желтизны цвета поноса. И самой резкой полоски узкой. А была такая сера зимняя дымка.

Сет вроде Zima_beta2 назывался. Или другой.

Edited by Nvinb
  • Upvote 1

У вас творится то же что и у меня было и вы скорее всего неправильно применяете конфиг, не удалили ВСЁ из папки шейдеров или летаете на тех широтах где солнце не поднимается выше куста на небе. Докучи ещё и с цветностью и контрастом проблемы. У вас, Nvinb, вообще похерен белый и чёрный, это точно не мой конфиг, либо у вас что-то сторонее подрубает в виде ришейда. Как можно летать с такой картинкой, не понимаю.

Прежде чем применять мой конфиг, удостоверьтесь что у вас нет ришейда, что по адресу ниже у вас стоят ДЕФОЛТНЫЕ файлы, оригинальные.

...Lockheed Martin\Prepar3D v4\ShadersHLSL
Так как томату всё равно, и он изменит только те шейдеры, что указаны у меня в конфиге. У вас же могут там уже стоять изменённые остальные.
Потом запустите сим, дайте ему пропердеться и только потом выключайте и применяйте конфиг.

Edited by Camrad

Здравствуйте  товарищи симеры,  , интересны феномен)      появились кольца над землей,  что можно сделать что бы их убрать? 

Безымянный.png

Edited by Николай1980

14 минут назад, Николай1980 пишет:

Здравствуйте  товарищи симеры,  , интересны феномен)      появились кольца над землей,  что можно сделать что бы их убрать? 

Проверьте данный пункт.

1.jpg