Jump to content
Sign in to follow this  
Maks_Super

Prepar3D v4 vs X-Plane 11

Recommended Posts

11 часов назад, Charter пишет:

. И если б такие там стояли, не только самолеты шарахались бы от них, но и дети горючими слезами в салоне обливались бы, а то и обкакивались от страха.

Откуда в салоне возьмутся обливающиеся горючими слезами и обкакивающиеся от страха при виде дерева дети? Это игра, нет там детей в салоне.

В препаре деревья лучше чтоль?

4 часа назад, desmo пишет:

Сравним давай дефолтный автоген? Выложи скрины ;) 

Причем здесь препар и дефолт? Для препара ОРБИКС есть. А для икса что?

• Upvote 1

5 минут назад, Charter пишет:

А для иксов ortho4xp. Причём бесплатно. 

Выкладывай автоген с орбиксом) 

5 минут назад, Charter пишет:

есть ortho4XP

ufa.jpg

• Upvote 1

Почему симмеры использующие Препар очень агрессивные? Все время стресс?

• Upvote 2

2 минуты назад, OVI пишет:

Почему симмеры использующие Препар очень агрессивные? Все время стресс?

я спокоен) у меня их теперь два) сима)

Edited by modest11111
  • Upvote 1

Модест, не разорветесь?)) Как xEnviro, кстати? Особенно интересно какие впечатления после AS?

xEnviro даже с учетом что она для 10-го Х выглядит на равных с AS2016, но на мой взгляд лучше гораздо лучше

12 минут назад, RedStar пишет:

xEnviro даже с учетом что она для 10-го Х выглядит на равных с AS2016, но на мой взгляд лучше гораздо лучше

Ага , особенно если забыть про необходимость ПОСТОЯННОГО подключения к интернету , отсутствия исторической погоды и тд. и тп. Если что в 11 в стоке все замечательно , за исключением резкой смены метеоусловий. Но тут уж - увы и ах. Будем ждать Active Sky.

Edited by Sky-Flyer
  • Upvote 1

34 минуты назад, Sky-Flyer пишет:

Ага , особенно если забыть про необходимость ПОСТОЯННОГО подключения к интернету , отсутствия исторической погоды и тд. и тп. Если что в 11 в стоке все замечательно , за исключением резкой смены метеоусловий. Но тут уж - увы и ах. Будем ждать Active Sky.

Каждому свое, мне история погоды не нужна совсем, летаю онлайн, Встроенный погодник тоже очень хорош но его облака нагибают систему.  Летаю как с xEnviro так и со встроенным.

Edited by RedStar

53 минуты назад, arelav пишет:

Модест, не разорветесь?)) Как xEnviro, кстати? Особенно интересно какие впечатления после AS?

ну..мне рано делать выводы по одному полету.  тестовый полет прошел на цессне в СМУ. сразу понравился звук дождя и неожиданный для меня по препару переход из темной сцены внизу в светлое небо вверху после многослойной облачности. понравилось) в препаре такого эффекта нет. реализм такого имеет , правда, некоторые для меня странности.. сразу исправилось дефолтное небо на более интересное. но отсутствие исторической погоды, возможности смотреть погоду в циферках, погоду в порту назначение и вылета - это, как бы, некрасиво за программу в 70 американских рублей...да и не покупал я что-то за такие деньги весом в 56 мегабайт..как-то напрягло.. или он потом догружает все необходимое? в AS16 прилагается огромный пак текстур весом в 400 в виде ASCA (правда платный) , который в зависимости от погоды и рисует определенным образом.. а здесь как? один пак на все? напрягло, что при установке и запуске энвиры, после регистрации продукта,  не происходило ничего.. только после перезапуска икса стали доступны немногочисленные, прямо скажем, опции.. но то первый полет, будем посмотреть далее) Да, и было СМУ, но никакой турбуленции не было в принципе. Проверял 20-ти минутным перелетом .. может, надо что-то в самом иксе включить? и где этот пак, который интузиазиссты клепают для нее? есть смысл что-то менять? ну и минус в том, что мне пришлось практически полностью приостановить исследования в плане графических улучшайзеров плэйна, ибо в инструкции на все стоит харам) разве что, если я правильно понял, что-то прокатит из области скриптов..Люмауиз..че-то там..

и немного пересвеченные облака на эшелоне тоже не очень айс.. кстати, на дефолтных облачках такого эффекта не замечал.  и этот черный дым из дупы - это последствия установки энвиры?

Edited by modest11111

xEnviro со всей своей крутотой вызывает ряд вопросов. У меня он есть, и как он рисует я знаю. В 11 действительно появился пересвет, в 10 такого не было. После установки он там что-то еще качает. Пак текстур вроде как один. У меня не было AS, поэтому мне и интересно, особенно в свете информации о возможном AS для плейна.

11 минут назад, RedStar пишет:

Каждому свое, мне история погода не нужна совсем, летаю онлайн, Встроенный погодник тоже очень хорош но его облака нагибают систему.  Летаю как с xEnviro так и со встроенным.

если отключать энвиру опцией, то вернутся дефолтные облака и дефолтное небо?

2 минуты назад, modest11111 пишет:

если отключать энвиру опцией, то вернутся дефолтные облака и дефолтное небо?

Да

Пожалуйста здесь обсуждать только сравнение. 

Вопросы по опциями и прочим возможностям X plane - в соответствующий топик! 

• Upvote 2

да..и вот ту че подумал..если я отожимаю галку в иксе по теням, то у меня не будет и теней от облаков, или как?

1 минуту назад, desmo пишет:

Пожалуйста здесь обсуждать только сравнение. 

Вопросы по опциями и прочим возможностям X plane - в соответствующий топик! 

ай..сорри.. задали вопрос -я отвечал) но, как мне кажется, тема предполагала сравнение AS16 и xEnvira. 

Edited by modest11111

53 минуты назад, RedStar пишет:

Достаточно посмотреть на "проход" через облака на 25.52- 25.56 и становится ясно, что конкурировать пока тяжело.

• Upvote 1

4 минуты назад, modest11111 пишет:

да..и вот ту че подумал..если я отожимаю галку в иксе по теням, то у меня не будет и теней от облаков, или как?

Будет. Всё Модест, здесь реально интересно когда ты сравниваешь. И по теме. Технические вопросы сам знаешь куда) 

3 минуты назад, Expo пишет:

Достаточно посмотреть на "проход" через облака на 25.52- 25.56 и становится ясно, что конкурировать пока тяжело.

Кому с кем? Энвире тяжело или активскаю? 

1 минуту назад, desmo пишет:

Будет. Всё Модест, здесь реально интересно когда ты сравниваешь. И по теме. Технические вопросы сам знаешь куда) 

ок) тогда добавлю к сравнению. проход облаков в энвире шикарен. даже на цессне кайфонул, забыл добавить в изначальный пост. в AS16 есть глупость, изображающая такой эффект, но то глупость. 

4 минуты назад, desmo пишет:

Кому с кем? Энвире тяжело или активскаю? 

скай впереди

11 минут назад, Expo пишет:

это Вы про одну вертикальную текстуру. То есть кратковременный незначительный баг, при этом не оценивая все остальное ))  , тогда покажите проход в AS2016 с внешней камеры ))) , это будет еще тот муляж прохода через облако 

Edited by RedStar

3 минуты назад, Expo пишет:

скай впереди

А Модест вон обратное говорит)) 

6 минут назад, Expo пишет:

скай впереди

нет....в этой фишке энвиры шикарна.. AS16 даже включил возможность отключить свою ватрушку...это о многом говорит) конечно, с точки зрения AS это лучше, чем ничего, но ни в какое сравнение..