Jump to content
Sign in to follow this  
Maks_Super

Prepar3D v4 vs X-Plane 11

Recommended Posts

3 часа назад, RedStar пишет:

xEnviro даже с учетом что она для 10-го Х выглядит на равных с AS2016, но на мой взгляд лучше гораздо лучше

эфир это онлайн или какой то ИИ трафик?

1 час назад, desmo пишет:

Вот тут даже не знаю, разочаруешься ты или нет. У меня сцена Таллина от той же конторы аэропорт плюс город.  Я сам только недавно её купил, поэтому особо не разглядел. Но здания порта и объекты вроде были на уровне. Единственное, мне не понравилось на пероне использованая фотоподложка. Были видны самолёты на парковке со спутникова снимка. 

Работа? да пошла в дупу работа, подождет, тут сим.))) ща накатим, оценим..буду очень критичен. родной порт..в препаре 90 процев старта в нем... внешка мегаважна для меня..

Слухи о смерти движка ФСХ/Препар считаю немного преувеличеными 

IMG_2323.JPG

• Upvote 5
  • Downvote 1

ну...в общем-то, так и предполагал... Плэйну надо что-то делать с цветопередачей террайна. кислотность , если с перебором, тоже плохо, но ортодоксальная серость как-то тоже не возбуждает... это Препар, лето, птички поют, солнышко светит, травка зеленеет.. :

Скрытый текст

bbf8506787b424548990572487d76731.jpg

893d6c8ff18b22c24cb892cdc78b1365.jpg

а вот таким в то же время года видит Питер Плэйн.....меланолиииичным таким...осееееенним.... погруженным во тьму....:

Скрытый текст

c744cf4cdfe86458c714db7128d7d934.jpg

0bf2231c1eab52bd1de520aeb9612b37.jpg

..да, в препаре у меня PTA нахероверчено, но насколько у плэйна круче автоген, настолько он сливает со своими текстурами земли.  плэйновский под десятку, но и препаровский под трешку..один и тот же разработчик, к слову.. для меня по питеру плэйн жестко слил.. возможно, пока мне в руки не попался какой-нибудь корректор, понятно, что по дефолту и кастомный питер в препаре будет выглядеть коровьей лепешкой в хлеву.  согласен, деревья в препаровском кислотны. 

может кому-то и плэйновсая передача нравится, но мне по душе больше препаровская..

Edited by modest11111

51 минуту назад, Kraftig пишет:

Default X-Plane 11

ORBX Russia for X-Plane 11

А если без шуток? :) Что за подложка?) OrthoXP?

3 минуты назад, modest11111 пишет:

Крафтинг, а что это за  ORBX Russia for X-Plane 11

Предположу, что это ОРБ европа- она часть России захватывает.

Но вот в анонсах вроде была Россия у орбов. Вот только далее о ней ничего не было слышно.

Кстати, записал ролик на дефолтном препаре, но со сценариями и АС.

Это к вопросу пролета облаков.

Ночь конечно у плейна круче, но у меня, еще раз повторюсь, нет никаких редакторов сима в этом видео.

Удалить))))

Edited by Expo

21 минуту назад, modest11111 пишет:

Крафтинг, а что это за  ORBX Russia for X-Plane 11

Это текстуры, которые должны быть по дефолту в X-Plane 11, вместо той желто-коричневой каши, что есть сейчас.

8 минут назад, Kraftig пишет:

Это текстуры, которые должны быть по дефолту в X-Plane 11, вместо той желто-коричневой каши, что есть сейчас.

чем запилил?

1 час назад, Maks_Super пишет:

Слухи о смерти движка ФСХ/Препар считаю немного преувеличеными 

IMG_2323.JPG

Так о смерти никто не говорит. Но и о развитии тоже.

Кстати, а что на скрине? Песчаная буря?

5 часов назад, desmo пишет:

Атырау(даже не спрашивайте почему именно этот порт, сам не знаю))) )

Доброго времени суток! А Атырау не могли бы поделиться?

Только что, Блэйд пишет:

Доброго времени суток! А Атырау не могли бы поделиться?

Доброго. Да без проблем. Потом скину в приват. 

И ещё вопрос ко всем Х-плэйнщмкам. Есть ли фотоподложки для Казахстана? Что то не нашёл таковых.

Только что, desmo пишет:

Доброго. Да без проблем. Потом скину в приват. 

При много благодарен.

11 часов назад, modest11111 пишет:

может кому-то и плэйновсая передача нравится, но мне по душе больше препаровская..

Препар ярче, конечно, но Плейновская картинка стократно естественнее и приятнее. Фанатом ни того, ни того не являюсь. То что вижу на ваших скринах.

Плейновские скрины, я бы даже подумал, что фото. А Препар - сразу видно, что кислотный рисунок.

Еще раз повторю - сужу только по этим скринам. В живую ни Препара ни Плейна 11 не видел.

Edited by Hangar-18
  • Upvote 3
  • Downvote 1

4 часа назад, Hangar-18 пишет:

Препар ярче, конечно, но Плейновская картинка стократно естественнее и приятнее. Фанатом ни того, ни того не являюсь. То что вижу на ваших скринах.

Плейновские скрины, я бы даже подумал, что фото. А Препар - сразу видно, что кислотный рисунок.

Еще раз повторю - сужу только по этим скринам. В живую ни Препара ни Плейна 11 не видел.

Толсто.

• Upvote 5
  • Downvote 1

Надо отдать плейну должное - он красив, особенно вечером-ночью и работает плавно. Но пока там не будет адекватных самолётов уровня хотя бы Aerosoft и достаточного количества сцен, пылиться ему на полке...

• Upvote 6

3 минуты назад, Octavius пишет:

Надо отдать плейну должное - он красив, особенно вечером-ночью и работает плавно. Но пока там не будет адекватных самолётов уровня хотя бы Aerosoft и достаточного количества сцен, пылиться ему на полке...

Так а чем плохи 777 или тот-же Джаровский Арбуз? А сцены justsima и aerosoft? 

• Upvote 1

21 минуту назад, Octavius пишет:

полностью адекватных пока не предполагается.. только что узнал, что на данный момент RNAV Плэйн не предполагает.. Это серьезная недоработочка.. недороботочка..недоработище, я бы сказал.. а ночью, вечером, утром да, ему равного сима нет однозначно. 

12 минут назад, modest11111 пишет:

полностью адекватных пока не предполагается.. только что узнал, что на данный момент RNAV Плэйн не предполагает.. Это серьезная недоработочка.. недороботочка..недоработище, я бы сказал.. а ночью, вечером, утром да, ему равного сима нет однозначно. 

Получается по VFR - это мечта, по RNAV- не пашет.

17 минут назад, modest11111 пишет:

только что узнал, что на данный момент RNAV Плэйн не предполагает.. Это серьезная недоработочка.. недороботочка..недоработище, я бы сказал.. 

Шо? 

The feature does exist, and the FlightFactor B777 can fly a wide variety of approaches, assuming "the crew" have read the relevant sections of the manual (See the DOCS folder), and used the MCDU to program the FMS correctly.

On a 777, the RNAV approach guidance is NOT given by the LOC/GS indication on the PFD, which is only for ILS. Instead, the "breathing bars" are used. Also, the autopilot has to be in LNAV/VNAV mode, not APP mode.

This is different from a 737 with IAN (integrated approach navigation) which works like you are expecting (Same cues as if ILS approach).

46 минут назад, Octavius пишет:

В JD A320NEO даже есть фенечка с погодой (экран над MCDU), которой ты восхищался в одном из стримов.