Jump to content
Sign in to follow this  
Maks_Super

Prepar3D v4 vs X-Plane 11

Recommended Posts

6 минут назад, desmo пишет:

Да, у меня она тоже глючит. Везде погода ясная была. Помогла полная перестановка. А вот однообразие и текстурки при боковых не замечал. 

В любом случае, облака и пролет через них нравится мне больше, чем в препаре. Вчера летел из Оулу, был небольшой дождь, пролетал через всю эту облачность. Вначале дождь перестал идти, потом облака светлее и под конец вынырнул наверх, а под тобой сплошное одеяло облаков... Красота!) 

при видах из кокпита у меня к ней претензий практически нет, если не считать неприятного эффекта внезапного тумана и периодически резкой зачистки облачности. по мелочам, конечно, докопаться можно.  ну как  это у тебя нету этого на боковых видах? может апдейт какой вышел, а мужики и не знают..посмотрю.. это невозможно не заметить. 

1 час назад, modest11111 пишет:

при видах из кокпита у меня к ней претензий практически нет, если не считать неприятного эффекта внезапного тумана и периодически резкой зачистки облачности. по мелочам, конечно, докопаться можно.  ну как  это у тебя нету этого на боковых видах? может апдейт какой вышел, а мужики и не знают..посмотрю.. это невозможно не заметить. 

со слов разработчика Энвиры он переписывает весь код и вроде есть уже тестовые версии для тестеров так что ждем 

14 часов назад, Expo пишет:

Для какого сима этот Минск?

для 10ки-Препара

40 минут назад, RedStar пишет:

со слов разработчика Энвиры он переписывает весь код и вроде есть уже тестовые версии для тестеров так что ждем 

Говорят, 3D облачка будут. Если так, то это должно быть шикарно. Не будет вращающихся текстур.

3д облака будут, но и 2д останутся. Их повороты спрячут. Галимые плоские текстурки научат поворачиваться к лесу передом, а не боком)). И с резкой перерисовкой обещали разобраться. У меня это тоже время от времени вылезает. Да, и для разнообразия тоже обещали дорисовать текстурок.

P.S. я вчера в ХР10 загрузился и кайфанул от энвиры там. В 11 не так все круто. Меня больше всего раздражает дымка всегда и везде. Надежда на апдейт.

Edited by arelav

6 часов назад, RedStar пишет:

Быстрей бы уже выпустили и взялись за землю. Только на них надежда по земле.

6 минут назад, Kraftig пишет:

Быстрей бы уже выпустили и взялись за землю. Только на них надежда по земле.

а что с землей? зачем ее портить

6 минут назад, -leha- пишет:

Ну они обещали нормальные текстуры земли после Энвиры начать делать.

28 минут назад, -leha- пишет:

вот не скажи. текстуры земли полное гавно. Перерисуют - вот это праздник случится для адептов плэйна...Только кто бы потом правильно все их разложил по дефолту... Только я не понял, разработчики энвиры на все руки делатели? И сколько на это они планируют потратить времени, очень интересно... Аналог команды ORBX в плэйне - это бы не помешало ни разу. 

С нормальными текстурами земли совсем другой вид. Нужно чтобы просто деревья росли из зеленой земли, а не из желтого песка и коричневой глины. Тогда все супер будет.

t1.thumb.jpg.231a951092f15dfe08552186d93020ba.jpg

t2.thumb.jpg.110478629270eb3866444c7092fc7849.jpg

t3.thumb.jpg.25be1a42b0f6e9498684f4d285b772bd.jpg

12 часов назад, modest11111 пишет:

Однако, не без косяков эта энвира.. Я так понимаю, что однообразие облаков - это неизбежность. И что это за галимые плоские текстурки наваливаются мне на крыло при боковых видах?

Да вот этот косяк у енвиры очень портит всю картину, я им писал на симрашу что бы они этот недочет исправили, ИМХО не айс когда видишь это, атмосферу создают именно пролетающие облака сбоку, когда они быстро мелькают.

14 минут назад, sancho15 пишет:

Да вот этот косяк у енвиры очень портит всю картину, я им писал на симрашу что бы они этот недочет исправили, ИМХО не айс когда видишь это, атмосферу создают именно пролетающие облака сбоку, когда они быстро мелькают.

я бы сказал, что этот косяк уничтожает все хорошее впечатление о продукте, даже AS16 так не косячит на боковых видах. 

слушайте...я все понимаю, но почему порты в плэйне все выглядят как в каком-нибудь fs2004?

• Upvote 4

слушайте...я все понимаю, но почему порты в плэйне все выглядят как в каком-нибудь fs2004?

Ага и самолёты. Это типа реализмЪ и немультяшность.

• Upvote 3

8 минут назад, Octavius пишет:

Ага и самолёты. Это типа реализмЪ и немультяшность.

самолеты норм. 757v2 , вроде бы, вменяем, если уж сильно не придераться к исполнению кокпита, но порты......хоспади.. особенно на общих библиотеках которые... я, конечно, еще в поиске, ребята из группы ламинаров в вконтакте присоветовали по америкам покопать..но.

самолеты норм. 757v2 , вроде бы, вменяем, если уж сильно не придераться к исполнению кокпита, но порты......хоспади.. особенно на общих библиотеках которые... я, конечно, еще в поиске, ребята из группы ламинаров в вконтакте присоветовали по америкам покопать..но.

Хз, 757 не пробовал, но 767 от той же конторы какой-то топорный в плане визуалки, а когда я увидел, что он спрямляться на точки не умеет, стало как-то совсем тоскливо. И это не единственный косяк в плане систем.
  • Upvote 1

1 минуту назад, Octavius пишет:

Хз, 757 не пробовал, но 767 от той же конторы какой-то топорный в плане визуалки, а когда я увидел, что он спрямляться на точки не умеет, стало как-то совсем тоскливо. И это не единственный косяк в плане систем.

по спрямлением его еще не копнул..надеюсь, что в 757 это будет работать нормально........очень надеюсь...

по спрямлением его еще не копнул..надеюсь, что в 757 это будет работать нормально........очень надеюсь...

А чего копать, взлетаешь из Пулково (кстати, фришная сцена очень даже ничего), включаешь хэдинг селект, летаешь, потом берешь в легс точку, какую-нибудь подальше и желательно под углом к текущему направлению полета, спрямляешься на нее, тихо охеревая от того, что появится на ND и затем от сообщения, которое выдаст самолёт при нажатии лнав. А можешь лететь по маршруту в лнав и где-нибудь между точками спрямиться на другую подальше и тоже посмотреть на поведение модели. И да, это я ещё не пробовал спрямляться на точку, которой нет в маршруте.

И это, на минуточку, лучшие Боинги для плейна. Я бы понял такое поведение у древнего PSS для FS2002/2004, но не у модели 2016 года для 11 плейна, да ещё и при цене в 70 баксов.
  • Upvote 2

1 hour ago, modest11111 said:

...не прошло и 40 страниц :-)

• Upvote 2

Только что, G-YMML пишет:

...не прошло и 40 страниц :-)

ну надо быть полностью объективными)  и надеюсь, что не надо судить о продуктах по бесплатному самопалу) ну, надеюсь..

32 минуты назад, Octavius пишет:

А чего копать, взлетаешь из Пулково (кстати, фришная сцена очень даже ничего), включаешь хэдинг селект, летаешь, потом берешь в легс точку, какую-нибудь подальше и желательно под углом к текущему направлению полета, спрямляешься на нее, тихо охеревая от того, что появится на ND и затем от сообщения, которое выдаст самолёт при нажатии лнав. А можешь лететь по маршруту в лнав и где-нибудь между точками спрямиться на другую подальше и тоже посмотреть на поведение модели. И да, это я ещё не пробовал спрямляться на точку, которой нет в маршруте.

И это, на минуточку, лучшие Боинги для плейна. Я бы понял такое поведение у древнего PSS для FS2002/2004, но не у модели 2016 года для 11 плейна, да ещё и при цене в 70 баксов.

сегодня проверю. а нав базы свежак и синхронизированы с симовскими? я обратил внимание, кстати, при первом полете на нем на какую-то галимую хрень, которую оно мне вычерчивало на ND периодически, но сгрешил на старые навдаты и сегодня стянул с торрента свежак. затестим.....

Edited by modest11111

Только что, modest11111 пишет:

сегодня проверю. а нав базы свежак и синхронизированы с симовскими? я обратил, кстати, при первом полете на нем на какую-то галимую хрень, которую оно мне вычерчивало на ND периодически, но сгрешил на старые навдаты и сегодня стянул с торрента свежак. затестим.....

Базы 1702 и в плейне и в модели. Свежие мне было лень искать, воткнул то, что было этого года.

• Upvote 1

21 минуту назад, modest11111 пишет:

ребята из группы ламинаров в вконтакте присоветовали по америкам покопать..

Да, лучше всего американские качать порты. Там много хороших. Те же KLAX, KSLC, KBOS, отлично выглядят. А русские это да, тихий ужас. Это даже не FS2004, а FS2002. Из России самый лучший это UHMM. Нереально крутой порт. Как реал.

2 minutes ago, modest11111 said:

ну надо быть полностью объективными)  и надеюсь, что не надо судить о продуктах по бесплатному самопалу) ну, надеюсь..

Не надо никакой объективности. Кто умеет читать, тот уже понял даже по данному топику, что единственное преимущество XPL в более реалистичном эффекте присутствия на эшелоне. 

• Upvote 4