Jump to content
telealex

Установка сценариев в Prepar 3d v4

Recommended Posts

1 час назад, disp-nrsk пишет:

Что за сценарии используешь?

Вот Владивосток

Вот Хабаровск

Я использую вот этот Хабаровск. UHHH_2017. https://cloud.mail.ru/public/BShr/MZnPUu45U

Я так понял, что это доработанный ваш. Только добавлен город Хабаровск (автоген), что немаловажно очень. Сейчас попробую слетать - если в вашем с полосами все будет хорошо, то попробую из двух сделать один.

Владивосток вот этот. UHWW_P3D. https://cloud.mail.ru/public/Cpsu/1kMzd1G1B

1 час назад, PegasVVO пишет:

К этому Владику нужно еще и мэш ставить Prim 1.1. Сам инсталлятор в FSX вырезал дефолтные файлы. Еще там была проблема с высотами, объекты зависали над землей. Правда, я уже давно пользуюсь бетой платной сцены для Prepar3Dv4 в качестве тестера. Поэтому уже подробностей не помню. 

Никаких Prim 1.1 не установлено. Ничего не висит. Афкад соорудил буквально "на коленке" и не вдаваясь в тонкости. Препар 4

14.thumb.jpg.37ca674f3ea5a5ca9bec710eb19b69a6.jpg

15.jpg.6c291bfc64a5bc9f6d3d7b0cac9f16d9.jpg

16.thumb.jpg.a1514d28b69a93cd612eb58237db988b.jpg

Edited by disp-nrsk

4 минуты назад, Hangar-18 пишет:

Я так понял, что это доработанный ваш.

Нет, это не мой сценарий. Я не помню чей он и откуда я его качал...

Edited by disp-nrsk

18 минут назад, disp-nrsk пишет:

Никаких Prim 1.1 не установлено. Ничего не висит. Афкад соорудил буквально "на коленке" и не вдаваясь в тонкости. Препар 4

Никто не сомневается в ваших способностях лепить афкады «на коленках». Но без мэша это просто порт среди дефолта. Чтобы было более узнаваемо, к нему неплохо прикрутить Prim 1.1 и город с мостами VladFSX. 

13 минут назад, PegasVVO пишет:

Никто не сомневается в ваших способностях лепить афкады «на коленках». Но без мэша это просто порт среди дефолта. Чтобы было более узнаваемо, к нему неплохо прикрутить Prim 1.1 и город с мостами VladFSX. 

Мне не нужен меш, порт и так нормально смотрится с орбиксом. Будет с мешем - поставлю с мешем. Кому надо будет посмотреть город с мостами - установят то что предлагается и посмотрят...

Я не "леплю" афкады, я их делаю для себя. Если ты что-то лепишь, то не думай что и все "лепят".

Edited by disp-nrsk

32 минуты назад, Hangar-18 пишет:

Владивосток вот этот. UHWW_P3D. https://cloud.mail.ru/public/Cpsu/1kMzd1G1B

В левой части та сцена, что использую я, а в правой та, что указана в твоей ссылке. Как говорится, найди 10 отличий :)...

17.thumb.jpg.986c13312274d85c64cdd8542ca6bc79.jpg

8 минут назад, disp-nrsk пишет:

Мне не нужен меш, порт и так нормально смотрится с орбиксом

Конечно каждый выбирает уровень реализма сам. Для кого-то порт  с орбиксом нормально смотрится с неправильными береговыми линиями, неправильными речками, домами и огнями, без мостов и города. Для других важно, чтобы это все было. И все это есть тут в файлах. 

Только что, PegasVVO пишет:

Конечно каждый выбирает уровень реализма сам.

И это правильно!

1 час назад, disp-nrsk пишет:

Вы удивитесь, но с вашим Хабаровском у меня то же самое. Из под полосы просвечивает трава при посадке.

2 часа назад, disp-nrsk пишет:

Кому надо будет посмотреть город с мостами - установят то что предлагается и посмотрят...

Я устанавливал. Удалил. Очень убого смотрится. Сам порт хороший. 

3 минуты назад, Hangar-18 пишет:

Вы удивитесь, но с вашим Хабаровском у меня то же самое. Из под полосы просвечивает трава при посадке.

Странно... На это пока объяснений у меня нет...

3 часа назад, PegasVVO пишет:

Правда, я уже давно пользуюсь бетой платной сцены для Prepar3Dv4 в качестве тестера. Поэтому уже подробностей не помню. 

Вот у нас вся беда с российскими портами в этом. Кто то сделал бету, причем давно. Никому ее не дает, кроме своих друзей. Ну и чего она у него валяется, если давно и до сих пор бета. Выложил бы, если летабельно получилось. Все жадничают. Все хотят типа денег заработать, а какие там деньги будут с этого самопального Владивостока. Копейки? Сколько человек его купит? Стоит оно той мороки? 

Видимо все это от молодости контингента. Мне это очень напоминает, как когда то в молодости мы прятали друг от друга ноты, типа, я выучу и буду круче, а еще в примочках затирали названия микросхем - типа, у меня секретный крутой звук. )) Сейчас так смешно все это! 

Здесь то же самое - сделал и буду жадить. И сам не доделаю, но никому не дам. Печально. В результате сидим с древними портами, на которые смотреть стыдно.

• Like 1

39 минут назад, Hangar-18 пишет:

Вот у нас вся беда с российскими портами в этом. Кто то сделал бету, причем давно. Никому ее не дает, кроме своих друзей...

Он, вероятно, говорит об этом проекте. Но там же полгода тишина. Видать заглохло начинание...

Только что, disp-nrsk пишет:

Видать заглохло начинание...

Так я об этом и говорю.

Всем привет, такая проблема - не отображаются огни ВПП и рулёжные огни, препар 4.4, сценарий Пулково для него, всё лицензионное, Сода 1.6.4

33 минуты назад, Tolikrec пишет:

Всем привет, такая проблема - не отображаются огни ВПП и рулёжные огни, препар 4.4, сценарий Пулково для него, всё лицензионное, Сода 1.6.4

Эта версия Пулково? Может такую версию пытаешься установить?

Edited by disp-nrsk

43 минуты назад, Tolikrec пишет:

Да нормально все с огнями в Питере

1.thumb.jpg.427e80be1fac287b623e2665e34c4d17.jpg

Не знаю связаны ли огни Питера с содой, но ее работоспособность можно проверить

2.thumb.jpg.dd4dadedeb74d34d411e010063e4319b.jpg

Если такого пункта нет - сода не работает, либо неправильно установлена и активирована...

Edited by disp-nrsk

31 минуту назад, disp-nrsk пишет:

Да нормально все с огнями в Питере

Не знаю связаны ли огни Питера с содой, но ее работоспособность можно проверить

Если такого пункта нет - сода не работает, либо неправильно установлена и активирована...

Есть такой пункт

Edited by Wonderboy
Убрал скриншоты из цитаты

46 минут назад, Tolikrec пишет:

Есть такой пункт

А что-нибудь стороннее, я имею ввиду огни, ставил? Может какой файл "затер"? Это только в Пулково так или еще где-то появляется?

Стороннее только ORBX, это самое первое, что я поставил после установки сима, потом Питер и следом Шереметьево, в Шереметьево всё работает, причём до переустановки сима огни в Питере работали(покупал версию 4.0 и обновлял до 4.4)

Edited by Tolikrec

9 минут назад, Tolikrec пишет:

Стороннее только ORBX, это самое первое, что я поставил после установки сима, потом Питер и следом Шереметьево, в Шереметьево всё работает, причём до переустановки сима огни в Питере работали(покупал версию 4.0 и обновлял до 4.4)

Орбикс в плане огней не влияет на сценарии, так что он отпадает. А обновлял сим как, только клиент или полностью инсталлятор скачивал?

Edited by disp-nrsk

Полностью сим скачивал, отдельно клиент не захотел устанавливаться во всех четырёх случаях, поэтому устанавливал на старый сим(без сноса), всё работало, новые добавления были видны. 

2 минуты назад, Tolikrec пишет:

Полностью сим скачивал, отдельно клиент не захотел устанавливаться во всех четырёх случаях, поэтому устанавливал на старый сим(без сноса), всё работало, новые добавления были видны. 

Наверное в этом и причина, что устанавливал на старый сим, а не начисто. Если сим пока не "укомплектован", попробуй снести его (только полностью снести, хвосты не оставлять), поставить начисто и проверить. Других вариантов пока не вижу...

2 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Наверное в этом и причина, что устанавливал на старый сим, а не начисто. Если сим пока не "укомплектован", попробуй снести его (только полностью снести, хвосты не оставлять), поставить начисто и проверить. Других вариантов пока не вижу...

Попробую