Jump to content
Russian_Flyer

Конфигурация компьютера для X-Plane 11

Recommended Posts

11 минут назад, Mihalch пишет:

Народ, подскажите кто шарит. Месяца 4 не запускал ХP11, сегодня решил запустить, он загружается, выбираешь полет или возобновить полет, загружается до момента "предварительная загрузка", потом какое-то время висит и вылетает. Сижу, туплю, где копать?

Есть xEnviro? Если ответ положительный, то обновите её.

В 24.05.2019 в 18:45, Rudeboy1988 пишет:

Есть xEnviro? Если ответ положительный, то обновите её.

У меня стояла версия 1.06, поставил 1.09 теперь вылетает при загрузке самой xEnviro. Запускается если только вообще её удаляешь.

43 минуты назад, modest11111 пишет:

Версия "S" нужна. Она стоит?

Да, порыл соседние форумы, нашел, что они оказывается переехали и нужна версия с "S", поставил вроде все нормально, хотя 1.09 как была говном. так и осталась, ставлю 1.06 и ждем

Кто-нибудь может внятно объяснить, чем 9900К и 9700К лучше 9600К? Про кол-во ядер и потоки я в курсе. Все, что я вижу в тестах это переплата за пару фпс в X-Plane.

2 часа назад, TOPGUN пишет:

Кто-нибудь может внятно объяснить, чем 9900К и 9700К лучше 9600К? Про кол-во ядер и потоки я в курсе. Все, что я вижу в тестах это переплата за пару фпс в X-Plane.

Если параллельно симулятору использовать: погодник, стороннего диспа, программу для составления маршрутов, ну и браузер да читалку PDF для схем, то пару лишних ядер пригодятся. Если ещё и стримить хочется, то однозначно надо побольше ядер/потоков. В остальном - да, переплата. XP11 больше 4-5 ядер не употребляет, исключение - момент загрузки тайлов и сцен, там всё доступные ядра на 100% загружены.

Upd.:
Кстати, речь больше не о FPS, а о плавности и отзывчивости системы.

Edited by Starch

Стримить я точно не буду. А насчет будущего как, Vulkan и т.д. Преимущество вырастет у 9900К и 9700К? Или не стоит заморачиваться?

22 часа назад, TOPGUN пишет:

Стримить я точно не буду. А насчет будущего как, Vulkan и т.д. Преимущество вырастет у 9900К и 9700К? Или не стоит заморачиваться?

Это не ко мне, а к кофейной гуще :crazy:

В 04.08.2019 в 18:32, TOPGUN пишет:

У меня 9600К,на Z370 чипсете,с памятью на 3100MHz,а не 2600,как в стоке.Проц без разгона,отпущен TDP только,то есть он не ограничивает себя сам ничем.Брал,если честно,по деньгам-все остальное уже каждый раз чуть дороже,предел только фантазия ограничит,но чутка почитал профильные материалы:

в общем-на конец 18го года в обычных играх ( Плейн как раз к ним,наверное,не относится) до 9600К прибавка была видна,после-с каждым следующим процом уже микроскопическая.Исследовалась процессорозависимость:то есть брали максимальную видеокарту и нагружали ее по очереди разными процами.И вот после 9600К в обычном режиме уже разница была не особо.

Будет прок в случае стримминга игр,как выше сказали.Скажу вам:большую важность в современном софте имеет частота,скорость RAM памяти:в тестах 8400 с памятью на 3200МГц превзошел по кадрам 8600К со стоковой 2666МГц памятью.Все без разгона.

Win7 i7 4790k ddr3 16 гигов, SSD 500 mb/sec, gtx rtx 2080ti Full hd котнтрольная точка - 25-30 фпс

апгрейд : Win10 i7 9700k ddr4 32 гига SSD m2 1500 mb/sec gtx rtx 2080ti  Full hd та же точка - 40-70 фпс

ORBX, xEnvira, 737 Zibo и куча обвеса улучшалок: решейды, икспиреалистики, икскамеры и тд.

Edited by modest11111
  • Like 1

2 минуты назад, modest11111 пишет:

Win7 i7 4790k ddr3 16 гигов, SSD 500 mb/sec, gtx rtx 2080ti Full hdкотнтрольная точка - 25-30 фпс

апгрейд : Win10 i79700k ddr4 32 гига SSD m2 1500 mb/sec gtx rtx 2080ti  Full hd та же точка - 40-70 фпс

Проапргрейдился?) 

Только что, desmo пишет:

Проапргрейдился?) 

ага (грустный смайлик)...

1 час назад, modest11111 пишет:

ага (грустный смайлик)...

А что не так? Фпс в 2 раза вырос 

Ну так мощность на ядро значительно выше + шустрее память немного скорей всего. В видяху не упирается (иначе фпс бы был таким же, как и до апдейта)

6 часов назад, desmo пишет:

А что не так? Фпс в 2 раза вырос 

Да че-то бюджетно не получилось)

5 часов назад, atcstager пишет:

Ну так мощность на ядро значительно выше + шустрее память немного скорей всего. В видяху не упирается (иначе фпс бы был таким же, как и до апдейта)

ПамЯть шустрее. Видяха с тем процем и не работала вообще, получается 

Edited by modest11111

1 час назад, modest11111 пишет:

Да че-то бюджетно не получилось)

А как ты думал ещё у нас, у нищебродов? Осталось тебе ещё на телек 49 накопить и будет уровень великого Камрада (саркастический смайлик) 

9 часов назад, modest11111 пишет:

Win7 i7 4790k ddr3 16 гигов, SSD 500 mb/sec, gtx rtx 2080ti Full hd котнтрольная точка - 25-30 фпс

апгрейд : Win10 i7 9700k ddr4 32 гига SSD m2 1500 mb/sec gtx rtx 2080ti  Full hd та же точка - 40-70 фпс

ORBX, xEnvira, 737 Zibo и куча обвеса улучшалок: решейды, икспиреалистики, икскамеры и тд.

Друг, будь любезен, полетай над Лондоном ORBX где-нибудь в Сити и посмотри на расход RAM/VRAM при настройках "всё вправо до упора" и на SSAA 4x, прибрав полностью отражения, -1 кол-во объектов, -1 кач-во текстур.

32 будет достаточно или ХП схавает вообще всё?

1080ti vs 2080ti:

Edited by Starch

21 минуту назад, Starch пишет:

Друг, будь любезен, полетай над Лондоном ORBX где-нибудь в Сити и посмотри на расход RAM/VRAM при настройках "всё вправо до упора" и на SSAA 4x, прибрав полностью отражения, -1 кол-во объектов, -1 кач-во текстур.

1080ti vs 2080ti:

Как закончу переезд с одного диска на другой -- обязательно проверю. На 16 гигах в предыдущей комплектации с параллельным каким-нибудь ютьюбом у меня там вообще падало через раз из-за памяти.

Вчера при первом тесте не над Лондоном, но не в лёгкой локации orbx, отожрало сразу 48 процентов из 32 гигов. Памяти плын трескает за обе щеки. И память нужна быстрая.

Edited by modest11111

31 минуту назад, desmo пишет:

А как ты думал ещё у нас, у нищебродов? Осталось тебе ещё на телек 49 накопить и будет уровень великого Камрада (саркастический смайлик) 

Так как я криворукий гомодрил, то я заказал мастера, который мне все это лепил . Работа — 40.000.... че-то думаю, что я лошара ещё та...

комплектуюшие — 85.000

Edited by modest11111

24 минуты назад, modest11111 пишет:

Так как я криворукий гомодрил, то я заказал мастера, который мне все это лепил . Работа — 40.000.... че-то думаю, что я лошара ещё та...

комплектуюшие — 85.000

Полштуки евро за сбор компа?! Да ты не просто лошара, ты эпический!))

• Upvote 1

1 минуту назад, desmo пишет:

Полштуки евро за сбор компа?! Да ты не просто лошара, ты эпический!))

ну он за деталями ездил, винду лицензию переустанавливал, всякую херь настраивал.. но да.. похоже эпический, потому что изначально разговор шёл о 20-тке) да дибил, ладно.. забыл)

2 минуты назад, modest11111 пишет:

ну он за деталями ездил, винду лицензию переустанавливал, всякую херь настраивал.. но да.. похоже эпический, потому что изначально разговор шёл о 20-тке) да дибил, ладно.. забыл)

Какие детали, настройки, лицензии в наше время? Или в России это так сложно достать? Лицензию, как говорил - за 3,5 евро можно купить. Сам так месяц назад сделал и проапгрейдил своей ноут с семёрки за полчаса. Запчасти же можно в инете заказать. Вынул старое, вставил новое - десятка сама всё определит и настроит) 

Слух, а тебе больше ничего не надо настроить? Может не знаешь как значек "мой компьютер" на десктоп добавить? А то, если что, я могу помочь по старой дружбе за штук 10-20)

• Upvote 1

1 час назад, desmo пишет:

Какие детали, настройки, лицензии в наше время? Или в России это так сложно достать? Лицензию, как говорил - за 3,5 евро можно купить. Сам так месяц назад сделал и проапгрейдил своей ноут с семёрки за полчаса. Запчасти же можно в инете заказать. Вынул старое, вставил новое - десятка сама всё определит и настроит) 

Слух, а тебе больше ничего не надо настроить? Может не знаешь как значек "мой компьютер" на десктоп добавить? А то, если что, я могу помочь по старой дружбе за штук 10-20)

Лёха, не сыпь мне соль на рану(с) )) Если ты идиот, то это стоит денег и надо платить))) Всё) Хер с ним) Сам бы я втыкал, настраивал дня два) Я в других темах специалист, а эти железяки -не моё) 

5 часов назад, Starch пишет:

1080ti vs 2080ti:

Так? оверкаст, дождь, зибо, энвира. в среднем 30-40 фпс в колэнддарк при обзоре местности, память и видеопамять стремятся к 70 процентам. 

Desktop Screenshot 2019.10.17 - 16.29.24.72.png

Edited by modest11111
  • Thanks 1