Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Lexab07

Низкий fps prepar3d v3

Recommended Posts

С мая не запускал сим, сейчас решил переустановить и столкнулся с проблемой. Сим голый, за исключением портов Москвы и СпБ и PMDG 777. Раньше фпс был не ниже 20 на земле, сейчас, после переустановки, выше 15 на земле не поднимается, а с минимальным трафиком - не выше 10-11. Причем судя по мониторингу - система грузится на 50%. Не могу понять в чем дело.
Конфиг:
Intel Core i5-4210U
GeForce 840M 2GB
RAM DDR3L 10GB
HDD
Версия сима Prepar3D Professional Plus 3.4.22.19868

aa5IzUdHT4Y.jpg

Настройки сима покажите? Или нам самим догадываться?

1 час назад, BoxeWr пишет:

Настройки сима покажите? Или нам самим догадываться?

Снимок экрана (446).png

Снимок экрана (447).png

Снимок экрана (448).png

Снимок экрана (449).png

Снимок экрана (450).png

Забудьте про Препар с такими характеристиками ноутбука! Ещё и оперативка разная по плюшкам установленна...ну да ладно!

Проблема в драйверах или обновлениях винды!

10 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Забудьте про Препар с такими характеристиками ноутбука! Ещё и оперативка разная по плюшкам установленна...ну да ладно!

Проблема в драйверах или обновлениях винды!

Дак яж говорю, что 4 месяца назад, более напичканный сим выдавал больше фпс. И было 6 гб оперативы, добавил еще 4, а фпс только снизился. Драйвера обновлены.

Только что, Lexab07 пишет:

Дак яж говорю, что 4 месяца назад, более напичканный сим выдавал больше фпс. И было 6 гб оперативы, добавил еще 4, а фпс только снизился. Драйвера обновлены.

вы в курсе, что оперативка должна быть одинаковая по герцовке, так и по объёму желательно!? Выньте 4гбайтную планку(которую добавили) и проверьте!

Ещё раз про драйвера-откатывайтесь на старые! Проблема в них скорее всего!

И зачем вы юзаете препар с такими убогими настройками, когда в FSX вы намного красивее картинку вытащите!

У вас же проц вытащит там(FSX) больше, чем видюха ваша вытянет в Препаре! В Препаре важна видюха и её видеопамять(у вас она 2Гиговая-это мало)!

6 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

И зачем вы юзаете препар с такими убогими настройками, когда в FSX вы намного красивее картинку вытащите!

У вас же проц вытащит там(FSX) больше, чем видюха ваша вытянет в Препаре! В Препаре важна видюха и её видеопамять(у вас она 2Гиговая-это мало)!

Хорошо, я попробую fsx. Но, на счет планок, у меня на материнке распаяно 2 гига, а и планка на 8, по герцовке одинаковые. И судя по мониторингу видюха разгоняется только на 1 гиг. Да и проц только на 50-60% работает. Ни один из параметров на 100% не работает.

И да, какую версию FSX посоветуете? FSX еще постоянно напрягает своими OOM'ми

у меня на материнке распаяно 2 гига, а и планка на 8, по герцовке одинаковые. 

хоспадеее! 2Гб на материнке-это видеопамять видеокарты, а не оперативка, которая вставляется в ноутбук!!!!! Герцовка у них не может быть одинаковой!)))

Чёт уржался с вашего комментария!))))

Понял, что у вас одна планка на 8гбайт! Откуда вы взяли, что у вас 10гб оперативки?

Вот оперативка:

kak-uvelichit-operativnuyu-pamyat-na-noutbuke-№5.jpg

3 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

хоспадеее! 2Гб на материнке-это видеопамять видеокарты, а не оперативка, которая вставляется в ноутбук!!!!! Герцовка у них не может быть одинаковой!)))

Чёт уржался с вашего комментария!))))

Понял, что у вас одна планка на 8гбайт! Откуда вы взяли, что у вас 10гб оперативки?

Вот оперативка:

kak-uvelichit-operativnuyu-pamyat-na-noutbuke-№5.jpg

Я конечно не гуру в компах) Но не такой чайник как Вы думаете)

Ууууу! Я не глянул сразу на проц!

Забудьте про Препар и FSX с нормальными аддонами! Максимум в девятке вам летать!

По поводу оперативки:

Сколько у вас планок оператики в ноутбуке стоит? Вы сказали, что одна на 8Гбайт! Так откуда ещё-то 2Гб там?????

Я вообще не могу догнать...:crazy:

Как ваш коммент понимать тогда???

"И было 6 гб оперативы, добавил еще 4"

Только что, ZorgsteinKilloo пишет:

Ууууу! Я не глянул сразу на проц!

Забудьте про Препар и FSX с нормальными аддонами! Максимум в девятке вам летать!

По поводу оперативки:

Сколько у вас планок оператики в ноутбуке стоит? Вы сказали, что одна на 8Гбайт! Так откуда ещё-то 2Гб там?????

Я вообще не могу догнать...:crazy:

Ну вообще, на ноутбуках обычно какое то количество оперативки распаяно сразу на материнке, т.е. не планкой, заменить ее не возможно, и плюс еще слот, в который можно вставить планку, с завода у меня там была 4 гб планка, итого 6 гб ОЗУ с завода. Я 4 гиговую планку извлек и вставил 8 гиговую, итого стало 10. 

Вы так и не  ответили, почему ни проц, ни видюха, ни память видюхи, ни ОЗУ не загружены на 100%,а фпс очень низкий?

Как ваш коммент понимать тогда??? - "И было 6 гб оперативы, добавил еще 4"

Впервые слышу, чтоб на ноутбуке впаивали оперативку! Кучу ноутов переюзал за свою жизнь и никогда не сталкивался с подобным! В ноутах отображалась только установленная(оперативная) в слот память!

Всё остальное-это видеопамять!!!

Как ваш коммент понимать тогда??? - "И было 6 гб оперативы, добавил еще 4"

Впервые слышу, чтоб на ноутбуке впаивали оперативку! Кучу ноутов переюзал за свою жизнь и никогда не сталкивался с подобным! В ноутах отображалась только установленная(оперативная) в слот память!

Всё остальное-это видеопамять!!!

Глазам своим не верите?) И все таки) По существу)

Вы так и не  ответили, почему ни проц, ни видюха, ни память видюхи, ни ОЗУ не загружены на 100%,а фпс очень низкий?

И не будут загруженны!

1.У вас всё друг другу противоречит, сим-32 битный и не юзает все ядра!

2.Не будет ваш офисный ноут вытягивать всё на всю катушку! На нём только в тетрис играть(образно), а не в Препар!

И не будут загруженны!

1.У вас всё друг другу противоречит, сим-32 битный и не юзает все ядра!

2.Не будет ваш офисный ноут вытягивать всё на всю катушку! На нём только в тетрис играть(образно), а не в Препар!

В общем коструктива - 0) Спасибо, я Вас понял)

Глазам своим не верите?) 

Не верю! Мне кажется у вас там оба слота заняты...разными планками по объёму!

По поводу фпс...забудьте о нормальных фпс с таким железом!

Не верю! Мне кажется у вас там оба слота заняты...разными планками по объёму!

По поводу фпс...забудьте о нормальных фпс с таким железом!

Мне ноут разобрать и фотку прислать?))

Мне ноут разобрать и фотку прислать?))

Сейчас решил поглядеть про оперативку и нашёл таки этот бред разработчиков!))))

Очень плохая идея впаивать чипы памяти в материнку-ох и дурная!

По теме...оперативка(которую в слот запихали) у вас точно DDR3L? Если уж с оперативкой всё нормально, остаются дрова или обновления винды(что скорее всего)!

Про фпс...не вытащит ваш ноут их! Слабый проц у него и турбобуст ничем не поможет!

Сейчас решил поглядеть про оперативку и нашёл таки этот бред разработчиков!))))

Очень плохая идея впаивать чипы памяти в материнку-ох и дурная!

По теме...оперативка(которую в слот запихали) у вас точно DDR3L? Если уж с оперативкой всё нормально, остаются дрова или обновления винды(что скорее всего)!

Про фпс...не вытащит ваш ноут их! Слабый проц у него и турбобуст ничем не поможет!

Я Вас понял) Точно DDR3L) Но вопрос остается открытым)

И в настройках у вас фпс ограничен!

Target frame rate ползунок на 34 стоит! Выкрутите его на максимал! Сколько вытащит-всё ваше!

4 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Вот тут почитайте...может вам там чего поможет по оперативке!

http://pcpro100.info/kak-uvelichit-operativnuyu-pamyat-noutbuka/

Дело не в оперативке, 10 гигов 32 битному приложению по определению не переварить. Проблема где в другом месте. Не пойму в каком.

Дело не в оперативке, 10 гигов 32 битному приложению по определению не переварить. Проблема где в другом месте. Не пойму в каком.

да это понятно! Так просто кинул ссылку...вдруг чего полезного увидите!

Просто сами включите логику...проблема у вас появилась после смены оперативки!!!

У меня лично мнение именно на оперативку, новые драйвера видеокарты или обновы винды 10, которые автоматом залетают! Я все обновы вырубаю сразу после установки ОС!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...