Jump to content
AlexanderKartash

Ultimate Traffic LIVE

Recommended Posts

5 часов назад, Максим183 пишет:

Народ, может глупый вопрос)))))) А куда деваются самолеты, которые уже маршрут на сегодня закончили??? Они летают другие маршруты которые возможны по времени, или просто стоят на стоянке???

Если в их расписании заложены другие рейсы, то да, летают. Все расписания имеют цикличность.

9e760506f67f372af8937f9bb00850e2-full.jp

Для авиакомпаний это как правило неделя. Если расписание реалистично, то самолет, как и IRL, будет больше летать, чем стоять на стоянках.

Привет ребята, подскажите, я в настройках выставляю чтобы допустим арбуз в ретро-ливрее аэрофлота появлялся только один раз.

257173797_(2).png.6131ada2caa93ebfa71a64ee6fa521b2.png

Нажимаю сохранить, и всё сбрасывается обратно. 
1132673986_(3).png.c427d2cb31c3dfb9356ff2035f1ca875.png

Что делать ?

9 часов назад, Alexander71rus пишет:

Что делать ?

может надо добавить еще ливрею которую трафик будет использовать во всех остальных случаях

3 часа назад, игорь5162 пишет:

может надо добавить еще ливрею

Не знаю, вот тут есть другие ливреи, но ситуация аналогичная.

Скрытый текст

870915079_(4).png.004713bf5d2bcb4d84c30833c16a40de.png

Edited by Alexander71rus

Я вот что еще думаю, а не поможет ли сервис пак от ultimate traffic 2 маршруты мострячить)))

3 часа назад, Максим183 пишет:

не поможет ли сервис пак от ultimate traffic 2 маршруты мострячить

Наверное Вы имели в виду power pack? Нет, не поможет. В UT2 и UTL разные форматы базы данных.

В 30.08.2018 в 23:48, игорь5162 пишет:

Вот, пожалуйста. Здесь ливреи АК Росии и других стран бывшего СССР, а также все модели которые нашел(разберетесь что надо, а что нет) и там же для некоторых моделей(которые под фс2004) есть апдейт под p3d.

https://mega.nz/#!46gFhQYR!3-K5_r1c-gOaGhSkcaNZLSI37ZWgRF7u1qArcgBNUDA

в мануале который я выложил выше все разжевано куда ложить модельки и где все прописывать

Купил сегодня UTLive. Скачал и забросил aeroflot_su18.xml по назначению. Status board в UTL расписание видит,  а в Шереметьево пусто! И когда в Препаре3Д вызываешь View Statusboard, в нем тоже пусто. В чем косяк?

1.jpg

2.jpg

2 часа назад, Alexey969 пишет:

В чем косяк?

Наверное надо отключить дефолтное расписание Аэрофлота в ЮТ Лайв и подключить это ,а также прикрутить ливрейки к расписанию.

Я на второй странице этого форума писал как это делается.

Edited by игорь5162
  • Upvote 1

13 часов назад, игорь5162 пишет:

Наверное надо отключить дефолтное расписание Аэрофлота в ЮТ Лайв и подключить это ,а также прикрутить ливрейки к расписанию.

Я на второй странице этого форума писал как это делается.

Я дефолта UTL в Шереметьево вообще не нашел((. Поэтому пошел искать кастомное расписание. Может быть какие настройки не выставил? Пробовал по всякому настраивать, но была пустота. После того как забросил скачанную XML , траффик начал появляться через раз. Закономерность пока не выявил. 

Оказывается, там точно необходимо соблюсти порядок установки и настройки. Шаг влево, шаг вправо, приводит к подобным ошибкам. Сразу после установки, UTL запускать нельзя. 

Ребята, кто достаточно давно уже пользуется этим трафиком. Сейчас пока нет времени всю тему читать, уже поздно у нас, спать пора, завтра на дежурство... Возможно уже был разговор.

Меня интересует вот этот момент из описания на сайте:

Цитата

Flight Plan Assignments - Each airline flight in Ultimate Traffic Live uses a complete flight plan that are based on both Standard Instrument Departures (SID) and Standard Instrument Arrivals (STAR) navigation from the departure airport to its destination airport (there are some SID/STAR limitations when the sim AI takes over certain close-to-airport operations). 

Т.е., на сколько я поняла, этот трафик соблюдает сиды/стары? Так? Или я не правильно поняла что-то?

4 часа назад, Ляпучка пишет:

Ребята, кто достаточно давно уже пользуется этим трафиком. Сейчас пока нет времени всю тему читать, уже поздно у нас, спать пора, завтра на дежурство... Возможно уже был разговор.

Меня интересует вот этот момент из описания на сайте:

Т.е., на сколько я поняла, этот трафик соблюдает сиды/стары? Так? Или я не правильно поняла что-то?

Я не юзал, но смущает "limitations when the sim AI takes over certain close-to-airport". Вблизи - это миль 30. Т.е если даже СТАР длинный (плюс прописаный в плане), то за 30 миль от ап трафик плюнет на него и начнет векториться.

Это скорее маркетинговый ход. Летай там траф по схемам симмеры уже трубили б об этом на каждом углу )))

7 часов назад, Enzzo пишет:

Я не юзал, но смущает "limitations when the sim AI takes over certain close-to-airport". Вблизи - это миль 30. Т.е если даже СТАР длинный (плюс прописаный в плане), то за 30 миль от ап трафик плюнет на него и начнет векториться.

Это скорее маркетинговый ход. Летай там траф по схемам симмеры уже трубили б об этом на каждом углу )))

Вот и мне тоже показалось странным, что тишина на этот счёт. А между тем, это была бы главная фишка трафика.

Ладно, посмотрим...

И ещё. Если UT Live соблюдает сиды/стары, то он, по-идее, должен бы просить обновления AIRAC?... 

не соблюдает он сид/стары, максимум летает по трассам и то если они созданы при создании расписания, вообщем также все как в UT2

• Upvote 2

1 час назад, sergggey пишет:

не соблюдает он сид/стары, максимум летает по трассам и то если они созданы при создании расписания, вообщем также все как в UT2

Понятно. Жаль. Было бы круто. 

В 29.01.2019 в 16:25, Ляпучка пишет:

Т.е., на сколько я поняла, этот трафик соблюдает сиды/стары? Так?

Сказки.

Даже если подумать, то сиды и стары меняются в зависимости от рабочей полосы и ситуации в воздухе. Т.е. они почти всегда должны быть разные и при этом по назначению диспетчера. Никаких диспетчерских функций в UTL нет. Летает он так же как и все другие трафики под управлением встроенного диспетчера, который как известно о сидах и старах понятия не имеет.

В 26.01.2019 в 15:10, Alex969 пишет:

Я дефолта UTL в Шереметьево вообще не нашел((

Ну вот как раз AFL в дефолте там вполне себе имелся. Странно как-то...

Edited by RacerX

On 1/29/2019 at 9:10 PM, Enzzo said:

если даже СТАР длинный (плюс прописаный в плане), то за 30 миль от ап трафик плюнет на него и начнет векториться.

Это, в общем, не очень сильно отличается от реала в больших портах.

4 часа назад, RacerX пишет:

Даже если подумать, то сиды и стары меняются в зависимости от рабочей полосы и ситуации в воздухе. Т.е. они почти всегда должны быть разные и при этом по назначению диспетчера. Никаких диспетчерских функций в UTL нет. Летает он так же как и все другие трафики под управлением встроенного диспетчера, который как известно о сидах и старах понятия не имеет.

Не, ну это было бы совсем чудесно :)

А вот тот же AIController весьма успешно водил траффик по сидам/старам (правда дефолтный дисп весьма негодовал по этому поводу, и настоятельно требовал от трафика лететь не соблюдая схемы, но трафик на это не обращал внимания, всё равно летел по схемам :)).

Но вот у AIController'a требовалось обновлять AIRAC, что вполне естественно и логично, а для UTL этого не требуется. Вот это-то смутило, и вызвало подозрение - а действительно ли он может то, о чём заявлено...

28 минут назад, Ляпучка пишет:

А вот тот же AIController весьма успешно водил траффик по сидам/старам

Да хреново он это делал на самом деле. Я очень внимательно следил за развитием программы. Вторая версия работала даже хуже чем первая.

Очень капризен по поводу афкадов портов, много с какими не хотел работать. ТВГ от фонаря, высоты на заходах хреново соблюдал - мог запросто оказаться в глиссаде на 500-800 футов ниже контрольных точек, хотя имел все данные. Скорости тоже странные на заходах держал - заметно ниже vref. Ну и вообще заходы по схемам для него были возможно только там, где есть точные заходы и ИЛС ведет прямо на полосу. В Тивате, Инсбруке и т.п. приземлиться он не мог в принципе. С рулением вообще беда была.

Я общался с автором. Причину некоторых проблем он похоже сам не понимал. Плюс еще, опять же, образовывалось два параллельных мира - трафик под управлением AIController и трафик под управлением встроенного диспетчера.

В любом случае судя по всему проект безвозвратно мертв. Автор в теме уже года полтора не появлялся.

Edited by RacerX

13 минут назад, RacerX пишет:

Да хреново он это делал на самом деле. Я очень внимательно следил за развитием программы. Вторая версия работала даже хуже чем первая.

Хреново или нет - но работало достаточно нормально, на ND по TCAS я постоянно наблюдала, что трафик движется как надо (на ругань дефолтного диспа мне плевать, он у меня выключен всё равно). В любом случае это лучше, чем заход напрямую. Особенно это бесит, когда я еду по схеме, с выполнением всех ограничений, а на глиссаде какой-нибудь "умник" срезает напрямик, и становится в паре сотни футов передо мной :) 

Я только первой версией пользовалась (1.4 если правильно помню). Вторая мне не понравилась. Он зачем-то полез не в те дебри - управление рулением трафика на земле, это, ИМХО, лишнее было. На данном этапе во всяком случае...

Цитата

В любом случае судя по всему проект безвозвратно мертв. Автор в теме уже года полтора не появлялся.

К сожалению это так. А я уж собралась покупать AIC, как только он доведёт его до ума. ИМХО это был бы мастхэв на уровне Езки. 

30 минут назад, Ляпучка пишет:

Особенно это бесит, когда я еду по схеме, с выполнением всех ограничений, а на глиссаде какой-нибудь "умник" срезает напрямик, и становится в паре сотни футов передо мной

А когда трафику, идущему по схеме, на Вас и интервалы с вашим самолетом плевать с высокой башни не бесит? :) А там так и было. Потому как трафику было плевать на команды диспетчера и интервалы с пользовательским самолетом никто не выдерживал. Трафик Вас просто в упор не видел.

29 минут назад, Ляпучка пишет:

Он зачем-то полез не в те дебри - управление рулением трафика на земле, это, ИМХО, лишнее было.

Не, не лишнее. Сделать что-то с рулением многие просили. Там полный бардак был.

Edited by RacerX

2 часа назад, RacerX пишет:

А когда трафику, идущему по схеме, на Вас и интервалы с вашим самолетом плевать с высокой башни не бесит? :) А там так и было. Потому как трафику было плевать на команды диспетчера и интервалы с пользовательским самолетом никто не выдерживал. Трафик Вас просто в упор не видел.

Ни разу не сталкивался. Как раз с интервалами там было все ок. А про параллельные взлеты/заходы теперь, к сожалению, можно забыть.

Может Рауль замутит. На сайте анонс висит, но сейчас он вряд ли этим занимается - полным ходом тестируется бета AI Lights Reborn Professional Edition.

5 часов назад, RacerX пишет:

А когда трафику, идущему по схеме, на Вас и интервалы с вашим самолетом плевать с высокой башни не бесит? :) А там так и было. 

Я с таким не сталкивалась, всё нормально было. А обогнать и влезть впереди меня, ему ограничения скорости не позволяли.

Да и в любом случае это было лучше, чем то, что есть сейчас - прямолинейные заходы абы как.

Расскажите, пожалуйста, кто пользует UTL, о таких деталях:

1. Я вижу, что ему зачем-то нужен путь к prepar3d.cfg. Что именно он там меняет?

2. Что прога удаляет/ставит в сим при установке? Надо ли позаботиться о бэкапе симовского трафика? А то боязно сломать то, что собирал. Однажды попался так. Есть одна очень популярная, но  нехорошая программа, которая считает себя настолько классной, что при установке тупо трёт кучу файлов, не делая бэкапов, и, соответственно, ничего не возвращает при удалении...