Jump to content
DMart

Вылетает Prepar3Dv4? - не беда!

Recommended Posts

Может кому полезно будет, как вариант. Долго бился с необоснованным вылетом Prepar3D или Prepar3D просто и тупо не запускался. Удалите все файлы из папки C:\Users\[user name]\Documents\Prepar3D v4 Files и перезагрузите комп. Я так понимаю, не любит Препар варианты с Дэфолт или Фэйворит сохранениями

• Upvote 1

Может дело в том что именно за файлы там были у Вас? Я у себя закинул в эту папку всё свои сохранения из третьей версии и ничего не вылетает и всё нормально загружается.

А я вот ставил для поглядеть 4 Препар и ничего у меня не вылетало...тормоза по фпс только! Поглядел и удалил!

Может быть у вас и была причина в этом, но я знаю много народу...кто как поставил-так и летает без проблем! И ничего они не удаляли!

1 час назад, ZorgsteinKilloo пишет:

тормоза по фпс только! Поглядел и удалил!

А ставил версию 4.0? Ставь 4.1, там тормозов почти нет.

10 часов назад, Kraftig пишет:

А ставил версию 4.0? Ставь 4.1, там тормозов почти нет.

ставил самый первый 4.0! 

Да я так...поглазеть чисто! Комп-то слабенький...с другого моноблока перелезу на него уже! Пока в FSX полетаю, да и тут хоть Фс-рекордер работает!))

Случай топикстартера, скорее всего, связан с испорченным файлом logbook.bin. Это относительно редкая ситуация. Если уж на то пошло, то вот целое руководство по вылавливанию причин вылета FSX/FSX:SE/P3D всех версий.

• Upvote 1

А у меня переодически вылетает, ругаясь на ntdll.dll.

Ни кто не сталкивался?

45 минут назад, NailPrime пишет:

А у меня переодически вылетает, ругаясь на ntdll.dll.

Ни кто не сталкивался?

UT2 - установлен  ?

• Upvote 1

У меня с нтлдлл вылетало из-за нестабильного разгона проца раньше. И ещё какая-то версия дров на карту этим грешила

В 07.12.2017 в 00:12, Sky-Flyer пишет:

UT2 - установлен  ?

не, у меня SPAI стоит.

Вобще я вычитал, что такие проблемы бывают на процах I7 6й серии, и побороть их нельзя вобще.

Я так же подметил, что такая лажа у меня с FS Labs происходит.

Попробую еще их форум прошерстить.

В 01.12.2017 в 16:38, ilya1502 пишет:

Случай топикстартера, скорее всего, связан с испорченным файлом logbook.bin. Это относительно редкая ситуация. Если уж на то пошло, то вот целое руководство по вылавливанию причин вылета FSX/FSX:SE/P3D всех версий.

Не работает ссыль

Вылетает Prepar3dv4.1 при полете из Инсбрука в Мюнхен примерно на середине пути. Маршрут не важен, вылетает при любом. Ругается на terraine.dll 

Обратный полет из Мюнхена в Инсбрук без проблем.

Prepar3d.cfg сносил и делал другие настройки графики и автогена. Не помогает. 

• Downvote 2

попробуйте уменьшить настройки разрешения меша - мне помогло

• Upvote 1

В 07.12.2017 в 00:12, Sky-Flyer пишет:

UT2 - установлен  ?

а если установлен, то что?

21 час назад, VadimVG пишет:

Вылетает Prepar3dv4.1 при полете из Инсбрука в Мюнхен примерно на середине пути. Маршрут не важен, вылетает при любом. Ругается на terraine.dll 

Кроме уменьшения разрешения меша, ещё помогает уменьшение автогена и деревьев. Чаще всего ошибка terraine.dll происходит, когда компьютер не справляется с количеством объектов в сценах. Если у Вас ещё и Инсбрук от ORBX, то точно может быть связанно со сложностью сцен.

• Upvote 1

Всем привет! Присоединяюсь с вопросом  по ошибке  ntdll.dll. У кого с такой бедой сим  вылетал удалось победить? И да установлен UT2 трафик.

7 минут назад, s001h пишет:

Всем привет! Присоединяюсь с вопросом  по ошибке  ntdll.dll. У кого с такой бедой сим  вылетал удалось победить? И да установлен UT2 трафик.

В первую очередь, попробовать немного убрать разгон процессора, или поднять напряжение VCore.

20 минут назад, nickbe пишет:

В первую очередь, попробовать немного убрать разгон процессора, или поднять напряжение VCore.

Проц не разогнан. А как поднять напряжение VCore и что это я не знаю. Буду шерстить гугл.

6 минут назад, s001h пишет:

Проц не разогнан. А как поднять напряжение VCore и что это я не знаю. Буду шерстить гугл.

Нашел, почитал, незнаю стоит ли повышать напряжение эсли проц работает на заводских настройках?

3 часа назад, s001h пишет:

Нашел, почитал, незнаю стоит ли повышать напряжение эсли проц работает на заводских настройках?

Если нет разгона, то ни стоит ни чего менять. Нужно искать другую причину. Отключите все сценарии и подключайте по одному тестируя на ошибки. Возможно, выловите причину.
,

4 часа назад, s001h пишет:

вот по этому пути \USER\AppData\Local\Lockheed Martin\Prepar3D v4

найете два файла xml, один вроде weather_default.xml

второй prepar3d_default.xml

или похожие названия, не помню уже, но их там всего два. Удалите их - должно помочь.

Спасиб большое буду пробовать. Вся пакость этой ошибки в том что вылетает не постоянно. Но в самый не подходящий момент!! Поэтому отловить причину очень сложно.

Сегодня словил вылет на снижении к Копенгагену, фслабс 320, порт дефолтный, оверкаст... Вылетело сообщение с препаровским интерфейсом, что моя 1070 перестала отвечать и три варианта на выбор закрыть, подождать, использовать другое устройство изображения. Ткнул подождать, не помогло вылетел...

Время ускорял, грузился с сохранения, карта в лёгком разгоне, вылетов не было еще...

В чем может быть причина? Активскай может чудит? Предыдущая бета часто ругалась, сегодня обновился...

8 минут назад, gasparr пишет:

...моя 1070 перестала отвечать...

...Активскай может чудит?...

При чем тут AS, если за работу видеокарты отвечает драйвер, который с AS никак не связан?

Edited by disp-nrsk