Jump to content
desmo

Вышла Pilot2atc 64bit

Recommended Posts

Вышла 64-битная версия, не побоюсь этого слова, лучшего диспа для X-Plane. В его возможности входят:

Двухсторонняя голосовая связь с АТС

Функция Copilot может обрабатывать большинство коммуникаций

Оповещения о траффике

Создание планов полетов VFR и IFR

Планирование SID, STAR, Approaches

Импорт и экспорт планов полета. Импорт из Flight Aware, PFPX, DB Plan Plan, Real FP DB, Simbrief. 

Карты, чарты, диаграммы, схемы.. 

Управление Nav и Com

Интеллектуальный поиск частоты

Авто пилот и другое... 

От себя добавлю, что по функционалу и по настройкам лучшего диспа для иксов действительно нет. Да, он платный и довольно дорогой (стоит 60 баксов), но он действительно того стоит. Будет полезен всем тем, кто любит летать с полноценным диспом используя SID, STAR или другие схемы. Функций действительно очень много. Можно вести диалог как голосом, так и при помощи меню и функции SAY IT. 

На первый взгляд, интерфейс и сама программа может показать сложной. Но достаточно посмотреть один туториал и всё будет понятно. 

Можно скачать и опробовать бесплатно с полным функционалом в течение 10 дней. 

Официальный сайт 

1.thumb.jpg.9022ef6aad00910e58aa13ddfd5469d0.jpg

• Upvote 4

Цитата

Можно вести диалог как голосом, так и при помощи меню и функции SAY IT

Добрый вечер)) Я так понимаю, чтобы 2-ой пилот говорил за меня нужно всё-равно записать голосовые фразы? Т.е. стандартного набора нет? И можно ли где-то скачать их. В программе только пытаюсь разобраться, в общем-то всё понятно кроме этого момента

2 часа назад, Junkie пишет:

Добрый вечер)) Я так понимаю, чтобы 2-ой пилот говорил за меня нужно всё-равно записать голосовые фразы? Т.е. стандартного набора нет? И можно ли где-то скачать их. В программе только пытаюсь разобраться, в общем-то всё понятно кроме этого момента

Там в настройках ставятся галочки для копилота - "tune atc frequencys" и что-то вроде "reply atc". Поставьте их, и будет отвечать автоматически. Но я советую оставить только первую опцию включеной. Чтобы отвечать АТС - забиндите кнопку на команду "Say it". 

Фразы никакие записывать не надо. Или сами отвечаете через микрофон, или как я описал - через команду say it компьютер сам генерит речь. 

10 часов назад, desmo пишет:

Там в настройках ставятся галочки для копилота - "tune atc frequencys" и что-то вроде "reply atc". Поставьте их, и будет отвечать автоматически. Но я советую оставить только первую опцию включеной. Чтобы отвечать АТС - забиндите кнопку на команду "Say it". 

Фразы никакие записывать не надо. Или сами отвечаете через микрофон, или как я описал - через команду say it компьютер сам генерит речь. 

Я никак не могу соединиться с ним. Хоть в нижнем правом окне и написано simulator connected, кнопка connect не активна, при нажатии на неё пишет чтобы подключил микрофон и попробовал снова. Микрофона у меня нет... Соответственно в кнопке "?" тоже пусто

upd: Нашёл в закормах древнюю камеру с микрофоном, дело пошло :)

Edited by Junkie

Здравствуйте! Прошу подсказать, управляет ли данная программа(Pilot2ATC) трафиком WT3 и присутствует ли голосовая связь при этом? 

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, если при коннекте программа ругается что виндовс не English US и коннект не активный, мне винду переставлять?

On 7/28/2019 at 4:29 PM, puw said:

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, если при коннекте программа ругается что виндовс не English US и коннект не активный, мне винду переставлять?

Я думаю достаточно сменить язык системы (system locale).

Не понимаю почему, но у меня дисп на мои запросы не отвечает. План подал, станцию настроил, всё присоеденил, мои фразы проговариваются, а в ответ - ничего.

В 04.08.2019 в 23:25, Starch пишет:

Не понимаю почему, но у меня дисп на мои запросы не отвечает. План подал, станцию настроил, всё присоеденил, мои фразы проговариваются, а в ответ - ничего.

Решили проблему? А то та же фигня.

Разобрался, в системе должен быть инглиш включен.

Posted (edited)
4 часа назад, Mihalch пишет:

Разобрался, в системе должен быть инглиш включен.

Это как?

Upd.: разобрался, это зовётся Язык интерфейса Windows (Windows display language)

Edited by Starch
  • Upvote 1

7 часов назад, Starch пишет:

Это как?

Upd.: разобрался, это зовётся Язык интерфейса Windows (Windows display language)

Да, не только пакет English(US) должен быть установлен, но и включена англоязычная версия Винды, тогда все нормально работает.

• Well said! 1

Подскажите, что за хрень, в разделе speech assistant пусто, вроде все настроил, триальная версия была тоже работала, запарился уже

296356667_Screenshot(7).jpg.04b4698383a3080b69e1b777e86d450a.jpg

Активная частота на ATIS настроена. Что вы туда вещать собрались?) 

• Thanks 1

41 минуту назад, desmo пишет:

Да, разобрался, затупил))) 

22 часа назад, desmo пишет:

Не подскажите, поставил в дополнение X-ATC-Chatter, не могу сообразить, как уменьшить громкость фоновых переговоров? В настройках Pilot2atc  и X-ATC не нашел, может где-то в файле надо править?

29 минут назад, Mihalch пишет:

Не подскажите, поставил в дополнение X-ATC-Chatter, не могу сообразить, как уменьшить громкость фоновых переговоров? В настройках Pilot2atc  и X-ATC не нашел, может где-то в файле надо править?

Насколько я помню, можно настраивать громкость нажатием на СОМ панель в Pilot2ATC

p2a-radio.png.a3a1a0b99b5f61087c0b2dcbc2d8dff9.png

И так же вроде были свои настройки в atc-chatter

XATC2.jpg.3c7fb785f3f507cd7b98ba32cdfcbdc8.jpg

• Thanks 1

14 минут назад, desmo пишет:

Насколько я помню, можно настраивать громкость нажатием на СОМ панель в Pilot2ATC

p2a-radio.png.a3a1a0b99b5f61087c0b2dcbc2d8dff9.png

:facepalm: ............... а я уже в файлы полез:fool: выпарил он мне мозги, честно говоря. 

Разобрался, классная прога!:good:Спасибо за помощь:bye:

1 час назад, Mihalch пишет:

Разобрался, классная прога!:good:Спасибо за помощь:bye:

Лучшее что есть для иксов, хоть и иногда глючит. Прикольно с распознаванием голоса работать. 

• Thanks 1