Jump to content
  • 0
safral1980

Был не в теме 7 лет - За что взяться _ что установить?

Question

Здравствуйте, уважаемые симмеры м любители виртуальной авиации. Когда то я был ярым поклонником FSX 10 и активно получал удовольствие от него (забавно получилось :) ..Прошло целых 7 лет..которые я в силу обстюоятельств был не в теме вообще. Подозреваю, что многое в теме авиационных программных симуляторов изменилось, возможно даже появились новые программы со своими платформами для этого дела. Став далеко уже как взрослым мальчиком, решил порадовать себя в кой то веке подарком- мощным Игровым ПК (на самом деле,под ‘игровой’ подразумевается ‘авиационный’ ) для того,чтобы на новом ветке своей эизнью с радостью окунуться в Мир Виртуальной Домашней Авиации. И вот, завтрв заказываю  вкусную конфигурацию на базе i7-8700K 16 или 32 Gb Ram, GTX 1080Ti. 

В звязи с этим вопросы: ‘на чем’ сейчас летает большинтсво домашних летчиков в плане Программной Платформы ( надеюсь,что хоть что-то на замену старому жоброму FSX все же вышло из Симуляторов Гражданской Авиации) , насколько требовательны новые программы-симуляторы ( если их актуальных и СОВРЕМЕННЫХ вообде- несколько) к железным ресурсам? К каким железным характеристикам они особенно стали чувствительны?  Если же до сих пор самый актуальный - это FSX ( не удивлюсь) , то как он ‘ходит’ на подобных описанному i7-8700K (разгонять НЕ БУДУ) процессорах ( знаю,что ему было тогда,лет 7 назад было  по фигу количество ядер и тд -ибо частоту тактовую любил и все) ? 

Пардон за многословие,

и заранее спасибо огромное за внимание и любой вняьный комментарий-совет. Очкнь рад пристединиться к родной инет-тусовке и снова,Мужчины! )

• Upvote 6

Recommended Posts

• 0

Спасибо,Люди Добрые, за такое внимание и Ваши советы!!! Даже не ожидал,если честно - блин...втройне приятно вернуться в любимую мою вторую ‘Семью’ ))) Наверное,крайний вопрс: Мужчины, подскажите, какую лицензию Prepar3D разумно приобрести для домвшнего полноценного использования в качестве ‘гражданского пилота’ ? На сайте их выбор поражает своей ..хм..как бы это полегче.. финансовой широтой ))  И еще - кто-нибудь в курсе, saitek-овский штурвал с панелями - работают ли в prepar3d?

Еще раз- Огромное Всем Спасибо!!! )

• 0
8 часов назад, safral1980 пишет:

И еще - кто-нибудь в курсе, saitek-овский штурвал с панелями - работают ли в prepar3d?

Прекрасно работают. А если поставить FSUIPC5, можно ещё и настроить на свой вкус.

Edited by nickbe

• 0
В 26.12.2017 в 14:05, Intel_Rus пишет:

Я прям всплакнул немного от темы) 
Когда-то вилковский а320 считался кошерным, а на ПТ ту5 все вообще молились. И летали на этом добре в ШРМ от MGS и ДМД от Дансера со Скай Трафиком)

А щас видите ли цвет ночи нереалистично тёмный. 
Технологии, мать их :D  

Ту-154М и сейчас есть в X plane

• Upvote 1

• 0
В 27.12.2017 в 01:12, marshal пишет:

9-ка тоже пока живет 

fsscr021.jpg

А какие у вас Пк параметры и какие настройки и аддоны установлены?

• 0

Уважаемые, дабы не плодить бессмысленные темы. Скиньте пожалуйста ссылки на магазины которые продают модели самолетов и сценарии для Х-11. Что-то перестал устраивать FSX. Полубовался видео, что стримят и выкладывают, сравнения разные в т.ч. и с препаром, очень захотелось перейти на более современный симулятор. Форум пересмотрел, но что-то не нашел отдельной темы которая бы объеденяла инфу и обновлялась.

• 0

"Был не в теме 7 лет"...на авсиме ноль сообщений и с этой темой набрал...иди просто отсюда со своими проблемами!

Умный тут читает темы, а не спрашивает!:coolio:

p.s. тупой и унылый троллинг!

• Downvote 3

• 0
1 hour ago, ZorgsteinKilloo said:

"Был не в теме 7 лет"...на авсиме ноль сообщений и с этой темой набрал...иди просто отсюда со своими проблемами!

Может человек и не знал в свое время про авсим, как и я собственно... 

Смотрю вот на ВИПов, как новый здесь человек, дык на всех новичков готовы ярлык тролля навесить... Троллофобия что-ли?.. Вспомните себя, как вы начинали. Или в коляске уже с РУСом вместо погремушки катались?

Edited by _ipatoff_
  • Upvote 2

• 0
3 часа назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Умный тут читает темы, а не спрашивает!:coolio:

p.s. тупой и унылый троллинг!

Дядь, Ты чего злой такой не по годам? Такие хмурые и дикие подростки только, а ты вроде взрослый. И такой невежливливый. Если тебе оброс.. аться написать что то хорошее - ну так пройди мимо тогда, зачем калом то пачкать людей. Сообщений (около 5) у меня было тогда, если конкретно Тебя это успокоит. 

• 0
Дядь, Ты чего злой такой не по годам? Такие хмурые и дикие подростки только, а ты вроде взрослый. И такой невежливливый. Если тебе оброс.. аться написать что то хорошее - ну так пройди мимо тогда, зачем калом то пачкать людей. Сообщений (около 5) у меня было тогда, если конкретно Тебя это успокоит. 

Не обращайте внимания на это великовозрастное дитя. Возраст там просто цифра, а в голове от этого мало что прибавилось. Вот он и лает на всех от обиды.

• Upvote 5
  • Well said! 1

• 0
Только что, CaptainFlying пишет:

Не обращайте внимания на это великовозрастное дитя. Возраст там просто цифра, а в голове от этого мало что прибавилось. Вот он и лает на всех от обиды.

Иван, почти уже забыл - спасибо!!! Такая лёгкая отрыжка только  :)))

• Upvote 1

• 0
10 часов назад, CaptainFlying пишет:

Начните с себя и перечитайте свои тут сообщения!(кому надо, посмотрит их у вас в профиле)Одни говновбросы и оскорбления...не пойму за что вас тут в админах держат!

Выгнал бы ссаными тряпками...но, надо же кому-то накидывать на вентилятор! Кстати и я так иногда делаю от скукоты...:crazy:

Edited by ZorgsteinKilloo

• 0
12 часов назад, _ipatoff_ пишет:

Может человек и не знал в свое время про авсим, как и я собственно... 

Смотрю вот на ВИПов, как новый здесь человек, дык на всех новичков готовы ярлык тролля навесить... Троллофобия что-ли?.. Вспомните себя, как вы начинали. Или в коляске уже с РУСом вместо погремушки катались?

Слишком много тут новичков с тупыми вопросиками...читайте форум-там все ответы давно есть!

• 0
1 час назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Слишком много тут новичков с тупыми вопросиками...

Фотографий Зорга тоже немало - но ничего, продолжают плодиться. 

• Upvote 3

• 0
42 минуты назад, zavxoz пишет:

Фотографий Зорга тоже немало - но ничего, продолжают плодиться. 

А скринов-то вообще окИан...:crazy:

• 0
Слишком много тут новичков с тупыми вопросиками...читайте форум-там все ответы давно есть!

Лучше новички с "тупыми" вопросами, чем тупой зорг в каждой теме.
  • Haha 1
  • Upvote 5

• 0
6 минут назад, CaptainFlying пишет:

Лучше новички с "тупыми" вопросами, чем тупой зорг в каждой теме.

Да без проблем!:bye::crazy:

• 0
6 hours ago, ZorgsteinKilloo said:

Да без проблем!

С самого начала что мешало мимо пройти? ЧСВ?

• Upvote 1

• 0

Лично для меня,где есть родной порт,там и летаю.вот есть Самара в 9-ке более менее нормальная,значит FS9,и Аддонов для него больше всего.как ни крути

Видел правда и в х-plane Самару)

У меня вот вопрос знатокам.какой сим поддерживает VR шлема (HTC.SONY)и какой это делает лучше всего.Пора бы переходить на новый уровень восприятия игр.

Был недавно в игровом кафе(в соседнем доме)))))и после шлема виртуальной реальности,просто в монитор грустно смотреть(поиграл в Фар-Край 3-й называется)

А представляете как круто с шлемом сидеть в самолете на глиссаде и в солнечную погоду.эх

Может меня сейчас закидают,но народ то уже как года 2 юзает VR

• 0
18 minutes ago, Владимир Пахомов said:

какой сим поддерживает VR шлема

X-plane 11... В последнем патче добавили нативную поддержку VR (правда для дефолтов пока)...

Сам мечтаю окунутся в виртуальную реальность полетов, но жаба душит пока шлем покупать (заказал из поднебесной ардуину с датчиками, хоть хэд-трекер спаяю :))... Подожду годок-другой, глядишь и ситуация с ценниками, поддержками, оптимизациями лучше будет...

Edited by _ipatoff_

• 0

ну да.дорого,б.у Сони Вр меньше чем за 18 не видел пока)Только вот СОНИ в паре в плэйстейшн работает.а работает ли с компом,как ШТС к примеру.этого незнаю.в Пору новый топик делать

• 0
В 30.12.2017 в 12:30, Владимир Пахомов пишет:

Видел правда и в х-plane Самару)

Для Икса появился свеженький Курумоч. По крайней мере написано, что обновился 25 декабря. Зимняя фотоподложка тоже прилагается.

Полтора гига весит.

Смотреть тут

Edited by McGordon
  • Upvote 1

• 0
В 26.12.2017 в 00:59, safral1980 пишет:

Здравствуйте, уважаемые симмеры м любители виртуальной авиации. Когда то я был ярым поклонником FSX 10 и активно получал удовольствие от него (забавно получилось :) ..Прошло целых 7 лет..которые я в силу обстюоятельств был не в теме вообще. Подозреваю, что многое в теме авиационных программных симуляторов изменилось, возможно даже появились новые программы со своими платформами для этого дела. Став далеко уже как взрослым мальчиком, решил порадовать себя в кой то веке подарком- мощным Игровым ПК (на самом деле,под ‘игровой’ подразумевается ‘авиационный’ ) для того,чтобы на новом ветке своей эизнью с радостью окунуться в Мир Виртуальной Домашней Авиации. И вот, завтрв заказываю  вкусную конфигурацию на базе i7-8700K 16 или 32 Gb Ram, GTX 1080Ti. 

В звязи с этим вопросы: ‘на чем’ сейчас летает большинтсво домашних летчиков в плане Программной Платформы ( надеюсь,что хоть что-то на замену старому жоброму FSX все же вышло из Симуляторов Гражданской Авиации) , насколько требовательны новые программы-симуляторы ( если их актуальных и СОВРЕМЕННЫХ вообде- несколько) к железным ресурсам? К каким железным характеристикам они особенно стали чувствительны?  Если же до сих пор самый актуальный - это FSX ( не удивлюсь) , то как он ‘ходит’ на подобных описанному i7-8700K (разгонять НЕ БУДУ) процессорах ( знаю,что ему было тогда,лет 7 назад было  по фигу количество ядер и тд -ибо частоту тактовую любил и все) ? 

Пардон за многословие,

и заранее спасибо огромное за внимание и любой вняьный комментарий-совет. Очкнь рад пристединиться к родной инет-тусовке и снова,Мужчины! )

Ну что , влился В виртуальное небо, в итоге какой сим выбрал, какой ЛА предпочитаешь?  

Забавно и у меня так было лет 7 не летал и вот наконец год назад тоже купил хороший комп, смешно но в основном использую для симулятора.   Сам я выбрал препар сначала 2,5 сейчас 4,3.  Интересно что летаю только на Даш 8. Думаю начать 737 осваивать. Хотя очень будет не доставать полетов экипажем на нем. Экипажем придется только на Даш, самолёт конечно отменный.

• 0

@Bastler

Теме уже больше года, пользователь заходил на форум в последний раз в марте 2018. Если хотите счётчик постов набрать, то пишите в активных темах по делу, а не всякую херню где попало.