Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

6 минут назад, Camrad пишет:

Да кому эта ботексная интересна. Понятно что написала смс она, набухавшись в иступленной злобе. Аэрофлот вертел её на вертикальном стабилизаторе, я бы ещё встречный иск направил и в ЧС на годик.

По моему, сугубо личному, мнению, ничего ей не будет вообще. В РФ закон действует очень избирательно. Никакого декларируемого равенства перед законом нет. Феодализм. Весь государственный строй построен на личной преданности, родственных связях и блате. Родине нужны тупые, но преданные.  Отсюда отсутствие конкуренции кадров.... тему можно развивать бесконечно.

• Upvote 2

47 минут назад, Camrad пишет:

Со своей стороны я привёл множество примеров где судей и штрафуют и арестовывают, причём сразу на месте и по факту, а не через отдельный аппарат. 

Вот только ты походу их не читал.

Да, и про обделывание, пожалуйста, поподробнее. А то как-то забавно смотрится выёживание от чувака, который в школу не ходил и который просит объяснить ему то элементарное, что он когда-то прогулял.

Edited by ekha

17 minutes ago, ekha said:

Вот только ты походу их не читал.

Да, и про обделывание, пожалуйста, поподробнее. А то как-то забавно смотрится выёживание от чувака, который в школу не ходил и который просит объяснить ему то элементарное, что он когда-то прогулял.

Чувак, мне лень твои же цитаты сюда приводить, иди на прошлую и первую страницу и сам прочитай. Та ссылка что ты кинул вообще не про то что ты изначально писал.

Всё таки ладно, пересилил лень.

И чтобы ты окончательно утнул в говне своей лжи - на каком предмете в школе объясняют как устроена судебная и исполнительная система в США в тонкостях? Если быть кратким, я это в качестве диалога построю. Л - лжец (ты), Н - нормальный человек (форум, я)

Л:Плюс, например, те же штрафы с камер судьям домой не приходят (т.к. их не имеют права штрафовать), но зато председателю суда приходит бумажка из ГИБДД, про которую председатель любит вспоминать при удобном моменте

Н:Вот эту вот норму кто придумал? Вот с чего вдруг судью нельзя штрафовать? Он не по ПДД должен ездить разве и ему КоАП не писан? Вот откуда эта дичь взялась? Зачем эта норма нужна вообще? Вот объясните мне. 
Л:Это даже в школе рассказывают, почему так. И это не дичь. Так должно быть и это правильно.
Н:Так должно быть в параллельной реальности в которой живёт екха, видимо. Во всех развитых странах судьи отвечают по закону.
Л:Бегом в школу. 
П.С.: Иногда лучше мозг включать, чтоб не обделываться. Я не говорил, что судьи у нас тут не отвечают по закону. Для них процедура другая. Как и во всех развитых странах.

Н:Екха с включeнным мозгом 24/7, снизойди со своего трона до простых тупых всех остальных пользователей авсима и приведи ссылки на процедуры развитых стран. А я после этого побегу в школу. 
Л:Какие тебе ссылки нужны? Я выше пояснил, откуда ноги растут. Собственно, на разделении власти весь капитализм построен. Странно, что тебе это в школе не донесли. Может, сбегаешь все-таки?
Вот первая попавшаяся.
http://www.infousa.ru/government/courts.htm
Там есть раздел "Судебная дисциплина", откуда можно почерпнуть, кому подчиняется судья в не просто развитой, а самой развитой стране.

Дальше читал вдумчиво текст и так и не смог найти что в штатах другая процедура ответа перед законом судьи, нежели у продавца кориченвых петушков. 
Может хватит извиваться как глист на сковороде, проще признать что п..анул херню, с кем ни бывает. Мне ещё лжец будет рассказывать как оно устроено в стране где я 20 лет живу.

Только из-за правил форума не изменил "Л" на "П", синоним слова лжец.

Edited by Camrad
  • Upvote 2

11 минут назад, Camrad пишет:

Та ссылка что ты кинул вообще не про то что ты изначально писал.

Ну, как я и сказал, ты вообще не вкурил того разговора, в который ты влез. Плюс, начал потом перескакивать с одной темы на другую.

Ну, а то, что ты считаешь нормальным, что судью может заломать любой сопливый дрыщ в погонах (причем, повод неважен – хоть бухло, хоть выброшенный окурок), я это понял. Дальше можешь даже не пытаться из себя умного цивилизованного корчить. 

• Downvote 3

5 minutes ago, ekha said:

Ну, как я и сказал, ты вообще не вкурил того разговора, в который ты влез. Плюс, начал потом перескакивать с одной темы на другую.

Ну, а то, что ты считаешь нормальным, что судью может заломать любой сопливый дрыщ в погонах (причем, повод неважен – хоть бухло, хоть выброшенный окурок), я это понял. Дальше можешь даже не пытаться из себя умного цивилизованного корчить. 

Да ты правильно меня понял. Если судья нарушает закон в штатaх его точно так же будут и ломать и даже в голову жахнут из табельного если резким движением под одежду полезет. И так должно работать во всех цивилизованных странах. Но у тебя как раз менталитет быдла, где существуют холопы и существуют бояре. Ты мне так ссылку не привёл, не смог доказать что в штатах полицейские не могут штрафовать и арестовывать судей, так же не привёл ссылок что существует специальная процедура для судей в тех же штатах - следственно ты пи дабол. Вердикт вынесен.

Edited by Camrad
  • Upvote 6

А для тех, кто хочет знать как оно в реальности в штатах, пожалуйста:

У судей нет никакого иммунитета, они такие же граждане. Любое LEA (Law Enforcement Agency) имеет право арестовывать и штрафовать судей, никаких особых процедур для них нет. Бoлее того, даже простой гражданин может совершить арест судьи, есть такое понятие как Citizen's Arrest.

In general, a private person is justified in using non-deadly force upon another if they reasonably believe that: (1) such other person is committing a felony, or a misdemeanor amounting to a breach of the peace; and (2) the force used is necessary to prevent further commission of the offense and to apprehend the offender. The force must be reasonable under the circumstances to restrain the individual arrested. This includes the nature of the offense and the amount of force required to overcome resistance

• Upvote 2

3 hours ago, ekha said:

Все винят государство, что мы не первые (особенно на Олимпиадах). А ничего, что в той же НХЛ клубы сами себя обеспечивают и выстраивают вокруг себя целую систему, а в КХЛ бесконечно дотируются частным сектором или тем же государством.

В российском спорте частных денег нет. С "бухты-барахты" они там не появятся.

38 минут назад, Camrad пишет:

У судей нет никакого иммунитета, они такие же граждане. Любое LEA (Law Enforcement Agency) имеет право арестовывать и штрафовать судей, никаких особых процедур для них нет. Бoлее того, даже простой гражданин может совершить арест судьи, есть такое понятие как Citizen's Arrest.

Вот на этой фразе можно поставить точку. Ибо именно это и есть правильно, а не то, что говорит оппонент:

1 час назад, ekha пишет:

Ну, а то, что ты считаешь нормальным, что судью может заломать любой сопливый дрыщ в погонах (причем, повод неважен – хоть бухло, хоть выброшенный окурок), я это понял.

А почему бы и нет? Что в этом ненормального? Судье можно ездить бухим и бросать окурки, а другим нет? Его нужно отпустить и дать проспаться, чтобы потом нечего было предъявить или как? 

• Upvote 2

5 minutes ago, den4451 said:

Вот на этой фразе можно поставить точку. Ибо именно это и есть правильно, а не то, что говорит оппонент:

А почему бы и нет? Что в этом ненормального? Судье можно ездить бухим и бросать окурки, а другим нет? Его нужно отпустить и дать проспаться, чтобы потом нечего было предъявить или как? 

Он это всё перевёл в типо "троллинг" когда понял что сморозил ерунду.

1 час назад, Camrad пишет:

Если судья нарушает закон в штатaх его точно так же будут и ломать и даже в голову жахнут из табельного если резким движением под одежду полезет.

А США должны быть примером? И да, я знаю, как у вас там полицаи стреляют. Так что не надо...

И так должно работать во всех цивилизованных странах. Но у тебя как раз менталитет быдла, где существуют холопы и существуют бояре.

Не должно. Менталитет быдла как раз у тебя. Именно так же, как и ты, быдло рассуждало в России в начале XX в.

Ты мне так ссылку не привёл, не смог доказать что в штатах полицейские не могут штрафовать и арестовывать судей, так же не привёл ссылок что существует специальная процедура для судей в тех же штатах - следственно ты пи дабол.

Ты мне что-то конкретное привел? Ты сам заговорил про цивилизованные страны, но потом почему-то ограничился США, накидал ссылок из новостей, отдаленно близких по теме, а потом вообще тебя понесло в сторону. И это вместо того, чтобы сослаться на какой-нибудь нормативный акт. Плюс, в новостях пишут далеко не все (с чей санкции, с чьей подачи были подобные события и т.д.). Следовательно, как ты любишь кого-то там подписывать, сам себя и подписал. Садись, свободен.

А теперь я тебе расскажу, как должно быть правильно, чтобы каждый сосунок, недавно окончивший академию, с известной только ему кашей в голове, не мог принять окончательного решения об аресте судьи (про уголовные преступления, особенно связанные с угрозой для жизни, я не говорю). При задержании, если выясняется, что это судья, составляется протокол. Этот протокол отправляется в генеральную прокуратуру, в Верховный суд, в коллегию судей и т.д. И только там принимается решение о задержании судьи. Такое решение не должен принимать молодой лейтенант. Судья должен быть независим от всех, т.к. в противном случае это может влиять на его решения. Но при этом судья должен нести большую ответственность за свои проступки. Вот это называется правильным обществом, где все друг друга контролируют. А не то, что ты пытаешься нам тут впарить о том, что полиция никому неподвластна и может творить всё, что ей угодно. 

Чтобы все это понимать, не надо иметь много мозгов или специальное образование. Но ты же, сидя в Штатах, считаешь всех, кто живет не так, как там, быдлом. Ну, а мозг... Хрен знает, на границе оставил, наверное.

• Upvote 2
  • Downvote 3

1 час назад, megakor пишет:

Но я имел ввиду то, что если государство поддерживает спорт, то пусть оно одинаково поддерживает все виды спорта. Или не поддерживает его вовсе.

Если не поддерживать, то у нас спорта не будет. В РФ спорт не будет никогда самоокупаемым и самодостаточным.

1 час назад, taiyang пишет:

В российском спорте частных денег нет. С "бухты-барахты" они там не появятся.

Как это нет? Металлург Мг. финансируется ММК и прибыли не приносит. И еще куча команд.

55 минут назад, den4451 пишет:

Судье можно ездить бухим и бросать окурки, а другим нет?

Вы зачем опускаетесь до уровня тупости Камрада. Я же несколько раз уже говорил, что нельзя этого им делать. Для них должна быть другая процедура. И ответственность выше. Что тут непонятного?

• Upvote 2
  • Downvote 2

Только что, ekha пишет:

Вы зачем опускаетесь до уровня тупости Камрада. Я же несколько раз уже говорил, что нельзя этого им делать. Для них должна быть другая процедура. И ответственность выше. Что тут непонятного?

Должна быть другая, но она не работает нифига. Уровень ответственности? Круговая порука там и все. Уж лучше лицом в асфальт сразу. Устал я слушать, как очередной бухой судья давит кого-то , а потом как с гуся вода. 

• Upvote 2

А США должны быть примером? И да, я знаю, как у вас там полицаи стреляют. Так что не надо...

Да, по закону, кстати, США и должны быть примером, это страна законов. Но тебе, как жертве телеящика рассказали что копы здесь всех стреляют. Только не рассказали как их здесь пачками убивают и когда именно они вправе применить оружие защищая свою жизнь. За всё время ни я, ни все те кого я знаю и слова грубого от копов не слышали. Не говоря про насилие.

Не должно. Менталитет быдла как раз у тебя. Именно так же, как и ты, быдло рассуждало в России в начале XX в.

ко-ко-ко

Ты мне что-то конкретное привел?

А должен был? Ты же распинался что во всех цивилизованных странах судьи имеют иммунитет. Так ты и приводи.

Я сказал за страну которую знаю, в которой живу. Она цивилизованная? Да одна в первой пятёрке, я думаю. Так что садись на бутылку.

Всё остальное цитировать даже не стану. Ты говорил конкретно про процедуры и про то что штрафовать в цивилизованных странах не могут судей. Я попросил привести док-ва. Я их не увидел, кроме тонны говна, которая у тебя постоянно выплёскивается на форуме, когда тебе поджимают хвост. Свободен, с тобой всё и так понятно было, просто лишний раз хотел всем показать кем ты являешься на самом деле.

Выглядело это всё так:
- У нас система такая.
- В цивилизованных странах она не такая.
- Нет, такая, ты тупой.
- Докажи, приведи конкретные факты.
Приводит статью вообще не об этом.
- Эта статья не об этом, так это не работает в цивилизованной стране, работает так (пример).
- Вы все говно, ты мудак, США не пример.

Ты как тот петуч, с кем в шахматы играть, обосрёшь доску, перевернёшь фигуры и будешь кукарекать что ты победил.

Edited by Camrad

56 минут назад, Camrad пишет:

Он это всё перевёл в типо "троллинг" когда понял что сморозил ерунду.

Комрад, с такими не спорят... он тебя задавит опытом, при этом ты снизишься до его уровня.

1 minute ago, warms said:

Комрад, с такими не спорят... он тебя задавит опытом, при этом ты снизишься до его уровня.

Я не спорю, я давно знаю кем этот петуч на форуме является. Просто макаю его прилюдно в его же помёт.

19 минут назад, Camrad пишет:

Я сказал за страну которую знаю, в которой живу.

Да-да, особенно ты у нас вещаешь только то, что знаешь. Как ты там любишь часто делать? Белорус, живущий в США, рассказывает россиянину, что, он, оказывается, лучше знает, как россиянин живет в России. Да, мы проходили это с тобой уже. 

26 минут назад, Camrad пишет:

Ты же распинался что во всех цивилизованных странах судьи имеют иммунитет. Так ты и приводи.

Вот ты п*бол. Давай, жду пруфы. Только не обосрись в очередной раз:

И еще, дурень, приведи ссылку на мой пост, где я говорю, что судья не должен ни за что отвечать. Заранее спасибо! А то реально уже задолбал тут балаболить как бабка.

6 часов назад, modest11111 пишет:

В 90-ые пугали "бандитами", сейчас недалёкое невежество "пугает" ФСБ.

Ну бандиты гораздо честнее, порядочнее и справедливее, чем ФСБ и мусора, поэтому бандитов меньше боялись. А в 90-е так вообще за помощью к ним обращались, так как им гораздо больше доверяли, чем ментуре и ФСБ-шникам. Сейчас поэтому и пугают ФСБ, так как они гораздо страшнее ))

3 часа назад, Camrad пишет:

И так должно работать во всех цивилизованных странах.

Да, так действительно должно. Но у нас вроде и цивилизация и культура. Вот только ФеСеБэ, МэВеДэ, Прокуратура и еще ряд тупиковых ветвей эволюции живут совсем в другом мире и в своей собственной цивилицации никак не соотносящейся с остальным народом. И к сожалению это какой-то дикий тренд ставший реальностью.

Я не знаю как ещё этой дубине объяснить что в США вне зависимости если ты бомж или федеральный судья, процесс, инстанции, наказание будут одними и теми же. Уверен в Германии тоже. А петуч мне всё до сих пор пытается доказать обратное. Ну может в России так, мне не интересно. 

Да-да, особенно ты у нас вещаешь только то, что знаешь. Как ты там любишь часто делать? Белорус, живущий в США, рассказывает россиянину, что, он, оказывается, лучше знает, как россиянин живет в России. Да, мы проходили это с тобой уже. 

Весь мир знает. Это позор. Мне, например, не надо с дороги брать говно в руки и пробовать на вкус, я и так знаю что это говно.

Вот ты п*бол. Давай, жду пруфы.

Теперь я должен пруфы давать? Ты же, ретард, мне пытался задвинуть что для судей в цивилизованных странах:

Для них процедура другая. Как и во всех развитых странах

Приведи. Факт. Другой процедуры. Я уже не знаю как тебе это написать чтобы ты понял. Существует язук для идиотов?

Хочешь с моей стороны пруфы? Открой законы США, законы Германии, законы UK. Достаточно цивилизованные страны для тебя? За тебя это делать, время тратить, я не собираюсь. Ты тут до усёру пытался всем доказать что процедуры иные.

Edited by Camrad

1 минуту назад, Camrad пишет:

Уверен в Германии тоже.

Причем интересно наблюдать как там даже звезды мировой величины отбывают и отрабатывают свой срок как положено, метя какой-нибудь двор метлой. Хоть ты миллионер там, назначили такое наказание, они его и отрабатывают. Масса таких примеров. А у нас даже такого по определению не может быть. Из разряда фантастики.

1 минуту назад, Camrad пишет:

не зависимости если ты бомж или федеральный судья, процесс, инстанции, наказание будут одними и теми же

Вам не нужно здесь никому ничего обяснять. Для подобных баталий существует ЖЖ и Конт. Там копья ломают - мама не горюй.

По теме штатов, просто стоило указать что там система работает автономно, не зависимо от того человека который "занимет должность" - хть майор из фэсебэ, хоть полицай из вегаса. Система правда тоже корявая и очень не расторопная, но она создавалась именно для того что бы работать не зависимо от тех людей которые сменяют друг друга в кресле. Но в ней один плюс - она как каток, может ехать самостоятельно.

28 минут назад, Camrad пишет:

Уверен в Германии тоже.

Я не знаю как в штатах, но много слышал и читал как в России. И если сравнивать с Германией - здесь человек, если стал судьёй, он и остаётся в первую очередь человеком. Он не будет покупать себе майбахи, а будет ездить на своём старом опеле. На свадьбах детей у него тоже не будет выступать за бесплатно какой-нибудь Modern Talking.) 

• Upvote 1

4 минуты назад, desmo пишет:

бесплатно какой-нибудь Modern Talking

Бесплатно и у наших не поют, по 2млн тратят на свадебные концерты)))

16 минут назад, U-HCK пишет:

Бесплатно и у наших не поют, по 2млн тратят на свадебные концерты)))

Не, не... Там же сам Басков или кто там пел у той скандальной судьи - сказал, что по дружески и за бесплатно) 

2 часа назад, Camrad пишет:

наказание будут одними и теми же

Ты настолько тугой, что не понял главного: наказания будут такими же, но способы их достижения и источники будут другими. Я уже раз двадцать это повторил, но ты либо реально туповат, либо прикинулся таким, чтоб сделать вид будто ты такой матерый тролль.

1 час назад, megakor пишет:

А если его продолжать так поддерживать - он всегда будет посмешищем.

Да почему? Я же привел в пример хоккей.

1 час назад, desmo пишет:

Я не знаю как в штатах, но много слышал и читал как в России.

Вы слышали, а я видел. Бывает всякое. И такое, как уже писали в этой теме (благо, таких все-таки меньшинство) и такое, что федеральный судья (не просто судья, а входящий в состав президиума регионального суда) живет в обычной трехкомнатной квартире. И это при том, что доход все-таки позволяет расшириться. Сам лично несколько таких знаю.

Edited by ekha