Jump to content
_ipatoff_

FlyJSim 732 TwinJet V3 Pro

Recommended Posts

1 минуту назад, Camrad пишет:

Так что приврали они насчёт "full rnav procedures"

Ну в Плейне с этим уже давно пора смириться )) Это уже аксиома. Что пишут одно в описании модели, а оказывается полная брехня, что даже и 20 процентов от заявленного не работает.

Кто-то уже купил, есть живые отзывы?
Кстати код на 50% скидку, который пришел покупателям предыдущей версии, насколько я понял, у всех одинаковый, так что есть возможность купить чуть дешевле.

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

видос ништяк :) . Даже попробовать захотелось.

По поводу реала - ну можно представить, что мы отвалили виртуальных 100 килобаксов за RVSM апрувал, летаем на -200ADV версии с ФМС (они и в реале ставились на апгрейженные борты), и хотя бы B-RNAV у нас есть. Насчет P-RNAV это гонево конечно, что они говорят, ну так векторение просим, или классические сиды/стары, где это возможно. В онлайне народ умудрялся на флай-ины летать без КЛН по НВ-ПБ (я не знаю как, ей-ей )) , не то что по CIVA.

Да и в реале до конца 2014 года к нам летали две "двухсотки", принадлежавшие "Сахалинским авиатрассам \ Авроре".

0_b23b9_ee04638_XXXL.jpg

Edited by VP-BRG

1 hour ago, VP-BRG said:

Да и в реале до конца 2014 года к нам летали две "двухсотки", принадлежавшие "Сахалинским авиатрассам \ Авроре".

Hide contents

56324_1240792225.jpg

Только вот с одним отличием. Ну и то что я сказал выше, что в Африке можно. 

737-200 скорее по шумам не проходить будет везде. В Европе так точно. Отсутствие P-RNAV еще полбеды..

8 hours ago, AhJong said:

Кстати код на 50% скидку, который пришел покупателям предыдущей версии, насколько я понял, у всех одинаковый, так что есть возможность купить чуть дешевле.

Откуда информация? :)

12 часов назад, Solovyov пишет:

Ну мы вообще-то про плын говорим, а не про риал... для начала б почитали инфо на страничке продукта в сторе

• For the beginner. Get acquainted with this easy to fly aircraft! The FlyJSim 732 TwinJet comes packaged with easy-to-use checklists and the X-Plane 11 FMC to accurately fly full RNAV procedures with ease. Flight-planning and navigation is easy, so sit back in economy class and enjoy the sights and sounds of our newly modelled cabin!

Я бы прочитал эту фразу следующим образом: если вы новичок, то вы можете себе представить, что понарошку этот самолет может летать по всем RNAV процедурам с использованием дефолтной FMC из X-Plane 11 :crazy:

On 13.01.2018 at 0:55 PM, Camrad said:

Ну если даже из симуляторской состовляющей брать, попробуйте полетать на нём в онлайн.

Не летаю онлайн, поэтому можт мой вопрос покажется глупым - но я если я в онлайне скажу диспу что-то типа "дайте разрешение на заход по VOR-DME" - он мне что, ответит "не, тока RNAV, так что лети-ка отсюда"? При том, что заход по VOR-DME есть среди оф. чартов в данном порте?

16 hours ago, vtos said:

Не летаю онлайн, поэтому можт мой вопрос покажется глупым - но я если я в онлайне скажу диспу что-то типа "дайте разрешение на заход по VOR-DME" - он мне что, ответит "не, тока RNAV, так что лети-ка отсюда"? При том, что заход по VOR-DME есть среди оф. чартов в данном порте?

тогда дисп будет глубоко не прав. Более того, скорее всего в BRIEF  данного порта есть тема насчет использования "обычных" заходов для нон прнав ВС. Ну или в энрут мануале страны.

В 13.01.2018 в 18:39, Kraftig пишет:

А сейчас хоть пилотов обучают на случай всех отказов навигации? Или никто не сможет сообразить что делать? Наши ребята хоть сообразили в Ижме что можно по стакану воды отследить положение и сесть смогли, так как старая советская летная школа. А вот за современных операторов ПК волнительно.

По стакану воды? Ну-ну)))) Своим стаканом воды они показали всему летному миру, как летать нельзя. И даже советская школа тут не при чем. А может и как раз при чем, ибо вода в стакане в координированным развороте не показывает крен. Даже можешь бочку сделать и она не выльется. 

Это он траллил. Я уже научился понимать его иногда жирный троллинг.

Мне не с чем  особенно сравнивать, в плейне  летал плотно только на Zibo, и чуть чуть на, глючном, ломаном 732 v2. По первым впечатлениям, версия 3 сделана качественно, всё шевелится, всё открывается, хотя есть и мелкие косяки - спишем на болезнь роста. Текстуры, детализация модели, освещение - всё на высоте. Звук внутри очень убедительный и приятный, а вот с наружи, лично мои уши заставляет сворачиваться в трубочку - очень много высокочастотных составляющих выносящих напрочь мозг (возможно в угоду аутентичности, на V2 звук приятнее, но явно на несколько тон тяги басовитее). Нет эффекта дождя на стекле. Не очень красивые флары прожекторов, на дефаултных самолётах, по мне, красивее. Лучей от прожекторов тоже нет, так что до PMDG в визуальном плане не дотягивает. Есть эффект Прандтля - Глоерта, но реализован так же убого как и  инверсионный след, правда тут претензии скорее к Ламинар.

Что до флай модели, это первый раз после DCS, когда я почувствовал штурвал в руках, потрясающее ощущение интерактивности, боковой ветер, турбулентность, грозовой фронт, мокрая полоса, всё ощущается пятой точкой. Интересно реализована возможность отказов, через наработку на время, и превышение режимов, с необходимостью последующего техобслуживания - если конечно удастся дотянуть до полосы, с двумя пожарами из за перегрева во взлётном режиме.)  Сваливание и винд шир реализованы просто бесподобно, сработавший стик шейкер не по детски поднимает адреналин. В этой модели понимаешь, что нет второстепенных параметров и систем, любое ротозейство может привести к непоправимым последствиям.  С процедурами тоже строго, хочешь ТО, заправку, садишься глушишь двигатели, хочешь открыть двери, сбрось давление, и т.д и т.п.

В общем, самолёт способен дарить, и доставлять, но не всем. Толкаться в очереди во Франкфурте, или кружить над Лос Анджелесом - данный самолёт не об этом. А вот вдумчиво проложить маршрут, где нибудь в Гималаях, или Андах, любоваться рассветом  в горах, или провожать солнце над океаном под любимый трек, садится в стороне от оживлённых трасс на короткий грунт,  в горах или  Арктике, выполнять заход  опираясь только на карту, часы, и компас - для этого он в самый раз. 

По поводу плюшек, FMC тут действительно есть, но слава богу убирается - ИМХО лишнее. "Умного" второго пилота пока нет, но обещают - будет очень полезная опция, рук просто не хватает.. Документация, и гайды присутствуют. Чек листы в меню. Расчёт скоростей и угла триммера происходит через "волшебную" шпаргалку, так же в меню.

Как то так.

• Upvote 5

Спасибо, хорошо написано, ажно заинтриговал... :)

13 часов назад, Potyson пишет:

Не очень красивые флары прожекторов, на дефаултных самолётах, по мне, красивее. Лучей от прожекторов тоже нет

Немного не понятно - фары то светят? Вас ист дас - "флары" и "лучи"?

18 часов назад, Artman пишет:

Немного не понятно - фары то светят? Вас ист дас - "флары" и "лучи"?

Фары светят, всё в порядке.)

Flare - засветка от видимого источника света, в плейне это фотореалистичные лучистые звёздочки, а у TwinJet просто мягкие кружочки, как в мультике. 

Видимый луч - столб света выхватываемый прожектором в дымке или тумане.

Спасибо, понятно. В принципе купил уже и сам посмотрел.

Чуть добавлю - а видимость света в тумане - это разве не функция самого симулятора? В Плейне работа источников света изначально гораздо живее, чем в FSX обрабатывается, где все "текстурно-ходульное". Световой столб вроде же не 3Д объектом в самой модели задается? А эти "флары" по идее - просто текстуркой какой-то задаваться должны.

Edited by Artman

1 час назад, Artman пишет:

Спасибо, понятно. В принципе купил уже и сам посмотрел.

Чуть добавлю - а видимость света в тумане - это разве не функция самого симулятора? В Плейне работа источников света изначально гораздо живее, чем в FSX обрабатывается, где все "текстурно-ходульное". Световой столб вроде же не 3Д объектом в самой модели задается? А эти "флары" по идее - просто текстуркой какой-то задаваться должны.

А как все-таки CIVA в этой модели работает (в ХР11) ? Она идет вместе с моделью ели её надо докупать отдельно ? Та, что продается на x-plane.org, вроде бы , не полностью совместима с ХР11. Спасибо !

CIVA покупается отдельно. Как работает - не знаю, у меня нет.

5 часов назад, Michael60 пишет:

А как все-таки CIVA в этой модели работает (в ХР11) ? Она идет вместе с моделью ели её надо докупать отдельно ? Та, что продается на x-plane.org, вроде бы , не полностью совместима с ХР11. Спасибо !

Работает, только требует принудительного включения плагина через Plugin Admin.

• Upvote 1

13 часов назад, Potyson пишет:

Работает, только требует принудительного включения плагина через Plugin Admin.

Понятно, спасибо за информацию. Это и сейчас так со старой версией самолета  - приходится каждый раз принудительно включать через "административный плагин".

19 часов назад, _ipatoff_ пишет:

Вроде бы есть проблемы с работой. Вот ветка форума - https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/111200-civa-and-xp11/

Спасибо за ссылку и информацию. Именно так я и поступаю со старой версией самолета, запускаю CIVA дополнительно через "административный плагин, как писал Potyson выше.

21 час назад, Artman пишет:

CIVA покупается отдельно. Как работает - не знаю, у меня нет.

Спасибо, понятно. Жалко, что не обновляют эту программу.

CIVA в X-Plane 11 работает. После установки ее необходимо включить в Plugin admin

Edited by Oceanmachine90
  • Upvote 1