Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

stasmar

Ан-148 RA-61704 Саратовских авиалиний разбился под Аргуново

Recommended Posts

7 минут назад, Шумамного пишет:

Можно еще немного вбросить?

Понятное дело что показатель ФР24, так себе источник. Но в сегодняшнем трагичном рейсе на высоте 6000 сильно отличалась скорость от предыдущих 6 рейсов. То есть в предыдущие удачные дни - скорость была в пределах 260 узлов. Сегодня c высоты 5000 и до 6400 скорость показывает 383 узла...зашквар ФР24 может быть конечно...но

Это ground speed, бесполезная инфа. 

33 минуты назад, U-HCK пишет:

Саш, не может из-за не обработки, развалиться в небе, так?

Да не, выше уже сказали, сорвался бы в штопор и кучно упал бы.

А тут явное сильное разрушение конструкции.

я очень аккуратно посмею встрять и засомневаться в осведомленности и профессионализме комментаторов.

Atr-72 AA в 1994 году... Обледенел на высоте 2800 метров... и рухнул.

А вот фото падения.

Вывод: обледенение может быть на высоте 6000ft причиной катастрофы. Самолет может разложить так, что на земле будет "мука" из обломков.

4184.jpg

3 минуты назад, destin пишет:

я очень аккуратно посмею встрять и засомневаться в осведомленности и профессионализме комментаторов.

Atr-72 AA в 1994 году... Обледенел на высоте 2800 метров... и рухнул.

А вот фото падения.

Вывод: обледенение может быть на высоте 6000 следствием катастрофы. Самолет может разложить так, что на земле будет "мука" из обломков.

Обледенение может быть на любой высоте, если для того существуют условия образования. Наличие, или отсутствие обработки не является панацеей, т.к. имеет свое время действия, когда оно эффективно. И время это ограничено.  И если вы облились и взлетели, а потом, сильно потом попали в обледениние, то облив ваш до... одного места. Так что, не торопитесь с выводами.

1 минуту назад, GORYNYCH пишет:

Обледенение может быть на любой высоте, если для того существуют условия. Наличие, или отсутствие обработки не является панацеей, т.к. имеет свое время действия, когда оно эффективно. И если вы облились и взлетели, а потом попали в обледениние, то облив ваш до... одного места.

а я разве не это написал?

Только что, destin пишет:

а я разве не это написал?

А я разве Вас опровергал ?:coolio:

2 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Обледенение может быть на любой высоте, если для того существуют условия. Наличие, или отсутствие обработки не является панацеей, т.к. имеет свое время действия, когда оно эффективно. И если вы облились и взлетели, а потом попали в обледениние, то облив ваш до... одного места.

Кажется в детский сад пора модератору. Обработка является панацеей от обледенения, именно поэтмоу ее и используют. Условия сегодня к возможному обледенению были. Обработка насколько знаю помогает образовывая пленку на поверхностях самолета и не давая льду скапливаться. Время действия могу ошибаться - но по-моему минимум часа полтора.

13 hours ago, destin said:

Вывод: обледенение может быть на высоте 6000ft причиной катастрофы. Самолет может разложить так, что на земле будет "мука" из обломков.

4184.jpg

А в нашем случае "мука" из обломков, или большой разброс довольно крупных фрагментов:coolio:?

3 минуты назад, Шумамного пишет:

Кажется в детский сад пора модератору. Обработка является панацеей от обледенения. Условия сегодня к возможному обледенению были. Обработка насколько знаю помогает образовывая пленку на поверхностях самолета и не давая льду скапливаться. Время действия могу ошибаться - но по-моему минимум часа полтора.

А вам, по моему, пора в читальный зал. Вы, помнится, там завсегдатай. Или перестаньте нести ахинею, или я вам выпишу туда билет. Чтобы не засоряли тему словесным шлаком.

1 час назад, dron420 пишет:

А вы на график скорости посмотрите.....

И что не так со скоростью, особенно, когда речь идёт о наборе? бОльшей частью броски скорости коррелируют с моментами перелома траектории. .  Плюс различные скорости ветра на разных высотах, плюс команды от ОрВД изменить скорость из-за воздушной обстановки...

"На месте крушения самолета обнаружен основной эпицентр столкновения планера самолета с землей. Он находится на склоне оврага, под углом. После удара произошло разрушение планера и разброс обломков фюзеляжа на значительное расстояние. Глубина воронки в эпицентре столкновения более 2,5 метров. На месте происшествия найдены оба двигателя и фрагменты механизации самолета.

Проведен внешний осмотр, которые позволяет предварительно предположить, что двигатель самолета работали вплоть до столкновения с землей. По предварительным данным, скорость самолета в момент столкновения планера с землей составила 615-630 км в час, что предварительно свидетельствует о том, что пилот до последнего пытался выровнять самолет, который шел в пике. По предварительной версии, потеря управления самолетов в результате обледенения."

Обледенение это, народ. Обледенение...

Ну и как всегда: для мелкой АК дорого лишний раз обливаться. А учитывая очереди на облив в ДМЕ - это еще и задержка рейса с большими потерями. Так что. Ничего нового. Еще 71 человек расплатился жизнью за экономию мелкой А/К

1 минуту назад, Шумамного пишет:

Кажется в детский сад пора модератору. Обработка является панацеей от обледенения. Условия сегодня к возможному обледенению были. Обработка насколько знаю помогает образовывая пленку на поверхностях самолета и не давая льду скапливаться. Время действия могу ошибаться - но по-моему минимум часа полтора.

Хватит бред нести, он там не один в той зоне был и никто не верищал об обледенении.

А защитную пленку махом сдувает после отрыва, да и время дейсвие ПОЖ дается только на земле в зависимости от осадков, процентовки и температуры наружного воздуха.

6 минут назад, Шумамного пишет:

Время действия могу ошибаться - но по-моему минимум часа полтора.

Есесно, поэтому после получаса простоя в очереди на взлет, в определенных условиях, надо заново обливаться... 

5 минут назад, destin пишет:

Ну и как всегда: для мелкой АК дорого лишний раз обливаться. А учитывая очереди на облив в ДМЕ - это еще и задержка рейса с большими потерями. Так что. Ничего нового. Еще 71 человек расплатился жизнью за экономию мелкой А/К

Очень рекомендую ещё раз перечитать пост, сразу следующий за Вашим. И воздержаться от гм... выводов. Особенно таких.

Очень похоже на Тюмень. Намерзание на верхней кромке, невозможность оценить визуально нарастание льда. Успешный взлёт, уборка механизации и потеря подъёмной силы в совокупности с дефицитом скорости.

Доклад закончил.

13 hours ago, destin said:

Для чего вы эту художественную херню написали? 

1 минуту назад, 311 пишет:

Для чего вы эту художественную херню написали? 

Обоснуйте.

2 минуты назад, Шумамного пишет:

Слушайте, водитель уральских старых корыт, перед героем на юте взлетавшим без обработки тоже "в зоне верещавших об обледенении не было". Однако финал мы прекрасно знаем.

Хотя теракт тоже не следует отметать

Для психически больных, тот герой взлетал на самолете простоявшем на земле всю ночь.

Только что, ALZP пишет:

Для психически больных, тот герой взлетал на самолете простоявшем на земле всю ночь.

Не ведись. Я ему уже устно прописал, не уймётся, перейдёт в читатели.

14 минут назад, Шумамного пишет:

Кажется в детский сад пора модератору. Обработка является панацеей от обледенения, именно поэтмоу ее и используют. Условия сегодня к возможному обледенению были. Обработка насколько знаю помогает образовывая пленку на поверхностях самолета и не давая льду скапливаться. Время действия могу ошибаться - но по-моему минимум часа полтора.

зачем строить догадки по вещам, которые описаны в руководствах? 

Пожалуйста: http://szfavt.ru/wp-content/uploads/2013/02/03.10-7.pdf

2 минуты назад, ALZP пишет:

но он прав. Тоже никто не "верещал" об обледенении.

1 минуту назад, destin пишет:

Обоснуйте.

Обосновал уже. Лётчик-инструктор. Не диванный.  На предыдущей странице.

Только что, destin пишет:

но он прав. 

Кто, простите ?:coolio:

Только что, GORYNYCH пишет:

Обосновал уже. Лётчик-инструктор. Не диванный.  На предыдущей странице.

У вас, как и нашего перзидента, фиговое обоснование. Один летчег сегодня разложился. А сколько летчегов-инструкторов побилось ранее...так что, не, не катит.

2 минуты назад, Шумамного пишет:

У вас, как и нашего перзидента, фиговое обоснование. Один летчег сегодня разложился. А сколько летчегов-инструкторов побилось ранее...так что, не, не катит.

А доктору нет необходимости доказывать больному, что тот болен. Его дело сообщить. А тот пусть и дальше считает себя здоровым, если не верит врачу. Пока не помрет.:bye2:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...