Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

stasmar

Ан-148 RA-61704 Саратовских авиалиний разбился под Аргуново

Recommended Posts

Похоже как в Белгородской области тоже разваливался в воздухе?

Возможен отказ указателя скорости, не достоверное показание. шли на взлетном до последнего. четыре минуты на взлетном это уже предпосылка к отказу или возгоранию двигателя!

Что вы так к разбросу докопались.

Во-первых, совершенно не очевидно, как его разбросало.

Во-вторых, на avherald.com уже есть видео падения, с камеры наблюдения. Судя по взрыву, явно, падал почти целиком. И с хорошими горизонтальными и вертикальными составляющими.

http://avherald.com/h?article=4b4cb236&opt=0

2 часа назад, ovasiliev пишет:

При обледенении ВС не разрушается в воздухе, а только при ударе об землю.

При обледенении на земле - в первые пару десятков секунд после отрыва максимум.

Если разрушение было вследствие столкновения в воздухе - разброс объясним.

У высокоплана есть свойство парашютирования, так что разброс после разрушения в воздухе более вероятен в общем случае.

Жжоте. Алюменивая конструкция весом в 50тонн мчит в землю со скоростью 500 км/ч (плюс минус, это не суть важно) и разлетается к еб**ям. Вы как себе представляете падение самолёта с высоты 1-2км? Как модельку из фанеры в школьном кружке?

4 минуты назад, Tim24 пишет:

Жжоте. Алюменивая конструкция весом в 50тонн мчит в землю со скоростью 500 км/ч (плюс минус, это не суть важно) и разлетается к еб**ям. Вы как себе представляете падение самолёта с высоты 1-2км? Как модельку из фанеры в школьном кружке?

Не перестаю удивляться таким людям... Это из тех, кто говорили в школе "мне физика не пригодится в жизни"... И вот они выросли и пишут после катастрофы в Казани "почему нет крупных обломков..бла бла..это путин подбросил..."

1 минуту назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Автопилот может его в землю воткнул...

да да... уже упоминали об этом...

1 минуту назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Автопилот может его в землю воткнул...

ЕМНИП там болезнь с Рулём направления была, исправили вроде как.

9 минут назад, destin пишет:

Не перестаю удивляться таким людям... Это из тех, кто говорили в школе "мне физика не пригодится в жизни"... И вот они выросли и пишут после катастрофы в Казани "почему нет крупных обломков..бла бла..это путин подбросил..."

Не понимаю о чём вы.

Только что, Tim24 пишет:

Не понимаю о чём вы.

о людях, которые удивляются, почему такой разброс

Только что, destin пишет:

о людях, которые удивляются, почему такой разброс

Чекд)

Разброс, все же, не обязательно показатель разрушения в воздухе... Не нужно так прямо настаивать на этом. 
Ну, к примеру - ударился по касательной, отскочил, теряя элементы конструкции и окончательно рассыпался в течение километра. 
Мы ж не знаем ни какой формы это пятно обломков, ни что там лежит сначала, а что - потом. 
Пока что все, что известно - это то, что он упал с ~2 км и достаточно быстро, раз пилоты не смогли ничего сообщить. Какая то внезапная ситуация. 
Подождем, что еще скажут официальные товарищи. 

Все как обычно. 
Там катастрофа -  тут ругань и срач. 
Модераторы (все те-же, что и всегда) грозят банхаммерами, выствляют свое ЧСВ, новички выносят неуместные предположения, журналажники по быстрому их переписывают в блокнотики. 
Только как обычно, где-то люди плачут, а тут срач. Ну все как обычно.

И не говорите мне, чтобы не писал тут пытаясь пристыдить, не могу читать эту шляпу. Тьфу. 
Лучше бы уж ничего не писали вообще.   И че я вообще сюда пришел.

4 минуты назад, Hakujin пишет:

И че я вообще сюда пришел.

Правильно. Шел бы на форумавиа - там же "дом высокой культуры быта".

2 минуты назад, Hakujin пишет:

Все как обычно. 
Модераторы (все те-же, что и всегда) грозят банхаммерами, выствляют свое ЧСВ, новички выносят неуместные предположения, журналажники по быстрому их переписывают в блокнотики. 
Только как обычно, где-то люди плачут, а тут срач. Ну все как обычно.

И не говорите мне, чтобы не писал тут пытаясь пристыдить, не могу читать эту шляпу. Тьфу. 
Лучше бы уж ничего не писали вообще.   И че я вообще сюда пришел.

Ну и иди отсюда, сопляк! Разнылся он тут понимаешь!

56 минут назад, Hakujin пишет:

Все как обычно. 

Удваиваю адеквата. Некоторым стоит поучиться адекватному общению, особенно модераторам с завышенным ЧСВ. И что немаловажно, ЧСВ у них такое высокое благодаря какой-то кнопке на каком-то форуме лол. Народ к сожалению на форуме такой же инертный как и в стране. Тут позволяет издеваться над собой модераторам (которые мнят себя местными царьками), а в реале правителям.

Стоит зайти на avherald и вернуться сюда, дабы прочувствовать контраст.

23 минуты назад, Seattle пишет:

Стоит зайти на avherald и вернуться сюда, дабы прочувствовать контраст.

Ну да, на западном форуме просто выпилят, если фигню писать и все чистенько. Куда там нашим:)

52 минуты назад, Seattle пишет:

Удваиваю адеквата. Некоторым стоит поучиться адекватному общению, особенно модераторам с завышенным ЧСВ. И что немаловажно, ЧСВ у них такое высокое благодаря какой-то кнопке на каком-то форуме лол. Народ к сожалению на форуме такой же инертный как и в стране. Тут позволяет издеваться над собой модераторам (которые мнят себя местными царьками), а в реале правителям.

Хотите поговорить об этом ? :coolio:

Уже все версии от сюда взяли и выложили. Вот цитата из новостей на маил.ру Комерсант или кто то там

Возгорание в двигателе, неисправность датчика скорости, возможное обледенение и ошибка в пилотировании пока считаются наиболее вероятными причинами катастрофы Ан-148 «Саратовских авиалиний», произошедшей в воскресенье в Подмосковье и унесшей жизни шести членов экипажа и 65 пассажиров.

Плачущие, скорбящие, недовольные модераторами. Вы откуда здесь нарисовались на сайте вообще? Каждый раз новая катастрофа - и появляются юзеры, не писавшие с прошлой катастрофы, скорбящие, недовольные, плачущие. Вы что, стервятники что-ли? Заходите на авсим только в темы с жареным раз в год-два, по мере случившихся катастроф? Какой-то больной интерес у людей к катастрофам.

Вода мутная...

5 часов назад, Hakujin пишет:

И не говорите мне, чтобы не писал тут...

Не пишите тут.

5 часов назад, Hakujin пишет:

И че я вообще сюда пришел.

Не «чё», а «шо».

Кстати, а чё Вы сюда пришли? Да ещё с какой-то мерзостью на аватаре...

6 часов назад, Tim24 пишет:

Жжоте. Алюменивая конструкция весом в 50тонн мчит в землю со скоростью 500 км/ч (плюс минус, это не суть важно) и разлетается к еб**ям. 

Если он падал как в Ростове или Казани - да. А если как под Донецком или на Синае - нет.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...