Jump to content
Sign in to follow this  
drstalker80

Как сделать зеркала и тени в кабине

Recommended Posts

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать зеркала заднего вида и тени в ВК для MSFS2004? Если возможно, то как?

Спасибо.

Edited by drstalker80

19 минут назад, drstalker80 пишет:

Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать зеркала заднего вида и тени в ВК для MSFS2004? Если возможно, то как?

скорее всего нет, а то уже давно бы сделали! 

p.s. копите на новый комп и ставьте Препар 4...там есть тени!

14 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

скорее всего нет, а то уже давно бы сделали! 

Зеркала вообщеө-то сделали см. Л-159. Мутновато, но это зеркала! А как настроить материал или текстуру понять не могу

Edited by drstalker80

К сожалению это тоже имитация, лучше чем переливы, но все же это прибор с зашитой картинкой. Где то уже такие приборы попадались и если не изменяет память, в создании имитации погодного радара.

потенциально это сделать возможно (по крайней мере в 2д-панели), достаточно оформить дополнительный вид с камерой смотрящей назад. Но я бы не советовал это делать, ибо движку сима придется рендерить как картинку вперед, так и картинку назад. Производительность может и не упадёт вдвое, но очень заметно просядет. Смысла в этом нет.

6 часов назад, samdim пишет:

потенциально это сделать возможно (по крайней мере в 2д-панели), достаточно оформить дополнительный вид с камерой смотрящей назад. Но я бы не советовал это делать, ибо движку сима придется рендерить как картинку вперед, так и картинку назад. Производительность может и не упадёт вдвое, но очень заметно просядет. Смысла в этом нет.

Я хотел прикрутить зеркала в ВК к М-55 "Геофизика". ну ладно.

Еще вопрос на который не нахожу ответа. Как правильно сделать блеск текстур. для 2004 сима.

Как сделать чтобы они блестели и не были при этом прозрачны ночью?

Делаю альфа-канал - днем красота, а ночью в зависимости от цвета альфа-канала текстуры имеют определенную прозрачность.  Даже если свет хоть немного не белый.

Edited by drstalker80
  • Upvote 1