Jump to content

Recommended Posts

skynetv
50 минут назад, dron420 пишет:

Смысла в личке нет. Просто посмотрите, что откуда брали и сделайте в описании сцены ссылки на соответствующих авторов (аля credits). Авторам будет приятно и вы не будете попадать в неприятные ситуации. Удачи в работе.

Мы на самом деле стараемся соблюдать эти правила, но не всегда получается. Куча сцен, куча файлов, куча людей, которые всё время это тусуют и перетряхивают, как колоду карт.
Ведь работа над сценами не останавливается, а постоянно продолжается. Где-то мы помним и знаем, откуда что взято, где-то уже и концов не найти... Таких сцен, в которых присутствует что-то не наше, не много, но они наверняка есть.

Я пишу об этом максимально открыто и честно. Заниматься розыском никто не будет, потому что мы ищем авторов, если есть такая нужда, только в начале, чтобы сразу уладить все возможные вопросы.
Поэтому, повторюсь, без обид и прочих левых мыслей, без намёков на какие-то наши нравственные изъяны, пишите. Пишите простым русским языком, о том, что посчитаете нужным написать и мы примем все меры, чтобы ситуация была исправлена и улажена.

dron420если у Вас есть какие-то _конкретные_ вопросы, факты, пожелания, претензии и т.д., напишите мне о них и ситуация разрешится в кратчайшие сроки. Почему в личку ? Потому что этот путь ведёт именно к решению, а не сотрясанию воздуха в топике.

Право слово, я бы лучше время, потраченное на этот ответ, потратил с большей пользой на решение вопроса, который Вы бы озвучили в личке. :)

С Уважением

• Upvote 1

sinus

С Gospodinom я переговорю о понятии "коллективное решение", но официально уведомляю, что Я не против конвертации сценария Ухта в X-Plane. Если указанный проект получился, то всячески его поддерживаю. Удачи, творители!

https://vk.com/avkomi

• Upvote 2

skynetv
1 минуту назад, sinus пишет:

С Gospodinom я переговорю о понятии "коллективное решение", но официально уведомляю, что Я не против конвертации сценария Ухта в X-Plane. Если указанный проект получился, то всячески его поддерживаю. Удачи, творители!

https://vk.com/avkomi

Спасибо большое !
У меня есть не большая просьба, может Вы в курсе. Когда-то работа над Воркутой начиналась со сцены, которая была взята на этом сайте. Но в наших архивах найти ничего не удаётся... Если Вы знаете этих ребят, попросите их связаться со мной в личке, мы с удовольствием добавим информацию о них в копирайты.

С Уважением
Олег Тронов и Команда x-flight

sinus
7 минут назад, skynetv пишет:

У меня есть не большая просьба, может Вы в курсе. Когда-то работа над Воркутой начиналась со сцены, которая была взята на этом сайте...

Ребят, сколько лет утекло.... у меня уж двое детей родилось и поседел как лунь :) 

Ничего не обещаю, но попробую собрать кого-нибудь...

• Upvote 2

Stevee

Здравствуйте, у меня вопрос, новый аэропорт Ростова планируется ?  URRP ? 

И второй вопрос, в Краснодаре, при рулении на полосу 05, самолёт на рулёжной дороже проваливается в яму. Качал с вашего сайта, сорри ели вопрос не по адресу.

20658350_m.png

skynetv
3 часа назад, Stevee пишет:

Здравствуйте, у меня вопрос, новый аэропорт Ростова планируется ?  URRP ? 

Здравствуйте.
Примерялись, но в ноябре увидели, что здесь кто-то уже занимается и отложили пока в сторонку.

И второй вопрос, в Краснодаре, при рулении на полосу 05, самолёт на рулёжной дороже проваливается в яму. Качал с вашего сайта, сорри ели вопрос не по адресу.

Всё нормально :)
Можно решить двумя способами: глобально и локально.

Глобально - достаточно в настройках сима снять галку "Runways follow terrain" (следование рельефу), перезагрузить сим и все порты станут ровными.

Локально - найдите, в папке со сценарием, файл apt.dat. Последняя строка имеет вид - 99. Перед этой строкой вставьте строку 1302 flatten 1
Т.е. конец файла apt.dat у вас должен будет выглядеть так:

1302 flatten 1

99

При таком способе, выровнен будет только этот порт, а остальные будут следовать пельефу.

Приятных полётов и мягких посадок :)

Edited by skynetv
  • Upvote 1

Stevee

skynetv Понял, спасибо! )

галку вроде снимал, но проверю)

• Upvote 1

skynetv

Здравствуйте, Друзья.

Сегодня продолжаем публикацию наших работ на этом ресурсе, сценарием Сасовского лётного училища Гражданской Авиации.
Сценарий делался для нашего хорошего друга и человека, который свои мечты претворяет в реальность - Макса Брокена.

uubg1.thumb.jpg.470af0400f332044cdccc5aebc401182.jpg

uubg.png.7d779044334326ae6d27fcb374411d7c.png

Историю Сасовского летного училища гражданской авиации начинают с 1943 года. В этом году Приказом начальника Главного управления Гражданского Воздушного флота № 634 от 2 марта 1943 года на базе 111-й Исиль-Кульской, 74-й Шадринской авиаэскадрильи, а также части летного состава 71-й Янаульской авиаэскадрильи в мае 1943 года была создана Исиль-Кульская авиационная школа пилотов первоначального обучения ГВФ. 11 октября 1945 года Приказом начальника Главного Управления ГВФ № 0238 было принято решение перебазировать Исиль-Кульскую авиашколу в г. Сасово.

С 1943 года на территории, куда прилетели авиаэскадрильи,

27 июня 1947 авиашколу переименовали в Сасовское летное училище Гражданской авиации.

3 января 1949 года постановлением Совета Министров № 18, в целях увековечивания памяти Героя Советского Союза Тарана Григория Алексеевича, за успехи в деле подготовки лётных кадров Сасовскому лётному училищу ГВФ было присвоено имя Героя Советского Союза Тарана Г.А.

С 29.07.2009 г.училище становится филиалом УВАУ ГА (Ульяновского Высшего Авиационного Училища Гражданской Авиации)

Училище имеет богатую историю. Это была превосходная база для подготовки кадров для ГА СССР. Являясь наиболее близкорасположенным к Москве лётным училищем, получило неофициальное прозвище среди выпускников «придворное училище». За время своей работы в стенах заведения были подготовлены сотни первоклассных пилотов, разошедшихся после выпуска по всему бывшему Союзу. Воспитанники училища всегда ценились и были востребованы как на крайнем севере, так и в крупных аэропортах Москвы. Также во времена СССР осуществлялась подготовка курсантов из Вьетнама, Афганистана, Кубы, стран Африки.

Обучение проходило на самолётах следующих типов: самолёты По-2, Ли-2, Як-12, Як-18А, ЯК-18Т, Ан-2, Л-410; непродолжительное время эксплуатировались самолёты Ан-24. Также были курсы переподготовки на вертолёты Ка-15, Ми-1, Ми-4.

С развалом СССР училище в 90-х годах пережило тяжёлые времена: 20 курсантов на курс, нехватка инструкторов, отсутствие топлива…

НАШИ ДНИ

29 июля 2009 года согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2008 г. № 109-р и приказа ФАВТ Минтранса России от 20 октября 2008 года № 413 Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Сасовское имени Героя Советского Союза Тарана Г.А. лётное училище гражданской авиации» реорганизовано в обособленное подразделение «Сасовское имени Героя Советского Союза Тарана Г.А. летное училище гражданской авиации» филиал Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (институт)» (СЛУ ГА филиал ФГОУВПО УВАУ ГА (И)).

В мае 2012 года открыта бетонная взлётная полоса; 2 2014 закончена реконструкция курсантской столовой. С каждым годом увеличивается число кандидатов на поступление (набор 2013г- около 170 человек). Училище располагает тренажёрами Як-18Т, Cessna- 172; имеется два тренажёра L-410UVP E-20. Обучение ведётся на самолётах Cessna-172, выпуск осуществляется на самолётах L-410UVP E-20.

ЗНАМЕНИТЫЕ ВЫПУСКНИКИ

ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

Баженов Глеб Фёдорович ( 1919 - 1975 ), Командрир эскадрильей 19-го гвардейского авиаполка дальнего действия 8-я гвардейская авиадивизия дальнего действия 2-й гвардейский авиакорпус Авиации дальнего действия, гвардии капитан
Кашин Иван Андреевич (1937), командир пассажирского воздушного судна Як-40, в 1957 году окончил Сасовское лётное училище Гражданской Авиации
ГЕРОИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА

Белобородов Николай Макарович (1930 - 2010), в 1951 году окончил Сасовское лётное училище.
Городков Сергей Александрович (1923 - 1997 ), в 1948 году окончил Сасовское лётное училище Гражданского воздушного флота в Рязанской области
Зырянов Иван Михайлович, в 1950 году окончил Сасовское лётное училище.
Хохлов Иван Тихонович (1932), заслуженный пилот СССР, в 1953 году окончил Сасовское лётное училище.
Южаков Юрий Александрович (1932 - 2001), в 1950 году окончил Сасовское лётное училище.

ГЕРОИ РОССИИ

Есаян Рубен Татевосович (1946), заслуженный лётчик-испытатель РФ, выпускник Сасовкого лётного училища.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ АЗЕРБАЙДЖАНА

Юсифов Закир Тофиг оглы (1956 - 1992), майор, окончил Сасовское лётное училище.

ГЕРОЙ ВЬЕТНАМА

Туан, в 1980-х окончил Сасовское лётном училище

ПОЛНЫЙ КАВАЛЕР ОРДЕНА ТРУДОВАЯ СЛАВА

Клещевников Михаил Павлович ( 1929 ), пилот Ленинградского объединённого авиаотряда, окончил Сасовское лётное училище воздушного гражданского флота

Скачать можно здесь  https://www.avsim.su/files.phtml?uploader=112496  или на сайте проекта x-flight.su

Приятных полётов и мягких посадок.
С Уважением
Команда x-flight
x-flight.jpg.ef669bdd7a877a67fcefc03bd049e64f.jpg

Edited by skynetv
  • Upvote 1

Stevee

А что, Макс в Сасово поступил ? ) 

Ещё вопрос, в сценарии Сочи (URSS) при полёте на IXEG 733, не возможности выбрать STAR с ILS заходом, например на полосу 06, хотя реальные STARы говорят что ИЛС там есть. 

skynetv

А что, Макс в Сасово поступил ? ) 

Да :)

Ещё вопрос, в сценарии Сочи (URSS) при полёте на IXEG 733, не возможности выбрать STAR с ILS заходом, например на полосу 06, хотя реальные STARы говорят что ИЛС там есть. 

Всё там на месте, это вам в топик к боинговодам надо, чтобы помогли разобраться. 

122.png

FlaynGrizzly

Драсте!  В Калининграде все деревья зеленые зимой, их просто не покрасили? Я тут вчера не нашел зимних деревьев в пакете и всю ночь красил, Вам надо?

2018-02-22_180908.png

Edited by FlaynGrizzly
  • Upvote 2

-leha-

явно не хватает сценария USCC

FlaynGrizzly
51 минуту назад, -leha- пишет:

явно не хватает сценария USCC

дак есть же... и USCG конверт.. ну правда не их, но тоже хороший.

Edited by FlaynGrizzly

-leha-
Только что, FlaynGrizzly пишет:

дак есть же... и USCG конверт

я находил какой то и даже помогали высоты править. но не айс...

FlaynGrizzly

img48290_1.jpg

Этот же? Да вполне себе.

-leha-
11 минут назад, FlaynGrizzly пишет:

img48290_1.jpg

Этот же? Да вполне себе.

с высотой беда. и можно тогда ссылку на вашу, попробую

An-2-REyes-v110_1.png

An-2-REyes-v110_2.png

Edited by -leha-

FlaynGrizzly

https://www.avsim.su/files.phtml?search=uscc&sopt_mode=or&in_folder=94&sopt_title=1&sopt_desc=1&sopt_author=1&sopt_fname=1&sopt_comms=1&minrating=

Я думаю это тот же. Здесь в файлах. А что с высотой не так? Может не все папки из комплекта стоят?

-leha-
8 минут назад, FlaynGrizzly пишет:

https://www.avsim.su/files.phtml?search=uscc&sopt_mode=or&in_folder=94&sopt_title=1&sopt_desc=1&sopt_author=1&sopt_fname=1&sopt_comms=1&minrating=

Я думаю это тот же. Здесь в файлах. А что с высотой не так? Может не все папки из комплекта стоят?

стало по этому совету не так зверски перепад высот, но все равно не то

Edited by -leha-

FlaynGrizzly

Увидел на вашем скрине, не, такого нету. Пригляделся - только сейчас разглядел в торце горка небольшая. ПО-моему - да и фиг с ней, вообще не видно, просто править лень. Хотя делов не много. 

2018-02-22_203725.png

Edited by FlaynGrizzly

-leha-
4 минуты назад, FlaynGrizzly пишет:

Увидел на вашем скрине, не, такого нету. Похоже левые мэши стоят какие то у вас.

дефолт. никаких мэшей, никаких ОСМ только порты и фотоподложки что с ними идут

skynetv
2 часа назад, FlaynGrizzly пишет:

Драсте!  В Калининграде все деревья зеленые зимой, их просто не покрасили? Я тут вчера не нашел зимних деревьев в пакете и всю ночь красил, Вам надо?

Здравствуйте.
Спасибо, пока не надо. Мы не стали делать, по причине возникающих трудностей при обновлении нами и использовании пользователями. Может чуть позже придумаем какой-нибудь более лаконичный механизм.

С Уважением
Команда x-flight

Edited by skynetv

skynetv

Друзья, давайте, о Челябинске, ещё по сообщению и закругляйтесь пожалуйста или переходите в более подходящий топик :)

FlaynGrizzly
3 минуты назад, skynetv пишет:

Здравствуйте.
Спасибо, пока не надо. ... Может чуть позже придумаем какой-нибудь более лаконичный механизм.

С Уважением
Команда x-flight

Я меняю через ГСМЕ от корпорации добра - на кнопку жамк - и зима )). Вроде как ничего так механизм, ну если кому надо будет - стучите в личку, еще есть кусты для Ухты покрашенные.  Зеленые не кошерные совсем. 

ЗЫ: закончили, извините.

Edited by FlaynGrizzly

UUOOProject
2 минуты назад, skynetv пишет:

Друзья, давайте, о Челябинске, ещё по сообщению и закругляйтесь пожалуйста или переходите в более подходящий топик :)

А чем не тема? Люди просят - создайте Челябинск.

4 минуты назад, skynetv пишет:

Может чуть позже придумаем какой-нибудь более лаконичный механизм.

И кончайте придумывать механизмы.

Edited by UUOOProject

skynetv
1 минуту назад, FlaynGrizzly пишет:

Я меняю через ГСМЕ от корпорации добра - на кнопку жамк - и зима )). Вроде как ничего так механизм, ну если кому надо будет - стучите в личку, еще есть кусты для Ухты покрашенные.  Зеленые не кошерные совсем. 

Кусты и деревья, выкладывайте, если хотите - пусть народ пользуется :)