Jump to content

Recommended Posts

Ребят,а у меня одного терминал фпс жрет?Если стою перед ним или смотрю,то сразу просадка,можно ли как то это починить? 

Здравствуйте , подскажите пожалуйста вот я у вас хочу сценарии скачать , а там несколько файлов по 2 гигабайта и мне нужно скачать тот который последним был обновлен или как?

23 минуты назад, ganjaliker пишет:

Здравствуйте , подскажите пожалуйста вот я у вас хочу сценарии скачать , а там несколько файлов по 2 гигабайта и мне нужно скачать тот который последним был обновлен или как?

Здравствуйте.
Речь наверное о фотоподложке ? Они вроде разбиты по квадратам на самостоятельные архивы, так что можно качать в любом порядке.

49 минут назад, skynetv пишет:

Здравствуйте.
Речь наверное о фотоподложке ? Они вроде разбиты по квадратам на самостоятельные архивы, так что можно качать в любом порядке.

ну да именно фотоподложка , а вот еще вопросик : аэродромы внуково домодедово и тд отдельно в эту же папку переместить?

Posted (edited)

Здравствуйте, Друзья.

Новости по сцене Симферополь.
Подготовили для Вас новые данные для файла user_nav.dat, со свежими цифрами. Изменения войдут в ближайшее обновление, а те кому не терпится, могут скачать этот файлик прямо сейчас :)
user_nav.dat
URFF_Charts.pdf

Приятных полётов и мягких посадок
С Уважением
Команда x-flight
x-flight.jpg.edcd07eed3f0336be168397896052948.jpg

Edited by skynetv
  • Like 1

17 часов назад, SANYAFSX9 пишет:

Ребят,а у меня одного терминал фпс жрет?Если стою перед ним или смотрю,то сразу просадка,можно ли как то это починить? 

Ребят никто не поможет?

11 часов назад, ganjaliker пишет:

ну да именно фотоподложка , а вот еще вопросик : аэродромы внуково домодедово и тд отдельно в эту же папку переместить?

Отдельно. В папку "Custom Scenery" -- каждый отдельный аэропорт.

• Like 1

Posted (edited)
3 часа назад, SANYAFSX9 пишет:

Ребят никто не поможет?

Никто.

Никто не понимает:

1. На чём  Вы перед терминалом  стоИте и на что  Вы смОтрите "сквозь "  этот самый терминал.

2. Насколько критично  жрутся   Ваши  ФэПээСы.

( вообще, сценарии Х-Flight -- вполне дружелюбны к достаточно средним железякам)

Edited by Mishkann
  • Like 1

Posted (edited)
21 час назад, SANYAFSX9 пишет:

Выше вам правильно ответили - опишите параметры железа, настройки сима и т.д.

Не спешите расстраиваться, сейчас как раз вовсю идут работы по оптимизации сцены.

Edited by skynetv

Здравствуйте, Друзья.

Поздравляем всех с Рождеством !

7 января на технологической площадке, где расположен сайт, будут проводиться технические работы. Не пугайтесь, если веб-сайт не откроется, смеем Вас заверить, что это не на долго и он заработает! Извините, за доставленные неудобства!

С Уважением
Команда x-flight
x-flight.jpg.edcd07eed3f0336be168397896052948.jpg

• Thanks 2

В 06.01.2019 в 15:19, skynetv пишет:

Выше вам правильно ответили - опишите параметры железа, настройки сима и т.д.

Не спешите расстраиваться, сейчас как раз вовсю идут работы по оптимизации сцены.

Да какой-то бред с ней,сама сцена на 1000+ я ждал этого год!Скачал фото и фпс выросли до небес,от терминала 44,а к ниму 30,но не тут то было,на след.день т.е сегодня летел в симф и фпс опять просел,у терминала было 20-22 от него 30,не очень приятно,а так на снижении 35-40,летаю на фф,железо зреднее I7-4720HQ GTX960M 16GB RAM,в других аэропортах вроде нормально,хотя часто встречается такая проблема именно с вашими сценариями,у меня на ваших сценах у терминала почему-то всегда падает,ночью вообще ужас,возьмем к примеру UUOO,днем 40 фпс,ночью 24 и это на фф,хотел бы решить данную траблу.Подсказывали убрать отражения,а они и так в 0,спасайте парни!

9 часов назад, SANYAFSX9 пишет:

Да какой-то бред с ней,сама сцена на 1000+ я ждал этого год!Скачал фото и фпс выросли до небес,от терминала 44,а к ниму 30,но не тут то было,на след.день т.е сегодня летел в симф и фпс опять просел,у терминала было 20-22 от него 30,не очень приятно,а так на снижении 35-40,летаю на фф,железо зреднее I7-4720HQ GTX960M 16GB RAM,в других аэропортах вроде нормально,хотя часто встречается такая проблема именно с вашими сценариями,у меня на ваших сценах у терминала почему-то всегда падает,ночью вообще ужас,возьмем к примеру UUOO,днем 40 фпс,ночью 24 и это на фф,хотел бы решить данную траблу.Подсказывали убрать отражения,а они и так в 0,спасайте парни!

От чего тебя спасать? От полетов на ноуте? Тебе компьютер купить? Увы и ах, такова реальность. Те, кто знает параметры своего компьютера, не ставит тяжелые сцены, а летает либо в дефолт, либо что по проще. Так что либо летай в дефолт, либо не летай вообще. Сим на ноуте - последнее дело.

Ребят, не знаете, нету в Емельяново нового нигде? Или хотя бы старый под ХП11.

Так то в УНКЛ, уже терминал новы огромный построили и перрон изменили) вот бы нам в сим его)

9 минут назад, NorPRIZRAC пишет:

Ребят, не знаете, нету в Емельяново нового нигде? Или хотя бы старый под ХП11.

Так то в УНКЛ, уже терминал новы огромный построили и перрон изменили) вот бы нам в сим его)

На сколько я знаю никто не переделывал, а если и делал, то держит в загашнике где-то.

Posted (edited)
13 часов назад, SANYAFSX9 пишет:

Да какой-то бред с ней,сама сцена на 1000+ я ждал этого год!..... 44,а к ниму 30,но не тут то было,на след.день т.е сегодня летел в симф и фпс опять просел,....не очень приятно,а так на снижении 35-40,....железо зреднее I7-4720HQ GTX960M 16GB RAM,в других аэропортах вроде нормально,хотя часто встречается такая проблема именно с вашими сценариями,......,днем 40 фпс,ночью 24 .....хотел бы решить данную траблу....

С Вашим железом Вы просто капризничаете.)

" На снижении 35-40 " и ладно. Сели, зарулили, выключились  как положено, осмотрели самолёт и -- отдыхать -- а не терминалы разглядывать. Если заняться нечем -- ФКОМ подучИте.))

И да . Ваша "трабла" решается просто: выключите счётчик ФПС. Толку от него мало. Одна маята и мысли лишние...

)

Edited by Mishkann
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

Приветствую!Всех с новым годом!Пустыня после загрузки порта,ни оного объекта не просматривается кроме дефолтных.WED видит.X-Plane11 20.r1 .Библиотеки норм-все установлены.Прошу совет!С большим уважением с кисточкой!

Приветствую, уважаемые вирпилы и участники форума :) Всех с прошедшими праздниками!

В общем испытываю проблему со сценарием UUDD от X-Flight. Выглядит это следующим образом:

У меня версия X-Plane 11.30, и сразу хочу сказать, все порты, будь то LTFG, UUOB, UUWW от X-Flight или же Aerosoft LTAI - работают превосходно. Проблема только с UUDD. Так же добавлю, откатывался на 11.26 - проблема актуальна.

Скачал сценарий с новым терминалом Т2. Новый arround. Сделал как указано на сайте "фотоподложка должна следовать сразу за сценарием" - как я понял это подразумевается в scenery packs. Сцена выглядит превосходно.

Но стоит "посмотреть" на неё под определенным углом - сразу же начинаются жуткие лаги. Буквально всё становится покадрово. "угол" обзора примерно указал на скрине:

image.png.077f402488804fb6cd1017e2dc9c173a.png

Пробовал предыдущую версию порта, без нового терминала. Лагов никаких нет, но там иная проблема, на стоянках и рулёжках "выросли" деревья и дома. Причем как только я не укладывал сцену + arround, результата не было. Пришлось переустановить X-Plane и тогда всё получилось. 

Коллеги, никто ли не сталкивался с такими проблемами? Понимаю, что описание такое себе, но расписал как смог.

1 час назад, kpv пишет:

Приветствую!Всех с новым годом!Пустыня после загрузки порта,ни оного объекта не просматривается кроме дефолтных.WED видит.X-Plane11 20.r1 .Библиотеки норм-все установлены.Прошу совет!С большим уважением с кисточкой!

Здравствуйте.
После загрузки сцены, прикрепите сюда Log.txt и scenery_packs.ini.

26 минут назад, CMblB пишет:

Приветствую, уважаемые вирпилы и участники форума :) Всех с прошедшими праздниками!

Коллеги, никто ли не сталкивался с такими проблемами? Понимаю, что описание такое себе, но расписал как смог.

Здравствуйте.
И Вас с праздником.
Сегодня постараемся покрутить, проверить сцену.

1 час назад, skynetv пишет:

Здравствуйте.
После загрузки сцены, прикрепите сюда Log.txt и scenery_packs.ini.

Log.txt

scenery_packs.ini

Posted (edited)
4 часа назад, CMblB пишет:

Протестировал порт и не смог воспроизвести вашу проблему.
Версия сценария точно свежая ?
После загрузки в Домодедово, прикрепите пожалуйста log.txt и scenery_packs.ini к ответу, посмотрим на всякий случай.
И если есть возможность, сделайте коротенькое видео, на котором видно проблему.

ЗЫ: в том районе катается анимированный  наземный трафик... может это он так просаживает ? Обратите пожалуйста внимание.

Edited by skynetv

4 часа назад, kpv пишет:

Не понятно о какой сцене идёт речь, т.к. загрузка производилась не в нашем порту.
Ещё раз проверьте наличие всех библиотек и обязательно наведите порядок в scnery_packs.ini, иначе проблему не решить.
Правила расстановки строк, список библиотек и ссылки на них, можете посмотреть здесь http://x-flight.su/#tabs-4

9 часов назад, skynetv пишет:

Не понятно о какой сцене идёт речь, т.к. загрузка производилась не в нашем порту.
Ещё раз проверьте наличие всех библиотек и обязательно наведите порядок в scnery_packs.ini, иначе проблему не решить.
Правила расстановки строк, список библиотек и ссылки на них, можете посмотреть здесь http://x-flight.su/#tabs-4

URFF(Симферополь)!Бум пробовать,спасибо! 

• Like 1

10 часов назад, skynetv пишет:

Сорян за оффтоп , но что-то я "залип" на этой Вашей ссылке:

В "scenery _ packs " , вроде бы , порядок же должен быть  " От локального к глобальному / сверху вниз"?

Тогда -- зима -- она ж "глобальней", чем сценарий Воркуты на Вашем примере и должна быть ниже UUYW... Или я что-то не так понимаю ?

Спасибо.

Edited by Mishkann