Jump to content

Recommended Posts

Ваша "команда x - flight" -- просто молодцЫ! 

Нет слов.)

• Like 1

В 02.02.2019 в 18:47, skynetv пишет:

А вот user_nav.dat желательно сделать.

Все навсредства дефолтного порта полностью соответствуют установленным в кастомных сценариях. На сегодняшний день Платов не нуждается в отдельной настройке User_nav.dat

4 минуты назад, Valerapol пишет:

Все навсредства дефолтного порта полностью соответствуют установленным в кастомных сценариях. На сегодняшний день Платов не нуждается в отдельной настройке User_nav.dat

Это хорошо.
Просто, с определённого момента, мы перестали даже проверять дефолтные навданные, а сразу стали делать свои, чтобы не тратить зря время.

Доброго времени суток! Уважаемый skynetv, подскажите, пожалуйста, где можно взять документацию по модели ИЛ-96, размещённой на Вашем сайте? Заранее благодарен за помощь.

1 минуту назад, coconut6 пишет:

Доброго времени суток! Уважаемый skynetv, подскажите, пожалуйста, где можно взять документацию по модели ИЛ-96, размещённой на Вашем сайте? Заранее благодарен за помощь.

Здравствуйте.
Т.к. саму модель мы не меняли... или меняли незначительно, то вполне подходит родной мануал, который лежит в архиве с самолётом (Manual.pdf)
Надо будет как-то, поговорить с парнями, собраться с духом и вернуться к этой модели. Там есть ещё, что доделывать и поправлять.

37 минут назад, skynetv пишет:

Здравствуйте.
Т.к. саму модель мы не меняли... или меняли незначительно, то вполне подходит родной мануал, который лежит в архиве с самолётом (Manual.pdf)
Надо будет как-то, поговорить с парнями, собраться с духом и вернуться к этой модели. Там есть ещё, что доделывать и поправлять.

Спасибо, я видел этот файл. К сожалению, он написан на английском языке, а я не владею им на должном уровне. Интересуясь наличием документации, я имел ввиду русскоязычную версию. Каюсь, вполне возможно, я некорректно задал вопрос.

Edited by coconut6

5 минут назад, coconut6 пишет:

Спасибо, я видел этот файл. К сожалению, он написан на английском языке, а я не владею им на должном уровне. Интересуясь наличием документации, я имел ввиду русскоязычное издание. Каюсь, вполне возможно, я некорректно задал вопрос.

Всё нормально. Насколько я знаю, русской версии документации не существует. Может и делал кто-то, но я не встречал.
Кстати, можно поискать документацию здесь, на авсиме.

Всем привет ) Решил слетать в новый Симферополь из UNKL (у меня ХР10, сделал все по инструкции к сценарию), т.к. pfpx не помог (там вообще ICAO UKFV, но даже и с этим не составляет план) воспользовался onlineflightplanner-ом.  Вот, что получилось: UNKL SID APRUS B800 ADONI A300 TOKMO G827 KENGA A300 ML A305 ABITI L166 LUKAS R834 IMANA T759 MOF B214 LURIP A721 PITUN A279 KUBOK M987 PEXON L743 TARKA M854 13 SOTAM STAR UKFF (не знает что у же URFF, но не важно). Зашел в сим и пихаю все в плагин X-Life. Х-лайф ругается на конечный отрезок маршрута, но по факту-то он есть. Задал этот вопрос разрабам, Евгений ответил, что возможно в AIRAC-e нет некоторых точек или маршрутов. Хде это нужно смотреть, может кто сталкивался с таким-же? Спасибо заранее

X-Plane Screenshot 2019.02.04 - 21.18.20.56.png

map_1.jpg

31 минуту назад, djdisco пишет:

Всем привет ) Решил слетать в новый Симферополь из UNKL (у меня ХР10, сделал все по инструкции к сценарию), т.к. pfpx не помог (там вообще ICAO UKFV, но даже и с этим не составляет план) воспользовался onlineflightplanner-ом.  Вот, что получилось: UNKL SID APRUS B800 ADONI A300 TOKMO G827 KENGA A300 ML A305 ABITI L166 LUKAS R834 IMANA T759 MOF B214 LURIP A721 PITUN A279 KUBOK M987 PEXON L743 TARKA M854 13 SOTAM STAR UKFF (не знает что у же URFF, но не важно). Зашел в сим и пихаю все в плагин X-Life. Х-лайф ругается на конечный отрезок маршрута, но по факту-то он есть. Задал этот вопрос разрабам, Евгений ответил, что возможно в AIRAC-e нет некоторых точек или маршрутов. Хде это нужно смотреть, может кто сталкивался с таким-же? Спасибо заранее

Скрытый текст

map_1.jpg

Здравствуйте.
Проверьте конец маршрута. То ли вы только тут опечатались, то ли такая же ошибка и в игре:  "TARKA M854 13 SOTAM" . Должно быть  ...TARKA M854 IBROK N613 SOTAM 

upd: если в игре всё нормально, но ошибка не ушла, попробуйте такую концовку TARKA M854 IBROK DCT SOTAM

Edited by skynetv

1 час назад, skynetv пишет:

Здравствуйте.
Проверьте конец маршрута. То ли вы только тут опечатались, то ли такая же ошибка и в игре:  "TARKA M854 13 SOTAM" . Должно быть  ...TARKA M854 IBROK N613 SOTAM 

upd: если в игре всё нормально, но ошибка не ушла, попробуйте такую концовку TARKA M854 IBROK DCT SOTAM

О, точно неверный копипаст. Попробовал, получилось. Спасибо за подсказку  :good:

• Like 1

Добрый день! Спасибо x-flight за хорошие сценарии! Вопрос возник данные из файла nav.dat сим подхватывает автоматически или их нужно переносить в user_nav.dat ручками? 

59 минут назад, Anagamin пишет:

Добрый день! Спасибо x-flight за хорошие сценарии! Вопрос возник данные из файла nav.dat сим подхватывает автоматически или их нужно переносить в user_nav.dat ручками? 

Здравствуйте.
Спасибо за добрые слова.
Навданные надо переносить руками, причём nav.dat - это данные для X-plane 10, а user_nav.dat - для X-plane 11.
Для X-Plane 11 можно скачать все навданные, для всех наших сцен, одним файлом http://x-flight.su/addons.php#tabs-8

Приятных полётов и мягких посадок
С Уважением
Команда x-flight
x-flight.jpg.edcd07eed3f0336be168397896052948.jpg

5 часов назад, skynetv пишет:

Здравствуйте.
Спасибо за добрые слова.
Навданные надо переносить руками, причём nav.dat - это данные для X-plane 10, а user_nav.dat - для X-plane 11.
Для X-Plane 11 можно скачать все навданные, для всех наших сцен, одним файлом http://x-flight.su/addons.php#tabs-8

Благодарю за разъяснение, так и сделал (у меня XP11). 

Что-то у меня не получается сделать ручками схему выхода " INLEB 5H" в USSS. Выхожу на 210 радиал EKB и самолёт идёт не на INLEB, а левее. VOR маяк не совсем там стоит или я что-то не так делаю? Проверьте пожалуйста. По факту вроде  там получается что надо выходить на радиал  225, а хочется чтобы было "по взрослому"  210 ))

Скрытый текст

2019-02-09_20-47-23.png.31388329d69ccb191502a9c2d9c20973.png

Edited by Anagamin

1 час назад, Anagamin пишет:

Благодарю за разъяснение, так и сделал (у меня XP11). 

Что-то у меня не получается сделать ручками схему выхода " INLEB 5H" в USSS. Выхожу на 210 радиал EKB и самолёт идёт не на INLEB, а левее. VOR маяк не совсем там стоит или я что-то не так делаю? Проверьте пожалуйста. По факту вроде  там получается что надо выходить на радиал  225, а хочется чтобы было "по взрослому"  210 ))

Показать контент

2019-02-09_20-47-23.png.31388329d69ccb191502a9c2d9c20973.png

Оп-па... Магнитные склонения потерялись.
Спасибо. Поправим.

Можете сами поправить этот VOR. Строка должна выглядеть так:
3  56.74316100  60.79647300  764  11320   195      15.000  EKB ENRT US KOLTSOVO (YEKATERINBURG) VOR-DME

15.000 - магнитное склонение  EKB

Edited by skynetv
  • Like 1

3 часа назад, skynetv пишет:

Спасибо. Поправим.

3  56.74316100  60.79647300  764  11320   195      15.000  EKB ENRT US KOLTSOVO (YEKATERINBURG) VOR-DME

Да поправил и теперь почти точно выходишь, благодарю! 

Скрытый текст

2019-02-10_00-57-18.png.1c731a624bc483cb1be7e983302094cb.png

P.S. не забудьте внести эти изменения в следующий апдейт порта ;-)

24 минуты назад, Anagamin пишет:

Да поправил и теперь почти точно выходишь, благодарю! 

Скрыть контент

2019-02-10_00-57-18.png.1c731a624bc483cb1be7e983302094cb.png

P.S. не забудьте внести эти изменения в следующий апдейт порта ;-)

Погрешность получается из-за годовых изменений наверное, которые набежали с 2015 года. Может и координаты маяка не совсем точно совпадают, их обычно  подгоняем под сцену, чтобы вор-заходы на полосу были точными.

Скрытый текст

image.png.2a3be79817f5f5e509ef742e4baf9401.png

Edited by skynetv

13 часов назад, skynetv пишет:

Спасибо. Поправим.

а где править то...

3 часа назад, -leha- пишет:

а где править то...

В user_nav.dat

3 часа назад, -leha- пишет:

а где править то...

в XP 11 как сказано выше файл user_nav.dat находится в папке "...X-Plane 11\Custom Data"

• Like 1

Подскажите, как в Абакане исправить это недоразумение?

Cessna_172SP_27.jpg

45 минут назад, peper пишет:

Подскажите, как в Абакане исправить это недоразумение?

Скрытый текст

Cessna_172SP_27.jpg

Готово. Исправил !

Скрытый текст

image.png.1fbcdfc623364afa6310f76c8a1d985f.png

:)
А если серьёзно, вы бы хоть scenery_packs.ini приложили.

А что там смотреть? Сцена вверху, arround там, где все arround'ы)

В 10.02.2019 в 14:50, skynetv пишет:

В user_nav.dat

так править или добавить? нет такой строки...

58 минут назад, -leha- пишет:

так править или добавить? нет такой строки...

на сайте http://x-flight.su/addons.php есть уже готовый файл. Скачайте его и поправьте USSS как сказано выше. Свой файл на всякий случай сохраните. Второй вариант, зайдите в папку со сценарием и найдите там файл nav.dat и его содержимое скопируйте в user_nav.dat и отредактируйте строку как сказано выше. 

Edited by Anagamin

9 часов назад, skynetv пишет:

А если серьёзно, вы бы хоть scenery_packs.ini приложили.

Пожалуйста.

scenery_packs.ini