Jump to content

Recommended Posts

11 часов назад, skynetv пишет:

Здравствуйте.
Проверьте пожалуйста - при прокладке маршрута, точки входа/выхода необходимо выбирать UR, а не UK. 
Например, при выборе точки INBAK в FMS, у вас их будет две - одна UR, вторая UK. Необходимо выбирать ту, которая UR.

Хорошо, спасибо, гляну.

11 часов назад, skynetv пишет:

Можно попытаться подуть на воду - отодвинуть в сторонку плагины и скрипты FlyWithLua... всякие автолоды и прочее, если есть.
Вот не могу вспомнить, что я сделал... у меня была такая же картинка, как у вас... но совершенно точно виноват был какой-то улучшайзер.

Можно Ваш scenery_packs.ini, я всё уже поубирал, ничего не помогает.

Edited by peper

5 часов назад, peper пишет:

Можно Ваш scenery_packs.ini, я всё уже поубирал, ничего не помогает.

Без проблем. Правда он мало чем поможет, там бардак... всё никак не дойдут руки привести в порядок. Сапожник без сапог :) 

scenery_packs.ini

Спрошу у профессионалов. Есть ли какая то разница в том как именно установлены строчки в сценери пак, или главное именно структура. То есть в библиотеках например одна библиотека должна быть выше другой, или сценарии должны лежать по алфавиту, а иначе это плохо влияет на фпс например или еще на что нибудь. Спасибо

55 минут назад, ArtemSmorchkov пишет:

Спрошу у профессионалов. Есть ли какая то разница в том как именно установлены строчки в сценери пак, или главное именно структура. То есть в библиотеках например одна библиотека должна быть выше другой, или сценарии должны лежать по алфавиту, а иначе это плохо влияет на фпс например или еще на что нибудь. Спасибо

Главное - структура.
Могут быть конечно свои исключения из правил. Например наш обновленный Домодедово требует, чтобы фотоподложка располагалась сразу под портом, а не в блоке со всеми остальными ФП. Но такие вещи обычно описываются авторами в описании, либо определяются методом научного тыка :)

5 minutes ago, skynetv said:

Главное - структура.
Могут быть конечно свои исключения из правил. Например наш обновленный Домодедово требует, чтобы фотоподложка располагалась сразу под портом, а не в блоке со всеми остальными ФП. Но такие вещи обычно описываются авторами в описании, либо определяются методом научного тыка :)

Спасибо за ответ, а кол во установленных сцен влияет на фпс? 

• Like 1

9 минут назад, ArtemSmorchkov пишет:

Спасибо за ответ, а кол во установленных сцен влияет на фпс? 

В принципе, не влияет.
Есть только один момент (имхо). Если у вас порты расположены очень близко - в пределах 1-2 квадратов, установлено 3-4 порта с осм и ФП, то есть вероятность, что компу поплохеет при прогрузке таких мест. Примером может служить Москва - Шереметьево, Домодедово, Внуково, Остафьево, Кубинка... сам город и ФП Московской области, заставляют мой комп попотеть при подлёте. То же самое можно сказать и о полёте на эшелоне, если вы пролетаете над такими местами.

Edited by skynetv

Здравствуйте! Решил сегодня сгонять в Симферополь, Ваш новый сценарий. Летел на ToLiss A319 из Нижнего Новгорода, так вот моя FMS не видит глиссаду ВПП 01 и 19. В скаченном сценарии все делал по инструкции к нему в папке DOC.

Мне кажется не ошибка ли в файле GNS430_for_Navaids.txt, где дано: 

ISF,URFF ILS/CAT II,111.100,0,0,195,45.032222,33.966945,578,UR,0
ISN,URFF ILS/CAT I,109.300,0,0,195,45.075556,33.981667,598,UR,0

а надо, наверное вот так:

ISF,URFF RW19  ILS/CAT II,111.100,0,0,195,45.032222,33.966945,578,UR,0
ISN,URFF RW01 ILS/CAT I,109.300,0,0,195,45.075556,33.981667,598,UR,0

Может я ошибаюсь, попробовал исправить у себя это, но после этого не летал. Может поэтому глиссаду не могу поймать? Лучи ИЛС на карте ХР есть.

• Like 1

9 минут назад, posewik пишет:

Здравствуйте! Решил сегодня сгонять в Симферополь, Ваш новый сценарий. Летел на ToLiss A319 из Нижнего Новгорода, так вот моя FMS не видит глиссаду ВПП 01 и 19. В скаченном сценарии все делал по инструкции к нему в папке DOC.

Может я ошибаюсь, попробовал исправить у себя это, но после этого не летал. Может поэтому глиссаду не могу поймать? Лучи ИЛС на карте ХР есть.

Здравствуйте.
Спасибо за исправления для GNS. Проверим и добавим в ближайшее обновление. 
Насколько я помню, Толисс не использует базу GNS, а работает с данными из дефолтной базы сима. Проверить сейчас уже не смогу. Нам давали этот самолёт на время, для тестов.

1 hour ago, skynetv said:

В принципе, не влияет.
Есть только один момент (имхо). Если у вас порты расположены очень близко - в пределах 1-2 квадратов, установлено 3-4 порта с осм и ФП, то есть вероятность, что компу поплохеет при прогрузке таких мест. Примером может служить Москва - Шереметьево, Домодедово, Внуково, Остафьево, Кубинка... сам город и ФП Московской области, заставляют мой комп попотеть при подлёте. То же самое можно сказать и о полёте на эшелоне, если вы пролетаете над такими местами.

Летаю на очень слабом ноуте, поэтому только сцены, увы, о другом пришлось забыть. Спасибо за ответ.

• Like 1

18 часов назад, skynetv пишет:

Здравствуйте.
Спасибо за исправления для GNS. Проверим и добавим в ближайшее обновление. 
Насколько я помню, Толисс не использует базу GNS, а работает с данными из дефолтной базы сима. Проверить сейчас уже не смогу. Нам давали этот самолёт на время, для тестов.

Ну никак этот смоль - ToLiss не хочет ловить глиссаду в Симферополе. Почитал на форумах - да, действительно он работает с дефолтной базой. Может кто-нибудь подскажет какие данные 

для Симферополя нужно вписать в файл X-plane 11/Resources/default data/earth_nav?

18 часов назад, posewik пишет:

У меня аналогично. Пробовал зайти по ИЛС и с обоими курсами - глиссада не работала, хотя на карте они есть. Работал только ВОР. Теперь нужно попробовать ваши исправления.

Skynetv, у ТоЛисса нет своей базы данных и он по мануалу использует не дефолтную базу, а базу навигационных данных из Custom Data.

25 минут назад, Rost07 пишет:

У меня аналогично. Пробовал зайти по ИЛС и с обоими курсами - глиссада не работала, хотя на карте они есть. Работал только ВОР. Теперь нужно попробовать ваши исправления.

Skynetv, у ТоЛисса нет своей базы данных и он по мануалу использует не дефолтную базу, а базу навигационных данных из Custom Data.

Мои исправления ничего не дали, пробовал слетать туда еще - глиссады нет. Skynet, хорошо из базы навигационных данных из Custom Data, откуда именно, из какого файла?

Edited by posewik

15 минут назад, posewik пишет:

Мои исправления ничего не дали, пробовал слетать туда еще - глиссады нет. Skynet, хорошо в базу навигационных данных из Custom Data, откуда именно, из какого файла?

Я не понял, посмотрите в папке Толлиса 3 мануала, где пишут, что они берут данные из Custom Data, из дефолтного, только если в первом есть проблемы. А так сценарий Симферополя просто отличный!

3 минуты назад, Rost07 пишет:

Я не понял, посмотрите в папке Толлиса 3 мануала, где пишут, что они берут данные из Custom Data, из дефолтного, только если в первом есть проблемы. А так сценарий Симферополя просто отличный!

Получается, что он не может брать данные из user_nav.dat, а только из earth_nav?

48 минут назад, Rost07 пишет:

Про неё и речь :) 

33 минуты назад, posewik пишет:

Получается, что он не может брать данные из user_nav.dat, а только из earth_nav?

Именно из этих файлов и берётся навигационная информация, для этого самолёта. 
Когда Толисс был у нас на тесте, он исправно брал данные из user_nav.dat (который находится в Custom Data и служит фиксом, для earth_nav.dat. Но, действительно, не все самолёты умеют читать все необходимые файлы из дефолта. Например тот же Зибо страдает от подобного недуга  )... Единственно, что пришлось для него заводить - свой AddFix.dat (аналог user_fix.dat).
Уточните у техподдержки Толисса, если есть возможность.

Edited by skynetv

4 часа назад, skynetv пишет:

Именно из этих файлов и берётся навигационная информация, для этого самолёта. 
Когда Толисс был у нас на тесте, он исправно брал данные из user_nav.dat (который находится в Custom Data и служит фиксом, для earth_nav.dat. Но, действительно, не все самолёты умеют читать все необходимые файлы из дефолта. Например тот же Зибо страдает от подобного недуга  )... Единственно, что пришлось для него заводить - свой AddFix.dat (аналог user_fix.dat).
Уточните у техподдержки Толисса, если есть возможность.

Спасибо! При попытке загрузиться в URFF с использованием x-life, после загрузки трафика сим виснет намертво - пробовал 2 раза. Вот строки из лога:

XL: 84 : Autogen flight: C150 g4
XL: 84 : X-Life plugin ver.v.4_210718 detect crash.
XL: 84 : Memory dump saved to x-life.dmp file
XL: 84 : Please send this log.txt file and x-life.dmp file (from X-Plane folder) to [email protected] !

Я не знаю, может потому что погода недоступна, но такая фигня только в этом порту. Может только у меня? Интересно, что когда летишь в УРФФ - все нормально, а когда из УРФФ - то сим виснет.

Edited by posewik

1 час назад, posewik пишет:

Спасибо! При попытке загрузиться в URFF с использованием x-life, после загрузки трафика сим виснет намертво - пробовал 2 раза. Вот строки из лога:

XL: 84 : Please send this log.txt file and x-life.dmp file (from X-Plane folder) to [email protected] !

Я не знаю, может потому что погода недоступна, но такая фигня только в этом порту. Может только у меня? Интересно, что когда летишь в УРФФ - все нормально, а когда из УРФФ - то сим виснет.

Должно прекрасно работать.  Мы же даже для x-life сделали файл (лежит в каталоге DOC)
Навдату самого x-life обновите :)

12 часов назад, skynetv пишет:

Должно прекрасно работать.  Мы же даже для x-life сделали файл (лежит в каталоге DOC)
Навдату самого x-life обновите :)

Я с этим файлом и запускал. Посмотрю навдату x-life. 

skynetv, здравствуйте!

На странице вашего ресурса с фотоподложкой ЮФО заметил, что для первой части есть архив w2xp_RU_South_fed_district_part1.rar, но для второй части его нет. Означает ли это, что на второй части (Крым) нет зданий автогена от w2xp? Или это вообще ненужно? Не могли бы Вы пояснить или выяснить у Романа?

28 минут назад, Starch пишет:

skynetv, здравствуйте!

На странице вашего ресурса с фотоподложкой ЮФО заметил, что для первой части есть архив w2xp_RU_South_fed_district_part1.rar, но для второй части его нет. Означает ли это, что на второй части (Крым) нет зданий автогена от w2xp? Или это вообще ненужно? Не могли бы Вы пояснить или выяснить у Романа?

это уже устарело, сейчас нет смысла делать автоген w2xp так как Олег Тронов сделал автоген exUSSR. Этот автоген рекомендуется к установке. 

• Like 1
  • Upvote 1

29 минут назад, RedStar пишет:

это уже устарело, сейчас нет смысла делать автоген w2xp так как Олег Тронов сделал автоген exUSSR. Этот автоген рекомендуется к установке. 

Где его (автоген) можно найти?

Edited by Starch

В 18.02.2019 в 21:24, posewik пишет:

До меня, кажется, дошло почему виснет сим с использованием x-life в Симферополе. В папке navdata x-life есть файл ATS и в нем отсутствуют точки выхода (SID) из Симферополя. Поправьте, может я и не прав.

Я попробовал создать флайтплан выхода из URFF не на SOGTA, как в СИД, а напрямую на точку RIDLA, находящуюся на трассе А100. Поместил его в папку x-life/Flightplans и сим при загрузке трафика и флайтплана больше не вылетает.

Но еще одна проблема. Ни один самолет не взлетает и не садится, хотя трафиковые самолеты у гейтов стоят. На радаре x-life самолетов нет. Не знаю почему.